Вопросы по Stock счетам - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 145

Тема: Вопросы по Stock счетам

Цитата Сообщение от RoboForex Stocks Team Посмотреть сообщение
    Ликвидность на BATS в стакане по WHLM низкая
    Я могу сделать вывод, что фраза "Более 8 000 торговых инструментов" визуально выглядит очень красиво, на на практике трейдер используя любой из 8000 торговых инструментов может столкнуться с проблемой крайне низкой ликвидности? (со всеми вытекающими из этого последствиями). Насколько я понимаю 23 ноября по отчетности с BATS BZX были совершены сделки по 6575 инструментам. Т.е. из заявленных 1700 вообще не торговались. Причем по объемам более 100 акций прошли 6187, а более 1000 - 4945. Конечно есть где развернуться, но до 8200 далеко.
    И еще момент. Прокомментируйте если не затруднит следующее.
    В январе 2013 года BATS признала наличие системной проблемы, из-за которой более 400 тысяч различных ценных бумаг с 2008 года продавались по ценам, несколько отличавшимся от национальных. Таким образом BATS нарушала правила Reg NMS
    Какая сейчас ситуация с отличием цен?

ВоStockовед,

Я бы мог начать с того, что то что вы называете проблемой низкой ликвидности это как раз и есть тот самый грааль фондового рынка. И не значит это совсем, что надо лезть в тонкий стак, в котором неделями нет принтов и ждать, что какой-то институционал разузнав инсайд, о том что эта компания разработала вечный двигатель выкупит ее вместе с вами и вы откупитись сделав 1000 000 % ROI, нет. Я имею ввиду, что недостаточная ликвидность инструмента на каждом центе цены и ее понимание и есть секрет прибыльной торговли. Но это уже вопрос физики движений.

Чуть более поверхностно мог бы ответить, что - то из разряда ... если звезды зажигают - то это кому-нибуть нужно))) в том смысле, что даже низколиквидные акции компаний какое-то время продолжают листатся на основных площадках пока соответствуют правилам регуляции. Что и у них на уровне фундаментального анализа есть шанс, в случае если у компании по неведомым сухому техническому анализу случаю удастся стать лакомым кусочком для поглащения или просто наладить свою бизнес модель, стать интересной для инвесторов и начать торговаться большим объемом.
    Тем самым какое-то время такие бумаги висят мертвым грузом пока не произойдет делистинг или переход на OTC. И провайдеры как могут предоставляют доступ к ним, но с оговоркой, что человек не просто берет первый попавшийся инструмент, а реально понимает состояние дел в стаке и оценивает не только как будет набирать позицию, но также и как будет выходить из нее.
    Провайдеры также не каждую секунду мониторят все инструменты, и "перетряхивание" доступа к инструментам происходит время от времени.
    С другой стороны происходит выход новых компаний на рынок. Тут все просто. Когда экономика рынка позволяет происходит больше IPO, когда есть неопределенность то IPO становятся редкостью и событием.

Но хотел бы ответить вам так как я это вижу. Рынок - живой организм. Который переваривает своими бактериями - маркетмейкерами, фондами, брокерами, HFT протоколами, трейдерами, домашними инвесторами всю "пищу" (тут имеется ввиду компании которые выходят на рынок) которая в него попадает. Американский рынок - эстет. Для него "пиша" должна соответствовать моде, чистоте, жирности, и.т.д. Все что в рынок попадает - бактерии неустанно преобразуют во что-то новое, меняя его, преобразовывая. Все что рынок больше не готов есть, медленно выводится из организма. Так вот неликвид, как и пища выводится не сразу. Есть определенный цикл.

Что касается заявлений BATS тут есть небольшая оговорка. Когда говорят, что цены не совпадали, то многие думают, что на поинты, десятки центов или даже цены. Но торгуются бумаги с шагом до четвертого знака. И как раз там и есть вся магия больших американских брокеров. А все, кто находятся ниже в цепочке, по причине того, что их депозиты не дотягивают до суммы во много нулей, торгуют с шагом в цент. Так вот тут уже давно никаких проблем нет.

Вы определенно копаете суть. Это похвально. Но на мой взгляд, если позволите, копать можно в сторону понимания движений на уровне торговли и инвестирования. В любом случае есть большая, уважаемая организация, отслеживающая все не состыковки и неэффективности рынка за нас, простых трейдеров. SEC - великий, ужасный, но справедливый дарит нам возможность сконцентрироваться на самой торговле.

От себя добавлю - не трейдате тонкие (неликвидные) стаки. Это очень часто плохо заканчивается.

С Уважением,
    Константин

Тем самым какое-то время такие бумаги висят мертвым грузом пока не произойдет делистинг или переход на OTC
    А что будет если купишь какую-нибудь акцию через RoboForex Stocks, а ее исключат из листинга?
    В моей практике был случай на Московской Бирже: прикупил я довольно ликвидную бумагу - Самараэнерго, через пару дней включаю комп - а ее от торгов отстранили на неопределенное время совершенно неожиданно (как потом оказалось - не сдали отчетность или информацию не раскрыли - какая-то техническая причина была). Но акции-то никуда от меня не делись, и я их успешно продал на внебиржевом рынке.
    Что ваш регламент говорит про подобные ситуации?

От себя добавлю - не трейдате тонкие (неликвидные) стаки. Это очень часто плохо заканчивается.
    Не факт. Именно на неликвиде за день можно поднять столько, сколько на фишках за год не поднимешь. Но это уже философия.

Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А что будет если купишь какую-нибудь акцию через RoboForex Stocks, а ее исключат из листинга?
    В моей практике был случай на Московской Бирже: прикупил я довольно ликвидную бумагу - Самараэнерго, через пару дней включаю комп - а ее от торгов отстранили на неопределенное время совершенно неожиданно (как потом оказалось - не сдали отчетность или информацию не раскрыли - какая-то техническая причина была). Но акции-то никуда от меня не делись, и я их успешно продал на внебиржевом рынке.
    Что ваш регламент говорит про подобные ситуации?
    Мы уже писали про это в предыдущих постах - тк в терминале у нас котировки с биржи BATS, то торговля будет недоступна с момента делистинга. Далее будет индивидуально, но скорее всего как мы писали ранее в этой ветке.
    В большинстве случаев, клиентские позиции будут закрываться по OTC.

Местный
    Чем отличается этот счет с стандартной ,мне очень интересно узнать

Добрый день, если я правильно понял вопрос, то ответ - проект RoboForex Stocks отличается других проектов компании RoboForex тем, что:

1) Предоставляет доступ на американский рынок акций к 8400 инструментам.
    2) Торговая платформа Umstel: https://rtrader.umstel.com/.
    3) Предоставляет бесплатно биржевые котировки и графики онлайн.
    4) Возможность инвестирования в "Гамбургеры" - Mcdonalds, "Айфон" - Apple, "Социальные сети" - Facebook, Твиттер, и тд. Всем известные компании.

Более детально о проекте - https://stock.roboforex.com/ru/
    Онлайн обучение - записи вебинаров: https://www.youtube.com/playlist?lis...M1CgGGqa61lzHz

Местный Аватар для Remen
    Здравствуйте, такой вопрос возник, если, к примеру, в моем портфеле есть акция и ее тикер меняется на рынке пока она находится в моих активах. Как это будет выглядеть в терминале, после смены тикера?

Тикер в терминале также поменяется. Это штатная ситуация, которая автоматизирована.

Например, это могли заметить клиенты, которые торговали "Under Armour" - December 7, 2016, Under Armour (UA) Changes Class A Ticker to 'UAA', Class C to 'UA'
    http://www.streetinsider.com/Corpora.../12285995.html

Местный Аватар для Remen
    Спасибо за ответ.А сплиты также автоматически происходят?

Добрый день.

Сплиты проходят автоматически, а после позиции клиента всегда проверяются нами лично.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя