Золотая формула РобоТрейдинга - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Золотая формула РобоТрейдинга

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Золотая формула РобоТрейдинга

Все мы трейдеры, и это не профессия, а наше призвание. В Таро есть одна интересная карта, восьмерка Пентаклей, она означает лично для меня - человека, который любит свою работу, несмотря что работа это рутина, раз за разом одно и то же, но работа ему просто доставляет удовольствие. А это немало! Точно так и трейдер должен относится к трейдингу, не считать это ни своей работай, ни обязанностью, которую каждый день должен выполнять, например как каждое утро чистить зубы или заправлять постель, а просто получать удовольствие от того что делает. Именно это простое незамысловатое утверждение стало фундаментом, на котором однажды была построена моя золотая формула трейдинга.

Мы отлично знаем, что такое трейдинг! Это американские горки, которые нас то возносят в небеса к звездам, где чувствуем себя богами, то кидают снова на грешную землю, и под силой тяготения даже самые крепкие депозиты разбиваются в дребезге. Но выход есть, и это Золотая Формула РобоТрейдинга! Она многими будет обсуждаться и всячески критиковаться. Но всякий способ хорош, главное бы приносил деньги!

К великому счастью 4 года назад я познакомился с самым лучшим брокером в мире компанией RoboForex. Немного позже попал на форум RoboForex. Успех трейдера на 90% во многом зависит от брокера. Можно быть самым лучшим трейдером в мире, но ничего не зарабатывать при этом, потому что брокер найдет сотни причин чтобы не выплатить заработанное. Я, убежден, на форум многие пришли после знакомства с такими горе-брокерами. Но это прошлое, и думая о прошлом мы себя обрекаем на такое же будущее. Я всегда себе говорю: "Так случилось, ну и пусть..", важнее что я буду делать дальше.

Из чего состоит "Золотая формула РобоТрейдинга?"
    Обратившись к первоисточнику теперь знаем, слово "формула" (от лат.*formula* - означает форма, правило, предписание). Каждый трейдер может с легкость создать свою формулу используя абсолютно любые инструменты; Форум RoboForex , Бонусную программу "Депозит общения", Центр аналитики RoboForex, Экономический календарь и любые мысли, идеи, даже самые невероятные, которые приходят в голову. Если вы умеете зарабатывать подбрасыванием монетки, то это тоже обязательно добавьте в свою формулу. Тут нет и не может быть ограничений! Трейдер - это творец, который творчески творит свое будущее.

В основе "Золотой Формулы" лежит моя любовь к форуму RoboForex, где вся информация упорядочена в удобочитаемом виде благодаря усердной работе наших модераторов. Проблема всех форумов в том, что необходимую информацию отыскать практически невозможно, а тут у нас все упорядочено и представлено в понятном удобочитаемом виде.

Важно понимать, что всякая формула успеха имеет немало сходств с торговой стратегией: у стратегии и у формулы есть свои правила и инструменты(в случае стратегии - это индикаторы), но кроме этого у формулы безграничные возможности. Это своего рода черный ящик как в телеигре "Поле Чудес", именно оттуда трейдер вытягивает то что помогает ему получать удовольствие от своей работы. Если вам, например, во время торговли нравится пить кофе, то поставьте чашку кофе себе на стол, если нравится во время торговли слушать музыку, - то включите радиоприемник, а если нравится во время торговли просматривать РобоФорум, к примеру, на планшете, то смело делайте это! Все что помогает торговли должно быть частью уже вашей Золотой Формулы Успеха.

В результате своих долгих размышлений и общения с парочкой других трейдеров я пришел к выводу, почему 98% трейдеров постоянно сливают депозиты. Результаты меня крайне поразили. Часто в новостях показывают нью-йоркскую фондовую биржу, все видели как там суетятся трейдеры и инвесторы, там весь торговый зал заполнен негативной и психической энергией, а теперь вспомните специалистов других сфер, которые любят свою работу. Даже тот самый штукатур по призванию, который работает и получает удовольствие от своей работы, и он счастлив. И в этом вся проблема трейдеров, они просто несчастливы и что приносят они на биржу, то биржа им и дает. И поэтому данный факт должен стать ключевым в Золотой Формуле Успеха.

Теперь постараюсь как-то формализовать все мысли, которые чуть ранее изложил.
    Формула успеха состоит из двух составляющих: технической и психологической. Начну я с описания технической части золотой формулы. Компания RoboForex отлично обеспечила трейдеров всем необходимым, и первое что должно быть всегда под рукой и желательно в распечатанном виде - это экономический календарь. Вы, наверное, спросите почему в распечатанном виде? Не проще ли держать страницу в браузере открытым? Часто бывает у начинающих трейдеров, что они так увлечены торговлей, что забывают посмотреть в календарь, а если календарь всегда будет под рукой, то хочет он или не хочет этого рассеянный взгляд трейдера будет постоянно скользить по распечатке календаря экономических событий. Лично от себя хотелось бы попросить, чтобы компания улучшила качество календаря, чтобы можно было скачать календарь на неделю в формате PDF и потом распечатать.

Далее хотелось бы упомянуть еще раз, что есть самый лучший в мире РобоФорум! Для работы и естественно для составления уже своей золотой формулы каждому форумчанину доступна на форуме масса полезной информации, и ни один вопрос в рамках обсуждений в темах не остается без ответов.

Часто я слышал от новичков, что вот, все плохо, денег на депозит нет! А студенты и госслужащие вечно сидят на мели, а при нынешним курсе бакса положить депозит достаточно проблематично. Но если руки потянутся брать деньги из семейного бюджета, то и тут скандалы так и посыпятся на горе трейдера, который гарантированно сольет депозит. И тут же компания RoboForex и РобоФорум заботятся о нас. Только непонятно какая выгода компании от этого, лично я вывел гораздо больше чем внес. Но как говорил герой Джеймса Белуши в фильме "Автостоянка":

... если я вижу, что на дореге лежит пять баксов, я поднимаю их и ложу себе в карман!
    Кроме полезных материалов для формирования своего нового сознания трейдера на форуме проводится много конкурсов. И каждый раз модераторы стараются придумать что-то интересное и захватывающие, раздают образно говоря "плюшки" и нужно только протянуть руку и взять.

Понятное дело, что без депозита не будет работать никакая формула успеха. Кроме классических торговых конкурсов на демо счетах, которые стали традицией у всех брокеров на форуме RoboForex проводятся масса других альтернативных конкурсов, где можно получить денежно-форумный приз для торговли и это не так сложно. Даже если у вас нет торгового опыта или вы только что зарегистрировались на форме ваш депозит будет вам очень благодарен за участие в конкурсах, да и деньги для торговли будут, а прибыль уже сможете смело положить в свой карман.

Практически все религии мира учат, что надо помогать ближнему. Поэтому еще одной важнейшей вещью, которую вы должны добавить в свою формулу успеха - это научиться не только брать что-то с форума, но и что-то отдавать. Это полезно по многим причинам. Каждое хорошее дело возвращается к вам с торицей, и это уже проверено не раз! Всегда приятно внести свою лепту в общее дело, и во время написания интересного поста в какой-нибудь теме могут возникнуть в голове интересные торговые идеи, мысли, озарения. Ньютон же когда гулял и на него упало яблоко и не думал даже об открытии какого-то закона "тяготения", а просто наслаждался прогулкой. Так может случится и с вами, и возможно принося хоть минимальную пользу форуму вас озарит идея самой прибыльной торговой стратегии в вашей жизни.

Не так давно я обнаружил, что появилась такая интересная вещь, как Центр Аналитики RoboForex и сразу добавил его в свою золотую формулу. Центр аналитики располагает многими инструментами, которые раньше можно было получать только с англоязычных ресурсов, например, настроения рынка.

Вложение 69680 Вложение 69681Вложение 69682

Данный сервис настолько обширный, и как я им пользуюсь опишу в следующем посте.

Еще один важный момент формулы успеха - это что все инструменты должны сочетаться, дополнять друг друга. Правило гармонии еще никто не отменял. Закройте на минуту глаза и представьте часы изнутри, как шестеренки гармонично работают, сочетаются и создают единое целое, так должна работать у вас формула успеха.

-
    Моя личная золотая формула, которой пользуюсь каждый состоит из следующих компонентов:
    1. Как уже писал выше, лично для меня важно получать удовольствие от работы. И это я считаю своим главным внутренним компонентом "формулы успеха".
    2. Сложное всегда упрощайте! Простейшая торговая стратегия (два таймфрейма и один простейший индикатор), о стратегии расскажу постом ниже. В этом нет никаких секретов! Элдер кратко упоминал о ней в книге "Трейдинг с доктором Элдером".
    3. Форум RoboForex , где я черпаю вдохновение, полезную пищу для ума.
    4. Центр Аналитики RoboForex, буквально каждый раздел там наполнен ценной аналитической информацией. Рекомендую ознакомиться и пользоваться.
    5. Психология, в частности так называемые "мотиваторы" и "предохранители". На западе кстати это очень популярно. Понятно, что "мотиваторы" - это все то что усиливает наш потенциал, а "предохранители" - то что защищает рынок от нас самих. Ведь все мы бываем в плохом настроении или чем-то расстроены, и думает, вот поторгуем и отдохнем от всего остального. Но вдруг сливаемся! Именно "предохранители" и делают торговлю успешной, они запрещают торговать в плохом настроении, в возбужденном состоянии или после употребления спиртного.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 27.12.2016 в 20:39.

Капитан Бендер Аватар для ikor99
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 182
    writer, вы мне ранее немного грубовато отвечали, мол имейте терпение, у меня просто нет времени, уже месяц прощёл, а стратегии я так и не дождался. Может вы создали тему не для информармирования начинающих, а чтобы поучаствовать в конкурсе?

У рынка есть две фазы: "Нихрена себе!" и "Какого хрена?"

Благодарности
    Serzh123, я несколько постами выше в посте №3 вполне понятно описал стратегию, если имеются какие-то дополнительные вопросы по ней, то пожалуйста задавайте. Мне жаль что у вас сложилось такое впечатление, я вообще не грубый человек. Заранее прошу прощения, если так получилось. Во всех постах которые я не закончил внизу всегда дописую, что "что пост еще не закончен".

Цитата Сообщение от Serzh123 Посмотреть сообщение
    Может вы создали тему не для информармирования начинающих, а чтобы поучаствовать в конкурсе?
    Ничего нет плохого, чтобы объединить приятное с полезным.

Благодарности
    writer, Да простите, просто вы мне сказали что потом допишите, вот я и смотрел на новые посты, а вы просто к тому дописали, вот и получилось что я не заметил. Таких как я учить надо, кстати в какой книжке про угол тренда написано? я просто раньше не замечал этих слов, а сейчас примняю в торговле линии тренда и такая тонкость - помагает в торговле по линиям, может в той книге ещё что-то такое что я упустил.

Благодарности
    кстати в какой книжке про угол тренда написано?
    В книге "Технический анализ фьючерсных рынков", эта же книга считается библией технического анализа. Каждый трейдер хотя бы раз в жизни ее читал. Насколько я помню вроде как во второй или третей части в самом начале написано об этом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    В книге "Технический анализ фьючерсных рынков"
    Да, я её тоже читал, но видимо плохо, стоит ещё разок прочитать.
    а что если конверт фильтровать стохастиком или MACD? или лучше не стоит, Элдер же говорил что трейдеры берут рабочую систему добавляют фильтры, усовершенствывают её и она перестаёт работать вовсе.

Благодарности
    а что если конверт фильтровать стохастиком или MACD? или лучше не стоит, Элдер же говорил что трейдеры берут рабочую систему добавляют фильтры, усовершенствывают её и она перестаёт работать вовсе.
    Я пробовал фильтровать разными осцилляторами, но результат таких фильтров лично меня не устраивает. На низких таймфреймах пока индикаторы нарисуют подтверждение уже более половина движения уже пройдена. И входить поздно. В этом на мой взгляд недостаток индикаторов, особенно при заключении "быстрых сделок". Правда, иногда возникает мысль попробовать фильтровать ССI(50) на более низких таймфремах. Если взять связку H1+H4, то думаю вполне получится фильтровать допустим на М5-М15... и это выйдет фактически Три Экрана Элдера

Благодарности

Планирование торговли

Еще хотелось бы осветить в формировании формулы успеха такую интересную, а самое главное нужную тему, как планирование торговли.

Я призываю всех быть разумными а не импульсивными спекулянтами. Есть два типа людей: это эмоциональные, которые двигаются по своей жизни под силой инерции свих же эмоций, а есть и разумный человек, способный взять бразды правления в свои руки и не идти на поводу эмоций. Но выбирать только вам. Если хотите сливать и дальше, то пожалуйста и дальше играйте в игровом зале автоматов именуемом "Форекс", но вот зарабатывающие трейдеры как раз относятся ко второй группе людей.

Торговля на рынке форекс это бизнес, а никакой бизнес без составления бизнес-плана работать не будет. Так почему же мы приходим, инвестируем свои деньги и даже не потратив времени на составления бизнес-плана. Это оплошность, которую я надеюсь вам помогу устранить.

Сначала я опишу теорию составления бизнес плана, затем приведу пример такого плана и методы работы с планом.

Но хочу сделать небольшое отступление. Только наша самоубеждённость помогает достичь успеха.

Итак, начинаем.

Элементы бизнес плана для форекс трейдера:
    1. Четко определите результаты своих действий. Например, скажите сумму которую хотите заработать, но эта сумма должна быть правдоподобной. Выражение "много денег" тут не подходит.
    2. Определите срок когда хотите получить желаемое. Здесь слова "когда получится" и "я не знаю" не подойдут. Например... "до 1 января 2018 года".
    3. Беритесь за дело немедленно. Не ждите подходящего момента. Подходящий момент может и никогда не наступит. Как сказал герой всем известного фильма "Куй железо не отходя от кассы.."

Пример торгового плана для трейдера с депозитом в 1000$.
    1. Заработать 2000$.
    2. До 31 декабря 2017.
    3. Если есть мысли, идеи, как можно добиться желаемого, то более подробно все изложите на бумаге. Если нет идей как это сделать, то они в ближайшие месяцы появятся и для старта к заработку 2000$ хватит и первых двух пунктов.
    4. Не воспринимайте неудачи. Удача эта такая злодейка с тонким своеобразным чувством юмора. Неудача это только сигнал, что нужно просто подкорректировать свой план. Любое великое изобретение сопровождали сотни и даже тысячи нерабочих прототипов. И это не означает что идея плохая, просто был выбран неправильный подход к реализации желаемого. Так и трейдер если не получается хоть на миллиметр приблизиться к реализации задуманного, то не бросайте дело, а просто скорректируйте план.

После того как вы первых два пункта изложили на бумаге, то повесьте их на видном месте, чтобы просыпаясь и ложась спать видеть свою цель. Дело в том, что всякий человек действует из убежденностей которые в данный момент времени крутятся подобно шестеренкам в его подсознании. И успех реализации любого плана заключается в том, чтобы заменить те убеждения которые в данный момент времени работают в подсознании, на новые. Например, если человек каждый день на протяжении нескольких месяцев будет получать на рынке убыток, с незначительной частью прибыльных сделок, то он будет убежден в том, что и дальше так будет. Чем чаще повторяется ситуация, тем сильнее мы становимся убежденными в это. Но это не означает, что мы не можем взять свою убежденность со знаком "-" и заменить ее на новую убежденность со знаком "+".

И чтобы преодолеть устоявшуюся негативную убежденность есть простое психологическое упражнение.
    Каждый день тратьте 30 минут, можно по 15 минут утром и вечером или в любое свободное время. Расслабьтесь, и представьте что эти деньги, которые вы хотите заработать исходя из плана уже ваши, либо они принадлежат вам, просто они отправлены вам "до востребования". И остается только понять, как потребовать эти деньги. Свои мысли подкрепляйте эмоциями и каменной верой в то что уже достигли желаемого. Новая убежденность становится страстью. Со временем ваше подсознание воспримет вашу новую убежденность как факт и соответственно ваше подсознание будет действовать исходя уже из новых убеждений, что деньги уже ваши, поэтому будут возникать идеи которые помогут полностью и в конечный срок реализовать задуманное. Данное упражнение с успехом было использовано мною для достижения разных бытовых нужд.

Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    1. Четко определите результаты своих действий. Например, скажите сумму которую хотите заработать, но эта сумма должна быть правдоподобной. Выражение "много денег" тут не подходит.
    Согласен с таким планом, но он не легко даётся, я вот поставил себе цель выйти на "стабильный" доход 50$ в неделю с форекса, малова-то, но зато стабильно, есть один трейдер так сказать гуру скальперов Российского рынка, так вот он не стесняясь говорит что через пару лет сливов начал стабильно зарабатывать по 50-100 рублей в день, так что цель вроде как была реалистична, и по началу вроде шёл нормально, а потом моя стратегия начала давать ложные входы, но у меня же мм под контролем, я не переживал, и на последней сделке не заметил что поставил объём в 10 раз больше чем нужно было, и сделка оказалась убыточной, так вот из-за невнимательности слился. Поэтому я бы добавил что следовать финансовым целям не так просто, и нужно быть внимательным, ведь только можно представить себе что только из-за того что не проверил лотность сделки перед открытием потерял весь депозит.

Благодарности
    Согласен с таким планом, но он не легко даётся, я вот поставил себе цель выйти на "стабильный" доход 50$ в неделю с форекса, малова-то, но зато стабильно, есть один трейдер так сказать гуру скальперов Российского рынка, так вот он не стесняясь говорит что через пару лет сливов начал стабильно зарабатывать по 50-100 рублей в день, так что цель вроде как была реалистична
    Мне бы хотелось отметить, что цель лучше ставить более долгосрочную. Ну не на день или неделю, а хотя бы на несколько месяцев, а лучше как в бизнесе в конце года составляют план и цели на следующий год. Неплохо даже подвести итоги в конце года, что не удалось, что получилось.

и на последней сделке не заметил что поставил объём в 10 раз больше чем нужно было, и сделка оказалась убыточной
    Я люблю использовать "торговля в один клик" и лот у меня везде один и тот же, но когда открываю новый график иногда выходит что тоже открываюсь с неправильным лотом. Потом сразу быстро закрываюсь и теряю только спред. В таких ситуациях не ждать пока хотя бы в ноль закрыться, а признать незначительный убыток.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2