Обсуждение новой редакции требований к трейдерским журналам - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Обсуждение новой редакции требований к трейдерским журналам

Местный Аватар для to_ha
    Благодарности
    Получено: 2,414
    Отправлено: 3,797
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос. Кому будут интересны 15 сообщений, практически не отличающиеся друг от друга? Хотя могут быть интересны.
    Сергей26, вы вот скажите честно и откровенно - стоит ли продолжать вести обсуждение здесь и выкладывать некие предложения с надеждой на изменения части правил? Или "Требования утверждены и изменению не подлежат"!?
    Тогда каково.... мы тут распинаемся....

Никто не будет редактировать один единственный пост, позволенный за день. Опишет одну единственную сделку и все!!! А проторговать и сотню можно, правилами не запрещено...
    указывать все события, которые произошли в течение дня.
    Опишу одну, а по поводу остальных 99-ти сделок пост будет оканчиваться так - " Вообще не пойму откуда они взялись, наверное рука дрогнула..."

Да, спору нет, мне интересно получать форумный бонус за написание каждого поста в своем торговом журнале. И ничего здесь плохого не вижу.
    Я уже предлагал вам внести некую корректировку в требованиях.

Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Но есть скромная надежда, что мы будем избавлены от пары тысяч символов.
    А вы только о себе заботитесь... Тяжкий труд...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Теперь закончив с беллетристикой хочу сделать и свое предложение,
    kamvit, когда количество постов ваших на форуме будут поджимать под 5000 штук, а вы в теоретиках... Выход из ситуации по другому начнете искать... И мысли другие будут...

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Сергей26
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 1,101
    Цитата Сообщение от to_ha Посмотреть сообщение
    Сергей26, вы вот скажите честно и откровенно - стоит ли продолжать вести обсуждение здесь и выкладывать некие предложения с надеждой на изменения части правил?
    Стоит. Я не могу сказать, что завтра все изменится. Но каждое мнение точно услышано. Причем детально и глубоко. Я, например, даже посчитал статистику по журналам всех возмущенных посетителей этой темы. И даже всех, вообще не высказавшихся в теме.
    Цель одна. (Несмотря на язвительные выпады критикующих). Сделать раздел журналов интересными для посетителей. Вариантов, кроме предложенного, точно не один и не два. Но, как говорится, надо посмотреть.
    Никто не будет редактировать один единственный пост, позволенный за день.
    Почему вы беретесь говорить за остальных? Вас я услышал.
    Опишу одну, а по поводу остальных 99-ти сделок пост будет оканчиваться так...
    Но как будут поступать остальные не беритесь прогнозировать.

А вы только о себе заботитесь... Тяжкий труд...
    Труд не легкий, но нет такой минуты в течение дня, чтоб я, например, жаловался. Я о себе точно не забочусь)). Как в том ролике.
    А я не волнуюсь, за меня мама волнуется
    Обо мне руководство заботится.

Administrator Аватар для Marmelika
    Благодарности
    Получено: 3,349
    Отправлено: 4,547
    скажите честно и откровенно - стоит ли продолжать вести обсуждение здесь и выкладывать некие предложения с надеждой на изменения части правил?
    Не внимательный Вы читатель.
    Выше я писала:
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Мы сейчас пытаемся найти золотую середину, как сделать трейдерские журналы полезными и интересными. Ваши замечания и пожелания будут кстати.
    Вы спасибку оставили за этот пост, а сути не поняли - мы пытаемся найти золотую середину с вашей (пользователей) помощью.
    Мы даже обсуждение вынесли в отдельную тему, чтобы не потерять в тундре ваши мысли на этот счет.

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Цитата Сообщение от Ангел обыкновенный Посмотреть сообщение
    Трейдинг не совсем то место, где откровения льются рекой. Конечно же, каждый совершает ошибки (в нашем случае это обычно слив), каждый делает СВОИ выводы и получает СВОЙ опыт.
    Позволю с вами не согласиться. Прочитав 20 "сакцесс стори" о сливах по причине завышенного риска каждый вменяемый человек способен сделать свои (пусть и немного очевидные) выводы. Хотя для кого то это будет "цель оправдывает средства", а для кого то "игра не стоит свеч".

Цитата Сообщение от Ангел обыкновенный Посмотреть сообщение
    Кроме того, подобный журнал будет скорее похож на наглядный самоучитель.
    Вот как раз в этом и есть основная цель торгового журнала.

Вот смотрите заходим в один журнал: торговой системы нет. Описания сделок нет. Посты аля: "сегодня был не очень удачный день, открыл три сделки закрыл две в плюс, заработал всего два бакса". В правило один пост в день, в общем то, укладывается.

Заходим во второй: торговой системы нет. 10 постов в день: шаблонный текст, который в сто первом посте ничем не отличатся от первого. Вход, стоп, тейк. Картинка. Результат.

Заходим в третий: механическая торговая система по индикаторам. Посты: картинка, копия сделки из терминала (текст совершенно не воспринимаемый).

Заходим в четверый: автоматическая ТС. Бот не только торгует, но посты постит. Красота....

Дисклеймер: это просто примеры, все совпадения с реальными журналами не более, чем случайность

Лично вам интересно читать любой из этих 4-х журналов? Мне нет.
    Не все журналы такие. Есть среди них и те, которые интересно читать как сторонним наблюдателям, так и автору будет интересно перечитать его спустя некоторое время. Что интересно - ни в одном из последних нет 10 и более постов в день. В среднем несколько сообщений в неделю.

Появилась еще одна мысль по поводу оплаты. Если оплату журнала привязать к количеству просмотров? То есть сами посты стоят ноль. В конце месяца фиксируется количество просмотров, каждый просмотр, к примеру, 1 цент. В ручном режиме модераторы начисляют бонус.

Но требования к журналам нужно ужесточать. Только бы вот не плане количества, а в плане качества.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Administrator Аватар для Marmelika
    Благодарности
    Получено: 3,349
    Отправлено: 4,547
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Если оплату журнала привязать к количеству просмотров?
    Технически не реализуемо, а в ручном режиме - геморройно.

Для улучшения качества проще учредить премию за лучший журнал месяца.

Местный Аватар для Ангел обыкновенный
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 484
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Появилась еще одна мысль по поводу оплаты. Если оплату журнала привязать к количеству просмотров?
    А вот это поддерживаю!

- - - Добавлено - - -

проще учредить премию за лучший журнал месяца.
    А что будет критерием оценки, посещаемость? Если так, то ее у всех придется пересчитать все равно...

Step by step к миллиону ....

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Лично мне всегда казалось, что торговый журнал своего рода дневник трейдера, где я мог не просто информацию о проделанной работе оставить, но ещё дополнительно размышлять о своих торговых проблемах. (кто следил, тот понимает что создал не один журнал и наполнение было совсем разное). Мне нравилось, когда активность читающих и пишущих было даже иногда больше, чем личное мое. Полезно ли подобное? Ещё как и написанные ранее все сообщения даром не пройдут, выводы делаются, хоть и так медленно. Я не хотел бы что журнал был похож просто на сухую аналитику (выписку из терминала) потому что с таким же успехом можно создать тему в Сам себе аналитик и публиковать там, ну интереса просто в цыфрах не будет...

Хочешь бонусы, ок. Публикуй в ветках каждой валютной пары, в теме Сам себе Аналитик(но тоже с торговлей на своей счёту), но не надо Торговый журнал превращать не информативное чтиво. Понятно, что каждый по своёму ведет и стиль и подход, но всем прекрасно видно, кто питается что-то изменить в себе и улучшить торговлю, а кто-то просто набивает сообщения.

Надеюсь суть немного прнятна, а то проснулся, прочитал и решил написать, что думаю по данному поводу. Пол 6, потому извиняйте, если где мысль не ясна.

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Технически не реализуемо, а в ручном режиме - геморройно.
    Даже если количество журналов уменьшится на порядок?

Daren, ты спросонья похоже спутал разделы "Сам себе аналитик" и "Forex- анализ. Валюты и металлы". Что касается первого, то он все же отличается в лучшую сторону от журналов большим количеством осмысленного текста и меньшим количеством перепечатанных сделок.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    Выскажу и свое мнение. Недавно слил депозит, по которому вел журнал, так вот, проведя анализ того что я писал, я нашел два конкретных косяка в данном подходе к торговле и очень был расстроен, что часть сделок я не отобразил в журнале, в смысле не внес размышления касательно входа. Уменьшение до одного в день, приведет к тому, что реально не все будет отображаться. Поддерживаю размышления о том, что редактировать предыдущий пост как то... Есть предложение, увеличьте в данном разделе максимальный интервал между сообщениями от одного пользователя, допустим к 20 ч, таким образом все последующие мысли будут просто дополнять предыдущую, без надобности редактирования.
    Будем реалистами, кто вел журнал для анализа, тот и будет его продолжать вести, правда осадок от снижения мотивационной составляющей останется, кто же для бонусов, тот существенно повысит качество своего журнала или попросту забросит его.
    В голове мелькнула мысль, ограничить максимальное количество сообщений в разделе за день, допустим к 10. Хотя даже не максимальное, а то которое будет бонусироваться, хочешь больше - пожалуйста, но без оплаты. Таким образом снизиться "спамность" как дайджеста так и аналитика и журналов, и будет мотивировать бонус хантеров смотреть и другие разделы форума (хотя это, может привести к "засорению" какого то другого раздела).
    Для улучшения качества проще учредить премию за лучший журнал месяца.
    А вот это вообще отличный выход из ситуации, и желательно сделать не одно призовое место, а несколько и по количеству просмотров и возможно лайков в теме.

А вообще, развели балаган это не так, то не так, напоминает тему "есть ли жизнь после инсайда" если такие правил, значит нужно под них подстраиваться, администрации виднее, так что если этот эксперимент окажется не совсем успешным, то нас, я думаю в ближайшем будущем, ожидают очередные изменения.

Местный Аватар для to_ha
    Благодарности
    Получено: 2,414
    Отправлено: 3,797
    Не внимательный Вы читатель.
    Все я внимательно перечитал и запомнил тогда, каждую буковку...
    Поэтому еще раз и переспросил. Так-как зачастую дебаты по таким моментам заканчиваются ничем, и "Проблемы индейца - шерифа не волнуют"

Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    увеличьте в данном разделе максимальный интервал между сообщениями от одного пользователя, допустим к 20 ч
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    ограничить максимальное количество сообщений в разделе за день, допустим к 10.
    В сутках 24 часа... Каким макаром с интервалом в 20 ч можно выложить 10 постов в день?
    Может вы имели ввиду интервал 2 часа? Вполне нормально тогда...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя