Посоветуйте автоматический советник новичку - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Посоветуйте автоматический советник новичку

Местный Аватар для Мирный Воин
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от ultraz Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам какой выбрать хороший советник для круглосуточной торговли на vds.
    С данного вопроса даже знатоки улыбнуться (они тоже хотели бы такой)встретил одного экспериментатора недавно, он видимо очень неплохо разбирается в программирование и всяко разно модифицирует советник Илан,прочитал у автора всё о его разработках(по его рекомендации) скачал и поставил себе на демо счёт(посмотреть что почём так сказать),а если вы заметили тут на форуме есть архив там завалено по самое не балуй всякими советниками выбирай экспериментируй, про vps-сервера совсем отдельный разговор в плане надёжности его ещё нужно поискать я такое мнение составил люди жалуются на них.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Beernoff
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 4
    Советники нормально подобранные хорошо работают и большинству из них VPS и нафиг не уперся, ну разве что у Вас дома часто свет или инет отключают. Из достойных бесплатных - Форекс Взломщик (уже отошел от него но он неплох), Alps V8 (именно 8 версия), Sistem-CCI и ещё отлично себя показывает APV теперь уже версии 1.05.40
    Все советники стоят на реальных центовых счетах - кому интересно могу дать мониторинг

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Советник для выхода из просадки

Уважаемые Знатоки! Подскажите пожалуйста новичку советник для выхода из просадки. Желательно бесплатный. Надеюсь на Вашу попощь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 245
    Цитата Сообщение от ladus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста новичку советник для выхода из просадки. Желательно бесплатный.
    Самый простой и бесплатный это ваши руки как ни странно. Но если нет времени следить за графиком или вы бываете дома у монитора когда уже все основные движения на рынке подошли завершению дня. В таком случает попробуйте разруливатель смилиона. Только версия для рыночных ордеров сот только номер не помню какой. Про нее хорошие отзывы. К тому же она бесплатная, а возможности для уменьшения просадки у нее хорошие.

Местный Аватар для OSTARSON
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    По своему личному опыту скажу , что использование советника , я имею ввиду успешное использование , это один из последних этапов развития трейдера , без тщательного изучения процессов происходящих на рынке и четкого понимания работы индикаторов , или с чисто математическими алгоритмами все попытки успешно использовать советники обречены на провал . Конечно же существует шанс , наверное один к тысячи , что человек запустит в тестере советник , выберет из 1000 результатов один и он окажется надежным , но это маловероятно , я про такие случаи не слыхал . Начните с самых простых советников встроенных в терминал .

Местный Аватар для Vlalika
    Благодарности
    Получено: 4
    Цитата Сообщение от OSTARSON Посмотреть сообщение
    По своему личному опыту скажу , что использование советника , я имею ввиду успешное использование , это один из последних этапов развития трейдера , без тщательного изучения процессов происходящих на рынке и четкого понимания работы индикаторов , или с чисто математическими алгоритмами все попытки успешно использовать советники обречены на провал . Конечно же существует шанс , наверное один к тысячи , что человек запустит в тестере советник , выберет из 1000 результатов один и он окажется надежным , но это маловероятно , я про такие случаи не слыхал . Начните с самых простых советников встроенных в терминал .
    поддерживаю!

- - - Добавлено - - -

"Хорошие" советники никогда не будут выложены в сети для бесплатного доступа! Хорошие - это значит доходные.

Я с 2014 года занимаюсь проектированием роботов, имею программиста, который переписывает в код мои идеи..

Тестирование и настройка советника отдельная тема (тысячи часов и несколько компьютеров), благо в МТ4 есть история с архива, обычно мне хватает диапазон с 2010 года по текущую дату.

По текущему опыту скажу: все советники настроены на историю, по факту подгоняются на каждую пару, статистика долгих лет "мы думаем и убеждаем себя что так было всегда, завтра будет также как и вчера" по факту есть отклонения от истории!

Стратегии для роботов бывают в основном двух типов, математическое усреднение (мартин) и остальное, где обернуться азы индикаторов: объемы, скальпинг и прочее...

И все это подгоняется под статистику, историю трендов, по природе своей мы привыкли жить опираясь на прошлый опыт, не можем мы с пальца высосать будущее и вложить эти знания в робота.

В итоге за долгое время мне больше понравился способ усреднения, для центового счета где 1000 долларов равны 10К, это очень безболезненно, исторические просадки достигают 1000-2500 долларов (т.е. 1000-250 долларов) на нескольких парах, если взять пару евро доллар или доллар иена, то там в разы больше, пары не имеют четкой хронологии, можно усредняться неделями...))

9b3bd5279cc0.jpg

Я все это к чему, что хорошего грамотно настроенного советника в интернете можете не искать! Хорошие разработки бесценны.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    eurgbp-d1-roboforex-cy-ltd-2.png
    Здравствуйте!
    Если я ошибся веткой форума - прошу скинуть ссылку куда писать...
    Постораюсь кратко. Вопрос о логике работы советника.
    Простой безиндикаторный двухсторонний мартин. Работает на евро-фунте, ход в безоткате 250 пунктов, выставляются только тейки, стопов нет, усреднение коленами. Настроен по истории с ноября 2016 года. Суть настройки: депозит определяется из расчета - максимальная просадка + 10% на стоп-аут, ничего лишнего.

Прошу помочь подсказать логику совы, чтобы проходила:
    1) временный обвал фунта (скачёк на 620 п. и возврат 7.10.2016).
    2) брекзит - (цена ушла на новый уровень +670 п.,откат только на 330 п. и уже год там 24.06.2016).

По 1) вроде вижу способ. Депо увеличиваю в 2+ раза, при критической цене запрещается торговля, выставляется дополнительное локирующее колено, затем ему выставляется только стоп - на уровень безубытка. При закрытии лока - возврат к нормальной работе. В данный момент осваиваю программирование и сам пытаюсь реализовать это в коде.
    По 2) у меня пока нет никаких идей... Вроде лок только фиксирует убыток и +-50% от депо придётся потерять...

P.S. Я в форексе недавно, стараюсь всё сам изучать и понять, советов типа - "не изобретай велосипед, уже полно таких советников..." - прошу не давать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от fedbond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если я ошибся веткой форума - прошу скинуть ссылку куда писать...
    Постораюсь кратко. Вопрос о логике работы советника.
    Простой безиндикаторный двухсторонний мартин. Работает на евро-фунте, ход в безоткате 250 пунктов, выставляются только тейки, стопов нет, усреднение коленами. Настроен по истории с ноября 2016 года. Суть настройки: депозит определяется из расчета - максимальная просадка + 10% на стоп-аут, ничего лишнего.

Прошу помочь подсказать логику совы, чтобы проходила:
    1) временный обвал фунта (скачёк на 620 п. и возврат 7.10.2016).
    2) брекзит - (цена ушла на новый уровень +670 п.,откат только на 330 п. и уже год там 24.06.2016).

По 1) вроде вижу способ. Депо увеличиваю в 2+ раза, при критической цене запрещается торговля, выставляется дополнительное локирующее колено, затем ему выставляется только стоп - на уровень безубытка. При закрытии лока - возврат к нормальной работе. В данный момент осваиваю программирование и сам пытаюсь реализовать это в коде.
    По 2) у меня пока нет никаких идей... Вроде лок только фиксирует убыток и +-50% от депо придётся потерять...

P.S. Я в форексе недавно, стараюсь всё сам изучать и понять, советов типа - "не изобретай велосипед, уже полно таких советников..." - прошу не давать.
    Первый свой депозит, я слил на такой гиганской свече, когда она вырвала все колена и унесла их в стоп аут.

1.Настроен по истории с ноября 2016 года. можно сказать что вообще не настроен, очень маленький интервал. И вообще пара евро фунт или фунтик с чем нибудь другим, черевата разными специфичными моментами, не советую ввязываться, денег не хватит!

2) брекзит - (цена ушла на новый уровень +670 п.,откат только на 330 п. и уже год там 24.06.2016) слишком большие шаги, я думаю гигантские, скорее всего можно еще год ждать чуда, а свопы идут )
    Локирующее колено - равное объему, равносильно просто закрыть сделки с убытком, ты либо гонишься за одним зайцем, либо за другим, бежать нужно до конца.
    Наверняка у тебя центовый счет и колена идут в следующем порядке, 0.10 0,10 0,20 0,40 0,80 1,6 3,2 и тд. 10-12 колен а потом? слив...
    хитрый мартин может выдавать до 40 колен, хитрый мартин не ставит ордера в проскальзывании, хитрый мартин идет в ритме с графиком и проходит историю с 2010 года с просадкой в центовом счете 20-30К долларов, т.е. 200-300 баксов реал. это тебе подсказки, пиши код)

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от Vlalika Посмотреть сообщение
    Первый свой депозит, я слил на такой гиганской свече, когда она вырвала все колена и унесла их в стоп аут.
    Ну а если бы в депо был резерв и советник выставил бы лок? Я именно об этом и писал...
    Цитата Сообщение от Vlalika Посмотреть сообщение
    это тебе подсказки, пиши код)
    Это не совсем то, чего я ожидал )))
    Я всего лишь прошу подсказать ЛОГИКУ по действиям в критической просадке, буду признателен, если кто-нибудь напишет что-то по-существу

Благодарности
    Цитата Сообщение от fedbond Посмотреть сообщение
    если кто-нибудь напишет что-то по-существу
    Так я же написал все по существу ))
    Попробую "переиначить"
    Зачем вам искать способ для выхода из положения в критической посадке?) Сами подумайте: вы создали самолет и знаете что при полете он будет падать, и ищите надежный парашют, чтобы не разбиться. Логика конечно в этом есть, но куда больше ее (логики) в том чтобы создать робота, который не будет влазить в критические просадки. Такие просадки были и будут. Ваш робот должен быть боле хитрый..

Я не могу и не хочу рассказывать технологии своего робота, все о чем вы пишите уже есть и торгует... Это труд и коммерческая тайна.

Но я все же "по существу" я попробую вас навести на мысли.
    1. Каждый ордер не может быть лимитником, он должен иметь динамику (для этого можно использовать фильтр времени или временной квадрат возможности создания рыночного ордера)
    2. Ордер должен иметь динамический объем, который задается от минимального значения текущего шага до фактического расстояния, на этом этапе придется писать формулу.
    3. Тейк профитов также не может быть, вам придется сводить два ордера или группу ордеров из просадке, географическим положением цены в планируемом месте закрывать их в рынке, при этом вы в прибыли.

Это цветочки, задатки, если умеете писать код, вам понравится, года два и напишите себе кормушку на всю жизнь)

Я выкладывал картинку выше, приглядитесь и задумайтесь, удачи.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя