Отбор акций для торговли внутри дня - Страница 2
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 418

Тема: Отбор акций для торговли внутри дня

Уважаемый Аватар для Аолия
    Цитата Сообщение от Remen Посмотреть сообщение
    А отбора инрадей нету тут, просто описание топовых компаний.
    А что Вы включает в понятие отбор акций интрадей? В первом сообщении темы кратко описано, каким параметрам, в идеальных условиях стоит придерживаться при выборе акций для торговли внутри дня.
    Отбор акций для торговли внутри дня является ключевым компонентом разработки стратегии торговли. Такой отбор должен основываться на том типе стратегии, который собираемся использовать.

Какие акции лучше всего подходят для торговли внутри дня? Существует несколько общих критериев, которым должны отвечать идеально подходящие для торговли внутри дня акции. Следует рассматривать только бумаги с этими параметрами, если мы хотим выработать действительно прибыльную стратегию дейтрейдинга.Первый важный параметр для отбора хороших акций для торговли внутри дня - ликвидность. Бумага должна быть достаточно ликвидной, т.е. иметь высокий объем торговли. Это условие является важным, поскольку непосредственно влияет на управление рисками и капиталом. Хорошо, если акция имеет высокий среднедневной объем торговли. Но не все акции с высоким объемом подходят для дейтрейдинга.
    Идеальная акция для торговли внутри дня должна иметь хороший диапазон. Это второе важное условие отбора хороших акций для торговли внутри дня. Как было сказано, акции должны иметь хороший потенциал движения в течение дня. Этот параметр часто называют волатильностью. В настоящее время очень многие акции имеют высокую волатильность. Поэтому следует учитывать волатильность за длительный период времени.
    Известно, что акции, которые торгуются на бирже Nasdaq, более волатильны чем те, которые котируются на NYSE. Существуют акции с высокими объемами, в которых в течение торговой сессии нет достаточного движения.
    Цена акций для внутридневного трейдинга - следующий параметр, который необходимо учитывать в процессе отбора. Многие, начинающие торговать с небольшим капиталом, полагают, что лучше торговать дешевыми акциями. Как правило, они отбирают бумаги с ценой от 1 до 5 долларов. Это -не самый лучший вариант. Торговля ими сопряжена с очень высокими рисками. Управлять рисками в таких акциях невозможно поэтому для новичка это далеко не самая лучшая стратегия торговли. Лучше всего работать с акциями стоимостью выше 20$. Следует понимать что 20$ - это минимум и лучше искать бумаги дороже 30$. В таких акциях есть необходимый дневной диапазон цен, что открывает хорошие и потенциально прибыльные возможности при торговле по внутри дня.
    Если у Вас есть возражения, замечания или дополнения, приведите, пожалуйста -нам будет важно Ваше мнение.

Местный Аватар для Remen
    Да, все верно, попробую небольшой отбор сделать в лонг на понедельник в продолжение тренда.

Итак

Отбираем акции от 10 баксов, средний ход 0.5-0.75 у меня 0.75, средний объем от 500 000. Потом ставим интересующий сигнал, в данном случае новая вершина. Получаем 38 стаков, тикеры на скрине.

Можно ставить разные сигналы в зависимости от предпочтении.

После чего загоняем все в терминал и смотрим поближе. Убираем акции у котрых "рваный" график на 5 минутном тайме, большие шипы (хвосты). Обязательно смотрим уровни на дневном графике. Ход цены должен быть ровным и предсказуемым для Вас в зависимости от используемой тс (отбои, пробои, треугольники и пр.).

В итоге я отобрал 8 акций в лонг, ниже на скрине. В шорт их не рассматриваю. Поэтому это и называется отбор. В понедельник попробую открыться по 1-2 из отобранных с целью 15-30 центов.

Отбираем акции от 10 баксов, средний ход 0.5-0.75 у меня 0.75, средний объем от 500 000. Потом ставим интересующий сигнал, в данном случае новая вершина. Получаем 38 стаков, тикеры на скрине.
    Я не пользуюсь таким видом отбора, акции отбираю вручную в терминале, определяю текущее и долгосрочное движение, далее - просматриваю новостной фон по интересующей компании, и, по результатам симбиоза технического и фундаментального анализа, выбираю акцию для покупки или продажу в течении определенного периода. Если Вас не затруднит - подскажите, как пользоваться и где найти те параметры, или это программа, тот метод отбора, какой Вы использовали -это, думаю познавательно будет попробовать и изучить, хотя данный отбор мне не совсем импонирует, но хотелось бы попробовать.

Местный Аватар для Remen
    Это не секрет, информационный сайт, в простонароде скринер всем известный как finviz.com. По поводу отбора это дело, конечно, сугубо индивидуальное, тем более интрадей. На сайте выбираете вкладку screener, потом all, чтобы видеть все параметры отбора и скажем, попробуйте проделать операции как на скринах выше, если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Для себя я выбрал все же среднесрочную торговлю, на интрадей не хватает времени. Так же по отбору акции на finviz есть множество видео в интернете, в том числе и у робофорекс, Константин подробно рассказал уже что и на каких сайтах можно посмотреть.

в простонароде скринер всем известный как finviz.com.
    Да, данный сайт мне знаком. Пробовала делать отбор по заданным параметрам, получается не совсем то, что меня интересует. Все-таки у меня несколько другие параметры отбора. Но, в любом случае, спасибо за информационную подсказку, сайт помог найти другую не менее полезную тему. По поводу
    я выбрал все же среднесрочную торговлю
    могу сказать, что в течении дня отбираю акции для торговли, а вот сами позиции удерживаются порой до нескольких дней, так что здесь можно сказать, что торговля и внутри дня и среднесрочная присутствует, т.к. в течении дня может и не произойти какого-либо существенного движения.

1COV.DE

Компания COVESTRO AG (1COV.DE) - является одним из ведущих мировых производителей высокотехнологичных полимерных материалов. Продукты и применение решений компании можно найти во многих областях современной жизни. В 2016 объем продаж компании составил 11,9 млрд евро. Компания представлены по всему миру и работает на 30 площадках в Европе, Азии и Америке – восемь из них являются так называемые мирового масштаба с производственными мощностями более 100 000 тонн годовой мощности. В своем сегменте является ведущим поставщиком полиолы и Изоцианаты – вещества из твердой и мягкой пены. Эти полиуретаны находят себя в повседневной жизни в различных приложениях, таких как матрасов и автомобильных сидений или как жесткий пенопласт в изоляционных материалов для холодильной техники и зданий.
    В техническом плане на дневном графике - на данный момент после продолжительного и устойчивого роста наблюдается консолидация в ценовом диапазоне 69,00 - 62,00. На сегодняшний день, считаю, от цены 63,40-64,00 можно купить акции компании с перспективой роста - 68,00, 69,00.
    0507 дневка.png

1COV.DE

Цитата Сообщение от Аолия Посмотреть сообщение
    В техническом плане на дневном графике - на данный момент после продолжительного и устойчивого роста наблюдается консолидация в ценовом диапазоне 69,00 - 62,00. На сегодняшний день, считаю, от цены 63,40-64,00 можно купить акции компании с перспективой роста - 68,00, 69,00.
    На сегодняшний торговый день акция немного теряет в цене, торгуясь на отметке - 63,19, но, учитывая, что все еще находится в диапазоне, рассчитываем на перспективу роста от нижней границы образованного канала и держим до обозначенных ранее значений. Компания активно развивается , о чем свидетельствует запуск новой производственной площадки для получения высококачественных, многослойных плоских пленок. Общий объем инвестиций составил около 20 млн евро, что также включает в себя соответствующую инфраструктуру и логистику.
    0607 флет.png

Местный Аватар для Remen
    Я бы сказал, что акция падает, было бы интересно выше, если округлить, 70.
    А что с америкой? Это Евро компания. На мой взгляд, тот же #BAC смотрится намного лучше.

AAPL

В качестве хороших примеров акций, которые отлично подходят для внутридневной торговли, можно привести AAPL. AAPL - это акция, которая оказывает значительное влияние на настроение всего рынка Nasdaq, поэтому за ней стоит регулярно наблюдать. На данный момент акции компании торгуются в районе 109.95 и есть хороший потенциал для дальнейшего роста. На графике отчетливо видно сформированный восходящий канал и от значения выше 120 вполне можно купить данную бумагу с перспективой роста 130 и выше. Также есть вариант понаблюдать за дневным снижением и найти возможность и сигналы на покупку от значения 100 до обозначенного целевого уровня.
    Данный актив демонстрирует уверенный рост в канале и в текущем месяце достиг отметки - 162,39, от которой формируется коррекционный диапазон 162,00 - 155,00. От нижней границы диапазона можно купить актив с целью - верхняя граница диапазона. Но, считаю, следует дождаться открытия новой торговой сессии, потому как есть вероятность и того, что актив будет корректироваться вниз до значений - 154,85 -154,00.
    2108 Д1 рф.jpg

Apple Inc. #AAPL

Данный актив демонстрирует уверенный рост в канале и в текущем месяце достиг отметки - 162,39, от которой формируется коррекционный диапазон 162,00 - 155,00. От нижней границы диапазона можно купить актив с целью - верхняя граница диапазона. Но, считаю, следует дождаться открытия новой торговой сессии, потому как есть вероятность и того, что актив будет корректироваться вниз до значений - 154,85 -154,00.
    Цена данной акции скорректировалась до отметки - 155,03 и рост в сформированном восходящем канале продолжился. На данный момент цена на значении - 164,02. В техническом плане на таймфреймах - месяц, неделя присутствуют сигналы на продолжение роста, закрытие дня - дает основание предполагать о некоторой коррекции, возможно, в район отметки - 163,00, для набора позиций для последующего роста.0409 дневка.png

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя