Советник CCI
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Советник CCI

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник CCI

Приветствую всех на нашем форуме и сегодня мы обсудим очень простого, но не менее эффективного робота, основанного всего на одном форекс индикаторе. Советник CCI – это торговый робот, который использует показания осциллятора Commodity Channel Index в качестве своих торговых сигналов.

Торговый алгоритм советника CCI.

Этот робот использует линию осциллятора CCI для поиска точек входа в рынок и выхода из него. Для этого используется классический метод работы с данным индикатором, а именно положение его линии относительно установленных горизонтальных уровней, а также точки пересечения линии индикатора с уровнями.
    Текущий сигнал к торговле может быть только на покупку или на продажу, т. е. в советнике CCI не используется сигнал, типа: «закрыть все открытые сделки». Советник просто открывает текущую торговую позицию, например, на продажу, а затем, если он получает еще один сигнал на продажу, то открывает на соответствующем уровне еще одну сделку, чаще всего в такие моменты происходит усреднение предыдущей торговой позиции.
    Если после открытия одной или нескольких сделок на продажу, советник CCI получает сигнал на покупку от используемого индикатора, то он по соответствующей цене закрывает все открытые продажи до этого и открывает одну торговую позицию на покупку.
    При этом стоит заметить, что все сделки открываются одинаковым объемом, который был выставлен пользователем в настройках советника, это значит, что в данном роботе не используется такой опасный торговый метод как Мартингейл, когда усреднение позиции сопровождается удвоением торгового лота.
    Хотя, несмотря на это, в некоторых рыночных ситуациях, усреднение торговых позиций все-таки происходит, но это связано с методом работы используемого индикатора, а не с целью выхода из убыточных сделок путем их усреднения, как это используется в некоторых торговых роботах

Индикатор Commodity Channel Index.

На русский язык, данный индикатор переводится как «Индекс товарного канала», иными словами, CCI указывает на усредненную цену на рынке и величину отклонения цены от данного значения с расчетом на то, что рано или поздно цена вернется к своему среднему уровню.
    Данный индикатор был изобретен уже очень давно и получил широкую популярность не только на фондовом рынке, но и на форексе.
    В классическом варианте использования данного индикатора применяются его горизонтальные уровни на отметках «100» и «-100», при пересечении линии индикатора отметки «100» снизу-вверх, нужно открывать позицию на покупку, а при пересечении уровня «-100» сверху вниз – позицию на продажу.
    Но, как и любой другой осциллятор или индикатор, CCI может быть использован и по другому принципу. Например, в случае с советником CCI, он используется в обратном направлении, когда линия индикатора пересекает положительный уровень сверху вниз, открывается позиция на продажу, а когда она пересекает отрицательный уровень снизу-вверх – открывается позиция на покупку. Параметры советника позволяют очень гибко регулировать положение данных сигнальных уровней.

Настройки советника CCI.

• cciper – период осциллятора CCI;
    • ccUPur – уровень верхней границы (для открытия коротких позиций);
    • ccDWur – уровень нижней границы (для открытия длинных позиций);
    • SL – величина стоп-лосса в пунктах, если 0 – то не используется;
    • TP – величина тейк-профита в пунктах, если 0 – то не используется;
    • mn – коэффициент увеличения стоп-лосса и тейк-профита;
    • MG – «магическое число» для личных ордеров советника;
    • Lots – фиксированный торговый лот;
    • time – использовать ограничение торговли советником по времени:
      • 0 – выключено,
      • 1 – включено;
    • starttime – час начала торговли, если используется эта функция;
    • stoptime – час окончания торговли, если используется эта функция.

Параметр «MG» используется для того чтобы советник CCI смог отличить свои ордера от ордеров других советников и/или ордера открытые трейдером вручную. Данная функция позволяет устанавливать на один торговый счет сразу несколько копий одного и того же советника, например, для того, чтобы они торговали на разных инструментах и при этом не перемешивались. Самое важно то, чтобы данный параметр у всех роботов, установленных на одном торговом счету – был разный.
    Тестирование и оптимизация советника CCI.
    Сразу начну с того, что тестирование на исторических данных даже с использованием стандартных настроек, позволяет получить очень хорошие результаты. При этом стоит заметить, что советник CCI не использует методов Мартингейла или других тактик, способных испортить результаты тестов.

Результат тестирования советника на стандартных параметрах:

Оптимизация параметров советника по основным настройкам, дала небольшой прирост в прибыльности, но ненамного, при этом робот торговал постоянно, ограничение по времени торговли не использовалось, впрочем, как и оптимизация.

Результаты оптимизации параметров советника на том же периоде графика:

Применение советника CCI в торговле.

Как вы и сами видите из результатов тестирования, данная оптимизация не дала чего-то существенного, хотя вы можете провести свою оптимизацию, например, по времени торговли или на других валютных парах.
    Несмотря на то, что данный советник даже на стандартных параметрах показывает отличные результаты, его рекомендуется периодически переоптимизировать, для того чтобы сохранять его параметры актуальными для текущего рынка. Это же рекомендуется делать и для всех остальных торговых роботов основных на индикаторах и/или осцилляторах.
    Заключение.
    Я бы лично не доверял красивым графикам торгового депозита, которые можно получить на истории, протестировав советник CCI. В любом случае необходимо проверять его работоспособность в реальном времени, хотя бы на демо-счете. Точнее сказать, для первого раза, торговать им в реальном времени желательно именно на демо-счете, так как неизвестно, как он себя поведет на таком рынке.

СКАЧАТЬ тут

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Здравствуйте. есть кое какие мысли по этому советнику. можете в нем сделать тейк чтоб ставить определенный и не закрывал при этом сделки при встречном сигнале. как у вас щас. и есть еще кое какие мысли. думаю можно его вывести в плюс торговлю. просто добавить фильтр для входов. чтоб брал только определенные сигналы.

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Vatanela, как сделать что б советник открывал ордера на оборот т.е. например на сел при пробитии уровня 100 с верху вниз

Последний раз редактировалось Sergei535; 25.03.2018 в 15:27.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от Sergei535 Посмотреть сообщение
    Vatanela, как сделать что б советник открывал ордера на оборот т.е. например на сел при пробитии уровня 100 с верху вниз
    Автор этой ветки только открывает новые ветки и выкладывает советников, чаще всего из свободного доступа и уже не много устаревших. А на заданные воросы он не отвечает. Здесь в ветках автоматической торговли есть ещё один советник ССИ, так вот поищи его. Это советник судя по всему будет гораздо лучше этого. Там были и сеты для торговли как раз на не больших депозитах.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Автор этой ветки только открывает новые ветки и выкладывает советников, чаще всего из свободного доступа и уже не много устаревших. А на заданные воросы он не отвечает. Здесь в ветках автоматической торговли есть ещё один советник ССИ, так вот поищи его. Это советник судя по всему будет гораздо лучше этого. Там были и сеты для торговли как раз на не больших депозитах.
    Ну а как я полагаю, тут это и не обязательно, так как если кто то выложил советник, то он не обязательно должен быть программистом. На то и ветка про советники с открытым кодом, чтобы можно было самому его доработать как надо.
    Я вот например в этот раздел с этой целью и заглянул. Пытаюсь найти советник который бы зарабатывал, но без мартингейла, пусть даже и немного, но , что то таких вот еще не попадалось, либо сетка либо усреднение, либо вообще чистый мартин.
    Один вроде попался, но у него слишком много подряд убыточных сделок случается, а это значит, что стратегия хромает.

Местный
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 38
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Я вот например в этот раздел с этой целью и заглянул. Пытаюсь найти советник который бы зарабатывал, но без мартингейла, пусть даже и немного, но , что то таких вот еще не попадалось, либо сетка либо усреднение, либо вообще чистый мартин.
    Таких советников трудно найти (а скорее всего и невозможно). Чтобы не было устреднения, значит должны стоять стопы. В таком случае советник будет приносить пользу только если у него минимум процентов 80 прибыльных сделок будет. А таких я еще не встречал (точнее один раз попадался, но он эти сделки открывал раз в полгода). Поэтому все и балуются усреднителями и тому подобным. Собственно как и робот из этой ветки.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Ну а как я полагаю, тут это и не обязательно, так как если кто то выложил советник, то он не обязательно должен быть программистом. На то и ветка про советники с открытым кодом, чтобы можно было самому его доработать как надо.
    Один вроде попался, но у него слишком много подряд убыточных сделок случается, а это значит, что стратегия хромает.
    Я не за то, я тоже раньше его открывал ветку по этому советнику, не знаю в архиве она щас или нет. Данный советник торгует весьма не плохо. Я делал под него сеты пар на 8-10 в тесторе прогонял все пары под депо в 100 денег. Правда пришлось делать под разные ТФ что бы уложиться в эти 100 денег. Сеты можно сказать консервативные, в моей ветке были выложены ещё сеты от производителя они на М5 и более агрессивны. Я даже торговал им пару месяцев нефтью, но это очень опасный инструмент. Слишком много маржи забирает, и если что может быть большая просадка, она больше торгует по слухам чем по тех.анализу.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
    Т Собственно как и робот из этой ветки.
    Прежде чем делать такие заявления надо бы этим совом поторговать, а вы скорей всего даже понятия не имеете как он работает даже по описанию. Да этот советник с усреднением, но он делает более менее точные входы по сравнению с другими усреднителями. Так же он даёт и просадку не большую на одном окне в 100 денег им можно даже торговать на стандартном счёте. Я его настраивал под консервативную торговлю в мультивалютном режиме и он очень даже не плохо торговал. С низкой очень просадкой, но и прибыль соответственно в районе 10 %.

Местный
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 228
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Прежде чем делать такие заявления надо бы этим совом поторговать, а вы скорей всего даже понятия не имеете как он работает даже по описанию. Да этот советник с усреднением, но он делает более менее точные входы по сравнению с другими усреднителями. Так же он даёт и просадку не большую на одном окне в 100 денег им можно даже торговать на стандартном счёте. Я его настраивал под консервативную торговлю в мультивалютном режиме и он очень даже не плохо торговал. С низкой очень просадкой, но и прибыль соответственно в районе 10 %.
    Всем привет . Я до сих пор торгую советником System-CCI v.1.0 на небольших долларовых счетах : один бонусный счет на 50 долларов , а второй тоже бонусный счет на сто долларов . Сеты брал из той ветки , что ты советуешь разные и консервативные и более агрессивные. Торгую на тайм фрейме Н1 и разрешаю советнику торговать одновременно на 2-3 парах . Последнее время , когда увеличилось депо стал переходить на М30, для более быстрого открытия ордеров. За три месяца на меньшем счете прибыль больше 50 %, а на большем вообще больше 100. Правда один раз была очень большая просадка , разрешил торговать на 3 парах . Но это было в начале торговли , теперь уже легче.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от marik64 Посмотреть сообщение
    Всем привет . Я до сих пор торгую советником System-CCI v.1.0 на небольших долларовых счетах : один бонусный счет на 50 долларов , а второй тоже бонусный счет на сто долларов . Сеты брал из той ветки , что ты советуешь разные и консервативные и более агрессивные. Торгую на тайм фрейме Н1 и разрешаю советнику торговать одновременно на 2-3 парах . Последнее время , когда увеличилось депо стал переходить на М30, для более быстрого открытия ордеров. За три месяца на меньшем счете прибыль больше 50 %, а на большем вообще больше 100. Правда один раз была очень большая просадка , разрешил торговать на 3 парах . Но это было в начале торговли , теперь уже легче.
    Советник очень не плохо торгует, а сеты я как раз делал исходя из маленького депозита на стандартном счёте. Делал их как бы консервативными, смотри меняя ТФ вы просто делаете торговлю этого сова более агрессивной. А значить тот ММ уже для пары не катит, это вы должны понимать. Я и так вижу, что ММ вы уже снизили в не сколько раз. Могу сказать правило торговли особенно ММ надо соблюдать всегда. Погонишься за прибылью потеряешь депо, на эти грабли все наступают.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя