Сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Сколько денег нужно чтобы начать торговать акциями?

Местный Аватар для Anka
    Сергей_82, как же не будет, просадку тоже сможите видеть, есть такое понятие как инвестиционный портфель, в нем отражены ваши позицию, акция, цена приобретения, если покупали постепенно, то отражается средняя цена за акцию, количество лотов, количество акций в лоте, ваша совокупная позиция по каждому инструменту, текущая котировка, и разница между текущей ценой и ценой приобретения. Также есть таблица "средства", и постоянно пересчёт идёт всех ваший позиций по текущей цене. Аналогично как и в мт4, все функции стандартные. Иначе какой смысл в инвестировании и спекуляции.

Местный
    У меня сразу в голове возникает мысль, чтобы торговать акциями нужна большая сумма начального капитала. Но перешел на на сайт и разобрался. Начать торговлю можно с минимальной суммой 100$, но при таком раскладе быстро преувеличить не получится, как это думают новички. Автор данной теме объясни мне, в чем разница и какие плюсы торговать акциями, и чем отличается торговля акциями от торговли на рынке Forex? И можно ли инвестировать в трейдеров, которые торгуют акциями?

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    в чем разница и какие плюсы торговать акциями, и чем отличается торговля акциями от торговли на рынке Forex
    Отвечу коротко и понятно, в корне разницы никакой Спросите почему? Все очень просто, что акции, что валюты, нужно покупать дешевле и продавать дороже... все Конечно же, если вникать более детально каждый рынок имеет свои нюансы, достоинства и недостатки, как вариант, могу порекомендовать прочесть тему Преимущества и недостатки RoboForex Stocks где расписано, чем именно данный сервис примечателен.

можно ли инвестировать в трейдеров, которые торгуют акциями?
    На данный момент - нет. Но все еще впереди

Местный
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    коротко и понятно
    Всегда представлял себе покупку акции как некоторую воплощенную обязательно в бумаге часть компании. И даже сейчас когда можно купить акции через интернет не могу отделаться от мысли что жду что у меня после покупки тех же Сбербанкоских акций будет какой то документ это подтверждающий, а не только цифры в терминале и все.

И можно ли инвестировать в трейдеров, которые торгуют акциями?
    На данный момент - нет.
    А что, разве запрещено ДУ? Наличие, точнее, неимение сервиса инвестирования, ещё не значит, что инвестировать в трейдера торгующего акциями - нельзя. С сервисом инвестирования, просто проще найти того, кто по Вашему мнению самый топовый из топовых.
    Касательно суммы на счету... Так и на форекс более менее комфортная торговля начинается с суммы в сто долларов, если не учитывать центовый счет, а говорить о стандартных счетах. А если сумма поменьше, то начинаются траблы с ММ (по крайней мере у меня).

Цитата Сообщение от Dolgopolov Посмотреть сообщение
    А что, разве запрещено ДУ?
    Я не знаю как Вы, но я категорически против такому "вложению" средств. Как это, отдать средства кому то? Что ему мешает взять их и просто опрокинуть?
    Цитата Сообщение от Dolgopolov Посмотреть сообщение
    С сервисом инвестирования, просто проще
    Вопрос не только в простоте а и в безопасности, да, Вы не застрахованы от неадекватной торговли, но все же можно быть уверенным, что когда Вам не понравятся результаты торговли или Вы попросту решите инвестировать средства в что-то другое, то в любой момент сможете это сделать без проблем.

Я не знаю как Вы, но я категорически против такому "вложению" средств. Как это, отдать средства кому то? Что ему мешает взять их и просто опрокинуть?
    Так "отдавать средства кому-то" совсем не обязательно - достаточно предоставить только "ключ от квартиры" в смысле - торговый пароль.
    По Закону, физическое лицо, даже если у него есть "корочка" что он - специалист, не имеет права управлять денежными средствами других физических лиц.
    Поэтому на фондовом рынке широко распространена практика, когда клиент договаривается с трейдером на каких-то условиях распределения прибыли и передает пароль от своего торгового счета. В случае чего клиент всегда может сменить пароль.

Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    достаточно предоставить только "ключ от квартиры"
    Ладно, успокоили пусть будет так. Теперь получается, что я, как инвестор могу захотеть отдать прибыль а могу и нет Я понимаю, что сам принцип называется Доверительным управлением, и строиться он на доверии, но как показывает практика моей собственной жизни - работа на одном доверии чревата косяками с обеих сторон. Ладно, как говориться каждому свое

Местный Аватар для Remen
    У робо подтверждение через почту, украсть деньги инвестора не получится, скорее можно надуть трейдера. Все же лучше дождаться, когда сделают возможность инвестировать через RAMM, в фонду, обещали сделать, терпеливо ждем))), мобильную платформу тоже ждем).

Местный
    Начать торговлю можно с минимальной суммой 100$, но при таком раскладе быстро преувеличить не получится...
    Так увеличение же идет в процентном выражении; другое дело, что даже 50 процентов прибыли за год - это всего около 3 000 рублей по текущему курсу, а результат по меркам хедж-фондов просто впечаляющий.

Да и вообще, порог для того, чтобы жить от торговли акциями - это, наверное, 10 000 долларов, чтобы делать 500 долларов в месяц. Но, если капитала нет, то можно работать полный рабчоий день, и торговать в свободное время, пока этот капитал заработаешь. А опыта будешь набираться.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя