Формула успеха "Не ищите грааль, у вас всегда было все для достижения поставленных целей!"
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Формула успеха "Не ищите грааль, у вас всегда было все для достижения поставленных целей!"

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    6,044
    Благодарности
    Получено: 5,880
    Отправлено: 5,728

Формула успеха: "Не ищите грааль, у вас всегда было все для достижения поставленных целей!"

На протяжении многих лет в разнообразных областях, люди ищут формулу успеха, тот самый грааль, без которого, по их мнению, невозможно достигнуть высот. Я перечитал множество замысловатых книг, посвященных поиску верного пути, а так же пересмотрел тьму мотивирующих и обучающих роликов, и могу сказать, что по большому счету все всегда сводиться к одному: учись - применяй полученные знания на практике - терпи неудачи - делай выводы и … так по кругу, пока не придем к заветной цели. Это применимо ко всем отраслям, и если на первый взгляд кажется, что успешные люди добились результатов благодаря хорошему стечению обстоятельств или просто оказались в нужное время в нужном месте, то по большому счету это заблуждение! (конечно же существуют исключения из правил, но рассчитывать на то, что Вы попадете в тот 0,1% которым постоянно улыбается удача, как по мне, это пик глупости).

Все потому, что мы всегда видим только верхушку айсберга и никогда не смотрим, что находиться под водой. Проще говоря, что этот человек сделал для того, чтобы стать успешным и сколько раз ему приходилось терпеть неудачи и находить в себе силы встать и продолжить двигаться в нужном направлении.

Банальный пример

Сильвестр Сталлоне, который получил более чем полторы тысячи отказов, пытаясь продать свой сценарий фильма «Рокии» с условием того, что он будет сниматься в главной роли. Кто бы из нас продолжил это делать услышав столько «Нет» ? А он не сдался, и хотя ему предлагали около 350000 долларов, если он откажется от главной роли, он все же согласился на 35 тысяч…
    Итак, первые выводы можно свести к тому, что никогда не стоит останавливаться, неудач не избежать, как бы вам этого не хотелось

Идем дальше… Даже если у вас характер бойца и вы не готовы уступать невзгодам и неудачный раунд для вас не показатель, так как весь бой еще не проигран, это не значит что вас 100% будет ждать успех. В формуле успеха обязательно должны присутствовать такие понятия, как выбор верного направления для движения, правильная постановка цели, планирование и обязательно работа над ошибками.

Во-первых, если вы все же решитесь добиваться успеха, нужно определить в какой отрасли вы будете это делать и вот именно этот шаг является самым важным на пути, так как сам процесс обязательно должен приносить вам удовлетворение и положительные эмоции! Невозможно добиться признания там, где вы постоянно будете думать о том, что «Это не мое, но многие заработали на этом, и немного потерпев я тоже буду в их числе». Нет, не будете, ежедневное угнетение в 99% случаях приведет к тому, что вы попросту не выдержите с свернете свою деятельность в данном направлении.

Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует
    Во-вторых, цели нужно ставить правильно! Он должна быть реально досягаемой, четкой и привязанной к времени. Пример «Хочу быть богатым» и «Хочу заработать миллион долларов к 30 годам». По поводу первой, к ней можно идти всю жизнь и так и не дойти, так как даже если у вас получиться сколотить хорошее состояние, как говорят «аппетит приходит вовремя еды», вам все равно будет казаться что вы бедный. Или же наоборот, в один прекрасный момент вы попросту поймете, что ваше богатство внутри вас ( и я сейчас не о почке или других органах ) а о том, что для вас духовное богатство будет важнее материального. По поводу второй цели, вы четко понимаете какая сумма вам нужна и на когда. Но здесь есть так же свои нюансы, если вам 29 лет и у вас на кармане 100 баксов… реалистичность данного сценария можно поддать сомнениям. Потому далее мы переходим к планированию.

План действий, как и сама цель, так же должен быть реалистичным и привязанным к времени, а так же иметь четкие пункты для реализации задуманного. Возвращаясь к нашему миллиону к 30: «сделать все возможное и невозможное для получения ляма!» или «
    1. Проанализировать возможности…
    2. Найти стартовый капитал… для этого свести семейный бюджет, рассмотреть возможность продажи ненужного барахла с чердака, получить в банке условия получения кредита…
    3. Составить план действий на случай положительного и отрицательного исхода событий… в случаи первого, просчитать возможные прибыли в будущем, в случаи второго, проанализировать причины, внести коррективы… если они не помогут свернуть все с минимальными убытками...

Попросту говоря, у вас должен быть план действий, который по максимуму будет учитывать все факторы. Конечно же предусмотреть все невозможно, но чем больше вы всего учтете и составите альтернативных путей развития событий, тем больше ваша вероятность на успех.

Работа над ошибками… как уже писал ранее, неудачи – это обязательные составляющие успеха. И если вы не будете проводить «разбор полетов» после каждой, то вы постоянно будете наступать на одни и те же грабли. Итак, нам нужно понять, почему случилось именно так а не как планировали, что стало причиной, на каком этапе этого можно было бы избежать и как сделать так, что бы в будущем этого больше не произошло.

Есть еще множество факторов, которые на прямую а так же косвенно могут повлияют на вашу успешность: креативность, коммуникабельность, наличие образования, связи, позитивное мышление… Но, они будут важными только в определенных направлениях, а вот наличие стартового капитала и умение работать будут существенными помощниками на вашем пути.

Итак, стартовый капитал. Практически мы все думаем, что начать можно только тогда, когда у вас есть пару карманов свободных средств, но где их взять, если у вас цель заработать эти два кармана? И вот на этом в 90% случаев весь успех заканчивается. Потому что мы не умеем рассматривать возможности которые есть вокруг нас и часто не готовы идти на риск. Как уже писал ранее, банально можно продать то барахло, которое покрылось двумя пальцами пыли, но мы все же надеемся, что оно нам пригодиться. Разгружать вагоны по ночам – это как то не солидно, мы же планируем стать богатым, взять кредит – а вдруг все прогорит… ну и так далее. Есть фразы «Не попробовав, не узнаешь», а так же

Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания
    Умение работать, или проще говоря умение бороться с ленью. Здесь все можно описать одной фразой «между тазом и диваном не пролетает рубль». Много нереально прибыльных идей так и остались идеями, а в многих случаях были реализованы кем то другим, оставим первоисточника с пустыми карманами и с мыслями «А я же первым это придумал». Лень является самым большим камнем преткновения на пути к реализации задуманного и если вы не научитесь с не бороться, или не придумаете как вы будете получать «волшебные пендели», можно не рассчитывать на что то больше чем всем известная дырка от бублика.

Знания. Почему я отложил это на конец? Все потому, что они касаются абсолютно всего вышесказанного. Не имея в голове даже скудной теории вы не сможете нормально составить план действий, а тем более, произвести качественную работу над ошибками. Они помогут усовершенствовать, сделать рациональным и без того успешный процесс.

Суммируя все вышесказанное, можно прийти к тому, что формула успеха должна выглядеть следующим образом:
    Выбрать направление которое вам по душе → по максимуму запастись теоретическими знаниями → поставить цель и составить план действий, опираясь на теорию → при необходимости найти стартовый капитал - попробовать → внести коррективы на основании практического опыта и новых знаний → продолжать пробовать, не взирая на все палки в колесах, которые вы будете встречать на своем пути.

Это были общие рекомендации, далее постараюсь показать почему я выбрал валютную торговлю в качестве направления и как все вышеизложенные пункты применимы именно к ней.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ispolin; 27.12.2016 в 16:06.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага

Почему именно форекс? Данное направление для себя я выбрал не случайно и уверен что составляющая формулы успеха будет одной из самых высоких. Все потому, что данный вид деятельности дает мне именно то, что я хочу получить от процесса работы, а именно:

- возможность работать тогда, когда я этого хочу, а не когда нужно. Рынок он был, есть и будет, и если я сегодня сделаю перерыв, то за сутки или даже неделю ничего не измениться, и я спокойно продолжу торговать;

- возможная прибыль ограничивается только собственными действиями. Захотел получить больше – работай больше, решил достаточно – остановился и никто тебя не будет гнать в шею, за исключением жадности Да, повышение прибыльности связано с определенными рисками, но как говориться «Кто не рискует... тот не купается в ванне с черной икрой»

- отсутствие взаимодействий с людьми. Скажу сразу я не страдаю социофобией, но люди… это люди. Во-первых живое общение отнимает тьму времени, которое можно было бы потратить в более разумном направлении. Во-вторых, людям свойственно поддаваться эмоциям, и проработав в сфере услуг и торговле, могу сказать, что заработать, общаясь с человеком в плохом настроении или попросту в неадекватном состоянии очень сложно. А так открыл терминал… он на тебя не орет, не передает свой отрицательный настрой и не жалуется что все очень дорого

- мы не привязаны к определенному месту. Захотел поторговать дома за чашечкой чая – пожалуйста, проанализировать ситуации сидя на унитазе – пожалуйста, уехал отдыхать – нашел халявный Wi-Fi и работаем.

Последний раз редактировалось Ispolin; 27.12.2016 в 16:05.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

У меня есть план... просто я его ещё не придумал

Первое что нужно сделать – выбрать брокера через которого мы будем осуществлять торговые операции. Наш успех напрямую будет зависеть о том, с кем мы будем идти по этому не легкому пути, так как не комфортные торговые условия даже самую успешную стратегию могут привести к убыткам, банальный пример – это размер спреда и время исполнения ордеров при скальпировании. На сегодня предложений множество, потому я определил для себя ряд факторов при выборе:

- наличие лицензии;
    - моментальное исполнение ордеров;
    - разнообразные способы пополнения и снятия средств;
    - высокий уровень защиты средств.

Вот почему я сделан шаг в сторону RoboForex.

Далее…для торговли нам обязательно нужна стратегия, потому как хаотичная торговля ни к чему хорошему не приведет, да возможно в краткой перспективе от пару дней до месяца можно будет получать таким образом прибыль, но делая взгляд в будущее – не тратте свое время. На первый взгляд, что может быть проще чем сделать выбор? , но… на текущий момент на просторах их можно найти столько, что голова попросту пойдет кругом. Так что же делать? Как вариант выбрать пару десятков и попробовать протестировать их, что бы убедиться так ли все на самом деле, как в описании. Но на это может уйти не один месяц. Есть более разумное решение, на форуме компании RoboForex есть целый раздел посвященный торговым стратегиям, в котором на текущий момент имеется около 300 тем с описанием и всеми нюансами по стратегиям. Огромным плюсом такого варианта выбора стратегии является наличие комментариев как автора темы, так и сторонних пользователей, прочитав которые можно разобраться в тонкостях, а так же, что немаловажно, задать вопросы, которые могли возникнуть в процессе изучения или тестирования.

Если торговля будет связано с советниками, то на том же форуме есть раздел в котором мы сможем найти себе помощника под наши запросы. В противном случаи, задать вопрос с описанием того, чем бы мы хотели пользоваться, и оперативно получить ответ. Да, конечно же никто нам не подскажет верного бота, который через минуту установки и еще минуту настроек желаемой прибыли, начнет приносить профит. Нет, пользователи не жадные, все до банальности просто, такого никогда не было и не будет!
    Люди готовы утонуть в иллюзиях, лишь бы не смотреть в глаза реальности.
    Для того, что бы спланировать свои торговые результаты посредством ручной или автоматизированной работы, необходимо произвести тестирование, как на истории так и посредством торговли на демонстрационном счете, в последствии которого мы сможем получить базовые данные по доходности, максимальной просадке, а так же количеству убыточных/прибыльных сделках в серии.
    Хорошим помощником, в частности для торговли советником, станет наличие постоянно включенного ПК. Как вариант – это удаленный сервер, который не будет тянуть на себя ресурсы вашей машины и повышать энергопотребление, но… его аренда – платная. RoboForex и тут не оставит нас один на один с проблемами – Бесплатный VPS сервер.

Последний раз редактировалось Ispolin; 27.12.2016 в 16:02.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

Знание есть сила, сила есть знание

Что бы полностью изучить все о валютном рынке может уйти не одна жизнь. Потому для начала нам подойдут и базовый познания в данном направлении, но вот возникает вопрос, какие нужны сейчас, а что стоит изучать уже в самом процессе, дабы не оттягивать время старта? И есть еще одно НО, наличие информации в сети очень большое, но структурированной … не густо.
    Как быть? Решение есть и оно очень простое. RoboForex предоставляет для этого все. Начать стоит с того, что в Личном кабинете есть вкладка «Ваше форекс-образование» в которой вся необходимая информация поделена на разделы, которые, в свою очередь разбиты на небольшие уроки. Основным достоинством данного сервиса является то, что подача только по сути, без лирических отступлений и описаний природы, что позволяет освоить базовые знания в очень короткий срок.

Просмотр видео и чтение полезной информации это конечно же хорошо, но у них есть небольшой недостаток, а именно отсутствие обратной связи. Если в процессе изучения у нас возникнут попутные вопросы, то искать на них ответы уже придется самостоятельно, и не факт, что они не натолкнет нас на следующий вопрос и так далее, пока не надоест
    Не унываем, есть решение, на форуме присутствует раздел «Трейдинг от А до Я» в котором вся информация представлена в виде тем, в которых можно как почитать комментарии так и задать свои вопросы, тем самым совершенствуя свои познания в области валютной торговли.

О том, что прекращать обучение не стоит никогда, я думаю лишний раз говорить не стоит. Вот потому, даже получив базовые знания необходимо продолжать наращивать свой интеллектуальный потенциал в данной области. Искать и выбирать необходимую информацию, на первоначальном этапе, очень сложно, потому могу порекомендовать обратить внимание на ежедневные Вебинары, которые проводятся не только с обучающей целью, но и с практической – анализ текущей рыночной ситуации по разным методикам.

Изучения указанного объема информации вполне будет достаточно для того, что бы попробовать свои силы на демонстрационном счете. Но для дальнейшего развития нам все же придется постоянно подпитывать свои мозги полезной информацией, как вариант, можно стать активным участником форума и следить за постоянным обновлением информации.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

Уже первая нерастраченная тобою сумма — это хоть и небольшой, но капитал

Самое первое что хотелось бы сказать – не спешите вкладывать свои средства! Да-да, именно так. По статистике 100% первых депозитов будут потеряны Именно этот момент станет определяющим на пути вашего успеха, потому как основная масса уходит именно на этапе первых потерь, тем самым сгущая краски вокруг мифа о том, что «На форексе заработать невозможно».
    Есть отличный запас теоретических и практических знаний, но в карманах только дыры? Не стоит печалится Есть ряд вариантов как начать торговать вообще без вложений. Каждый уважающий себя брокер предоставляет свои клиентам так называемый «Бездепозитный бонус» и RoboForex не является исключением и даже можно сказать, что бежит впереди паровоза, потому как их изобилие и суммы ломают стереотип о том, что нужен он только для ознакомления с реальными торговыми условиями.

Начнем с стандартного набора:
    - Welcome Bonus 30 USD. Выдается абсолютно всем новым клиентам которые прошли верификацию личного кабинета. Да, сумма не грандиозная, но полноценно попробовать свои силы в валютной торговле все же можно.
    - КЛАССИЧЕСКИЙ БОНУС ДО 115%. Бонусные средства начисляются на счет клиента при каждом пополнении торгового счета. Это позволяет увеличить оборот и тем самым повысить ожидаемую прибыль.

Торговые конкурсы на демо счетах.

Конкурсы соревновательного характера, где при торговле на виртуальные средства и достижении лучших результатов согласно условий, можно получить довольно таки неплохие бонусные средства. Дополнительным достоинством данного направления является то, что каждый участник получает новый опыт, который благодаря эффекту состязания надолго откладывается в голове. Итак:

- Weekwith CFD – еженедельный конкурс на CFD инструментах. Призовым фондом - 1500$ делиться между участниками, показашими наибольшую прибыль.
    - KingSizeMT5- проводится каждую неделю с четверга на пятницу. Целью является открытие самой большой по лотности позиции. Призовой фонд 1000 $.
    - TradeDay–конкурс с призовым фондом 1000$, проводимый каждую среду, с целью получения наибольшей прибыли за сутки.
    - ДемоФорекс – состязание длительностью в один месяц. Условие – повышение начального депозита до максимальных размеров. Призовым фондом - 3000$.

На этом базовый набор бонусной составляющей у множества брокеров обычно заканчивается, но в нашем случаи «Не тут то было»
    На форуме RoboForex присутствует постоянная акция «Депозит общения» которая позволяет получать от 5 до 75 центов за каждое сообщение на форуме. Только представьте, задали вопрос, а вам за это заплатили. Разве не нонсенс? Таким образом каждый новичок может в процессе обучения заработать себе на начальный депозит. Читаем, изучаем, общаемся, комментируем или вносим свой вклад в виде новых тем и все это приносит нам средства, в результате торговли на которые можно получить реальные средства.

Но и это еще не все! На форуме постоянно проходят разнонаправленные конкурсы от модераторов с солидными призовыми фондами. Последний завершенный на текущий момент – «Новогодний» с фондом 6000$

Так же на форуме есть конкурсы, которые проходят на постоянной основе, с общим названием «Форум в социальных сетях»
    - 50$ за репост!. Еженедельно, каждый участник группы в социальных сетях, сделавший репост сообщения из ленты, получает шанс обогатиться на 50 USD.
    - 10$ каждый день. Ежедневно в одной из групп появляется сообщение с предложением спрогнозировать цену закрытия дневной свечи. 5 дней – 50USD.

Я думаю этот солидный перечень позволит каждому найти то направление, в котором можно заработать себе на стартовый депозит и тем самым провести реальную торговлю с применением ранее полученных теоретических знаний без опасения потерь.

Хотелось бы добавить очень важный момент для всех скептиков, которые утверждают, что заработать на бонусах или же вывести прибыль – нереально. Вот железный аргумент!!! История снятий с бонусного счета.

Бонусы это конечно же хорошо, но как быть в том случаи, если мы выбрали себе путь консервативной торговли? Данный вариант предполагает сравнительно незначительные прибыли но и с минимальными рисками, следовательно торговля на 100 – 500 USD с ежемесячной прибыльностью около 10%, как мне кажется, не сможет удовлетворить практически никого. Есть вариант!!! Правда в случаи с RoboForexих целых два: CopyFX и RAMM.

Связаны они с инвестированием, кратко говоря, если вы показываете отличные результаты в торговле, то обязательно найдутся те, которые готовы внести свои собственные средства в вашу методику заработка. Инвестору – прибыль, нам – определенный процент.
    И хотя последний вариант нельзя отнести к «стартовому депозиту», все же в будущем, уже на финальном этапе отработки нашей формулы успеха, я думаю, он сможет очень пригодиться.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

Наш опыт из прошлого, сокровища в вашем грядущем

После того как мы запаслись знаниями и получили ориентировочные данные по нашей стратегии можно переходить к практическим шагам.

Скажу сразу, начинать стоит именно с демонстрационного счета, все потому, что как бы вы не старались и щепитильно не подходили к торговле, от потерь вам не уйти, следовательно потерять виртуальные средства будет безболезненно и тем самым вы устоите на своем пути, преждевременно не покинув его. Демонстрационный счет – абсолютно ничем не отличается от реального за исключением того, что мы не сможем на нем ничего заработать, но в то же время и наши потери будут нулевые. Такая торговля позволит практически ознакомится с торговой платформой а так же попробовать все ваши наработки в торговле. Но как говориться сказать проще чем сделать По себе знаю, что от торговли на демо я устал очень быстро, все потому, что нет абсолютно никакой эмоциональной и финасовой отдачи. Сейчас могу сказать, что зря я это сделал

Потому для всех тех, у кого чешутся руки, компания приготовила сюрприз – бонусные средства. Это как промежуточный этап между демо и реальной торговлей, потому как, с одной стороны потерять их не так и болезненно, но все же неприятно, но с другой стороны получить реальную прибыль и вывести ее можно без всяких проблем.

Каждый день и даже час проведенный возле терминала – это бесценный опыт, который никогда не заменят гигабайти теоретических знаний. В будущем накопленные практические навыки помогут свести торговлю к интуитивному автоматизму.

Теория, не проверяемая опытом, при всей красоте концепции теряет вес, не признается; практика, не опирающаяся на взвешенную теорию, оказывается в проигрыше и убытке.

Последний раз редактировалось Ispolin; 28.12.2016 в 11:47.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

Любая неудача — это не повод для расстройства, а возможность для анализа

Анализ торговли, выявления причин и внесение изменений – это составляющая формулы успеха, которой почему то все пренебрегают. По большому счету это связано с несколькими догмами «Рынок хаотичен» и «Рынок изменчив», потому большинство приходит к мысли «Слив депозита связан с тем, что ситуация на рынке изменилась, вот все придет в обычное русло и я продолжу успешную торговлю». Да, такой вариант возможен, но он бывает только в незначительных случаях, а в глобальном маштабе торговля изначально вела нас в пропасть. Причиной этому является не продуманный план действий, не качественное обучение или же банальное отступление от первоначальных размышлений, зачастую в комплекте с повышенным риском.

В связи с этим, необходимо постоянно анализировать свои действия пост-фактум, при этом не только отрицательные но и положительные, так как прибыль тоже может быть случайной и выходить за рамки правил. Я не говорю, что изменения нужно вносить каждый день после стопа, нет, разумнее всего ввести себе правило, допустим раз в неделю (на выходных) или же раз в месяц разобрать все свои сделки и сделать выводы, если на следующем этапе анализа они подтвердятся, это и будет сигналом к действиям.

Хорошим помощником в данном случаи может выступить торговый журнал, в котором мы будем записывать не только сухие цифры: точка входа, ТП, стоп и прибыльность/убыточность, но и причины по которой сделка была открыта/закрыта или же почему мы не вошли в рынок. Обязательно все это должно подкрепляться снимком экрана торгового терминала, благодаря чему, анализ истории будет более качественным. Еще лучшим вариантом может выступить публичный журнал, в котором не только мы будем делать пометки, но и сторонние наблюдатели.
    Одна голова хорошо, а две лучше.
    Нам всегда кажется, что мы правы, а все остальные ошибаются, в следствии чего мы попросту можем не заметить причину наших неудач, а вот другие читатели, имея холодную голову и не учитывая то эмоциональное состояние которое у нас было во время торговли, смогут, как раз таки, тыкнуть нас носом в наши проблемы. Как вариант, на форуме можно создать тему с торговым журналом. Публичность такого журнала, в дополнение к вышесказанному, будет так же стимулировать нас придерживаться плана действий, так как мы обязаны будем вносить информацию:почему, как и в связи с чем.

Даже если у нас торговля и так идет в профит, все равно не стоит забывать о анализе и коррективах, так как это может, во-первых натолкнуть на мысль как еще улучшить нашу торговлю, а во-вторых может позволить нам увидеть те моменты, которые бы в будущем, при определенных условиях, привели бы нас к потерям.
    Анализируя ошибки вчерашнего дня, мы тем самым учимся избегать ошибок сегодня и завтра

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности

Лень доводит до безумия и отупения

Лень, лень, лень… это мой постоянный попутчик во всех моих начинаниях Без нее мы бы уже все были баснословно богатыми, красивыми и образованными, но … увы. У меня она постоянно приходит, когда начинаю анализировать свою торговлю, когда пытаюсь освоить какой то новый материал или же банально, на постоянной основе вести торговый журнал.

Скажу сразу, полностью справиться с ней у меня так и не получилось и очень часто начинаю работать после «волшебных пенделей», но все же просвет в данном направлении наклевывается В частности в валютной торговле мне очень помогают несколько факторов:

- наличие рейтингов в CopyFX или RAMМ, где можно увидеть не только доходность, но и наличие приличных инвестиций в успешную торговлю. Именно это стимулирует меня работать над собой и совершенствовать свою деятельность, постоянно пакуя голову полезной информацией и рассматривая другие подходы к торговле;

- результаты конкурсов ContestFX. Там порой можно увидеть просто грандиозные показатели. Как то же это делаю? А почему я не могу? Конечно же понимаю, что по большому счету такой вид торговли связан с повышенными рисками без опасения потерь и достигать таких данных из раза в раз не получиться, но все же, как не крути, цифры реалистичные;

- чтение на форуме тех разделах, в которых я полный профан. Когда мы понимаем, что мы ничего не понимаем наше внутренне эго просто не может сидеть на месте и заставляет браться за изучение и познание неведанного;

- конечно же прибыль. Получать ее всегда приятно, но вот если при этом не забывать баловать себя любимого определенными подарками из части выведенной прибыли, это будет отличным стимулом работать, работать и еще раз работать.

Может в будущем я найду себе новые стимулы, но на сегодня они именно такие. Самое главное что стоит понять, перед тем как начать бороться с ленью, это то, что жизнь у нас одна и не факт что завтра у нас будет возможность сделать то, что мы отложили на полочку сегодня.

Последний раз редактировалось Ispolin; 28.12.2016 в 14:34.

Promo (¢)
    6,044
    Благодарности
    Делая общие выводы по всему вышесказанному, можно прийти к следующему знаменателю
    «Не ищите грааль или легких путей, их нет, или же они приведут не к тому финишу на который вы рассчитываете. Абсолютно все что нам нужно что бы добиться успеха – это заставить себя поднять пятую точку и начать действовать. Необходимые инструменты для работы всегда находятся под рукой, и что бы ими воспользоваться стоит только включить мозги».

Спасибо RoboForex за предоставленные возможности!

Думайте , делайте,анализируйте, корректируйте , вносите изменения и ни в коем случаи не сдавайтесь и не ленитесь!!! Профита нам всем!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Хотя бы упади в ее направлении!

Последний раз редактировалось Ispolin; 29.12.2016 в 17:18.