Золотая формула РобоТрейдинга
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Золотая формула РобоТрейдинга

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Золотая формула РобоТрейдинга

Все мы трейдеры, и это не профессия, а наше призвание. В Таро есть одна интересная карта, восьмерка Пентаклей, она означает лично для меня - человека, который любит свою работу, несмотря что работа это рутина, раз за разом одно и то же, но работа ему просто доставляет удовольствие. А это немало! Точно так и трейдер должен относится к трейдингу, не считать это ни своей работай, ни обязанностью, которую каждый день должен выполнять, например как каждое утро чистить зубы или заправлять постель, а просто получать удовольствие от того что делает. Именно это простое незамысловатое утверждение стало фундаментом, на котором однажды была построена моя золотая формула трейдинга.

Мы отлично знаем, что такое трейдинг! Это американские горки, которые нас то возносят в небеса к звездам, где чувствуем себя богами, то кидают снова на грешную землю, и под силой тяготения даже самые крепкие депозиты разбиваются в дребезге. Но выход есть, и это Золотая Формула РобоТрейдинга! Она многими будет обсуждаться и всячески критиковаться. Но всякий способ хорош, главное бы приносил деньги!

К великому счастью 4 года назад я познакомился с самым лучшим брокером в мире компанией RoboForex. Немного позже попал на форум RoboForex. Успех трейдера на 90% во многом зависит от брокера. Можно быть самым лучшим трейдером в мире, но ничего не зарабатывать при этом, потому что брокер найдет сотни причин чтобы не выплатить заработанное. Я, убежден, на форум многие пришли после знакомства с такими горе-брокерами. Но это прошлое, и думая о прошлом мы себя обрекаем на такое же будущее. Я всегда себе говорю: "Так случилось, ну и пусть..", важнее что я буду делать дальше.

Из чего состоит "Золотая формула РобоТрейдинга?"
    Обратившись к первоисточнику теперь знаем, слово "формула" (от лат.*formula* - означает форма, правило, предписание). Каждый трейдер может с легкость создать свою формулу используя абсолютно любые инструменты; Форум RoboForex , Бонусную программу "Депозит общения", Центр аналитики RoboForex, Экономический календарь и любые мысли, идеи, даже самые невероятные, которые приходят в голову. Если вы умеете зарабатывать подбрасыванием монетки, то это тоже обязательно добавьте в свою формулу. Тут нет и не может быть ограничений! Трейдер - это творец, который творчески творит свое будущее.

В основе "Золотой Формулы" лежит моя любовь к форуму RoboForex, где вся информация упорядочена в удобочитаемом виде благодаря усердной работе наших модераторов. Проблема всех форумов в том, что необходимую информацию отыскать практически невозможно, а тут у нас все упорядочено и представлено в понятном удобочитаемом виде.

Важно понимать, что всякая формула успеха имеет немало сходств с торговой стратегией: у стратегии и у формулы есть свои правила и инструменты(в случае стратегии - это индикаторы), но кроме этого у формулы безграничные возможности. Это своего рода черный ящик как в телеигре "Поле Чудес", именно оттуда трейдер вытягивает то что помогает ему получать удовольствие от своей работы. Если вам, например, во время торговли нравится пить кофе, то поставьте чашку кофе себе на стол, если нравится во время торговли слушать музыку, - то включите радиоприемник, а если нравится во время торговли просматривать РобоФорум, к примеру, на планшете, то смело делайте это! Все что помогает торговли должно быть частью уже вашей Золотой Формулы Успеха.

В результате своих долгих размышлений и общения с парочкой других трейдеров я пришел к выводу, почему 98% трейдеров постоянно сливают депозиты. Результаты меня крайне поразили. Часто в новостях показывают нью-йоркскую фондовую биржу, все видели как там суетятся трейдеры и инвесторы, там весь торговый зал заполнен негативной и психической энергией, а теперь вспомните специалистов других сфер, которые любят свою работу. Даже тот самый штукатур по призванию, который работает и получает удовольствие от своей работы, и он счастлив. И в этом вся проблема трейдеров, они просто несчастливы и что приносят они на биржу, то биржа им и дает. И поэтому данный факт должен стать ключевым в Золотой Формуле Успеха.

Теперь постараюсь как-то формализовать все мысли, которые чуть ранее изложил.
    Формула успеха состоит из двух составляющих: технической и психологической. Начну я с описания технической части золотой формулы. Компания RoboForex отлично обеспечила трейдеров всем необходимым, и первое что должно быть всегда под рукой и желательно в распечатанном виде - это экономический календарь. Вы, наверное, спросите почему в распечатанном виде? Не проще ли держать страницу в браузере открытым? Часто бывает у начинающих трейдеров, что они так увлечены торговлей, что забывают посмотреть в календарь, а если календарь всегда будет под рукой, то хочет он или не хочет этого рассеянный взгляд трейдера будет постоянно скользить по распечатке календаря экономических событий. Лично от себя хотелось бы попросить, чтобы компания улучшила качество календаря, чтобы можно было скачать календарь на неделю в формате PDF и потом распечатать.

Далее хотелось бы упомянуть еще раз, что есть самый лучший в мире РобоФорум! Для работы и естественно для составления уже своей золотой формулы каждому форумчанину доступна на форуме масса полезной информации, и ни один вопрос в рамках обсуждений в темах не остается без ответов.

Часто я слышал от новичков, что вот, все плохо, денег на депозит нет! А студенты и госслужащие вечно сидят на мели, а при нынешним курсе бакса положить депозит достаточно проблематично. Но если руки потянутся брать деньги из семейного бюджета, то и тут скандалы так и посыпятся на горе трейдера, который гарантированно сольет депозит. И тут же компания RoboForex и РобоФорум заботятся о нас. Только непонятно какая выгода компании от этого, лично я вывел гораздо больше чем внес. Но как говорил герой Джеймса Белуши в фильме "Автостоянка":

... если я вижу, что на дореге лежит пять баксов, я поднимаю их и ложу себе в карман!
    Кроме полезных материалов для формирования своего нового сознания трейдера на форуме проводится много конкурсов. И каждый раз модераторы стараются придумать что-то интересное и захватывающие, раздают образно говоря "плюшки" и нужно только протянуть руку и взять.

Понятное дело, что без депозита не будет работать никакая формула успеха. Кроме классических торговых конкурсов на демо счетах, которые стали традицией у всех брокеров на форуме RoboForex проводятся масса других альтернативных конкурсов, где можно получить денежно-форумный приз для торговли и это не так сложно. Даже если у вас нет торгового опыта или вы только что зарегистрировались на форме ваш депозит будет вам очень благодарен за участие в конкурсах, да и деньги для торговли будут, а прибыль уже сможете смело положить в свой карман.

Практически все религии мира учат, что надо помогать ближнему. Поэтому еще одной важнейшей вещью, которую вы должны добавить в свою формулу успеха - это научиться не только брать что-то с форума, но и что-то отдавать. Это полезно по многим причинам. Каждое хорошее дело возвращается к вам с торицей, и это уже проверено не раз! Всегда приятно внести свою лепту в общее дело, и во время написания интересного поста в какой-нибудь теме могут возникнуть в голове интересные торговые идеи, мысли, озарения. Ньютон же когда гулял и на него упало яблоко и не думал даже об открытии какого-то закона "тяготения", а просто наслаждался прогулкой. Так может случится и с вами, и возможно принося хоть минимальную пользу форуму вас озарит идея самой прибыльной торговой стратегии в вашей жизни.

Не так давно я обнаружил, что появилась такая интересная вещь, как Центр Аналитики RoboForex и сразу добавил его в свою золотую формулу. Центр аналитики располагает многими инструментами, которые раньше можно было получать только с англоязычных ресурсов, например, настроения рынка.

Безымянный 2.jpg Безымянный 1.jpg44.jpg

Данный сервис настолько обширный, и как я им пользуюсь опишу в следующем посте.

Еще один важный момент формулы успеха - это что все инструменты должны сочетаться, дополнять друг друга. Правило гармонии еще никто не отменял. Закройте на минуту глаза и представьте часы изнутри, как шестеренки гармонично работают, сочетаются и создают единое целое, так должна работать у вас формула успеха.

-
    Моя личная золотая формула, которой пользуюсь каждый состоит из следующих компонентов:
    1. Как уже писал выше, лично для меня важно получать удовольствие от работы. И это я считаю своим главным внутренним компонентом "формулы успеха".
    2. Сложное всегда упрощайте! Простейшая торговая стратегия (два таймфрейма и один простейший индикатор), о стратегии расскажу постом ниже. В этом нет никаких секретов! Элдер кратко упоминал о ней в книге "Трейдинг с доктором Элдером".
    3. Форум RoboForex , где я черпаю вдохновение, полезную пищу для ума.
    4. Центр Аналитики RoboForex, буквально каждый раздел там наполнен ценной аналитической информацией. Рекомендую ознакомиться и пользоваться.
    5. Психология, в частности так называемые "мотиваторы" и "предохранители". На западе кстати это очень популярно. Понятно, что "мотиваторы" - это все то что усиливает наш потенциал, а "предохранители" - то что защищает рынок от нас самих. Ведь все мы бываем в плохом настроении или чем-то расстроены, и думает, вот поторгуем и отдохнем от всего остального. Но вдруг сливаемся! Именно "предохранители" и делают торговлю успешной, они запрещают торговать в плохом настроении, в возбужденном состоянии или после употребления спиртного.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 27.12.2016 в 20:39.

Благодарности

Шаг 1. Как получать от трейдинга удовольствие?

Надеюсь, вы уже начали составлять свою "формулу успеха". Если вы этого еще не сделали, то предлагаю вам начать прямо сейчас. Как уже я писал не раз, главным в формуле успеха - это должно быть умение получать удовольствие от своей работы.

Я расскажу вам о моем собственном опыте. Трейдинг это занятие очень интересное, но со временем он становится рутинной работой. Прибыльные, убыточные сделки и сливы - мы к этому со временем привыкают. Ни для кого не будет секретом, что все трейдеры торгуют с переменным успехом. На рынке нет никакой стабильности, и на форуме есть тема, где форумчане осуждает вопрос: "Должен быть трейдинг основной работой или просто хобби?". Наша прибыль зависит даже не от опыта и даже не от торговой стратегии, а от нашего мышления. Бытует мнение, что разогнать депозит можно в 10 раз за один день, я пробовал это и работает, получается. Но такой трейдинг зависит во многом от удачи, подхватит ли нас финансовая волна или нет? Как бы не трудились, чтобы ни делали... если человеку просто не везет, то будет слив за сливом. И я нашел выход, спасательный круг. Это начать иначе думать, наполнять свою жизнь позитивом, и радостью. И это как ни странно это звучит - стало все получаться. Не знаю, как у остальных, но зарядившись позитивом, сосредотачиваясь исключительно на получения профита - сделки приносят профит. Естественно, есть и убытки, но незначительные. Я перестал думать, вот... все плохо,сейчас будет слив, меня опять выбьет по стопу, сейчас поймаю лося и. т. д.

Рекомендую всем посмотреть это фильм, он как раз и делает разворот жизни на 180 градусов.

Поэтому первым шагом успешного трейдера - вам это скажет даже любой психолог, верить в собственные силы и не сомневаться в себе. Если бы Билл Гейтс не верил в себя, то мы сейчас все бы сидели на Линуксе!
    Затем научиться отсекать что вас делает несчастливыми: проблемы на работе, всякие конфликты, негативные новости, а думать, сосредотачиваться, как вы выводите прибыль со счета. Я так и делаю! Я отрешаюсь от плохого, а стремлюсь к тому что приносит положительные эмоции.

Всюду можно услышать такие слова:
    С кем поведешься того и наберешься...
    И это правда! Так и в трейдинге если получение стопов и лосей у вас не выходит из головы, то ни о каком стабильном прибыльном трейдинге не может быть и речи. Особенно начинающие трейдеры чуть ли не перед терменалом с бубном прыгают, и думают... только бы не лося, хоть бы еще лось бы не был, ну не может такого быть - 5 стопов подряд!

Никогда не забывайте:
    Если человеку не нравится его работа, со временем он начинает делать ее спустя рукава.... то никаких достижений в карьере или повышения по службе, реализации каких-то проектов не получается.
    Полюбите трейдинг, полюбите его всей душой, относитесь к нему не как к работе, а как к тому что вам нравится делать, и пусть даже он и прибыль не дает... и тогда профиты пойдут косяком

Первый шаг, в формировании вашей "формулы успеха" можно сказать сделан. Сосредотачиваемся на профитах и наполняем свое сердце положительными эмоциями...

Последний раз редактировалось writer; 24.12.2016 в 11:56.

Благодарности

Шаг 2. Торговая стратегия для успешного трейдинга

Вот, я решил поделиться своей торговой стратегией. Это одна из составляющих Золотой формулы успеха. Люди бояться делиться стратегиями, потому что думают что они потом перестанут работать. Но это не так! Потому что зрабатывает деньги нам не стратегия, а мы сами, наш ум, наше мышление. Стратегия - это просто материализация нашей идеи, возникшей в голове и ничего больше! И даже если я расскажу другу о своей идее, и он попытается ей пользоваться, то все равно не сможет достигнуть равносильных моим результатов. Потому что каждый человек индивидуален, и эта наша индивидуальность проявляется во всем! Поставив двоим людям одну и ту же задачу - результат получится всегда разным.

Опять бы хотелось вернуться к такому полезному сервису компании - Центр Аналитики RoboForex. Пользуюсь им в своей торговле постоянно. Там есть и календарь, и в удобочитаемом виде индикатор сигналов рынка наподобие MTF.

Стратегия простая, и она кратко упоминалась в книге Элдера "Трейдинг с Доктором Элдером". В основе торговли лежит "зона ценности актива", то есть справедливая не спекулятивная цена. Кто смотрел видеосеминар Элдера, то он там на графике подцепил две скользящие с периодом 13 и 26, и говорил, что справедливая цена это когда цена находится примерно между этими скользящими. А в книге, о которой упоминал, трейдинг с доктором Элдером, там он рассказывал как правильно торговать в конверте. Соединив эти два метода с возможностями календаря в Центре Аналитики RoboForex и появилась простейшая система.

Используется два таймфрема - М5 и Н1.
    Валютная пара - GBP/JPY

Индикатор - конверт, и больше ничего! В конверте уже есть своя ЕМА и поэтому ничего другого не требуется.
    + безиндикаторные методы анализа рынка

gbpjpy-m-h1-robotrade-ltd.jpggbpjpy-m-m5-robotrade-ltd.jpg

Правила стратегии:
    В основе стратегии лежит визуальный принцип, который гласит - "что видим, так и торгуем".
    Кто внимательно учил классический технический анализ, то там есть одно золотое правило:
    Идеальный уровень развития тенденции является 45 градусов, если угол слишком крутой то у тенденции не хватит сил для своего продолжительного развития, а если угол слишком пологий, то у тенденции не хватит сил преодолеть даже самую минимальную ценовую отметку, то если тенденция это автомобиль, то пологий угол развитие тенденции сообщат что автомобиль едет только на парах бензина.
    1) Для того чтобы только рассматривать точку входа надо, тренд на Н1 должен развиваться примерно под углом 45 градусов. Но важное условие - пара должна находиться в затяжном тренде, а не скакать по несколько раз в день в сел и бай по 100 пунктов в обе стороны. И фунт/йена оказалась идеальной в данном смысле.

Рассмотрю ситуацию в пятницу для большей наглядности. В пятницу я заключил 4 сделки по системе, 3 в профит и 1 по стопу и прирост депозита составил + 20%.

gbpjpy-m-m5-robotrade-ltd-2.jpg

2) Период EMA по которой рассчитывается конверт равен 26, так сказать, классическое элдеровское значение. Тут важно уяснить то, что я несколько лет пытался понять. Нужно пытаться покупать или продавать не выискивая дешевую цену, а брать только справедливую цену в данный момент времени. Например, если на рынке продаются помидоры, и у разных продавцов цена 5, 7 и 4 рубля, то я бы покупал по цене даже не торгуясь 5.30 руб. Так и на форексе покупая/продавая товар у ЕМА(26) мы выгодно приобретаем и реализуем актив. И когда нам предлагают выгодную(так называемую красную) цену, например на рынке или в магазине берем даже не раздумывая.
    3) После того, как на Н1, видим что тренд идет в нужном направлении, под нужным углом, на М5 анализируем ситуацию с помощью конверта по следующим критериям(в данном примере описываю ситуацию на продажу, при покупке все в точности зеркально):
    • Цена не должна пробивать верхнюю границу конверта. Раз за разом, цена пробивает ЕМA(26) и потом возвращается. Это золотое правило помогает избегать большого количества стопов. Потому что не входим в рынок, когда велика вероятность поймать стоп. Смотрите для примера на скриншот выше, где правая часть графика описывает нерыночную ситуацию. Пробитие конверта против направления торговли - это тревожный сигнал. Если такое случилось, то ждем когда хотя бы несколько раз рынок будет двигаться пробивая исключительно EMA. И пробитие конверта не стоит воспринимать буквально, если цена даже чуть-чуть не коснулась границы конверта, то все равно это 100% пробитие!
    • Также как и на Н1, и на М5 должен иметься наклон в сторону тренда на Н1. И наклон я учитываю не за какой-то маленький кусок графика, а начиная от разделителя периода.
    • Смотрим в календарь, чтобы не нарваться на выход волатильных новостей.
    • Пробитие и закрытие свечи М5 на уровне "ценности", т. е. ЕМА(26) и есть точка входа.
    • Стоп ставится за верхней границей конверта. Стоп обычно равен 5-7 пунктам.
    • Тейк ставится за нижней границей конверта и прибыль в получается 10-12 пунктов.

Главная цель которую я брал разрабатывая стратегию - это чтобы заключать одну сделку в день с почти гарантированной прибылью. Но к сожалению, пока что иногда еще жадничаю и пытаюсь с рынка отжать чуть-чуть больше

Исключение торговой системы, или правило "идеального перезахода в рынок":
    Часто торгуя по какой-то стратегии, можно услышать от разных людей и трейдеров, что стоп это нормально и следующая сделка принесет прибыль. Но все случается наоборот. Я говорю, что это ненормально и так не должно быть! Я пробовал и торговал по разным системам и стратегиям, и наталкивался на один результат. Если стратегия дала сбой, поймал лося, то потом начинаются сбой за сбоем, пока рынок не вернется в прежнее состояние т. е. пока история не повторится. И этот недостаток я полностью устранил. Я не торгую, а жду пока рынок "самовостановится".

Вот вам наглядный пример:
    Я не буду забегать наперед, а возьму ситуацию за пятницу.
    gbpjpy-m-m5-robotrade-ltd-2.jpg

Из скриншота понятно, что после того как поймали лося... ждем и смотрим чтобы цена хотя бы несколько раз подтвердила устойчивать конверта и рынок вернулся в прежнее состояния, а не лезем наражен
    Всего одна прибыльная сделка в день и 200% депозита в месяц гарантировано!

В стратегии главное не спешить, а тренировать точность. Удачи!

Еще раз упомяну про Центр Аналитики RoboForex. Во вкладке календарь мы получаем самый удобный календарь из всех что я пользовался. Спасибо, Робо!

Последний раз редактировалось writer; 26.12.2016 в 15:44.

Капитан Бендер Аватар для ikor99
    Благодарности
    Получено: 49
    Отправлено: 182
    а параметры конверта стандартные? какой тейк и стоп ставить? просто если без стопа торговать, то вылетишь за неделю, спасибо что поделился таким подмечанием, я считаю что на рынке давно уже всё придумано, а трейдеры вроде меня не слушаю гуру рынков, потом сливаются и говорят что трейдингом нельзя зарабатывать.

У рынка есть две фазы: "Нихрена себе!" и "Какого хрена?"

Благодарности
    Цитата Сообщение от Serzh123 Посмотреть сообщение
    а параметры конверта стандартные? какой тейк и стоп ставить?
    Пожалуйста, наберитесь терпения, я еще не полностью все описал. Сегодня будет немного свободного времени и я закончу описание стратегии.

Благодарности

Шаг 3. Посещение форума RoboForex

Еще одним составляющим формулы успеха является посещение форума, где трейдер черпает информацию.

Существует сотня, может даже тысяча форекс-форумов, но форум RoboForex только один! Я не просто так хвалю форум, потому что так мне хочется или с какой-то скрытой целью, а действительно считаю это самым лучшим форумом. Причин на то множество, а главное - это что информация вся разложена по полочкам и просто бери и пользуйся, и естественно зарабатывай! Кто бывал на красном, тот меня поймет! Там форум превратили в помойку, где вроде бы и должно быть много всего полезного, но лень там копаться в тысячах и десятков тысяч всяких бесполезных постов.

Почему форум RoboForex я смело называю форумом №1 в Мире, ну по крайней мере в русскоязычном сегменте сети:

• Благодаря дружной команде модераторов и администраторов на форуме всегда порядок. Бывает так, что кто-то хулиганить начнет, а тут сразу ему желтую карточку под нос и умнеют люди. Огромное Спасибо за Ваш труд!
    • Поиск нужной информации занимает считаные минуты. А кто уже на форуме некоторое время, то знает что и где находится, и где это нужно искать. А вот попробуйте на любом другом захламленном форуме что-то найти. Опять существенное преимущество. С Робо вы экономите время!
    • Возможность получить РобоДепозит. Я зарегистрировался на форуме RoboForex только для того чтобы только получить купон на получение бездепозитных 15$. Думаю, большинство тут так и оказались.
    • Множество свежих идей для трейдера.
    • Конкурсы с самыми щедрыми призами, в которых по силам каждому победить и каждый участник оказывается в равных условиях. Чего нет больше ни на одном форуме.

Итак, каждым человеком движет какая-то идея. Билл Вильямс писал, что мы все люди живем своим так называемым "набором убеждений", правилами которые помогают не попасть в беду. Для нас идеи - это все равно что бензин, а без бензина автомобиль и с места не тронется. Так и человек без идей, которые постоянно крутятся в голове, толкают нас на новые достижения - то мы существовали только физически, а вот реальные материальные и духовные достижения помогают совершать нам исключительно идеи! А форум RoboForex и есть место где идеи обитают, это их дом. Мысль сказанная кем-то другим в восприятии какого-то человека способна перевернуть его мир. А изменения это всегда богатство, успех и процветание!

Поэтому я включил это в свою Золотую Формулу РобоТрейдинга.

Всех интересует такой вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?". Но для РобоТрейдеров и форумчан куда интереснее и таинственнее выглядят перспективы... Есть ли жизнь поле инсайда?. И тема есть соответствующая, но мне еще до этого далеко, но инсайдерам неплохо бы отписываться в теме: Есть ли жизнь после инсайда?. Но не все так плохо, как кажется форумчанинам! Внеся всего 100$ и ведя торговый журнал и на вашей улице тоже засверкает солнце.

Все представления новичков и обывателей о бирже, и как часто в фильмах красиво показывают про игру "на бирже" сводится к торговле акциями. И компания RoboForex предоставила нам такую возможность! И на форуме появился соответствующий раздел. Туда очень полезно заглядывать, ведь работа с акциями, как говорится для нас дело новое, не освоенное...

Иногда бывают случаи, когда ситуация на рынке кажется совершенно непонятной, словно смотрим не на график, а на египетские иероглифы либо на китайскую грамоту.
    И не лишним будет заглянуть в раздел Сам себе аналитик, может быть и подчерпнете для себя что-то новое и в голове прояснится. Тут главное не переусердствовать. А то есть такие начинающие которые хватают аналитику от всюду и потом жалуются, что у них каша в голове.

Так, что видите на официальном форуме компании RoboForex много чего интересного.... и возьмите за правило каждое утро перед торговлей заглядывать на форум.

Последний раз редактировалось writer; 27.12.2016 в 20:17.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Алатырь Посмотреть сообщение
    Хочу спросит совет, как будет правильно написать.
    Я всегда так писал, и только сегодня, от вас узнал что "РобоФорум" ведет на другой форум. Так что пойду исправлять, так сказать для надежности.

Благодарности

Шаг 4. Центр Аналитики RoboForex

Вот и пришло время рассказать о тех самых вкусных "плюшках", которые дает компания в лице уникального "Центра Аналитики RoboForex".

Сам Центр Аналитики RoboForex вы можете отыскать здесь. Данный сервис доступен бесплатно всем клиентам компании и чтобы им пользоваться сначала нужно авторизоваться в личном кабинете.

Начну с того, что очень пригодится начинающим трейдерам. Один из самых интересных разделов для новичков - это обучение.

На вкладке "Видеокурсы" каждый новичок сможет ознакомиться с базовыми понятиями рынка, что это такое и с чем это все едят.
    Безымянный.jpg

А вот на вкладке "Мировые экономические индикаторы" любители фундаментального анализа узнают, что скрывается за новостями из календаря.
    Безымянный.jpg

Если у вас еще нет своей стратегии, то советую заглянуть на вкладку "Торговые стратегии". Из нескольких стратегий любой трейдер сможет изобрести уже свой велосипед, на котором смело доберется до своей прибыли.
    Безымянный.jpg

Не лишним будет упомянуть, что у Робо есть такая передовая услуга, позволяющая задать вопрос аналитику. Ее вы можете найти в разделе чат великолепного и нужного "Центра Аналитики RoboForex".
    Просто заполняете форму и ждете ответа. Взгляд со стороны на рыночную ситуацию никогда не бывает лишним.
    Безымянный.jpg

В разделе "Видео" можно найти видеообзоры рынка. Некоторые лучше воспринимают информацию не в текстовом, а в видоварианте. Поэтому рекомендую полазить по вкладкам данного сервиса и уверен, вы тоже найдете то, что сможете использовать в своей торговле.

Безымянный.jpg

Кроме того я там еще нашел кое-что интересное.
    • В разделе "Сигналы", на вкладке "Настроения рынка" можно получить информацию сколько трейдеров стоит в "бай", а сколько в "селл". Достаточно полезная информация и любую точку входа можно сравнивать с показателями и уже потом размышлять над способом извлечения прибыли.
    • В разделе "Календарь" имеется календарь праздников, когда трейдер отдыхает от рынка. Это помогает планировать свою торговлю.

Последний раз редактировалось writer; 28.12.2016 в 19:54.

Благодарности

Шаг 5. Мотиваторы РобоТрейдера

И вот перешли к заключительному этапу формирования уже вашей формулы успеха!!!
    Это, пожалуй самая важная составляющая формулы успеха. Неважно как вы называете свою формулу: Золотая формула успеха, СуперТрейдер или Миллионер из трущоб, важнее всего, если у вас нет мотиваторов и отличного брокера с лояльными условиями, такого как RoboForex вы обречены на полный провал. И сейчас расскажу почему.

Человек такое создание, если его ничем не мотивировать, то он будет сидеть на одном месте безрезультатно. В жизни масса таких примеров. Например в любом офисе крупной компании места уже занимают по 10-20 лет служащие, которые ни продвигаются по карьерной лестнице ни в перед ни назад. А все почему? Потому что пока хлыстом не замахнуться так и будут сидеть и ждать с моря погоды. В этом и проявляется отсутствие мотиваторов. Давайте представим повозку, есть сама повозка, и есть лошадь которая все тянет. И в данном понимании трейдер эта вся повозка, он и лошадь, которая все тянет, и кучер, и повозка. И если кучер не будет подгонять лошадей, то они так и будут до старости стоять на одном месте.

И я специально выделил главное правило крупными буквами для тех форумчан, которые не любят читать:

Трейдер должен постоянно себя мотивировать

Самый важный вопрос, который у вас возник, заключается в том, как это делать? Тут я вам скажу, что это вопрос сугубо индивидуальный. Не существует заранее подготовленных методов, которые помогут всем трейдрам сомомотивироваться. Но в рамках данного поста постараюсь вам помочь.

Главное, для мотиваторов каждодневного использования иметь рабочий план. Единтсвенное, что я хочу отметить, всегда вечером составляйте план и отписывайтесь о результатах. Ведите своеобразный дневник. Потому что действовать по плану проще, чем придумывать все на ходу.

Вот пример такого плана. Необязательно расписывать все на десять страниц, пару строк в небольшом блокноте карманного формата вполне хватит.
    • Цель: Заработать/потерять допустим 30 пунктов
    • Кол-во сделок(макс): 5
    • Результат: заработал/потерял
    • Комментарии: пишем дополнительную информацию

Таким образом ведя такие примитивные записи мы знаем, что делать, и знаем когда и при каких условиях выходить с рынка, подводить результаты торгового дня.

Секрет личной мотивации:
    Теперь более подробно расскажу о мотивации. Самое важное при мотивации - это ваша фантазия. Любой бизнес, и абсолютно любая деятельность находит истоки у нас в голове. Сначала приходит идея, мы начинаем осмысливать ее, устраиваем у себя в голове мозговой шторм, и в результате рождается что-то очень большое и материальное.

Как писал Наполеон Хилл:
    Идея не имеет ценности...
    Не в том смысле что идеи "бесценны" то есть они ценности не представляют в материальном мире, а в том что цена вдруг возникшей из ниоткуда гораздо выше чем та сумма денег которую мы себе представляем. Однажды Эдвин С. Барнс пришел к великому изобретателю Эдисону без денег, да и выглядел как бродяга, но он был убежден что станет его деловым партнером, не будет работать на него, а именно станет и его убежденность, которая стала его страстью такой сильной, что вспыхнувшая у него в голове идея принесла в итоге Эдвин С. Барнсу целое состояние.

Вот поэтому трейдер должен отыскать себе именно такой мотиватор, в который он поверит и с такой сильной самоубежденностью будет торговать. И гарантированно добьется успеха! Как только мы образно говоря "сожжём мосты", чтобы не было место для отступления, то добьемся успеха. А то выходит новичок попробовал торговать, слился и бросил торговлю!

Одно из важнейших законов который вывел Хилл:

За каждой крупной неудачей стоит не менее крупный успех

В этом и состоит заключительная часть формулы.

Последний раз редактировалось writer; 09.01.2017 в 12:15.

Благодарности

Упрощенная формула успеха

Для закрепления всего выше изложенного рекомендую тщательно изучить книгу "Думай и богатей", сделать выводы и уже вооружившись необходимыми инструментами для успеха действовать незамедлительно.
    Я почел данную книгу не меньше десятка раз и при каждом новом прочтении нахожу лично для себя немало мотивирующих мыслей и идей.

Если взять упрощенную версию моей золотой формулы, то получится:
    Брокер RoboForex + форум RoboForex + полученные знания и мои исследования книги Хилла = формула успеха

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя