Визуальная торговля - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Визуальная торговля

Местный Аватар для YuriyK
    Благодарности
    Получено: 351
    Отправлено: 447

Визуальная торговля

В данной теме будет представлена торговля внутри дня.
    Торгую краткосрочные движения, как по движению цены так и разворотные или откатные движения. Возможны среднесрочные сделки.
    Риски в сделках 1-2%, максимум 5%. Профит по ситуации.
    Никаких индикаторов – чистый график.
    Цель ведения журнала: анализ, отбор сделок и фильтрация входов – выходов.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 11.09.2017 в 09:03.

Благодарности
    Итог тридцатой недели года.
    На этой неделе было открыто 25 ордеров, 19 из них закрыты с положительным результатом а 6 с отрицательным. Общий результат около 1% прибыли.Торговля велась в основном без практически никакого риска, что и видно по результату.
    Прошло тридцать недель и можно подвести некоторые итоги.На счете была прибыль в 42%, которую растерял в течении 3-4 недель при ловли падающих кинжалов.И это при том,что есть понимание движения цены на рынке и есть торговая система.На этой неделе в основном отбирал торговые инструменты для дальнейшей торговли.Остановился на USDJPY и EURJPY.Двух инструментов для меня вполне достаточно для спокойной внутридневной торговли.В выходные буду определяться с еще некоторыми аспектами торговли связаными в основном с размером прибыли, что для меня всегда было проблемой.
    Основные торговые правила два. Вход в рынок только по системе с обязательным стопом. И риск в сделке не более 2%, при открытых 2 ордерах не более 3%.Никаких усреднений, один инструмент-один ордер.Тейк профит по ситуации. При выполнении этих правил должен быть неплохой результат.
    С первого числа открою новый счет.Начнем с чистого листа.

Благодарности
    Итог первой недели на новом счете.
    Торговля на этой неделе проходила в основном короткими скальперскими сделками.Было открыто 14 ордеров, 13 закрыты с положительным результатом и одна с отрицательным.Общий результат по балансу 5.25%.Кроме запланированых для торговли USDJPY и EURJPY торговал еще EURUSD и GBPUSD.При первой возможности переводил позицию в безубыток.Иногда это было оправдано иногда ордер закрывался в безубытке а потом цена шла в сторону профита.Но предугадать движение цены не просто, поэтому может что и подкоректирую но в целом торговлей доволен.Основная цель это защита депозита, а только потом наращивание прибыли.Есть еще две открытые позиции по фунту и по евро с небольшой общей просадкой около одного процента.Но это уже дело будущей недели.

Благодарности
    Вторая торговая неделя идентичная первой.Открыто много ордеров-24, из них 21 закрыт с положительным результатом, а 3 с отрицательным.Прибыль намного меньше в 2.17%, но тоже нормально при торговле с малыми рисками.Все таки инструментов для внутридневной торговли многовато и я решил вернуться к изначальному варианту с двумя валютными парами USDJPY и EURJPY.Некоторые сделки были не совсем по правилам и буду пересматривать слишком быстрый перевод позиции в безубыток.

Благодарности
    На третьей неделе торговля проходила в обычном режиме и прибыль была уже более 3%. Но тут я решил прикупить фунтоену с среднесрочной перспективой.Ну и прикупил с итогом в -2.4%.Торговых инструментов много и всегда можно найти точку входа по одному из них.Но ведь решил же что буду торговать так и нужно выполнять свои правила.Ну да ладно это не первая ошибка да и не последняя.Главное чтобы их поменьше было.А недельный итог +0.72%.

Благодарности
    На этой неделе торговля велась с переменным успехом с преимуществом положительных ордеров.Из 22-х ордеров с прибылью или в безубытке было закрыто 16,а 6 ордеров закрыты с отрицательным результатом.Общий результат +1.25%.Два ордера по канадцу и фунтоканадцу находятся в рынке на среднесрочную перспективу, посмотрим что из этого получится.Но есть и ложка дегтя в торговле.Попытался остановить восходящее движение евродоллара и теперь висят два ордера с отрицательным результатом.Я с ними вероятно и разберусь потому как открыты они минимальным обьемом.Но сам факт серьезного нарушения торговой системы не внушает оптимизма.Как то сложно перестроится и начать все по новому без повторения старых ошибок.

Благодарности
    Пятая торговая неделя с самого начала была неудачной.Попытался поймать разворот по европейской валюте но рановато.В итоге с двойным усреднением поймал довольно жирного лося.Цена позже пошла в сторону профита но уже без меня.Но ведь могла и не вернуться.Поэтому считаю что порезав убытки поступил правильно.Неправильным было то, что работал без стопа.Позже убытки были отработаны нормальной торговлей с небольшими рисками.Но в конце недели поймал еще несколько лосей и неделя закрыта с убытком в 1.05%.Из 29 ордеров 22 закрыты с прибылью или в плюсовом безубытке, а 7 ордеров закрыты в убытке.

Благодарности
    Текущая неделя принесла мне убытки которых за одну неделю еще и не было.Поймал по канадцу двух очень жирных лосей.Пытался поймать разворот, а канадец разворачиваться не захотел.Я эту просадку мог еще и не закрывать, баланса хватило бы еще более чем на 1000 пунктов.Но цена может на этих уровнях торговаться еще не один месяц и эти ордера портили бы мне настроение и мешали нормально работать.Поэтому и решил принять убытки как есть.Попал так попал.Хорошо когда утром встаешь, а открытых ордеров нет.Будем работать только так.Всего было открыто 39 ордеров, в профите 21 и в убытке 18.Общий результат -21.6%.

Благодарности
    На этой неделе торговал как обычно, потихоньку наращивая прибыль.Торговал в основном евродолларом, к чему давно стремился.Не то, что бы именно этим инструментом, а чтобы одним, за редким исключением.Но в среду открыл позицию на покупку и не выставил сразу стоп и у меня пропал интернет.Включили вечером и ордер в минусе около 100 пунктов.Я еще попытался усредниться но потом все закрыл.Если бы не закрыл то все бы вышло не только в плюс, а еще и заработал бы неплохо.Но не жалею и считаю, что поступил правильно.Это сейчас видно,что цена вернулась но ведь могла и дальше снижаться.Раз решил перестроить свою торговлю то надо к этому стремиться.В четверг немного убытка отбил, а пятницу не торговал, были другие дела.А в итоге из 36 ордеров 24 в прибыли и 12 в убытке.Общий итог -6.14%.

Благодарности
    Торговля на этой неделе была получше чем на предыдущей.Торговал в основном короткие скальперские позиции с переменным успехом в сторону увеличения прибыли. Была одна не очень уверенная сделка перед ставкой ФРС.Был открыт один ордер по евро на продажу минимальным обьемом и я решил открыть еще один ордерок но потом перед новостями поставил на один ордер замок с небольшим минусом.. Оказалось, что зря но замок разрулил в безубытке.В итоге оттобрал у рынка потери предыдущей недели и еще немного заработал.Из 35 ордеров 26 закрыты с прибылью и 9 ордеров убыточных.Общий недельный результат +7.46%.

Благодарности
    С самого начала на этой неделе нарушил правила. Собирался торговать только EURUSD, а первый ордер открыл по GBPNZD.Просто очень неплохая точка входа была и она оказалась самой прибыльной +42 пункта.Открывался еще по GBPUSD и по GBPJPY.Тоже с небольшой прибылью.Остальные ордера по основному инструменту.Правда движение вниз прозевал.Да и не то что прозевал, а закрыл продажу с надеждой открыться на откате, а отката куда планировал не было.Так и торговал то с небольшой прибылью то с небольшим убытком.В итоге получен неплохой результат с прибылью в 7.96%.Из 34 ордеров 26 закрыты с прибылью и 8 с убытком.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя