Почему на РОБОфорексе запрещены РОБОты в конкурсах? - Страница 6

Результаты опроса: Нужно ли разрешить советники в конкурсах трейдеров?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

11 32.35%
  • Нет

20 58.82%
  • Хочу посмотреть результат

3 8.82%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Почему на РОБОфорексе запрещены РОБОты в конкурсах?

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 874
    Отправлено: 265
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    А Тимур тут при чем? Он что все там решает и владеет подразделением, которое отвечает за все конкурсы?
    Я бы не написал, если бы он в диалоге со мной не изрек однажды что-то примерно такое: "Пока я здесь, автоматической торговли на конкурсах не будет". За дословность изречения не ручаюсь, но смысл точно такой был.
    Что касается неравенства условий для трейдеров торгующих руками и и использующих бот, то это полная ерунда. Ни один бот никогда не сможет переплюнуть грамотного трейдера торгующего вручную. Это исключено. Не видел я подобных ботов. Да, хороший бот может облегчить жизнь трейдера, сделать торговлю более эффективной, но в конечном итоге Все Решает Трейдер, ни один бот не может заменить его при принятии стратегических решений.

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Ни один бот никогда не сможет переплюнуть грамотного трейдера торгующего вручную. Это исключено.
    Я имел ввиду количество открываемых и закрываемых позиций, тут атс покажет лучше результаты, что в свою очередь может повлиять на максимальный объем или прибыль. Человек физически не может сутками торговать, потому и неравенство выходит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду количество открываемых и закрываемых позиций, тут атс покажет лучше результаты, что в свою очередь может повлиять на максимальный объем или прибыль. Человек физически не может сутками торговать, потому и неравенство выходит.
    Да, в случае грамотного (очень грамотного!) использования робота-помощника трейдер может обслужить большее количество счетов потратив на это в разы меньше времени. В этом плапне да - некоторое неравенство есть, если это не конкурсный счет (расшифровка ниже).
    Но почему брокера это волнует только в отношении конкурсов? Уж если устанавливать полное равенство. то нужно и в реале запретить торговлю ботами.

Почему нет неравенства при использовании ботов в конкурсной торговле.
    Я внимательно просмотрел результаты очень многих конкурсов у многих брокеров. Ты, Дарен, наверное, то же самое делал.
    Результаты призовых троек таковы, что ни одному боту они и не снились. Подобного результата можно достичь только ручной торговлей "на всю котлету" с неотрывным торчанием трейдера у компа. Робот не конкурент фанатикам всерьез нацелившимся на снятие призовых.
    Трейдер использующий робота потратит на конкурсную торговлю меньше времени, но никогда не сможет успешно торговать с тем уровнем риска, который допустим при ручной торговле.
    2. Со стороны брокера очень легко разграничить ручную автоматическую торговлю. Предлагаю администрации компании провести тест, который покажет не предположения, а реальный расклад. Для этого достаточно в паре туров пусть вне конкурса, но разрешить автоматическую торговлю. А по окончанию тура вывести турнирную таблицу в которой робо-трейдеры будет выделены (цветом строки, например). Боюсь что не то что до третьего, но и до десятого места вряд ли кто то торговавший роботом доберется.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Ни один бот никогда не сможет переплюнуть грамотного трейдера торгующего вручную. Это исключено. Не видел я подобных ботов.
    Programmer96, а я видел таких роботов, которые шпарили в "русской рулетке" сделки по 10 штук каждую минуту, и почти все были успешными. И так на протяжении чуть ли не целых суток.

Так что, если вы чего-то не видели, это не означает, что этого не может быть в природе.

И запрет роботов введен не просто так. Для них должны быть свои, отдельные конкурсы. Удивительно, что их еще нет в Робо, если исходить из смыслового названия.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    а я видел таких роботов, которые шпарили в "русской рулетке" сделки по 10 штук каждую минуту, и почти все были успешными. И так на протяжении чуть ли не целых суток.
    Если бы ты сказал "на протяжение минимум 3 месяца", я бы восхитился. Да, на протяжение суток или даже недели подобное возможно. Но потом наступает расплата за борзоту, которая съедает намного больше чем было заработано.
    Впрочем это не имеет никакого отношения к той глупости, которая здесь бытует - кроме Робо и Дукас-банка, пожалуй-что, не найдешь брокера запрещающего автоматическую торговлю на конкурсах.
    Причина этого идиотизма мне абсолютно непонятна, заботой о равенстве для "не роботизированных" это аж никак прикрыть нельзя. В чем от этого польза брокеру - тоже непонятно. Как по мне то проку ноль, вреда вагон. Просто кому-то вожжа под хвост попала.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Если бы ты сказал
    Programmer96, мы уже на "ты" перешли? ))

Если бы ты сказал "на протяжение минимум 3 месяца", я бы восхитился.
    А при чем тут "3 месяца"? )) - Если конкурсы идут сутки, или неделю.

кроме Робо и Дукас-банка, пожалуй-что, не найдешь брокера запрещающего автоматическую торговлю на конкурсах
    Банк тоже проводит конкурсы? )) Что-то я вообще первый раз про это слышу. Это ж вроде не шаражка, ему-то зачем...
    А так, полно ДЦ, кот. запрещают роботов.

В чем от этого польза брокеру - тоже непонятно.
    Еще раз. Если всё еще непонятно. ))) Никто не захочет участвовать в марафоне с автомобилем. Вот так понятно?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6