Вас так сложно найти, и так легко потерять... Инвестору на заметку! - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Вас так сложно найти, и так легко потерять... Инвестору на заметку!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Post Вас так сложно найти, и так легко потерять... Инвестору на заметку!

Ну, все теперь точно начну зарабатывать, остается только клиентов найти на подписку CopyFX счета. Тем более система проверенная, прибыль пускай не самая большая, но стабильная. Не прошло и пару недель и вот он - Первый Инвестор! Настолько приятные ощущения… Систему признали и верят в твою способность действительно торговать прибыльно. Люблю смотреть, в профиле инвестора, статистику прибыльности счета, да и еще дополнительно можно узнать, какие управляющие подключены, открыты сделки, комиссию по оферте и так далее… В этом плане информация очень обширная, компания RoboForex постаралась!

Время проходит, ну и я на месте не стою, прибыль приношу, стараюсь просадку держать на минимальном уровне, чтобы у клиента проблем никаких не было. В один прекрасный момент, захожу еще раз в кабинет и что вижу… Просадка Инвестора 50%. Как так?! Сначала подумал, что может моя вина и объемы слишком велики, но нет относительно моего депозита риск в порядке. И как вы думаете в чем причина? Посмотрите внимательно на скрин из моего кабинета.

4-и управляющих CopyFX. Имена затер специально, ну и себя не рекламирую, а только показываю, насколько реальная и не выдуманная история. Так вот оказывается данный Инвестор при своем минимальном депозите решил 25% выдать каждому в управление и это при условии, что просадка не должна быть больше 5%. Грубо говоря, 100$ стартового депозита делим на 4-и трейдера, 25$ на каждого. Только вот задачка еще та возникает… А как узнать максимальную просадку, и принцип торговли, если мало того что у трейдеров сроки торговли не самые большие, да и максимальную просадку не каждый контролирует. Самое интересное, что каждый управляющий может по отдельности успешно вести счет, а вот в таком количестве никак. Я понимаю, что прибыли хочется больше, но и какие-то расчеты надо проводить перед инвестированием. Немного в повышенных тонах пишу, потому что малость накипело, из-за того что ошибочно думал, что все проблемы только из-за нас трейдеров могут возникать в подобных системах.

Лично, я не инвестор, но могу дать некоторые советы для тех, кто только начинает инвестировать.

1. В профиле у каждого трейдера есть максимальная просадка, так вот делайте на нее расчет, что часть ваших денег может уйти под нее. И то +10% еще накиньте для гарантии.
    2.Специфика удержания сделок у всех разная, и вы должны понимать, как именно управляющий торгует. Краткосрочные сделки или долгосрочные.
    3. Количество не даст качество, и это в том случае, если портфель создан просто так, без предварительного анализа. Трейдеры не железные и они могут просесть в минуса все сразу.
    4. Используйте систему Пропорционального копирования, меняйте коэффициент прибыльности. Один трейдер с минимальными рисками и более высоким коэффициентом даст вам больше прибыли при минимальной просадке вашей инвестиции.
    5. Перед выбором управляющего, внимательно просмотрите Общий рейтинг со всеми дополнительными фильтрами, тем более есть где и информации достаточно. Понаблюдайте и только потом принимайте окончательное решение.

Надеюсь, в моих словах есть смысл, и немного полезности. Прочитайте и сделайте небольшие выводи. Просто не хочется, чтобы деньги терялись в пустую, и из-за этого расстраивали не только нас, но и вас. CopyFx Инвестор, не надо так… Хорошо?

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Если научился торговать сам, то какой смысл копировать чужие сделки?
    Есть два абсолютно несовместимых понятия "Научится торговать" и "Научится прибыльно торговать" Вот и получается, тот кто не подпадает под второе выражение идет путем инвестора. Инвестирование не так просто как кажется взять банально доходность и просадку, не всегда является правильным решением, потому нужно рассматривать себе управляющего более глубже, а как это сделать если вы сами ничего не понимаете в торговле? Вот и получается, не хочу учится - буду инвестором, а на выхлопе получается тот же результат (слив депозита).

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Есть два абсолютно несовместимых понятия "Научится торговать" и "Научится прибыльно торговать"
    Игра слов однако. Для меня лично это одно и тоже. Если трейдер не научился торговать прибыльно, то какой смысл заикаться о том, что научился торговать. Максимум здесь можно сказать, что научился нажимать кнопочки, открывая сделку в бай или в селл.
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Инвестирование не так просто как кажется
    А вот здесь Вы совершенно правы. Конечно для того чтобы инвестировать, необходимо иметь какие-то понятия. Но вот имение понятие в торговле наверняка не даст понятия в инвестировании.

Местный Аватар для Форум
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 706
    А вот здесь Вы совершенно правы. Конечно для того чтобы инвестировать, необходимо иметь какие-то понятия.
    Тоже нужно уметь разбираться в торговле, конечно не так то уже и глубоко и хорошо как бы если необходимо было бы торговать, но нужно. Самое простое это понимать как ведётся торговля по счёту, сама торговая стратегия агрессивная или же к примеру консервативная. И тот же самый момент как указанно в первом сообщении во втором пункте, что у каждого свой подход как удерживать убыточные сделки, что очень важно.

Местный Аватар для Vasilii1980
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 2
    Все же добавить большое количество думаю стоит, для личного опыта. Иначе никогда не узнаешь другой стороны медали и если все будет без потерь создастся неверное представление о том как иногда бывает. Именно благодаря своему негативному опыту нам хочется узнать все подводные камни. А хорошо и так будет. Но лучше может стать лишь после того как осознаешь всю картину в целом.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Vasilii1980, опыт явно негативный, тем более если инвестор питается с минимальной инвестицией вытянуть максимум прибыли. Скорее всего и расчетов никаких не было, так просто ради интереса. Как трейдеры (многие) играются, та и инвесторы не особо "парясь" выкидывают деньги на ветер. Ну ничего опыт действительно будет, и в следующий раз задумаются стоит ли так дальше инвестировать...

Местный Аватар для Vlalika
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Vasilii1980, опыт явно негативный, тем более если инвестор питается с минимальной инвестицией вытянуть максимум прибыли. Скорее всего и расчетов никаких не было, так просто ради интереса. Как трейдеры (многие) играются, та и инвесторы не особо "парясь" выкидывают деньги на ветер. Ну ничего опыт действительно будет, и в следующий раз задумаются стоит ли так дальше инвестировать...
    У меня вопрос, что именно инвестор (опытный) должен увидеть или получить (информацию) от управляющего для последующего инвестирования?
    Какой пакет работ, доказательств, информации.
    Например я расцениваю отношения трейдера и инвестора, как заемщик и кредитор. Сейчас мало кто идет в банк за кредитом по одному названию банка. Пример: Сбербанк самая известная организация в России с множеством филиалов, плата за которые высокие ставки на конвертацию валюты и высокие проценты по потребительским.

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Vlalika Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, что именно инвестор (опытный) должен увидеть или получить (информацию) от управляющего для последующего инвестирования?
    Какой пакет работ, доказательств, информации.
    Например я расцениваю отношения трейдера и инвестора, как заемщик и кредитор. Сейчас мало кто идет в банк за кредитом по одному названию банка. Пример: Сбербанк самая известная организация в России с множеством филиалов, плата за которые высокие ставки на конвертацию валюты и высокие проценты по потребительским.
    Либо я не понимаю, что Вы хотите спросить. Либо Вы путаете кислое с пресным. Давайте отделим котлеты от мух. Все Вы правильно рассуждаете, что есть кредитор, а есть заемщик. А вот дальше в Ваших сравнениях начинаются разногласия. Если мы говорим о заемщике в лице какого либо банка, то там договором обусловлены сроки в какие он обязуется вернуть заемные средства и какую премию за это назначает. Да еще существует страхование вкладов. А вот в случае с Форекс, договор номинальный сроки возврата не оговорены, да и премия за пользование неизвестна. Поэтому инвестору необходимо знать как можно больше об управляющем.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Либо я не понимаю, что Вы хотите спросить. Либо Вы путаете кислое с пресным. Давайте отделим котлеты от мух. Все Вы правильно рассуждаете, что есть кредитор, а есть заемщик. А вот дальше в Ваших сравнениях начинаются разногласия. Если мы говорим о заемщике в лице какого либо банка, то там договором обусловлены сроки в какие он обязуется вернуть заемные средства и какую премию за это назначает. Да еще существует страхование вкладов. А вот в случае с Форекс, договор номинальный сроки возврата не оговорены, да и премия за пользование неизвестна. Поэтому инвестору необходимо знать как можно больше об управляющем.
    Хочется расширить тему до того, что не только инвестору надо знать подробности об управляющем, но и управляющий должен быть уверен, что не работает зря, ведь хитрый инвестор может завести небольшую сумму и по логике он будет видеть какие сделки совершает управляющий. Можно просто на другой счет завести гораздо большую сумму чем инвестировано в трейдера и копировать сделки в гораздо крупный счет. Таким образом экономится много денег на комиссии управляющего

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mozgofil Посмотреть сообщение
    Хочется расширить тему до того, что не только инвестору надо знать подробности об управляющем, но и управляющий должен быть уверен, что не работает зря, ведь хитрый инвестор может завести небольшую сумму и по логике он будет видеть какие сделки совершает управляющий. Можно просто на другой счет завести гораздо большую сумму чем инвестировано в трейдера и копировать сделки в гораздо крупный счет. Таким образом экономится много денег на комиссии управляющего
    Если торгует робот, 24 часа в сутки, нужно копировать в ручную или есть иной способ дублирования копированных сделок?

Благодарности
    вы не правильно понимаете, вопрос шел о том как должен выглядеть "перспективны" управляющий в глазах инвестора.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя