ТОП-10 стратегий RAMM по версии Robina Bobina - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18
Показано с 171 по 173 из 173

Тема: ТОП-10 стратегий RAMM по версии Robina Bobina

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 397
    Отправлено: 276

ТОП-10 стратегий RAMM по версии Robina Bobina

В данной ветке планирую выкладывать ТОП-10 наиболее привлекательных для инвестирования, с моей точки зрения, стратегий.
    Мотивом, побудившим к этому, стал тот факт, что в рейтинге платформы стратегии занимают позиции лишь по одному, хотя и очень важному показателю - недельной доходности. В результате, верхние строки занимают, как правило те, кому временно повезло и их вынес счастливый случай на вершину рейтинга, часто на короткое время.
    В своем рейтинге, кроме недельной доходности, я решил учесть ещё 3 критерия, а именно: фактор восстановления - отношение суммарной доходности к величине максимальной просадки, возраст стратегии и % вознаграждения трейдера.
    По моему мнению, такой комплексный подход к оценке привлекательности стратегий позволит выявить из них наиболее надежные и перспективные для инвестирования. Хотя, от неожиданностей рынка никто не застрахован.

Итак, ТОП-10 по итогам прошедшей недели:
    Вложение 67138

Вы не можете благодарить!
    От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 397
    Отправлено: 276
    Цитата Сообщение от dikij Посмотреть сообщение
    А если к отбору стратегий подходить немного по другому и все делать наоборот - высчитывать коэффициент эффективности стратегии (авторская методика),мы делим общую доходность выбранного инвестиционного счета ,на количество недель жизни данной стратегии, получаем коэффициент , и входим в стратегию только когда коэффициент (он должен быть больше единицы) больше или равен текущей месячной доходности выбранных стратегии, и тогда стратегия является перспективной и имеет достаточный потенциал роста.Когда коэффициент эффективности стратегии меньше единицы, или текущая месячная доходность больше коэффициента эффективности ,то мы такую стратегию пропускаем.
    Что-то я не совсем понял с коэффициентом эффективности. Если мы разделим текущую доходность на количество недель, то получим число, примерно в 4 раза меньше среднемесячной доходности, т.к. недель примерно в 4 раза больше. Можно привести пример расчета?

От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 72
    Для примера расчета я беру свою стратегию Moscow City. Общая доходность в данный момент , при защите 90% = + 23 % ,недель написано 10 ,хотя их 11, будем считать 10, далее проводим манипуляции расчета :
    23\10 =2,3 - это коэффициент эффективности .Теперь смотрим месячную доходность +8,7% .8,7 больше чем 2,3 , а 2,3 больше чем 1 ,и поэтому нам можно инвестировать в данную стратегию средства.
    Прочитал свое предыдущие сообщение в вашей ветке - мной там не правильно указаны параметры расчетов. Сейчас отредактирую и исправлю. Видимо торопился не прочитал второй раз, или голова была чем то забита. Извинюсь.
    В общем условия такие - ежемесячная доходность должна быть больше или равна коэффициенту эффективности. Но главное условие - коэффициент эффективности стратегии больше единицы.

Местный Аватар для Harius73
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 15
    Robin Bobin, здравствуйте!
    Несмотря на
    Цитата Сообщение от Robin Bobin Посмотреть сообщение
    Общие результаты за 20 недель вообще не внушают оптимизма - по-видимому, есть смысл пересмотреть критерии отбора стратегий. У меня пока нет новых идей на этот счет, может быть кто-то пожелает поделиться своими соображениями.
    в Вашей аналитике была масса полезной информации. Планируете ли Вы продолжать данную ветку форума, или окончательно разочаровались в RAMM?

Неотвратим путь событий, моё дело - следовать ему...

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18