Советник System-CCI v.1.0
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 816

Тема: Советник System-CCI v.1.0

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Местный

Советник System-CCI v.1.0

Данный советник имеет множество изменяемых параметров, и будет интересен тем пользователям, которые смогут разобраться в его настройках и параметрах – для этого, в комплекте с советником, имеется подробная инструкция. Советник System-CCI v.1.0 зарабатывает от 10 % до 100 % в месяц, при этом процент прибыли зависит от интенсивности рынка и настроек советника. Советник не привязан к счёту, сеты и инструкцию по применению выложу чуть позже.

- - - Добавлено - - -

Вот не выложенные ранее сеты пока их нашёл. Это сеты от производителя 10 сетов. Советник торгует как на М5, так и другом любом фрейме. Я торгую им на Н4, сделок не так много, но они все в прибыль. На Инсте торгую лотом 1.0. Есть ещё сеты на 5 окон на Н4 разработка с другого форума, вот ими я и пользуюсь. Те кого заинтересует сеты для старшего фрейма, то выложу. Скрина работы советника выложить не могу нет пока открытых сделок.
    Вложения Вложения

Местный
    Выкладываю скрины того как советник входит в рынок и на основание каких сигналов. На картинках всё ясно видно и понятно будет. Это всё что я смог найти по входам в рынок этим советником. На реале или тесте этого советника можно установить индикатор ССИ, с настройками как на скрине. Вот тогда будет понятно как сов входит в рынок. Кстати я пользовался на тесте и на реале в слепую, до конца не понимая как сов входит в рынок.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось aleks59; 12.11.2016 в 18:34.

Местный
    Вот немного подробностей по настройкам CCI, более менее все подробно.
    Параметр Tralling_mode - задает режим работы ТРАЛЛИНГСТОПа, т.е. части программы отвечающей за закрытие ордеров. Может иметь три значения:
    1 - используется один уровень ТРАЛЛИНГСТОПа, для всех ордеров одного направления.
    2 - программа следит за тремя уровнями возможного закрытия ордеров: уровень закрытия всех ордеров одного типа, уровень закрытия самого невыгодного и самого выгодного ордера (2-х ордеров) и уровня закрытия самого невыгодного ордера и двух последних в группе (3-х ордеров)
    3 - в работе те же уровни, что и в режиме 2, но тут добавляется динамика параметра TrallingStop - он становится зависимым от отношения объемов всех ордеров BUY и ордеров типа SELL. Если SELLов больше, то для BUY увеличивается параметр TrallingStop и наоборот.
    ProtectionTP
    Параметр ProtectionTP - требуемая минимальная прибыль в пунктах, при установке SL+ (траллингстоп), рекомендуем устанавливать от 5 до 10, он на прямую отвечает за закрытие сетки ордеров на откатном движении цены.
    TrallingStop
    Параметр TrallingStop - расстояние в пунктах от цены до SL+, в своем роде (групповой) траллингстоп. На данном расстоянии за ценой перемещается SL всех ордеров при выгодном движении цены. Данный параметр динамический и автоматически подстраивается в случаях расширения ДЦ возможных границ установки SL от цены. Рекомендуемое значение от 5 до 10
    Min_Proc_Sv_Sr
    Параметр Min_Proc_Sv_Sr - ограничение по свободным средствам счета, % от суммы баланса счета. Рассчитывается по формуле:
    Контр. уровень = Баланс * Min_Proc_Sv_Sr / 100
    Смысл параметра в том, что когда Свободные средства счета становятся меньше Контрольного уровня, то советник начинает торговать только в одну сторону, например - просадка при длительном тренде вниз возникла из-за большого объема ордеров BUY, советник в случае когда Свободные средства < Контрольного уровня начинает торговать только SELLaми, пока ситуация не улучшится или пользователь не понизит этот контрольный уровень
    Параметры индикатора и типа сигнала для открытия сделок.
    CCI_sign_mode
    Параметр CCI_sign_mode - задает принцип анализа индикатора CCI, может принимать три значения:
    1 - одноуровневый анализ индикатора CCI, советник анализирует моменты пересечения линией индикатора CCI, только линии UB_2 - для взятия BUY и линии US_2 - для взятия SELL. Такой режим в принципе подойдет для любого таймфрейма графика, но лучше применять на таймфреймах выше М15.
    2 - двухуровневый анализ индикатора CCI, советник анализирует моменты пересечения линией индикатора CCI два уровня: первое событие - пересечение линией уровня UB_1, после этого советник ожидает прихода сигнала от пересечения линии UB_2 - сформирован сигнал для взятия BUY, для SELL похожая ситуация, только с уровнями US_1 и US_2. Данный метод желательно применять на маленьких таймфреймах от М1 до М30.
    3 - двухуровневый анализ индикатора CCI с упрощением сигнала для встречных сделок, для случая когда в рынке нет ордеров или количество ордеров BUY равно количеству ордеров SELL используется 2 - метод, но как только сделки одного направления по количеству превышают - для всех встречных сигналов условия упрощаются. Например 7 BUY и 0 SELL, советник упрощает условие по индикатору для сделок типа SELL, до тех пор пока их количество не сравняется с количеством BUY. Для BUY сигнал будет таким же как во 2 - м методе, а для SELL будут учитываться все пересечения линий UB_2, 0 и US_2.

Местный
    Вот сейчас запустил в работу на реальном счёте советник System-CCI v.1.0. Запустил на пяти валютных окнах на тайм-фрейме Н4 со стартовым лотом 1.0, как дополнительный к Взломщику. Счёт центовый с Инсты, потому и такой лот, на робо это лот 0.1. Сеты на Н4 я ещё не выкладывал. Вот осталось нанести на график Индикатор ССИ с его насторойками, что бы видеть как советник открывает ордера. Тестил сова на демо, сов работает стабильно много ордеров не открывает.
    Изображения Изображения

У меня этот сов на иеновой паре фунт иена работает, пока просто по умолчанию его гоняю, хочу посмотреть на его потенциал, а потом уже буду смотреть что с ним дальше делать.Сова получается работает в разнобой. может и на пробой уровня открытся по индикатору. и на отскок, и при пересечении нулевой линии.Так что нужно наблюдать. при этом пока не вижу тейков. идет сопровождающий уровень, вот не могу толком еще понять, но думаю всему свое время.

Местный
    spartak, может это тебе поможет. Настройки советника. Exit_mode

Параметр Exit_mode задает режим работы программы, может принимать два значения:
    true - торговля, обычный режим работы
    false - выход из рынка, в этом режиме программа не выставляет ордера, если нет открытых уже ордеров, не начинает новые "серии" ордеров, логика программы направлена на закрытие всех ордеров. Когда ордера закроются все - советник останавливает работу, до тех пор пока пользователь не изменит параметр - Exit_mode на рабочий режим.

Параметры управляющие размером торговых ЛОТов

Lot

Параметр Lot - значение ЛОТа первых ордеров.

MaxL

Параметр MaxL - ограничивает объем максимального лота, если в процессе торговли значения расчетных лотов советника начинают превышать данное значение, то советник не остановит торговлю, но все последующие ордера серии будут с ЛОТом MaxL.

LotMultiplicator

Параметр LotMultiplicator - множитель лота, который будет применяться в расчете ЛОТов следующих сделок, увеличение начинается с третьей сделки, взятой в том же направлении.
    Чем больше значение LotMultiplicator, тем меньше необходимо пройти цене для выхода с просадки.
    Рекомендуем устанавливать это значение не меньше 1,2 и не больше чем 2

Параметры цены, определяющие положение ордеров, относительно других.

TakeProfit

Параметр TakeProfit - ТР первой сделки в пунктах, советник установит ТР только у первой сделки, если возмётся вторая сделка, то ТР у неё не будет установлен.

StopLoss

Параметр StopLoss - стоп лосс первой сделки в пунктах, если данный параметр не равен 0, то советник будет вести торговлю только одним ордером с одинаковым лотом Lot, данный параметр, для полноценной работы советника, должен быть равен 0

hSetky

Параметр hSetky это расстояние (промежуток) между открываемыми ордерами в сетке ордеров, которая устанавливается по ходу движения цены. Чем меньше параметр hSetky тем агрессивнее будет торговать советник. Рекомендуем устанавливать этот параметр не меньше 15 и не больше 70

Uvel_hSETKY

Параметр Uvel_hSETKY позволяет сделать торговую сетку динамичной или постоянной, может принимать три значения:
    0 - расстояние между уровнями сетки - постоянное и равно hSetky;
    1 - расстояние между соседними ордерами увеличивается пропорционально количеству ордеров ( = hSetky + ShagUvel_hSETKY * N orderov).
    2 - расстояние между соседними ордерами уменьшается пропорционально количеству ордеров ( = hSetky - ShagUvel_hSETKY * N orderov).

ShagUvel_hSETKY

Параметр ShagUvel_hSETKY отвечает за скорость изменения расстояния между ордерами при увеличении или уменьшении. Указывается в пунктах. Если предыдущий параметр равен 0 - не учитывается.

Параметры цены, ответственные за закрытие сделок.

Tralling_mode

Параметр Tralling_mode - задает режим работы ТРАЛЛИНГСТОПа, т.е. части программы отвечающей за закрытие ордеров. Может иметь три значения:
    1 - используется один уровень ТРАЛЛИНГСТОПа, для всех ордеров одного направления.
    2 - программа следит за тремя уровнями возможного закрытия ордеров: уровень закрытия всех ордеров одного типа, уровень закрытия самого невыгодного и самого выгодного ордера (2-х ордеров) и уровня закрытия самого невыгодного ордера и двух последних в группе (3-х ордеров)
    3 - в работе те же уровни, что и в режиме 2, но тут добавляется динамика параметра TrallingStop - он становится зависимым от отношения объемов всех ордеров BUY и ордеров типа SELL. Если SELLов больше, то для BUY увеличивается параметр TrallingStop и наоборот.

ProtectionTP

Параметр ProtectionTP - требуемая минимальная прибыль в пунктах, при установке SL+ (траллингстоп), рекомендуем устанавливать от 5 до 10, он на прямую отвечает за закрытие сетки ордеров на откатном движении цены.

TrallingStop

Параметр TrallingStop - расстояние в пунктах от цены до SL+, в своем роде (групповой) траллингстоп. На данном расстоянии за ценой перемещается SL всех ордеров при выгодном движении цены. Данный параметр динамический и автоматически подстраивается в случаях расширения ДЦ возможных границ установки SL от цены. Рекомендуемое значение от 5 до 10

aleks59, Спасибо, смотрю в советнике вполне не плохие функции есть, видно что этот советник написан более серьезно, чем мой вариант, хотя собственно для меня была задача простота.Ну, наблюдая за советником понял, что сов работает в две стороны, такой набор функций, конечно радует, есть с чем на тестере поработать и по тестировать, по этому перед Новым Годом, будет завал на тестере полнейший. но за то, в 2017 году. соберется портфель с проверенных советников.

Местный
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    aleks59, Спасибо, смотрю в советнике вполне не плохие функции есть, видно что этот советник написан более серьезно, чем мой вариант, хотя собственно для меня была задача простота.Ну, наблюдая за советником понял, что сов работает в две стороны, такой набор функций, конечно радует, есть с чем на тестере поработать и по тестировать, по этому перед Новым Годом, будет завал на тестере полнейший. но за то, в 2017 году. соберется портфель с проверенных советников.
    Ну твой вариант тоже не плохой, чем проще советник тем лучше. Сейчас главное подбери на него разные варианты настроек. Ты если есть время и место проверь сеты от разработчика, пар там много. Вот на демо и увидишь на сколько они хороши или плохи. А потом у меня есть другие сеты с которыми со мной поделились, но они все на Н4. И работают без стопа и только в одну сторону усредняются, на тесте не плохо идут сделки редкие но в плюсе.

aleks59, Ну, значит будет чем заняться,. но пока со своим разберусь, сегодня для среднесрока будет еще одна пара готова. под фунта уже подобрал, теперь по чифа решил подогнать сеты.Так как все это дело не пяти минут, то приходится конечно возится по долгу. у меня на одну пару сейчас уходит считай день.Понятно что могло бы и больше пар оптимизироваться. но времени то же не хватает на все.Так что пока по одной паре на день ставлю.

Советник по своему интересен, на соседнем форуме его тестируют и результат не плохой, но я сейчас взялся за трендового сова, хочу его погонять и получить лучший сет.Все же, там стоповый сов, что уже хорошо, ведь в основном усреднители и мартины в деле. а так еще и стоповик будет, если конечно подберу сет.А с этим совом чуть позже повожусь, он в целом показал за прошлую неделю, что с ним работать можно и потенциал есть, остается только погонять на тестере.

Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя