Трендовый советник с мягким мартингейлом Tramp 3.2.0 - Страница 4
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 183

Тема: Трендовый советник с мягким мартингейлом Tramp 3.2.0

Местный Аватар для spartak
    Благодарности
    Получено: 1,067
    Отправлено: 1,886

Трендовый советник с мягким мартингейлом Tramp 3.2.0

И так, недавно попался на глаза этот советник, с ним пока только в тестере пробовал работать. но и то, результаты понравились.
    По этому решил открыть тему, потому что советник показывает при настройках по умолчанию, по сравнению с другими совами вполне не плохой результат.

Tramp 3.2.0 - это мультивалютный робот, им можно работать на многих валютных парах и не только, таких как: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDJPY, EURJPY, GOLD
    Автор советника рекомендует депо:

от 1000$ на долларовых счетах с минимальным лотом 0.01
    от 100$ на центовых счетах с минимальным лотом 0.1
    от 10$ на центовых счетах с минимальным лотом 0.01

Таймфрейм: любой (результаты не зависят от таймфрема) я ставлю на H1
    Время работы: круглосуточно
    Способ входа в рынок: отложенными ордера

Стратегия форекс советникаTramp:
    Его стратегия относится к классу так называемых пробойных стратегий, которые генерируют сигналы на вход в рынок, при пересечении ценой границу торгового диапазона, в сторону движения цены.

ТАК КАК ТАКАЯ СТРАТЕГИЯ, НЕ НОВА, ТО И ПРИШЛОСЬ ЕЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОД НЫНЕШНИЙ РЫНОК. С СВОИМИ добавками, по этому получилось то, что получилось.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 244
    Отправлено: 127
    Вам хорошо, вы просто запутались, а у меня уже комп повещался с этими тестами.
    aleks59, С ССИ у меня что-то плохо получается, так что если вы что-то добьетесь от него - буду рад.
    А вот трамп радует, в тесте по евро кривая смотрится хорошо, только я тоже стал тестить с 2010 года думаю достаточно, да и в начале 2001-2003 года как то странно себя советники ведут, видимо история какая-то кривая. Только в трампе меня смущает, что он вроде просадку не дает большую, но как я понимаю тестер не учитывает маржу и прочее.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    torgoved, сеты я практически сделал по всем основным парам, два сета на Н1 и остальные на Н4, со стартовым депозитом 100 дол.. Сеты делал исходя из одного минимального депозита для всех сетов. Так с ними будет легче работать, сеты консервативные. Трампом я пока не занимаюсь, а на тесте пока открытых ордеров нет. Есть закрытых 4 ордера из них три по профиту, и один по стопу. В целом пока не плохо.

Местный
    Благодарности
    aleks59, А вы каким способом делаете сеты, просто я не чего более умного не придумал как подбор параметров в ручную и прогонке в тестере, может я что-то не так понимаю, если честно я роботами стал увлекаться только с лета? И извиняюсь за нескромный вопрос вы сетами будете делиться?
    А трамп судя потестеру очень даже неплох за выходные надо будет еще прогнать на чем нибудь кроме евро, но только он всетаки не трендовый получается, а незнаю как правильно, наверное сов на пробой диапазона.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от torgoved Посмотреть сообщение
    aleks59, А вы каким способом делаете сеты, просто я не чего более умного не придумал как подбор параметров в ручную и прогонке в тестере, может я что-то не так понимаю, если честно я роботами стал увлекаться только с лета? И извиняюсь за нескромный вопрос вы сетами будете делиться?
    А трамп судя потестеру очень даже неплох за выходные надо будет еще прогнать на чем нибудь кроме евро, но только он всетаки не трендовый получается, а незнаю как правильно, наверное сов на пробой диапазона.
    Подбор параметров в ручную и прогонке их в тестере, если результат хороший то сохраняйте их. Настройками конечно же я поделюсь, как только я их закончу. В трамп мне не нравиться это удвоенный лот сразу после проигрышных сделок. А так вроде бы торгует пока не чего. Буду пока смотреть его на тесте, как он работает и отрабатывает убытки. А увеличения лота в два раза я всё таки не считаю мягким мартингейлом.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    В трамп мне не нравиться это удвоенный лот сразу после проигрышных сделок. А так вроде бы торгует пока не чего. Буду пока смотреть его на тесте, как он работает и отрабатывает убытки. А увеличения лота в два раза я всё таки не считаю мягким мартингейлом.
    Да согласен, но я думаю что в параметрах это должно меняться, сейчас закончу с тестом на разных таймфреймах стандартных настроек для евро и попробую уже что-нибудь изменить. Но вот по евро могу сказать что максимальный лот открывался 0,87. Не похоже что там удвоение лота идет, иначе бы не получилось такой странной цифры. А кстати вот и последовательность 0,01 0,02 0,04 0,06 0,07 0,09 0,13 0,15 0,18 0,19 0,28 0,32 0,39 0,40 0,41 0,60 0,69 0,84 0,87. Так что удвоения тут нету, а последовательность вообще странная, особенно если учесть тот факт что львиная доля сделок это 0,01 и 0,02 и 0,04, а потом 0,06 и 0,07 идет меньше чем 0,09, то есть 0,06 и 0,07 он часто перепрыгивал. Странная логика.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от torgoved Посмотреть сообщение
    Да согласен, но я думаю что в параметрах это должно меняться, сейчас закончу с тестом на разных таймфреймах стандартных настроек для евро и попробую уже что-нибудь изменить. Но вот по евро могу сказать что максимальный лот открывался 0,87. Не похоже что там удвоение лота идет, иначе бы не получилось такой странной цифры. А кстати вот и последовательность 0,01 0,02 0,04 0,06 0,07 0,09 0,13 0,15 0,18 0,19 0,28 0,32 0,39 0,40 0,41 0,60 0,69 0,84 0,87. Так что удвоения тут нету, а последовательность вообще странная, особенно если учесть тот факт что львиная доля сделок это 0,01 и 0,02 и 0,04, а потом 0,06 и 0,07 идет меньше чем 0,09, то есть 0,06 и 0,07 он часто перепрыгивал. Странная логика.
    Посмотри числа и последовательность Фибоначчи, может логика усреднения как то связана с ними. Лот 0.87 ты на каком фрейме получил на тесте. И еще какой процент прибыльных и убыточных сделок показал вам тестор. Если смысл его ставить на реал, даже исходя из самого простенького тестирования. Ещё вопрос, ты прогонял через тестор настройки из сетов, или пытался получит какие то свои.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Посмотри числа и последовательность Фибоначчи, может логика усреднения как то связана с ними. Лот 0.87 ты на каком фрейме получил на тесте. И еще какой процент прибыльных и убыточных сделок показал вам тестор. Если смысл его ставить на реал, даже исходя из самого простенького тестирования. Ещё вопрос, ты прогонял через тестор настройки из сетов, или пытался получит какие то свои.
    Я не знаю навряд ли это Фибоначчи, я провел три теста Н1 М15 М5, причем отличий по сумме не увидел, сегодня только последний закончился вечером посмотрю детально их, но получается что зависимости от тайма нету. И лот 0,87 соответственно на всех должен быть, но я его видел на м15. Гонял я сеты которые с ним были, смысл есть ставить, в плюс идет уверенно, просадка маленькая, а то что лот 0,87, так у меня альпс по франку на данный момент по франку на 2,5 лота в сумме наоткрывал. Вечером могу результаты выложить.

Местный
    Благодарности
    torgoved, я пока закончу с ССИ надо сделать сетов 10. А потом возьму прогоню трампа на готовых сетах на Н1 только. И посмотрю потенциал работы этого советника, если всё устроит как по доходности так по просадке. То можно его ставить и на реал, хотя бы отдельные окна всё в зависимости от депо. В личку почту свою напиши, вышлю сеты на ССИ. На демо у меня у трампа пока открыт один ордер лотом 0.02 по евро, отрабатывает стоп сов.

Местный
    Благодарности
    aleks59, Посмотрел тесты все как один н1 м15 м5, там различия копейки, то есть от фрейма этот сов не зависит, но поставил еще на д1, для проверки. Просадка максимальная за время с 2010 года 305,5, а прибыль в среднем получается 2200/6=360 в год. Примечательно еще то что число прибыльных/убыточных сделок - 58/42%, то есть остальное он вытягивает за счет увеличения лота после неудачного входа. Ну в целом мне кажется не плохо, тем более можно еще с настройками поиграть.

Местный Аватар для spartak
    Благодарности
    Получено: 1,067
    Отправлено: 1,886
    Советник работает в целом просто, если вы его ставите на любой из таймфреймов то он будет искать максимум и минимум и по нему выставлять отложки со стопами и тейками. По этому. если рассмтаривать ближайшие фреймы разницы особо не будет по той причине, что там получается одинаковая ситуация, другое дело что отличие будет у м15 и н1, здесь оно пусть и не большое, но будет.Вообще мне нравится ка кэтот сов работает, результаты не плохие.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя