Преимущества и недостатки RoboForex Stocks
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Преимущества и недостатки RoboForex Stocks

Местный Аватар для writer

Преимущества и недостатки RoboForex Stocks

Данный сервис компании RoboForex очень интересен, во всяком случае мне, не в плане того, что на акциях можно заработать свой первый миллион, хотя для этого нужно иметь своих пару миллионов, либо акции поднимают планку профессиональности трейдинга, а в том что рынок брокерских услуг развивается. Медленно, но эволюция происходит. У нас в стране, неверное, лет десять назад никто и не мечтал торговать акциями американских компаний, все мучали заезженный евробакс и фунтобакс

Прежде чем начать свое увлекательное повествование, что хорошего в этом загадочном сервисе компании RoboForex Stocks, я пожалуй приведу одну интереснейшую цитату Элдера:
    Однажды я(прим. Элдер) пошел к брокеру открывать небольшой счет на 20 000$, а открыл на 40 000$...
    Мне очень нравится философия, психология Элдера, но как книжки по трейдингу т. е. техническому анализу я не считаю его книги хорошими. И во время трейдинга часто в голове мысль начинает крутится, что запоминающего сказал Элдер.

Итак, я немного отвлекся, но пора вернуться к рассмотрению всех граней сервиса RoboForex Stocks. И чуть ниже вы поймете, почему я вспомнил нашего соотечественника - Элдера.

После того, как трейдер заходит на главную страницу сервиса по адресу stock.roboforex.com сразу бросается в глаза привычный дизайн. В последнее время все больше ресурсов оформлены в подобном стиле, нежные приятные цвета, ссылки на видео, описание и все остальное вряд ли у трейдера вызовут какие-то впечатления, мы привыкли к этому и все кажется стандартно.

И первое что бросается в глаза - так это депозит от 100$. И я не знаю, к чему это отнести к достоинствам или недостаткам. С одной стороны это хорошо что нет минимального капиталовложения в 10 000$ и больше, но с другой стороны 100$ это слишком мало для торговли акциями, маржинальный требования же отличается от торговли на валютном рынке. И я считаю, что лучше работать с депозитами начиная от 1000 - 1500$.

Даже тот пример который привела компания RoboForex, нельзя рассматривать как инструкцию к действию.
    В данном примере рассматривается покупка, поэтому общий размер вашей позиции составит 50 акций по 117,03 = 5 851,5 USD.
    Комиссия: 2 USD за 100 акций, минимальная комиссия = 2 USD.
    Следовательно, комиссия за открытие позиции = 2 USD.
    Маржинальное обеспечение за акции Facebook составляет 5%, и для осуществления данной сделки вам необходимо иметь на счёте 5 851,5 * 5% = 292,57 USD (или их эквивалент в другой валюте).
    При залоговых требованиях в данном случае 292,57USD на счету должно находиться не менее 6000$, ведь правила манименеджмента еще никто не отменял. Так что эта обманчивая простота, что бросил сотку и торгуй акциями мировых брендов является главным недопониманием неопытными клиентами.

Поэтому чтобы торговать акциями надо задать себя вопрос: Могу ли я финансово себе это позволить?
    Хотелось еще одно сделать отступление. В рекламе часто можно увидеть такое, что брокер рекламирует торговлю акциями Apple, Фейсбука и других компаний, стоящими в среднем 60-150$, а рассказывает про депозиты в 100$. Всегда трейдер должен находиться и торговать в своей весовой категории.

Но хочу рассказать и о положительной стороне. Торговать акциями на депозит в 100$ реально!!! При депозите в 100$ можно спокойно торговать акциями по 1/2 доллара, и так далее.

У компании RoboForex имеется кредитное плечо 1:20 и это является недостатком. Акции это не валюта и тут есть своя специфика. На настоящих фондовых рынках максимальное плечо составляет 2:1, у других брокеров 1:5 - 1:10. В принципе я не рекомендую пользоваться слишком большим плечом. Для форекса плечо 1:100 так сказать стандарт, а для акций плечо 1:10 такой же стандарт. Поэтому лучше привыкать торговать с таким плечом, чтобы при миграции на другого брокера не возникало никакой путаницы и проблем.

Теперь рассмотрю торговый терминал. Как принято считать, терминал - это окно в финансовый мир, где зарабатывают миллионы и теряют целые состояния. О терминале не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого. Это сTrader с урезанным функционалом. Тут дело на любителя. Лично я люблю Метатрейдер и мне этот сTrader не нравится. Ну что тут поделаешь...

По заверением компании, сервис обеспечивает прямой доступ на рынок акций. Это к сожалению никак нельзя проверить... может это так в действительности, а может нет я не знаю. Потому что единственное что мы видим это скачущие циферки в терминале. Может сделки выполняются "реально", может "виртуально", но для конечного трейдера это не так важно. Мы не ворочаем здесь миллионами баксов чтобы работать по принципу "купи и держи", а покупаем и продаем побыстрому. Поэтому для меня неважно реально ли заключаются сделки или нет, главное чтобы котировки реальными были, и компания выполняла свои обязательства перед клиентами. А компания RoboForex за три года моего сотрудничества с ней ни разу меня не подводила и надеюсь не подведет!

Единственное что мне не понравилось, что это наличие плавающей комиссии за перенос позиции. К тому же в ночь с пятницы на субботу взимается тройная комиссия за перенос позиции на понедельник.

Торговые идеи в сервисе хорошо организованы, но к сожалению в сервисе RoboForex Stocks не хватает русификации всего это чудо. И надеюсь, что компания RoboForex в ближайшее время устранит этот недостаток. В результате мы имеем еще один вариант сервиса сигналов только для акций. Но на мой взгляд лучше торговать исходя из своих пониманий, даже путем подбрасывания монетки, чем слышать советы чужих дядек и теток. А потом биться головой о стол за чем я купил все это и слил свой депозит)))

Итак, теперь время подвести итоги что хорошего, есть в сервисе RoboForex Stocks

Достоинства:
    1. Данный сервис помогает трейдеру переориентироваться т. е. постепенно переходить с дилингового трейдинга в реальный трейдинг на фондовых рынка. К тому же дилинговый трейдинг в США к примеру запрещён, и все там торгуют на фондовом рынке. Причем благодаря компании RoboForex теперь это по силам каждому.
    2. Наличие сервиса торговых идей, стратегий. Для некоторых это удобно, комфортно и без проблем. И самому можно добавлять и создавать стратегии.
    3. Имеются возможности получать дивиденды, дробление и консолидация акций.... все как в реальной жизни.
    4. Кредитное плечо в 10 раз больше чем на фондовом рынке.
    5. Рыночное исполнение.

Недостатки:
    1. Главным и самым существенным недостатком - это является, что для работы с сервисом, акциями трейдеру придется начинать свой жизненный трейдерский путь с самого начала. Хотя теперь будет значительно легче понять, и разобраться чем в начале, но торговлю и работу с сервисом RoboForex Stocks нужно начинать не с регистрации, а с учебников по фондовому рынку. Фонда - это не форекс и тут все такое самое, и одновременно все другое! Это не недостаток сервиса RoboForex Stocks, а наши собсвенные недостатки, которые нужно обязательно исправлять. И знакомится с сервисом лучше с прочтения книги, которую так советовал Элдер - "Как покупать и продавать акции".
    2. Еще раз повторюсь, второй недостаток это терминал. Если мы годами торговали на Метатрейдере, а тут нас пересаживают на модифицированную веб-версию cTrader. С моей точки зрения это выглядит как, если бы я всю жизнь писал правой рукой, а тут меня заставили писать только левой. Это вызывает дискомфорт.
    3. Достаточно мало информационной информации на ресурсе, даже в FAQ, что при торговле акциями завышены риски натолкнуться на гигантские гепы, проскальзывания и прочие форс-мажорные ситуации. Не все хорошо знакомы с акциями и приходят с форекса, где все это достаточно редкое явление.
    4. Меня не может огорчать что перенос позиции плавающий.
    5. Для комфортного трейдинга нужен депозит начиная от 1000$, это минимум для торговли акциями. Лучше все-таки иметь на счету 5 000 - 10 000$ если собрались торговать акциями брендовых компаний

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Данный сервис компании RoboForex очень интересен, во всяком случае мне, не в плане того, что на акциях можно заработать свой первый миллион, хотя для этого нужно иметь своих пару миллионов, либо акции поднимают планку профессиональности трейдинга, а в том что рынок брокерских услуг развивается.
    День добрый.

Мое личное резюме по прочитанному в данной теме -раскрыты не все аспекты. При этом написано с душой (было приятно читать).

Если можно немного углублюсь в несколько вопросов, упомянутых вами.

1. Минимальный депозит.

Порог в 100$ был продиктован несколькими соображениями:

а) Человек должен проверить комфортно ли ему пользоваться сервисом.

У каждого свой стиль торговли и я по себе знаю, что исполнение у разных брокеров с которыми работал и работаю разное. Так то стоит немного привыкнуть и при этом не заводить сразу много денег;

б) Вы пишите, что на 100$ можно зарабатывать в дешевых бумагах.

В целом наверное да. Но на мой взгляд, даже если у вас хорошо идет торговля на форексе, то не стоит сразу гнаться за деньгами на фонде. Стандартные рекомендации:
    а) как раз маленький депозит для начала. При этом не брать позицию на весь депозит за раз, а разделить его на 10 входов, которые надо совершить в течении 2 недели-месяц. Понять свою статистику.

б) Снова добить депо до первоначальной суммы, снова совершить 10 сделок. И так пока вы не будете уверены в том, что можете делать 10-15% к депозиту в месяц не взирая на обстановку на рынке (если серьезно подойти к этой задаче, то понадобится 6-8 месяцев для осознания, что в рынке вам комфортно).

в) Затем уже имея опыт и не пугаясь торговать на деньги постепенно увеличиваете сам депозит и величину стандартного входа. Если начинали со 100-300$ которые выделили себе на месяц и 10 входов, то как только у вас есть статистика за 3 месяца +10-15% к депо смело расширяйте депозит до 500-700$.

г) И все по новой. То есть увеличив величину стандартной позиции и оставив все те же 10 входов стараетесь в течении 3-х месяцев показывать стабильно 10-15% в месяц (тут именно стабильно, то есть если у вас за первый месяц +30% за второй -5% а третий +10%, то вероятно надо еще поработать и не расширять себе возможности). И так далее и так далее.

Таким образом, через года 3-4 Вы, незаметно для самого себя обретете действительно достойный уровень владения рынком, а так же внушительный депозит с которого можно вполне неплохо жить.
    При этом увеличение депозита будет происходить максимально плавно, и не потребует единовременных серьезных вливаний.

Я за такой подход, так что 100$, на мой взгляд это плюс.

2. Плечо.

Мое плечо у американского брокера на среднесрок в зависимости от инструмента варьировалось от 1:1 до 1:4 (в 90% случаев 1:4). Плечо которое дают на день квалифицированному трейдеру считается нормальным 1:20. Мое доходило до 1:69 внутри дня, при этом, вероятно, могло быть и больше.

На ночь у нас плечо 1:4 и не более. Плечо по высоколиквиду отличается.
    Так что плечи у нас вполне стандартные.

3. Терминал.

Я работаю на терминалах стоимостью от 60 до 200 долларов в месяц. Часть из них были очень удобные, часть хуже. Но единственное, чего нет у нас сейчас это горячих клавиш (и то временно). А при неторопливой торговле, которую я пропагандирую на сервисе торговых идей и на вебинарах наша платформа с ее простотой самая подходящая. Я уже пол года торгую только на ней и совершенно не переживаю. Хотя я уже и на лопате наверное могу торговать
    Если есть вопросы по терминалу добавляйте меня в скайп (ник Ups Konstantin) покажу как я все настроил. Или приходите на вебинар покажу и расскажу несколько фишек удобных.

4. Русификация сервиса торговых идей и целесообразность его использования.

Первое: Каждая моя идея для входа дополнена текстном на английском и русском языке. Полистайте их.

Второе: Думать всегда надо самому, но для начала посмотрите все наши стратегии и идеи. Поймите, что вижу на графиках и в новостях я. Оцените входы.
    Затем примите решение сами.

Третье: В начале, для того чтобы дисциплинировать себя возьмите себе за правило перед входом описывать идею на сервисе. Пока делаете это будут отпадать совсем трешовые входы Заодно сможете попросить нас прокомментировать. Буду рад помочь. Да и вам будет понятнее осознано ли вы торгуете или абы как.

Сервис явно годный. Он позволяет оценить как хорошо аналитик дает прогнозы, что является преимуществом..

5. "4. Меня не может огорчать что перенос позиции плавающий." - он не плавающий. Это неверно интерпретировано. С пт на пн - 3 дня. Мы сразу взимаем за эти 3 дня и не берем в сб и вс. Потому он равномерный.

А в целом я дополню не как сотрудник компании, а как трейдер. Мне нравится то, что из себя представляет сервис сейчас, а так же чем он станет в ближайшее время. Главное понимайте, что вы делаете и давайте себе отчет, что трейдинг - это труд, а не рулетка. Тогда вам откроется великолепное чувство спокойствия, когда поймете, что можете в любой рынок делать деньги, а в конце года будете сами себе удивлены. Главное отношение и дисциплина.

С уважением,
    Константин.
    Последний раз редактировалось Сергей26; 30.11.2016 в 10:43. Причина: Оверквотинг

В целом мне сервис нравится. Т.к. раньше у меня был опыт торговли на рос.фондовом и срочном рынках на терминалах др. разработчиков. Но прекратила использование др. сервисов как раз по причине неудобства пользования и перегруженности торгового терминала. Вот и решила попробовать Вашу разработку в действии. Особых нареканий нет. Но тоже не знаю, плюс минимальный порог депозита для начала торговли или минус. Т.к. сама больше года держу открытые сделки, но нет ни особых прибылей ни больших убытков. Тут будет справедливым заметить, что чем меньше депозит, тем меньшими лотами торгует трейдер. А значит и прибыли не высоки и убытки не сильно давят. Что можно сказать - как тренировочный софт для апробации своих торговых систем с будущей заявкой на активную торговлю вполне хорошо себя показывает. Нет возможности сильно завысить риски. Это плюс.

Да некоторые терминалы российских фондовых брокеров такие отсталые, что диву даешься. И вроде большие уважаемые банки. Денег должно быть очень много, чтобы потратится на качественную разработку.

Поэтому терминал RTrader действительно удобен. Но есть небольшие нюансы.

Космический царь Аватар для TomasP

Новый виток для фондовых трейдеров

Я думаю весьма очевиден тот факт, что рано или поздно на российском рынке финансовых услуг появился бы такой сервис как Roboforex stocks. Поскольку профессиональные банки не в силах обеспечить трейдерам достойный выход на международные рынки, этим вопросом занялись другие финансовые инвестиционные компании. Робофорекс, создав такой сервис как Roboforex Stocks, обеспечили трейдерам доступ к криптовалютам и фондовым акциям в одном флаконе. Универсальная платформа постоянно развивается. Поэтому не следует удивляться, что и для электронного рынка трейдинга в СНГ появилось подобное ПО. Лично мне первым в глаза бросился график работы фондовой биржи. Она открывается и закрывается в строго обозначенное время. То есть, как только в Нью-Йорке начинаются торги, например, то и в Робофорекс Стокс так же запускается биржа. То есть этот нюанс уже указывает на то, что мы имеем дело уже с профессиональным подходом к инвестиционному делу. А для современного инвестора это многого стоит. Лично я посвятил некоторый отрезок своего времени изучению фондовой биржи благодаря этому сервису и знаю что в дальнейшем начну полноценно инвестировать через сервис нашего брокера. Не хватает знаний и их сейчас получаю. Робофорекс Стокс отлично помогает перейти из рынка форекс на фондовую биржу.