Советник Forex Tramp Pro 4.7 - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Советник Forex Tramp Pro 4.7

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251

Советник Forex Tramp Pro 4.7

Советник Forex Tramp Pro относится к категории пробойных советников, использующих мартингейл в своей торговле. Логика советника основана на определении ценового диапазона. На границах вычисленного торгового диапазона советник устанавливает отложенные ордера, на верхней границе buy-stop, на нижней границе sell-stop. Все торговые ордера, открываемые советником, имеют уровни стоп-лосс и тейк-профит. В рынке всегда может находиться только один торговый ордер. В случае ложных пробоев ордер закрывается по стоп-лоссу, в результате чего возникает убыток. Для того чтобы этот убыток компенсировать, советник увеличивает объем следующего ордера. Когда ордер закрывается по тейк-профиту, полученная прибыль перекрывает убыток от закрывшихся по стоп-лоссам ордеров + достигается желаемая целевая прибыль.

Forex Tramp Pro 4.7
    Год: 2016
    Производитель: ARGO lab
    Таймфрейм: H1
    Время работы: круглосуточно
    Рекомендуемые пары: AUDUSD, EURJPY, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, USDJPY.
    Рекомендуемый мани менеджемент: депозит 5,000 (USD или USD cent) для начального лота 0.01 (1 лот = 100,000) при торговле всеми рекомендованными парами.

SETname: Присваивает имя сету настроек. Например, если установить SETname = «My Dream Set», то имя «My Dream Set» будет отображаться в информационной панели советника.
    Flag_Stop (TRUE/FALSE): Если этот флаг установлен, советник не будет устанавливать новые ордера после закрытия текущей серии ордеров. Флаг используется для корректной остановки работы советника.
    Раздел Money Management
    LotSize: величина базового лота.
    AutoMM (TRUE/FALSE): При включенном AutoMM, базовый лот пирамиды LotSize будет пересчитан в соответствии с балансом счета и выставленным параметром AutoMMEquity. Так, при балансе 20000 и AutoMMEquity=10000, базовый лот пирамиды LotSize будет автоматически увеличен в 2 раза.
    AutoMMEquity: параметр AutoMM.
    MaxLotSize: максимальный допустимый размер лота. При достижении этого объема, советник перестанет наращивать лот следующий ордеров. При этом серия ордеров будет закрыта с убытком.
    Раздел MultiCurrency_Stop При выполнении условий, указанных в этом разделе, советник установит флаг, блокирующий новые серии ордеров. В информационном окне при этом появляется надпись «Flag_Stop_Global is set».
    MaxInstruments_Stop: максимальное количество активных валютных пар (т.е., пар по которым имеется закрытая просадка). Если 0, то отключено.
    MaxDD_Stop: максимальная закрытая просадка, в % от баланса депозита. Если 0, то отключено.
    Раздел MultiCurrency_Block При достижении просадки, указанной в этом разделе, советник блокирует торговлю по всем валютным парам, кроме той, у которой просадка выше указанной (все отложенные ордера удаляются и не выставляются пока просадка не опустится ниже предельной). В информационном окне при этом появляется надпись «Flag_Block is set».
    MaxDD_Block: максимальная закрытая просадка, в % от баланса депозита. Если 0, то отключено.
    Раздел Entry Регулирует положение отложек для входа в рынок.
    TF: таймфрем (любой стандартный, в мин).
    PeriodMA: период МА.
    PeriodATR: период АТР.
    Deviation: отклонение.
    Раздел EntryT Регулирует положение отложек для входа в рынок для флетового рынка.
    NLevelsSwitch: количество ордеров, закрытых с просадкой
    PeriodMAT: период МА.
    PeriodATRT: период АТР.
    DeviationT: отклонение.
    Раздел Logic
    TPfact: тейк-профит ордеров.
    SLfact: стоп-лосс ордеров.
    TakeProfit_Martin: регулирует увеличение профита каждого последующего ордера.
    Indent: отступ отложенного ордера от границы диапазона.
    IgnoreDDBeforeDate: игнорировать закрытую просадку, полученную ранее этой даты при расчете объема следующего ордера.
    GapeProtect: включить режим защиты от гепов (ценовых разрывов).
    MartinType: переключатель между двумя способами расчета лота следующего ордера.
    Раздел BreakEven Перевод ордеров в безубыток.
    UseBE: тип безубытка (None – отключено, FirstOrderOnly – только для первого ордера серии, AllOrders – для каждого ордера).
    BEfact: триггер для перевода в безубыток.
    Раздел Time for the first order
    Настройка времени торговли для выставления первого ордера серии.
    Раздел Misc
    Magic: Магик (уникальный номер, по которому советник опознает свои ордера).
    Verbose (TRUE/FALSE): включает запись в журнал отчета о происходящем.
    comment_color: Цвет фонта в информационном окошке.
    comment_fontsize: Размер фонта в информационном окошке.
    comment_lineheight: Расстояние между строчками в информационном окошке.
    box_color: Цвет фона информационного окна советника.
    DrawLines: Отображать линии рабочего канала на графике.
    ColorUp: цвет верхнего уровня канала.
    ColorLo: цвет нижнего уровня канала.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось aleks59; 28.12.2016 в 17:18.

Местный
    Благодарности
    spartak, Вот это мне как раз и не нравиться. Смотри мой сегодняшний скрин ситуация по счёту такова. Я люблю стабильную торговлю всё что наторговал это уже моё. А не так вчера закрыл хороший профит, через 4 часа зашёл, а половино того профита уже нет. Ещё раз зашёл от профита не чего не осталось. И сов уже кушает депозит.

Местный Аватар для spartak
    Благодарности
    Получено: 1,067
    Отправлено: 1,886
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    spartak, Вот это мне как раз и не нравиться. Смотри мой сегодняшний скрин ситуация по счёту такова. Я люблю стабильную торговлю всё что наторговал это уже моё. А не так вчера закрыл хороший профит, через 4 часа зашёл, а половино того профита уже нет. Ещё раз зашёл от профита не чего не осталось. И сов уже кушает депозит.
    Вот в этом и суть, мне такое то же не нравится. Получается как бы очень агрессивно советник отбирает то что заработал. Значит нужно уменьшать агрессивность, может с умножителем поработать так что бы тот не отгрызал каждый раз с большим объемом предыдущего.У сова потенциал есть, но как мне видится нужно потрудится в его настройке, ведь все самое интересное приходится добывать самостоятельно.Вот и придется наверное повозится с умножителем.

Местный
    Благодарности
    spartak, вот по поводу не предсказуемости смотри. Во вчерашнем скрине прибыль была всего 51 доллар, а сегодня утром она уже 371 доллар смотри как легко советник зарабатывает, как и легко теряет. За один день 55 процентов от депо заработок, значить теоретически не меньше советник может и потерять за день. А как поменял сеты советник за три дня набил 70 процентов от депо, что конечно не мало.

Благодарности
    spartak, вот по поводу не предсказуемости смотри. Во вчерашнем скрине прибыль была всего 51 доллар, а сегодня утром она уже 371 доллар смотри как легко советник зарабатывает, как и легко теряет. За один день 55 процентов от депо заработок, значить теоретически не меньше советник может и потерять за день. А как поменял сеты советник за три дня набил 70 процентов от депо, что конечно не мало
    Если соотношение стоп-тейк будет стоп больше тейка то конечно может получится что потери будут гораздо больше, но если на оборот, то в любом случае терять он будет меньше, чем зарабатывать.Этот сов хорош для новостей, если его запускать в период выхода важных данных, ВОТ ТУТ ОН МОЖЕТ И ПОКАЗАТЬ СЕБЯ. Но перспектива все же, есть нужно далье тестировать, может еще с сетами повозится придется.

Местный
    Благодарности
    spartak, Как поставил новые сеты так дело пошло веселей. Сеты по агрессивности получается средние. Посмотри на индикаторах доходность по парам, это всё за последнею неделю советник наторговал. На золото не смотри здесь здесь разговор особый. А доходность по основным парам не будем считать сегодняшний день шла так, 3.5, 15, и 51.3 % от депозита. Вот это как раз период работы новых сетов.

Banned
    Благодарности
    Получено: 337
    Отправлено: 187
    Буду посещать эту ветку тоже. Меня заинтересовал этот советик. Таких ситуаций на рынке, когда цена вырывается вверх и идёт по тренду довольно много. И если советнику удаётся "ловить" такие ситуации, то почему бы не использовать его. Жду пока Алекс оттестирует настройки и когда они будут готовы. Потом буду тестировть этот советник со своей точки зрения. Ведь инструментов на рынке довольно не мало, когда цена идёт однонаправленым движением долго-долго.

Благодарности
    Как поставил новые сеты так дело пошло веселей. Сеты по агрессивности получается средние. Посмотри на индикаторах доходность по парам, это всё за последнею неделю советник наторговал. На золото не смотри здесь здесь разговор особый. А доходность по основным парам не будем считать сегодняшний день шла так, 3.5, 15, и 51.3 % от депозита. Вот это как раз период работы новых сетов.[/QUOTE]

Интересно, все же свежая версия имеет преимущество, результаты и вправду не плохие, сов очень хорошо ловит импульсы на пробой. Ну. у меня пока тест идет намного спокойнее, сейчас занят своим совом МАССЙ, как только доведу оптимизацию по нему до нужной, сразу возьмусь за оптимизацию по этому сову, потому что появились новые мысли по настройкам. Но имею ввиду версию 3., так как уж если взялся то буду выжимать что смогу с него.

Местный
    Благодарности
    spartak, да результаты прямо скажу, не то что не плохие, а обалденные. Но я как то к нему всё равно отношусь как то не серьёзно понимая то что если советник так легко зарабатывает. То он точно так же легко и теряет, а вот этого я как раз и боюсь.
    AndreyB, добро пожаловать в ветку, только давай не будь сторонним наблюдателем. А бери советник и ставь под него все сеты с буквой М. У меня на тесте сеты с буквой L, вот и будем сравнивать друг с другом.

Banned
    Благодарности
    Получено: 337
    Отправлено: 187
    ...... Но я как то к нему всё равно отношусь как то не серьёзно понимая то что если советник так легко зарабатывает. То он точно так же легко и теряет, а вот этого я как раз и боюсь.

aleks59
    , советник "ловит", что именно Вас смущает ? Стоит программа и "ловит" автоматически. Посмотрите графики нефти, индекса Dow Jones Industrial Average, некоторых агрессивных кросовых валютных пар. Да там таких пробойных ситуаций просто много и всегда. А когда новости выходят ...?... Алекс, я к вам на ветки советников пришёл из веток "Клуб фундаменталистов", ветка о нефти и других подобных, технический анализ...... Некоторые вещи я знаю о чём говорю.

AndreyB, добро пожаловать в ветку, только давай не будь сторонним наблюдателем. А бери советник и ставь под него все сеты с буквой М. У меня на тесте сеты с буквой L, вот и будем сравнивать друг с другом.
    Спасибо за приветствие ! Ну Вы мне пришлите, пожалуйста на почту советник и авторские настройки, а то у меня winrar не работает, только winzip.

P.S.: а нет, всё, скачал .zip папочку объёмом 1,35МВ . Прошу прощения, раньше не видел, что Вы через winzip выложили файли. Спасибо большое, Алекс .

Последний раз редактировалось AndreyB; 13.01.2017 в 18:24.

Благодарности
    spartak, да результаты прямо скажу, не то что не плохие, а обалденные. Но я как то к нему всё равно отношусь как то не серьёзно понимая то что если советник так легко зарабатывает. То он точно так же легко и теряет, а вот этого я как раз и боюсь.
    Да, такие результаты смущают с одной стороны, просто для нас больше привычно когда плавно и стабильно, но ведь если такие резкие приросты дает этот сов, то это не значит что так не подойдет. Просто прибыль выводить сразу, при чем плюс в том, что фиксируется все сразу. и не нужно еще из просадок выходить. Этого сова можно изменить, что бы открывал по сигналам свб грид но метод выхода в профит именно оставить, мне кажется не плохо получилось бы.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя