Советник CCI - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Советник CCI

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник CCI

Приветствую всех на нашем форуме и сегодня мы обсудим очень простого, но не менее эффективного робота, основанного всего на одном форекс индикаторе. Советник CCI – это торговый робот, который использует показания осциллятора Commodity Channel Index в качестве своих торговых сигналов.

Торговый алгоритм советника CCI.

Этот робот использует линию осциллятора CCI для поиска точек входа в рынок и выхода из него. Для этого используется классический метод работы с данным индикатором, а именно положение его линии относительно установленных горизонтальных уровней, а также точки пересечения линии индикатора с уровнями.
    Текущий сигнал к торговле может быть только на покупку или на продажу, т. е. в советнике CCI не используется сигнал, типа: «закрыть все открытые сделки». Советник просто открывает текущую торговую позицию, например, на продажу, а затем, если он получает еще один сигнал на продажу, то открывает на соответствующем уровне еще одну сделку, чаще всего в такие моменты происходит усреднение предыдущей торговой позиции.
    Если после открытия одной или нескольких сделок на продажу, советник CCI получает сигнал на покупку от используемого индикатора, то он по соответствующей цене закрывает все открытые продажи до этого и открывает одну торговую позицию на покупку.
    При этом стоит заметить, что все сделки открываются одинаковым объемом, который был выставлен пользователем в настройках советника, это значит, что в данном роботе не используется такой опасный торговый метод как Мартингейл, когда усреднение позиции сопровождается удвоением торгового лота.
    Хотя, несмотря на это, в некоторых рыночных ситуациях, усреднение торговых позиций все-таки происходит, но это связано с методом работы используемого индикатора, а не с целью выхода из убыточных сделок путем их усреднения, как это используется в некоторых торговых роботах

Индикатор Commodity Channel Index.

На русский язык, данный индикатор переводится как «Индекс товарного канала», иными словами, CCI указывает на усредненную цену на рынке и величину отклонения цены от данного значения с расчетом на то, что рано или поздно цена вернется к своему среднему уровню.
    Данный индикатор был изобретен уже очень давно и получил широкую популярность не только на фондовом рынке, но и на форексе.
    В классическом варианте использования данного индикатора применяются его горизонтальные уровни на отметках «100» и «-100», при пересечении линии индикатора отметки «100» снизу-вверх, нужно открывать позицию на покупку, а при пересечении уровня «-100» сверху вниз – позицию на продажу.
    Но, как и любой другой осциллятор или индикатор, CCI может быть использован и по другому принципу. Например, в случае с советником CCI, он используется в обратном направлении, когда линия индикатора пересекает положительный уровень сверху вниз, открывается позиция на продажу, а когда она пересекает отрицательный уровень снизу-вверх – открывается позиция на покупку. Параметры советника позволяют очень гибко регулировать положение данных сигнальных уровней.

Настройки советника CCI.

• cciper – период осциллятора CCI;
    • ccUPur – уровень верхней границы (для открытия коротких позиций);
    • ccDWur – уровень нижней границы (для открытия длинных позиций);
    • SL – величина стоп-лосса в пунктах, если 0 – то не используется;
    • TP – величина тейк-профита в пунктах, если 0 – то не используется;
    • mn – коэффициент увеличения стоп-лосса и тейк-профита;
    • MG – «магическое число» для личных ордеров советника;
    • Lots – фиксированный торговый лот;
    • time – использовать ограничение торговли советником по времени:
      • 0 – выключено,
      • 1 – включено;
    • starttime – час начала торговли, если используется эта функция;
    • stoptime – час окончания торговли, если используется эта функция.

Параметр «MG» используется для того чтобы советник CCI смог отличить свои ордера от ордеров других советников и/или ордера открытые трейдером вручную. Данная функция позволяет устанавливать на один торговый счет сразу несколько копий одного и того же советника, например, для того, чтобы они торговали на разных инструментах и при этом не перемешивались. Самое важно то, чтобы данный параметр у всех роботов, установленных на одном торговом счету – был разный.
    Тестирование и оптимизация советника CCI.
    Сразу начну с того, что тестирование на исторических данных даже с использованием стандартных настроек, позволяет получить очень хорошие результаты. При этом стоит заметить, что советник CCI не использует методов Мартингейла или других тактик, способных испортить результаты тестов.

Результат тестирования советника на стандартных параметрах:

Оптимизация параметров советника по основным настройкам, дала небольшой прирост в прибыльности, но ненамного, при этом робот торговал постоянно, ограничение по времени торговли не использовалось, впрочем, как и оптимизация.

Результаты оптимизации параметров советника на том же периоде графика:

Применение советника CCI в торговле.

Как вы и сами видите из результатов тестирования, данная оптимизация не дала чего-то существенного, хотя вы можете провести свою оптимизацию, например, по времени торговли или на других валютных парах.
    Несмотря на то, что данный советник даже на стандартных параметрах показывает отличные результаты, его рекомендуется периодически переоптимизировать, для того чтобы сохранять его параметры актуальными для текущего рынка. Это же рекомендуется делать и для всех остальных торговых роботов основных на индикаторах и/или осцилляторах.
    Заключение.
    Я бы лично не доверял красивым графикам торгового депозита, которые можно получить на истории, протестировав советник CCI. В любом случае необходимо проверять его работоспособность в реальном времени, хотя бы на демо-счете. Точнее сказать, для первого раза, торговать им в реальном времени желательно именно на демо-счете, так как неизвестно, как он себя поведет на таком рынке.

СКАЧАТЬ тут

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Born Again, Интересно было бы почитать какую стратегию он оспользует в своей работе, вообще когда торгуешь совом то считаю нужным знать его стратегию. Пока впечатлений от него особых нет, да и рано ещё. Ордеров за два дня из 28 пар закрыто два и три пары открыто. А раз не частит ордерами при таком колличестве пар в работе, значить стратегия у него есть. Ну как бы не много. Ты мне не ответил он в тесторе также будет открывать с одного окна по всем парам сразу, или нет.

Местный Аватар для Born Again
    Благодарности
    Получено: 207
    Отправлено: 433
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Born Again, Интересно было бы почитать какую стратегию он оспользует в своей работе, вообще когда торгуешь совом то считаю нужным знать его стратегию. Пока впечатлений от него особых нет, да и рано ещё. Ордеров за два дня из 28 пар закрыто два и три пары открыто. А раз не частит ордерами при таком колличестве пар в работе, значить стратегия у него есть. Ну как бы не много. Ты мне не ответил он в тесторе также будет открывать с одного окна по всем парам сразу, или нет.
    Да блин оповещение о цитировании не приходит, не сразу замечаю посты,тем более в разных ветках. Да, у него стратегия по тренду. Я по тестирую не смотрел,я сразу ставил небольшим лотом. Проверял стратегию на деле и открывал ещё окно графика по текущим позициям,смотрел входы по индикаторам, действительно по тренду, да на разворотах. В общем анализировал, отслеживал. Мне сразу всё стало понятно.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Born Again Посмотреть сообщение
    Да блин оповещение о цитировании не приходит, не сразу замечаю посты,тем более в разных ветках. Да, у него стратегия по тренду. Я по тестирую не смотрел,я сразу ставил небольшим лотом. Проверял стратегию на деле и открывал ещё окно графика по текущим позициям,смотрел входы по индикаторам, действительно по тренду, да на разворотах. В общем анализировал, отслеживал. Мне сразу всё стало понятно.
    А я их ни когда и не смотрю. Ну ты сам и по своим индикаторам проверял насколько он точно входит, а мне бы желательно где то почитать именно стратегию советника. Ну что бы не было не нужных домыслов и было чёткое представление как работает сов. Чуть по позже как будет нужное настроение постараюсь разобраться с его настройками и попробую погонять его в тесторе. А по каким индюкам ты проверял правильность входов советника? Интересно.

Благодарности
    А я их ни когда и не смотрю. Ну ты сам и по своим индикаторам проверял насколько он точно входит, а мне бы желательно где то почитать именно стратегию советника. Ну что бы не было не нужных домыслов и было чёткое представление как работает сов. Чуть по позже как будет нужное настроение постараюсь разобраться с его настройками и попробую погонять его в тесторе. А по каким индюкам ты проверял правильность входов советника? Интересно.
    По трендовым, я по ним тут держал свою ветку с прогнозом и так вообще прогнозы делал. No Stree, Trend Reversal Strategy, они как шаблоны загружаются, но в принципе точки входа, разворота, коррекции на них одинаковых на этих двух стратегиях. По второму даже советник есть на одном закрытом форуме, но я уже давно к нему интерес потерял и не торговал, там сотни страниц обсуждений, не торгую им, вот шаблоны оставил. Показывает точки разворотов, формирования нового тренда и смены тренда на всех таймфреймах. Но на H4 - D1 само собой точней, так как меньше шумов. Кстати, CCI я так же проверял, вроде бы сходится всё. Первым делом при открытии сделки, я смотрю на эти шаблоны. Пользуюсь давно, уже как года два. На золоте так торговал и на нефти, тоже нормально.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Born Again Посмотреть сообщение
    По трендовым, я по ним тут держал свою ветку с прогнозом и так вообще прогнозы делал. No Stree, Trend Reversal Strategy, они как шаблоны загружаются, но в принципе точки входа, разворота, коррекции на них одинаковых на этих двух стратегиях. По второму даже советник есть на одном закрытом форуме, но я уже давно к нему интерес потерял и не торговал, там сотни страниц обсуждений, не торгую им, вот шаблоны оставил. Показывает точки разворотов, формирования нового тренда и смены тренда на всех таймфреймах. Но на H4 - D1 само собой точней, так как меньше шумов. Кстати, CCI я так же проверял, вроде бы сходится всё. Первым делом при открытии сделки, я смотрю на эти шаблоны. Пользуюсь давно, уже как года два. На золоте так торговал и на нефти, тоже нормально.
    Если не трудно скинь мне на почту Шаблон файла trl вместе с индикаторами, посмотрю. Может и для себя чего то новое почерпаю, как говорят век живи, век учись. А зодно когда будет время могу просматривать входы по этому советнику как раз используя этот шаблон. Ну если ты заметил то ССИ тоже как бы ловит разворот по своему индикатору, не всегда получается у него но всё же, входы у него более мене точные бывают.

Благодарности
    Если не трудно скинь мне на почту Шаблон файла trl вместе с индикаторами, посмотрю. Может и для себя чего то новое почерпаю, как говорят век живи, век учись. А зодно когда будет время могу просматривать входы по этому советнику как раз используя этот шаблон. Ну если ты заметил то ССИ тоже как бы ловит разворот по своему индикатору, не всегда получается у него но всё же, входы у него более мене точные бывают.
    Хорошо, сейчас запакую и скину их. Вообще да, CCI по моему даже получше хунтера будет. Он более точней и просадка у него практически полностью отсутствует, что мне в нём и понравилось. У меня за второй день, профитных сделок у него больше закрытых, точнее прибыльных, так как до тейка он не всегда доходит, но все равно по прибыльности он себя хорошо показывает. Это я причем применил рекомендуемый ММ.

Местный
    Благодарности
    Born Again, Ну время покажет кто из них лучше, ССИ я как бы списал с торгов ещё пару лет вот подумываю возратить его в строй на стандартные счета. В конце месяца выберешь мне отчёт и покажешь здесь. По парам какие сеты самы прибыльные. На те пары и поставлю его на доллары. Вот будет смена тренда будет и просадка, будем надеятся, что по обоим совам она будет терпимой. За файл понял буду поглядывать за почтой.

Благодарности
    Born Again, Ну время покажет кто из них лучше, ССИ я как бы списал с торгов ещё пару лет вот подумываю возратить его в строй на стандартные счета. В конце месяца выберешь мне отчёт и покажешь здесь. По парам какие сеты самы прибыльные. На те пары и поставлю его на доллары. Вот будет смена тренда будет и просадка, будем надеятся, что по обоим совам она будет терпимой. За файл понял буду поглядывать за почтой.
    На хунтере при смене тренда, точно будет просадка, однозначно, она и сейчас у меня имеется. Я его пока что не убрал с рублевого счета. CCI вроде бы как получше будет, там хоть трал не так сильно прибыль режет, чем на хунтере. Отличаются по прибыльности. Я тут сейчас в нервозе сижу, стоп убрал, в итоге закрыл руками сделки, когда цена чуть раньше стопа вернулась, то есть убыток слегка уменьшил, но он все равно примерно 10% от депозита составил. Думаю авторские настройки на фрактале не канают, риск 5%, это слишком большое значение, у меня почему-то он вообще на 10% открывает, хотя ничего не трогал руками и стоит там якобы 5%. Теперь увидел как он убыток отбивает, на рублевом он две сделки в продажу открыл по британцу почти теми же лотами, а на робо почему-то одну и лотом 6 с копейками. Он на Евро да ещё торгует? По пересечению МА как я понял он торгует. Короче если разрулю убыток, но что-то страхово, одну я руками открыл на центовом, так как напортачил там немножко и он сделку закрыл рано, пройдя 3 пункта. На 2-3 пары его закинуть с риском 1%. Вот без убыток там в параметрах по моему слишком большой, 25 пунктов, это много, я бы вообще не больше 10 пунктов бы выставил. На робо 15% потерял, на остальных около 10% убыток за день, это просто звездец какой-то, а не день. Я хотел его ещё вчера убрать, да что-то решил на завтра отложить и лёг спать, уставший очень был, не до терминалов было. Там настройки и подход к рискам однозначно надо поменять, авторские настройки мне только счет сольют. У меня кстати был похожий сов, торгует точно так же, как и ночной скальпер для канадца.

Местный
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 228
    На советник ССИ есть и агрессивные настройки или сеты от производителя на М5 там период ССИ совсем не большой и сов открывает много ордеров, но там и депозит нужен большой. А те сеты, что я тебе дал, я их специально делал для стандартного счёта. В сетах заложен большой период ССИ при торговле на часах дают как раз ту безопасную и консервативную торговлю. Пока все кому давал эти сеты за сливы не разу не писали.
    Привет aleks59.
    Так и я не писал ,что советник у меня что то слил . Он у меня стоит на одном стандартном счете в 50 долларов на двух валютных парах и на тайм фрейме Н1 . А на втором стандарте в 100 долларов я тоже оставил в торговле две пары на Н1. И еще по немного торгую там ручками , когда у советника открыто мало сделок и не просадки. Я уже писал неоднократно , что очень доволен советником CCI . Но мне кажется , что он больше подходит для долларовых счетов , чем для центового. Хотя я не пробовал его ставить на центовый счет.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от marik64 Посмотреть сообщение
    Привет aleks59.
    Так и я не писал ,что советник у меня что то слил . Он у меня стоит на одном стандартном счете в 50 долларов на двух валютных парах и на тайм фрейме Н1 . А на втором стандарте в 100 долларов я тоже оставил в торговле две пары на Н1. И еще по немного торгую там ручками , когда у советника открыто мало сделок и не просадки. Я уже писал неоднократно , что очень доволен советником CCI . Но мне кажется , что он больше подходит для долларовых счетов , чем для центового. Хотя я не пробовал его ставить на центовый счет.
    А что он у тебя слил? На центовом счёте можно тоже им торговать но очень уж прибыль будет маленькая, тут надо лотом играться, или торговать более агрессивно. Ну а так на обоих твоих стандарных счетах нарушения ММ по тем сетам что я тебе давал. Рано или поздно ты так сольешся первый счёт быстрей там вообще в ММ не укладываешься. Смотри будь аккуратен сейчас весна, а весной два года назад происходит смена тренда. Как бы тебе не погореть на этом.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя