Дневник amksp
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Дневник amksp

Местный Аватар для amksp

Дневник amksp

Если честно надоели тыркань мыркань месяц плюс месяц минус.
    1. Много раз уходил от РА на дейли, но каждый раз возвращаюсь именно к нему, к родной пдфки "Bible Price Action"
    2. Торговал на демо на реале с маленьким депо и с большим депо и понял для себя что маленький счет более дисциплинирует.
    3. Ну и надо уже как то все систематизировать.

Название стратегии: Хард-Кор-Д1
    Скриншот: нема
    Алгоритм: на стадии определения
    1. Определить тренд.
    2. Определить свинг уровни
    3. Дождаться отката в 1 свечу, вход по тригеру (IB-PB)
    3. Дождаться отката в 3 свечи (вход в TAZ), ждать тригер для входа в сторону основного тренда.
    Торговые инструменты: пока EURUSD, EURJPY, USDJPY, GBPUSD, NZDUSD
    Время торговли: Д1 раз в сутки.
    Мани менеджмент:(на стадии определения)
    10$ лот 0.01 на каждые 50$
    Отработка одни сутки закрытие в плюсовой зоне. Тейк 100-150 пунктов (не определенно), закрытие части остаток в бу. Трал на три с самого начала, в случае обратного сигнала стоп лосс на вход обратного сигнала.

IF лот 0.10 на каждые 6000rub
    Отработка одни сутки закрытие в плюсовой зоне. Тейк 100-150 пунктов (не определенно), закрытие части остаток в бу. Трал на три с самого начала, в случае обратного сигнала стоп лосс на вход обратного сигнала.
    Мониторинг: пфф
    Цели:
    1. дисциплина
    2. алгоритм (выполнено 90%)
    3. Выжить депозиту 10$
    Доп. инфо:
    Счет открыт на 10$ 15.11.2016
    Долгосрочная цель:
    15.11.2016 : 10$ >500$
    Краткосрочная цель:
    15.11.2016 : 10$>50$
    10.12.2016 : качество тригеров
    10.12.2016 : надобность тейка в 100-150 пп
    10.12.2016 : торговля в деапозоне
    За ноябрь: 25.31$ (+15.31$)

Комментарии, критика, советы приветствуются. Очень надеюсь на помощь старших трейдеров
    Последний раз редактировалось amksp; 10.12.2016 в 20:07.

Местный Аватар для amksp
    Раньше я думал что будет на много легче не подглядывать в терминал в течение дня, а нет руки так и чешутся заглянуть.

Открылась зделка по новозеланцу. Ну что могу сказать не мой уровень еще торговать не стандартные тф, да еще и в уровень. Если предположить что это двух дневный пин бар то он явно находиться в трафике.

С уровнями тоже не понять уж слишком их много и кажется мне что построены они ну уж оченьне правильно.

Ну и сам вход. До закрытие дня чуть меньше часа и вроде как вырисовывается пин от PPZяки, разумеется брать я его не буду так как против тренда. С открытой позицией буду ждать и в случае возможности двигать стоп лосс по трем закрытым барам.

Местный Аватар для amksp
    Ну вот и проба пера по уровням
    Скрин 1 USDJPY
    Крюк Росса можно выставить бай стоп. - от предыдущего крюка прошло мало баров.

Скрин 2 GBPUSD
    Пробили уровень 1.2673. можно бы войти в бай но я так пока не умею, уду ждать BPC к уровню.

Скрин 3 EURJPY
    На хай свинге образовался что то типо Пина 2д. Знаем проходили пропускаем.

Скрин 4 EURUSD
    Идет откат, жду тригер на продажу.

Скрин 5 NZDUSD
    мой провалившийся первый ордер и как говорится комом :lol:
    С чего то решил что это пин бар на 2Д.
    Вот и ошибка до лоя место мало, да и обоснования для входа нет.

Местный Аватар для amksp
    Для себя пока дал такое определение.

Уровень - линия образующаясч по тренду от хай и лой свингов. Чтобы точку считать свингом должно быть минимум три бара отката.

PPZ - зона от уровня лой до уровня ниже которого цена не смогла отбится / зона от уровня хай до уровня выше которого цена не смогла закрыться. Образуется в местах где сменился тренд.

Прямоугольник: PPZ, от этой зоны сменился тренд.
    Уровень (фиолетовый): уровень при котором по Доу произошла смена тренда.
    Уровень (салатовый): уровень при пробитие которого начинается тренд по 123.
    Уровень (черный): уровень свингов на которых ждем BPC
    Стрелочки: тригеры на вход при откате.
    Стрелочки (оранжевые): тригеры Rh.

Местный Аватар для amksp
    MM:
    Тут совсем темный лес.
    Лучший вариант.
    Открываем три ордера по 0.01
    Первый: закрываем как только цена закроет день в зоне с +, при этом ордера 2 и 3 переводим в без убыток.
    Второй: двигаем стоп лосс (разумеется если место куда хотим втулить лучше чем бу) по хай/лой трех закрытых баров. "Как вариант если образуется пин бар от уровня, да любой тригер противоположный нашему ордеру тулим сл на вход по тригер".
    Третий: (даже не знаю нужен ли он, так как он будет работать только при хорошем тренде) двигаем стоп лосс под свинги тренда.
    Идиал определенная сумма риска на все ордера но при этом нужен и приличный депозит.
    Если брать фиксированный лот на депозит то.
    Один ордер при депо 100$
    Два ордера при депо 200$
    Три ордера при депо 300$
    И только при депо 400$ у нас начинает рости лот
    1. 0.02, 2. 0.01, 3. 0.01.
    Если учесть что риск в среднем 50-100 пунктов то при лоте 0.01 при депо 100$ риск получится 5-10%, ну ни как не вкатываем в так называемый процет риска от депозита, чтобы снизить риск до 2% как советует James16 то для лота 0.01 нам нужен депо 250$-500$, мммдя
    По этому мысли что возможно для фиксированного лота брать не 0,01 на 100$ , а 0,01 на каждые 250$ счета.
    Совсем как то печальненько начинает выглядеть.
    Если честно какое-то смущение, а нужен ли ордер номер три...

Эксперт Аватар для raekwon
    Цитата Сообщение от amksp Посмотреть сообщение
    MM:
    Тут совсем темный лес.
    Если позволите. Лучше и правильней всего рассчитывать ММ через загрузку счета. 2% на сделку очень плохо работает в психологическом плане, к примеру, при сериях убытков вы можете, впасть в тильт, пережить стресс и наделать еще больше глупостей. К тому же бывает довольно трудно определить эти 2% учитывая такие вещи как проскальзывания или непостоянную величину спредов.

Если вы на стадии обкатки стратегии то по зазгрузке депозита ориентируйтесь максимум на такую величину как 1к10 т.е. при 100 долларах на счете оперировать объемом не более чем в 1 000 $ или же 0.01 лот на стандартном счете.

Или просто напросто ставьте плечо 1.10 и торгуйте. Так будет лучше всего. Счет продержиться максимально долго. Дальше можно увеличить к 1.30.

Местный Аватар для amksp
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Если позволите.
    Всегда рад

Если вы на стадии обкатки стратегии то по зазгрузке депозита ориентируйтесь максимум на такую величину как 1к10 т.е. при 100 долларах на счете оперировать объемом не более чем в 1 000 $ или же 0.01 лот на стандартном счете.
    как раз на стадии обкатки а точнее на сдадие собрать все что знаю воедино обкатать и получать прибыль, цели типа 1% , 5% в месяц и тд не ставлю, главное в прибыль.
    Или просто напросто ставьте плечо 1.10 и торгуйте. Так будет лучше всего. Счет продержиться максимально долго. Дальше можно увеличить к 1.30.
    Вот как раз к этому мои мысли и привели. 0.01 на каждые 100$ счета. С плечем немного другая ситуация снизить плече ниже 1:500 я не могу по причине того что начальное депо 10$

Спасибо за совет

Эксперт Аватар для raekwon
    Цитата Сообщение от amksp Посмотреть сообщение
    С плечем немного другая ситуация снизить плече ниже 1:500 я не могу по причине того что начальное депо 10$
    Можно использовать центовый счет.
    Да и основная суть не в том, какое номинально плечо у вас выставлено в терминале, а в фактическом, используемом. Всегда стоит держать в голове это соотношение - задействованного объема к средствам счета и не превышать его выше чем 1.10, максимум 1.30 (но это уже на стадии более уверенной торговли) исходя из этого приводить в соответствие рабочий лот. Такой подход намного более точен как модель управления капиталом, нежели какой-то мифический риск на сделку...

Местный Аватар для amksp
    Можно использовать центовый счет.
    Да и основная суть не в том, какое номинально плечо у вас выставлено в терминале, а в фактическом, используемом. Всегда стоит держать в голове это соотношение - задействованного объема к средствам счета и не превышать его выше чем 1.10, максимум 1.30 (но это уже на стадии более уверенной торговли) исходя из этого приводить в соответствие рабочий лот. Такой подход намного более точен как модель управления капиталом, нежели какой-то мифический риск на сделку...
    К сожалению на данном этапе использование именно ценового счета уже не возможно. Ну вот такие я себе ограничение поставил если солью этот депо подумаю над центовым.
    За информацию спасибо. В дальнейшем буду придерживаться соотношения 0.01 лот на 100$ счета.

Местный Аватар для amksp
    Закрытие 5.12.2016
    USDJPY
    Хай не обновили, день закрылся поглощением, но слабое закрытие пространство мало, вход по бобу пропускаем, вход на тте Росса пропускаем.
    Волшебный зеленый полосочка ставить некуда (ВЗП)

GBPUSD
    Протестировали уровень и закрылись выше него с хорошим закрытием. Входа нету. ВЗП пока не вижу куда поставить.

EURJPY
    Феноменальный бар на 400 с гаком пипсов. Входа нет. Ура есть куда ВЗП поставить.

EURUSD
    Неплохо так протестили нижний уровень, закрыли гэп, пробили верхний уровень и закрылись выше.
    Вот тут смущает есть ВЗП или нет, но поставлю.

NZDUSD
    Закрылись поглащением с верхним закрытием, протестировали уровень, ползем к моему лосику, входить по поглощению не буду так как: 1 уровень выше, 2 тренд у нас нисходящий, 3 очень похож бар на IPB.
    Последний раз редактировалось amksp; 06.12.2016 в 01:49.

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права