Много советников на одном счете - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Много советников на одном счете

Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Наверное это не самый удачный вариант. Все ваши советники используют мартингейл. Наверное самый лучший вариант, если использовать много советников на счёте. То больше двух мартышек ставит нельзя, а дальше надо побирать советники совсем другого плана. Это могут быть например трендовые советники, или какие среднесрочные, или долгосрочные советники.
    Согласен, но задача у меня увидеть именно потенциал в этом. все ведь крутится на теории, то нельзя, так не правильно, это не вариант, там сольет, а тут профита мало.По этому уже по ходу эксперимента буду смотреть что и как. но цель постепенно выстроить налаженную торговлю, звучит конечно ка кто не серьезно, учитывая что мартышки в деле в основном. но за счет разных стратегий. это уже меняет суть.Но, пока мне нравится как идет торговля.

Местный
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    Согласен, но задача у меня увидеть именно потенциал в этом. все ведь крутится на теории, то нельзя, так не правильно, это не вариант, там сольет, а тут профита мало.По этому уже по ходу эксперимента буду смотреть что и как. но цель постепенно выстроить налаженную торговлю, звучит конечно ка кто не серьезно, учитывая что мартышки в деле в основном. но за счет разных стратегий. это уже меняет суть.Но, пока мне нравится как идет торговля.
    Так всё и начинается с теории, да и мысль у тебя была правильная. Но я например понимаю её так, есть основной советник который приносит основной доход. Остальные просто его помощники, которые не требуют большого депозита и торгуют более консервативно. Вот 2-3 таких помощника и будут помогать основному в плане профита. Поэтому мартин есть мартин и на счёте он должен быть один остальное разбавляется другими совами, так безопасней.

aleks59, Согласен, именно так я делаю на своих счетах, но вот решил опробовать практически такой вариант, когда на счете стоят советники разные. и если они и будут на торговых парах добавляться, то опять таки в равных вариантах, то есть если на фунте будет открыто два окна, то по нему торгуют разные совы и так по две пары с одинаковыми совами.ПОКА МНЕ ТОРГОВЛЯ НРАВИТСЯ. ПОТОМУ ЧТО ТОРГУЮТ НЕ ПЛОХО, И УЖЕ СЧИТАЙ ПОЧТИ 10% СДЕЛАЛИ.

Местный
    spartak, на тесте можно делать всё что угодно. Любые варианты, а то что делаешь ты может вполне оказаться и не плохим вариантом. Ведь ни кто не знает как в целом будет вести такой набор. Ну это тест, а на реальных счетах конечно к такому набору надо подходить более осторожно. Я бы лично подходил к этому так как писал вам выше, каждого советника одного вида на счёт и не более одного мартина.

aleks59, Ну, я сейчас на практике так и делаю, на счетах у меня имеются все эти совтеники, но правда основной идет один, а эти по 1 или два окна занимают и все .Но, этот тест хочу проверить в том плане, что если к примеру кинуть какую то сумму. что бы на каждого сова по два окна поставить на счете. что бы они были в равных условиях.Ну короче поживем увидим. что будет дальше, пока это просто идея. и желание проверить такой вариант.

Не смог скрин скинуть.

Местный
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    aleks59, Ну, я сейчас на практике так и делаю, на счетах у меня имеются все эти совтеники, но правда основной идет один, а эти по 1 или два окна занимают и все .Но, этот тест хочу проверить в том плане, что если к примеру кинуть какую то сумму. что бы на каждого сова по два окна поставить на счете. что бы они были в равных условиях.Ну короче поживем увидим. что будет дальше, пока это просто идея. и желание проверить такой вариант.

Не смог скрин скинуть.
    Главное не переусердствуй. Я понимаю это так, нельзя на мартина определить депозит, и кинуть какую то сумму я понимаю условно. Завтра эта сумма на окно уже может не устроить. В своё время я именно на этом погорел, был у меня сеточник сколько времени работал с минимальным депо. А потом как скакнул и тот мой минимальный депозит из которого он ни когда не выходил, скакнул в 10-к раз. Так что выделить депозит на мартин это чисто условно.

aleks59, Согласен, по этому буде еще работать в этом направлении, сейчас задача выбрать среднее значение по просадке и выделить его, просто по некоторым советникам примерно уже понятно чего ждать, а вот с некоторыми еще нужно возится.Старт у меня в любом случае считаю агрессивным. потому что 1000 долларов, для некоторых советников это мало.Но все по степенно думаю поправится, самое проблемное. это не потерять нить, потому что идей много и планов. а по времени и вообще по возможностям не успеваю.Сейчас уже почти собрал еще один комп, буду запускать два компа.

Местный
    spartak, Надо просто ко всему походить реально. Смотри по трампу там 1000 денег на все 6 пар при мультивалютной торговли, ты как бы делаешь тест на него исходя из 3000 только не знаю исходя из одной пары или всех 6. И если 1000 долларов на один советник мало, то зачем тогда его ставить. Ты просто исходи из реалей, создавая такой портфель из советников на одном счёте. Этот вопрос очень сложный что бы сделать такой набор.

Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    spartak, Надо просто ко всему походить реально. Смотри по трампу там 1000 денег на все 6 пар при мультивалютной торговли, ты как бы делаешь тест на него исходя из 3000 только не знаю исходя из одной пары или всех 6. И если 1000 долларов на один советник мало, то зачем тогда его ставить. Ты просто исходи из реалей, создавая такой портфель из советников на одном счёте. Этот вопрос очень сложный что бы сделать такой набор.
    Все тесты пока что я подбираю, то есть приравниваю к центовым, потому что если брать долларовые счета, это уже другой вопрос и параметр будет.5 советников на 50 баксах, это считаю нормой. потому что таким образом минимальный депо от 10 долларов для цента. Для Трампа в целом и 300 хватит, все зависит от лота,и самого торгового инструмента, сейчас же. я делаю для центов и у меня расчет идет общий 1000 на окно. Скрин общей торговли :

Местный
    spartak, у меня трамп сливал на 750-800 долларах, вот почему я и его забросил. Как не имеющего перспективы, хотя демо тест пока ещё идёт и прибыль пока мизерная. пока я вижу риски превышающие прибыль по нему. Я бы пока не спешил с добавлением этого советника в такой портфель, где на одном счёте торгуют не сколько советников. Пока мы с тобой не нашли не одного трендового совентника. А трамп советник не трендовый.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя