Почему на РОБОфорексе запрещены РОБОты в конкурсах? - Страница 3

Результаты опроса: Нужно ли разрешить советники в конкурсах трейдеров?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

11 32.35%
  • Нет

20 58.82%
  • Хочу посмотреть результат

3 8.82%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Почему на РОБОфорексе запрещены РОБОты в конкурсах?

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    все равно прибыль у нормальных советников будет больше чем у человека, сова это робот и у нее нет эмоций и психики как у человека, которого просто могут отвлеч от торговли. и у них все равно есть возможности ставить тралы.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Алексей Волчанский Посмотреть сообщение
    Давно веселил этот вопрос. Еще когда я вел ветку форума по программированию на MQL4, задавал его всем, кому только мог. Ответа так и не добился, в ДЦ, позиционирующее себя, как "все для алготрейдинга" (и это реально так, условия для алго отличные), запрещены советники в конкурсах!
    Это же нонсенс!
    Попробую вставить голосование...
    Действительно, компания проводит много конкурсов, а конкурса роботов нет. Как так при таком названии компании?))

Последний раз редактировалось Ecli; 22.01.2017 в 17:36.

Местный
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 4
    Конкурс роботов - интересная идея! Вот только робот, я считаю, должен быть один и тот же у всех, а вот настраивать каждый может , как хочет! Только это так, пока мое мнение. А если серьезно, то я против применения роботов на конкурсах. это все же конкурсы трейдеров. И побеждает в итоге может и самый удачливый, но чаще, тот кто со своими нервами неплохо справляется. И еще у кого этот день свободен, ведь важно, чтоб ничто тебя не отвлекало. Мой первый конкурс закончился слитым депозитом через пару часов после начала - дети!

Местный
    Благодарности
    Получено: 20
    Не стоит смешивать ручную торговлю с торговлей роботами. Чисто субъективно для трейдеров торгующих руками это понизит привлекательность конкурсов. Но если делать конкурс отдельно для роботов, то это можно только приветствовать. Тут я соглашусь с Алексеем, " ДЦ, позиционирующее себя, как "все для алготрейдинга" такой конкурс должен быть на регулярной основе. Пусть не часто, но регулярно, с хорошей рекламой, компания от этого только выиграет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 94
    Отправлено: 209
    Если мнения разделяются, то может есть смысл оформить три конкурса разных по организации:- без роботов, с роботами (одинаковый у всех), и смешанный (ручками и роботами)? Тогда уж и призовые видимо должны быть адекватными с преимуществом для ручной торговли?

Последний раз редактировалось Hamster; 30.08.2017 в 12:57.

Contest Moderator Аватар для ContestFX
    Благодарности
    Получено: 3,401
    Отправлено: 5,500
    Цитата Сообщение от treid75 Посмотреть сообщение
    если мнения разделяются
    Не разделяются - их фактически нет. В конкурсах участвует несколько тысяч человек, в опросе 18 голосов, что говорит о "живом" интересе к теме.

Местный
    Благодарности
    Интереса и не будет, как говорится "под лежачий камень вода не течет". Организовать чистый конкурс АТС задача посерьёзнее чем простой конкурс. Без размещения советников на серверах по принципу чемпионата это вряд ли кому то будет интересно. К тому же этот конкурс статусного порядка, в долгую, сразу никто не кинется без рекламы. Если делать то регулярным, на третий - четвертый заход думаю народ подтянется, но это руководство компании должно решать.

Contest Moderator Аватар для ContestFX
    Благодарности
    Получено: 3,401
    Отправлено: 5,500
    Если использовать MT5, то ничего сложного и серьёзного в организации нет, как и любой конкурс проекта. Только участников будет маловато.
    И тема немного о другом - использование советников в существующих конкурсах.

Местный
    Благодарности
    По теме уже высказался, смешивать нет смысла, тут однозначно. Думаю просто тема не отражает основного вопроса, продвижение алготрейдинга. Делает же компания какие то слабые движения в этом направлении, например есть ссылка на StrategyQuant, в самом дальнем углу, но есть. Понятно, что рекламировать через свой ресурс StrategyQuant или МТ5 с его генератором советников через конкурсы, себе дороже и смысла никакого, тем более если они сами по какой то причине забросили чемпионат. Но один из вариантов и раньше предлагался участниками в других темах, предлагалось и в этой теме, пусть будет МТ5, советника предлагает компания, можно пару тройку на выбор, настройки и советника каждый выбирает сам и вперед. Размещение желательно на сервере компании для равных условий, число участников ограничить, например первые 100 успевших зарегистрироваться. Отображать сводный график баланса онлайн тех кто в плюсе, думаю было бы интересно многим.

Местный
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 14
    Наткнулся на эту тему и удивлен: если человек запрограммировал эксперта и притом удачно запрограммировал и эксперт приносит неплохой доход (имею ввиду реальные счета) то зачем тогда еще парится всякими конкурсами? Деньжата себе капают а счастливый обладатель сего "грааля" по моему будет себе спокойно сидеть и заниматься тем чем сам захочет. Зачем конкурсы? Потешить свое эго? Не понимаю! Наоборот нужно умалкивать о наличии доходного эксперта

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя