Советник Forex Tramp Pro 4.7 - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Советник Forex Tramp Pro 4.7

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251

Советник Forex Tramp Pro 4.7

Советник Forex Tramp Pro относится к категории пробойных советников, использующих мартингейл в своей торговле. Логика советника основана на определении ценового диапазона. На границах вычисленного торгового диапазона советник устанавливает отложенные ордера, на верхней границе buy-stop, на нижней границе sell-stop. Все торговые ордера, открываемые советником, имеют уровни стоп-лосс и тейк-профит. В рынке всегда может находиться только один торговый ордер. В случае ложных пробоев ордер закрывается по стоп-лоссу, в результате чего возникает убыток. Для того чтобы этот убыток компенсировать, советник увеличивает объем следующего ордера. Когда ордер закрывается по тейк-профиту, полученная прибыль перекрывает убыток от закрывшихся по стоп-лоссам ордеров + достигается желаемая целевая прибыль.

Forex Tramp Pro 4.7
    Год: 2016
    Производитель: ARGO lab
    Таймфрейм: H1
    Время работы: круглосуточно
    Рекомендуемые пары: AUDUSD, EURJPY, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, USDJPY.
    Рекомендуемый мани менеджемент: депозит 5,000 (USD или USD cent) для начального лота 0.01 (1 лот = 100,000) при торговле всеми рекомендованными парами.

SETname: Присваивает имя сету настроек. Например, если установить SETname = «My Dream Set», то имя «My Dream Set» будет отображаться в информационной панели советника.
    Flag_Stop (TRUE/FALSE): Если этот флаг установлен, советник не будет устанавливать новые ордера после закрытия текущей серии ордеров. Флаг используется для корректной остановки работы советника.
    Раздел Money Management
    LotSize: величина базового лота.
    AutoMM (TRUE/FALSE): При включенном AutoMM, базовый лот пирамиды LotSize будет пересчитан в соответствии с балансом счета и выставленным параметром AutoMMEquity. Так, при балансе 20000 и AutoMMEquity=10000, базовый лот пирамиды LotSize будет автоматически увеличен в 2 раза.
    AutoMMEquity: параметр AutoMM.
    MaxLotSize: максимальный допустимый размер лота. При достижении этого объема, советник перестанет наращивать лот следующий ордеров. При этом серия ордеров будет закрыта с убытком.
    Раздел MultiCurrency_Stop При выполнении условий, указанных в этом разделе, советник установит флаг, блокирующий новые серии ордеров. В информационном окне при этом появляется надпись «Flag_Stop_Global is set».
    MaxInstruments_Stop: максимальное количество активных валютных пар (т.е., пар по которым имеется закрытая просадка). Если 0, то отключено.
    MaxDD_Stop: максимальная закрытая просадка, в % от баланса депозита. Если 0, то отключено.
    Раздел MultiCurrency_Block При достижении просадки, указанной в этом разделе, советник блокирует торговлю по всем валютным парам, кроме той, у которой просадка выше указанной (все отложенные ордера удаляются и не выставляются пока просадка не опустится ниже предельной). В информационном окне при этом появляется надпись «Flag_Block is set».
    MaxDD_Block: максимальная закрытая просадка, в % от баланса депозита. Если 0, то отключено.
    Раздел Entry Регулирует положение отложек для входа в рынок.
    TF: таймфрем (любой стандартный, в мин).
    PeriodMA: период МА.
    PeriodATR: период АТР.
    Deviation: отклонение.
    Раздел EntryT Регулирует положение отложек для входа в рынок для флетового рынка.
    NLevelsSwitch: количество ордеров, закрытых с просадкой
    PeriodMAT: период МА.
    PeriodATRT: период АТР.
    DeviationT: отклонение.
    Раздел Logic
    TPfact: тейк-профит ордеров.
    SLfact: стоп-лосс ордеров.
    TakeProfit_Martin: регулирует увеличение профита каждого последующего ордера.
    Indent: отступ отложенного ордера от границы диапазона.
    IgnoreDDBeforeDate: игнорировать закрытую просадку, полученную ранее этой даты при расчете объема следующего ордера.
    GapeProtect: включить режим защиты от гепов (ценовых разрывов).
    MartinType: переключатель между двумя способами расчета лота следующего ордера.
    Раздел BreakEven Перевод ордеров в безубыток.
    UseBE: тип безубытка (None – отключено, FirstOrderOnly – только для первого ордера серии, AllOrders – для каждого ордера).
    BEfact: триггер для перевода в безубыток.
    Раздел Time for the first order
    Настройка времени торговли для выставления первого ордера серии.
    Раздел Misc
    Magic: Магик (уникальный номер, по которому советник опознает свои ордера).
    Verbose (TRUE/FALSE): включает запись в журнал отчета о происходящем.
    comment_color: Цвет фонта в информационном окошке.
    comment_fontsize: Размер фонта в информационном окошке.
    comment_lineheight: Расстояние между строчками в информационном окошке.
    box_color: Цвет фона информационного окна советника.
    DrawLines: Отображать линии рабочего канала на графике.
    ColorUp: цвет верхнего уровня канала.
    ColorLo: цвет нижнего уровня канала.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось aleks59; 28.12.2016 в 17:18.

Местный
    Благодарности
    Evgast, да пока такого не было тесту два месяца, но советник пока на плаву. Он если допустим откроет 5 убыточных сделок, то на других окнах ордера не открываются. И советник работает только с одним окном, поставь на тест и смотри сам.
    AndreyB, 50 пунктов я считаю многовато, учитывай движение на прорыв + эти 50 пунктов. Наверное надо брать какое то среднее движение ну скажем 20-30 пунктов. Что бы на этом рывке сов и открылся и закрылся. Потом учти на втором пробое за день цена и как раз будет проходить не больше этих 20 пунктов.

Местный Аватар для spartak
    Благодарности
    Получено: 1,067
    Отправлено: 1,886
    aleks59, Да пока не куда его совать, я хочу тот довести до ума. он мне привычнее уже. да и результат как отточу, если это будет, то можно будет уже брать в пример твою работу и настройки, так облегчит это все работу.У меня будут уже наработки по этой версии, у тебя по той, так и будет толк куда быстрее, потому что все отдельно тестируют а сроки те же. Главное только что бы сова себя все же показала, но вижу что понемногу результат улучшается с моими наблюдениями и доработками в сетах.

Banned
    Благодарности
    Получено: 337
    Отправлено: 187
    aleks59, вот посмотрите сегодня, как красиво цена на нефть показала пробойное движением вниз : после 7:00 утра времени сервера небольшое расшатывание цены вниз, потом чуть больше движение вверх, ну и потом вниз более чем 100 пунктов. Такое по нефти практически постоянно день в день. Один раз в день советник будет "ловить" такие движения --- это точно. А то может и по два раза. Ночью цена на нефть двигается очень и очень редко. Я видел движения ночью всего несколько раз в год.

Самые активные торговые дни для нефти --- это вторник, среда и четверг. Пятница и понедельник чуточку менее активны, но тоже двигается прилично.

Местный
    Благодарности
    AndreyB, пока не могу выставить тейк профит, сейчас он у меня 65 пунктов. В советнике нет, значения тейка как везде вписал и всё, а здесь какое то соотношение, пока разбираюсь с ним. Да утром у меня сработали оба советника по нефти. Но мне кажется надо, если торговать нефтью то забирать именно это утреннее движение. Как правило на ССИ открывается ещё ордер вечером, и частенько эти ордера переходят на второй, а то и третий день.

Местный
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 245
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    поставь на тест и смотри сам.
    Ну это же не проверить в тестере работает он при открытых ордерах на одной паре еще и на других. А какая настройка за это отвечает или расчет идет автоматически? Вот этот параметр включает/отключает MaxInstruments_Stop: максимальное количество активных валютных пар, а то например так можно понять. И почему пять ордеров, а не три подряд и потом остановка торговли.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
    Ну это же не проверить в тестере работает он при открытых ордерах на одной паре еще и на других. А какая настройка за это отвечает или расчет идет автоматически? Вот этот параметр включает/отключает MaxInstruments_Stop: максимальное количество активных валютных пар, а то например так можно понять. И почему пять ордеров, а не три подряд и потом остановка торговли.
    В тесторе не проверить. Остановка торговли, это тогда когда например 5 убыточных сделок подряд. То сов больше ордеров не открывает, а работает только с одной парой отыгрывая убытки. Вот так я понимаю это. Хотя можно выбрать один инструмент или два, инструменты с очень хорошей волатильностью. Вот в таком варианте советник будет хорошо работать. Поставь на демо сеты есть и проверяй на демо, а так это пустой разговор.

Местный
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 245
    Или что то делаю не так или одно из одного. Но в тесте все же он сливает или депозит нужен поболее потому как порой видно что ему не хватает средств что бы открыть новый ордер и вывести все в профит. А какая настройка отвечает за перезапуск торговли. Пусть ладно уже пропустил несколько ордеров тогда пусть с остатка дальше торгует. Как это реализовать в настройках посоветуйте?

Благодарности
    AndreyB, пока не могу выставить тейк профит, сейчас он у меня 65 пунктов. В советнике нет, значения тейка как везде вписал и всё, а здесь какое то соотношение, пока разбираюсь с ним. Да утром у меня сработали оба советника по нефти. Но мне кажется надо, если торговать нефтью то забирать именно это утреннее движение. Как правило на ССИ открывается ещё ордер вечером, и частенько эти ордера переходят на второй, а то и третий день.
    Там все от шага торгового диапазона зависит, если к примеру фильтр стоит 40, то тейк профит будет умножаться на значение по фильтру. то есть 40 умножаем к примеру. на 2.0 или 3.5 смотря что у вас будет стоять, а так же по такому принципу рассчитывается и стоп лосс.Ну и конечно мартин считает лота по той агрессивности или консервативности которую ему зададут.Я и сам не сразу разобрался но потом дошло, что и как, но я работаю с старой версией, но особого отличия по принципу расчета нету.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    Там все от шага торгового диапазона зависит, если к примеру фильтр стоит 40, то тейк профит будет умножаться на значение по фильтру. то есть 40 умножаем к примеру. на 2.0 или 3.5 смотря что у вас будет стоять, а так же по такому принципу рассчитывается и стоп лосс.Ну и конечно мартин считает лота по той агрессивности или консервативности которую ему зададут.Я и сам не сразу разобрался но потом дошло, что и как, но я работаю с старой версией, но особого отличия по принципу расчета нету.
    Ну не найду я шага торгового диапазона, напиши название этой настройки посмотри описание настроек нового сова. Ну не вижу я такой, в старой или второй версии это есть, а здесь этого фильтра нет. Может просто эта настройка называется совсем по другому. Меня пока интересует только вопрос стопа и тейка, как их выставить такие какие я считаю необходимыми. Ну а пока сов работает в том же режиме, открытых ордеров нет.

Благодарности
    Ну не найду я шага торгового диапазона, напиши название этой настройки посмотри описание настроек нового сова. Ну не вижу я такой, в старой или второй версии это есть, а здесь этого фильтра нет. Может просто эта настройка называется совсем по другому. Меня пока интересует только вопрос стопа и тейка, как их выставить такие какие я считаю необходимыми. Ну а пока сов работает в том же режиме, открытых ордеров нет.
    Хм, дело в том, что я в этой версии не могу то же этот параметр найти, но это моя вина, я по предыдущей версии ориентировался, думал и на этом сов он есть. Но вот сейчас покопался в настройках и вижу, что сова вообще отличается от предыдущих версий, при чем очень заметно. Достаточно того что добавили периоды, плюс блоки временные добавили.А блок который отвечает за тейк и профит не имеет фильтра, он то ли вшит в код, или чем то другим определяется.Вот почему я и не люблю не разобравшись в старой версии прыгать сразу на новую, уж путанится получается.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя