Трендовый советник с мягким мартингейлом Tramp 3.2.0 - Страница 5
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: Трендовый советник с мягким мартингейлом Tramp 3.2.0

spartak, В том то и дело что его нету, отличия этого - на всех таймах результат одинаковый н1 м15 м5, тест на д1 еще не закончился, но думаю что будет такой же. Я тоже думал что он будет на разных фреймах на разных периодах брать мин и макс, но нет все одинаково, и получается фреймами чувствительность у него не покрутишь. Единственное что делал тесты на 5знаке, а на 4 знаке уже другой результат похоже будет, и кажется его можно прогонять только по контрольным точкам, что не скажется на результатах теста, позже проверю и отпишусь.

torgoved, Наблюдая на реал торгах, он постоянно переводит отложки, то есть, к примеру у нас был один мнимум и максимум, но после какого то импульса ситуация изменилась, он сразу реагирует и переводит отложки на другие ценовые уровни.Тем самым закрывая первые.Ну. у него есть конечно возможо свои минусы. но пока в целом он не вызывает отрицательных результатов.Вот на реале как себя проявит так и буду определять что делать с ним дальше.

spartak, Да с такими копеечными просадками он мне и самому нравиться, а то что прибыль небольшая так в виде мультиволютника можно сделать ее довольно приличной по отношению к депозиту. Но все же то что он делает с отложками ни как не зависит от таймфрейма. Меня теперь другой вопрос мучает aleks- говорил про версию трамп4, вот интересно что там изменено и есть ли отличия от этого по результатам, ведь сов достаточно простой.

Местный
    Цитата Сообщение от torgoved Посмотреть сообщение
    aleks59, Посмотрел тесты все как один н1 м15 м5, там различия копейки, то есть от фрейма этот сов не зависит, но поставил еще на д1, для проверки. Просадка максимальная за время с 2010 года 305,5, а прибыль в среднем получается 2200/6=360 в год. Примечательно еще то что число прибыльных/убыточных сделок - 58/42%, то есть остальное он вытягивает за счет увеличения лота после неудачного входа. Ну в целом мне кажется не плохо, тем более можно еще с настройками поиграть.
    Вышли как нибудь отчёт по прогону сова по любой паре, хочу пробежаться по открытым ордерам и посмотреть. Как это выглядеть в ордерах, а не на графике. Соотношение 58/42% пусть и не большое но есть. Надо будет посмотреть, пока в тесторе. На демо пока идёт всё очень медленно, один ордер в день в среднем из всего набора
    окон. Это конечно не много, советник если работает на пробой уровней так и должен медленно работать.

aleks59, Я не знаю как его тут в личку отправить и здесь не вставишь никак, напиши мне электронку и я вышлю, или сам в тесторе поставь прогон по контрольным значением, тест будет быстрым, а результат тот же, наверное, это еще уточнить надо. Сейчас последний вариант на д1 закончиться и сделаю быстрый тест, если действительно результаты будут совпадать, то можно по быстрому попробовать с настройками поиграться. У меня у самого появилось желание уже на реал его воткнуть, с понедельника так и сделаю.

Местный
    torgoved, Да сделай под своим постом вложения, тот самый отчёт который вы хотите выложить. Я сейчас его кинул на тестор, прогнал с 14 года. Тестил с депозитом 200 долларов по евро на Н1, значить доходность совсем не плохая 200 процентов годовых. Сейчас попробую снизить депо до 150 долларов и снова прогнать. Сейчас важно подобрать депозит на одно окно, если использовать его как дополнительный то окна будут использоваться частично.

aleks59, Я его даже с 100 прогонял с 2010года, так он до 65 гдето приупал и пошел в гору, так тут вообще доходность зашкаливать будет. Хорошо идет он, самое интересное, что ему не важно в каком состоянии рынок, он стабильно зарабатывает, мало какой советник такое покажет за длительный период. Надо будет определиться с настройками, не знаю только получиться ли улучшить его работу и прогнать с 2000. Вот вариант м5.
    tramp5.rar
    Последний раз редактировалось torgoved; 02.12.2016 в 22:00. Причина: ---

torgoved, Да, все что собственно сов делает, это торгует от максимума и минимума, по этому в нем риски не большие можно залаживать, к примеру сейчас вот гонял его на канадце, так там вообще просадка с минимальным депо в районе 6% за год, а это очень хороший результат.Ведь совтеники порой с результатом в 10% годовых, дают просадку под 20 - 35%, а тут всего 6%, и то были и по 5%, так что в любом случае есть над чем работать. 4 вариант я не пробовал еще.

Закончился тест на д1 он не чем не отличается от меньших таймов. А теперь к грустным новостям, всетаки с выводами мы поторопились и есть период где советник сливается с малым депозитом это ноябрь-декабрь 2005, на этот период даже депозита 50 000 не хватает, а дальше уже и пробовать не стоит с большим депозитом. Это я про евро с сетами из первого сообщения. Это единственный момент где сов не выдерживает, вот теперь не понятно что делать.

Местный
    torgoved, у вас не по ауди был слив на тесторе. Я вчера прогнал три пары с сетами от производителя, и появились сомнения. Автор как бы в мультивалютном режиме рекомендует 1000 дол., но ауди допустим сливает депозит меньше 700 долларов на истории с 13 года. А на евро допустим хватает всего 120 дол. за этот период. Пока мне его работа не особо нравится, есть участки где он уходит в хорошие просадки как обычный мартин. Я бы это не назвал мягким усреднением.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя