Нефть и её влияние на рынок #2 - Страница 211
Страница 211 из 221 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 2204

Тема: Нефть и её влияние на рынок #2

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,046
    Отправлено: 7,645
    Цитата Сообщение от sln Посмотреть сообщение
    Или спекулянтов, из числа покупателей?
    sln, ну я же объяснял выше. Спекулянты загнали цену к середине апреля - почти что на те же уровни, откуда она до этого стала падать тремя неделями ранее. Но - чистая позиция при этом, выросла всего на треть от ее сокращения при предыдущем падении.
    Вот для вас этот факт может и ничего не значит - а для меня значит. Поскольку он ясно показывает намерения спекулянтов гнать цену выше.
    И "аналитеги" здесь не при чем. У каждого своя голова должна быть, чтобы делать очевидные выводы из очевидных фактов.
    А чистая позиция это факт.
    Это вам не галиматья про рост сланцевой добычи, вышек, потребления, запасов и т.д. и т.п. (это всё, замечу - поводы).
    Так что, мой вывод очевиден. Вмешалась некая третья сила - а не продавцы или покупатели.

Делать "выводы" почему цена пошла "туда", а не "обратно"? Поводов для "выводов" найдётся вагон. Только ЗАЧЕМ?
    Это важно потому - что покажет то, что любой ваш анализ, техн. или фундаментальный - работать не будет, если вмешивается третья сила - и с такого рынка надо валить.

Прошло 30 лет. Может есть свои версии?
    Лично меня не колышет то, что было 30 лет назад - интересует только то, что сейчас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А чистая позиция это факт.
    Напомню, что это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Это фактически, объем.

Объем, стоящий в ту или иную сторону. И обеспеченный деньгами. А не пустым разглагольствованием людей, не поставивших на это движение ни цента (то бишь аналитиков).

А если люди ставят свои деньги - они и делают всё, чтобы затем двигать рынок в ту или иную сторону.

Вы не можете благодарить!

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Благодарности
    Получено: 3,434
    Отправлено: 2,493
    Объем, стоящий в ту или иную сторону. И обеспеченный деньгами.
    Очень похоже, что кто-то открылся вверх, обеспечив свою открытую позицию своими деньгами, и теперь с помощью разных заклинаний пытается обосновать эту свою позицию. У меня тоже такое часто бывает на акциях: куплю что-нибудь типа Газпрома-наше всё, и потом всячески себя убеждаю что ГП - суперкомпания и ее котировки обязательно улетят в космос как реактивная ракета. Только вот уже далеко не первый год сижу на этой бумаге и наблюдаю как она вместо того, чтобы расти, с каждым годом удешевляется

Повторюсь, что для меня первичен спот, а фьючерсы - это инсинуации спекулянтов, которые мечутся что стадо баранов, устраивая американские горки на котировках. А в выигрыше остаются только брокеры и хеджеры.

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,265
    Отправлено: 4,754
    В ОПЕК заговорили о дополнительном снижении добычи и планах подписать договор не на пол года, а на 9 месяцев. Это объясняется тем, что в начале следующего года ожидают сильное падение спроса на нефть и если не предпринять определенные действия, цены могут обвалиться. Но вот пока нет официальной информации об этом, только Рейтерс пишет ссылаясь на какой то источник в ОПЕК, а этого не достаточно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что для меня первичен спот, а фьючерсы - это инсинуации спекулянтов
    Nikolaich, вы тут кажись попутали товарные фьючерсы с форексом ))).

Это на валюте первичен спот - а нефть торгуется только в виде фьючерсов и опционов. Имеется в виду то, что мы имеем в терминалах.

Это NYMEX, подразделение CME. А по-русски говоря - Нью-Йоркская товарно-сырьевая биржа, входящая в состав Чикагской товарной биржи.

Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что кто-то открылся вверх, обеспечив свою открытую позицию своими деньгами, и теперь с помощью разных заклинаний пытается обосновать эту свою позицию
    Заклинания здесь не при чем. Я же привел выше объективный анализ рынка фьючерсов и опционов на нефть - а не то, что аналитическая "бабка" сказала на завалинке. А "бабки" поют во всю.

Так, до середины апреля они пели, что цена растет, потому что рынок уверен в действенности соглашения ОПЕК. И никто не вспоминал про рост сланцевой добычи в США.

Но после середины апреля вдруг вспомнили. И это прям уж так, что прирост сланца в 300 тыс. бар. мог прямо-таки превзойти сокращение, которое больше прироста в ШЕСТЬ раз. Очень логично ))). Но иных объяснений у аналитиков не было, что это вдруг рынок так забеспокоился в кавычках, и начал резко идти вниз.

Местный Аватар для lebedevasn
    Благодарности
    Получено: 1,342
    Отправлено: 1,771
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    В ОПЕК заговорили о дополнительном снижении добычи и планах подписать договор не на пол года, а на 9 месяцев. Это объясняется тем, что в начале следующего года ожидают сильное падение спроса на нефть и если не предпринять определенные действия, цены могут обвалиться. Но вот пока нет официальной информации об этом, только Рейтерс пишет ссылаясь на какой то источник в ОПЕК, а этого не достаточно.
    Это не просто какой-то вброс от Рэйтерс, а Кувейт начал рассматривать различные варианты. Думаю, что они уже о многом поговорили еще до объявления важной информации и скорей всего заморозка будет продлена, так как дешевые цены на нефть никому не выгодны, кроме тех стран, у кого нет нефти, но на них как правило никто не смотрит. Я все еще жду, что Соединенные Штаты примкнут к плотным рядам тех, кто решил продлить заморозку.

Местный
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Это важно потому - что покажет то, что любой ваш анализ, техн. или фундаментальный - работать не будет, если вмешивается третья сила - и с такого рынка надо валить.
    Только на низколиквидном, только на таком...рынке. Там действительно, чёрт ногу сломит. Но не на высоколиквидном. Иначе, все оттуда свалят. Во всяком случае, говорю про технику. Так или иначе, всё работает.
    Фундаментал - это годы ожиданий.

Лично меня не колышет то, что было 30 лет назад - интересует только то, что сейчас.
    Как то категорично... Любые знания - это знания полученные на прошлых пробах и ошибках, что бы избежать их в будущем. Разве не так?

Благодарности
    Только на низколиквидном, только на таком...рынке.
    Совсем нет. Очевидно, что никакой анализ не будет работать в ситуации намерянного изменения цены ту или иную сторону. По словом намерянный - имеется в виду небиржевой, исходящий из нерыночных факторов.
    И не важно, кто здесь выступает в качестве инициатора - маркетмейкеры, ФРС, или любой из центробанков.
    Пример: обвал франковых пар несколько лет назад. Вызванный отвязкой курса еврофранка от 1.20 (ведь никакой анализ его не показывал, не так ли?).
    Но это разовая акция. В случае "мочения" нефти, это акция растянутая по времени. Кстати, обвал нефти 2014-2016 годов это также тот же самый пример. В смысле, нерыночных факторов обвала. Затем, на падающем рынке теханализ уже конечно работал, но речь не об этом.

Как то категорично... Любые знания - это знания полученные на прошлых пробах и ошибках, что бы избежать их в будущем. Разве не так?
    У меня нет сейчас данных по позиционированию фонд. рынка США тогда, 30 лет назад. И что тогда мне получать или изучать? На кофейной гуще гадать, почему тогда рынок упал?

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Благодарности
    Получено: 3,434
    Отправлено: 2,493
    Nikolaich, вы тут кажись попутали товарные фьючерсы с форексом ))).

Это на валюте первичен спот - а нефть торгуется только в виде фьючерсов и опционов. Имеется в виду то, что мы имеем в терминалах.

Это NYMEX, подразделение CME.
    Возможно, я и преувеличиваю важность торговли нефтью вне биржи, по прямым контрактам. Но если ценообразование по нефтяным ценам происходит на бирже, то значит на бирже присутствуют все крупнейшие игроки этого рынка и именно там, под влиянием сложившийся диспозиции, формируется цена.
    Если спекулянты поставили вверх, это совсем не означает, что рынок обязательно туда и пойдет. И совсем не обязательно, что это - заговор ФРС.
    Цена как находилась в коридоре - так там и находится, колеблясь от верхней границе к нижней и обратно.

Средства массовой информации пытаются объяснять ценовые движения, сообразуя их с различными политическими и экономическими событиями, тогда как мотивы трейдеров бывают очень разными. "Мы торгуем в канале", — говорят они
    Ларс Твид

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,265
    Отправлено: 4,754
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Я все еще жду, что Соединенные Штаты примкнут к плотным рядам тех, кто решил продлить заморозку.
    А каким образом вы себе это представляете? Это не возможно технически. Кроме того, им не нужно они могут просто ввести заградительные пошлины и выкинуть не нужных конкурентов. США один из крупнейших покупателей нефти в мире и им не нужны высокие цены на нефть.
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Это не просто какой-то вброс от Рэйтерс, а Кувейт начал рассматривать различные варианты.
    Рейтерс не делает вбросов, но вот насколько реально осуществить подобный план остается загадкой, они то и первый на 100% не выполнили.

Местный
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Очевидно, что никакой анализ не будет работать в ситуации намерянного изменения цены ту или иную сторону.
    Всё упирается в масштабы.

обвал франковых пар несколько лет назад.

И здесь, ни кто не увидит, каких либо обвалов.

У меня нет сейчас данных по позиционированию фонд. рынка США тогда, 30 лет назад.
    Ну позапрошлый год, надеюсь, имеется?

Кто то, на этом заработал миллионы. Но миллионы людей, потеряли там немало денег, хотя, это, не более чем коррекция в масштабном плане.
    Это, разве, не техника? Впрочем, некоторые сочтут это демагогией, так как на истории всё видно, а онлайн это не определить заблаговременно. Но я же, ранее, приводил свои, пусть предположения, но они отработались, что по нефти, что по рублю. Значит, что то, всё таки работает? А если не работает, то можно списать на происки ФРС и прочих "третьих сил"? Только потому, что, как и 30 лет назад, не было, ни каких намёков, в фундаментальном плане, на эти ценовые движения?...

Страница 211 из 221 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя