Первый шаг на фондовом рынке. С чего начать? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Первый шаг на фондовом рынке. С чего начать?

Местный Аватар для WhatThatForex
    Благодарности
    Получено: 84
    Отправлено: 81

Первый шаг на фондовом рынке. С чего начать?

Поискав информацию в интернете, я так и не нашел информации с чего именно начинать, что бы не оступится, изучая не нужную информацию, которая даже не пригодится в будущем.
    Какой самый первый видео урок, или статью нужно прочитать?
    Какая первая книга откроет глаза начинающему трейдеру, и укажет в каком именно направлении нужно двигаться(продолжать обучение)?
    Управление капиталом. Какие отличия управления капиталом на фондовом рынке, по сравнению с рынком форекс. Есть ли такие?
    Самые распространенные ошибки начинающих трейдеров?

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Хотел бы поинтересоваться вопросом у знающих трейдеров кто торгует с плечом 1 к 4, мне лично на фондовом рынке совершенно не укладывается в голове, если совершать на такое кредитное плечо максимальный лот, то хотя бы можно депозит увеличить до 10% или нет? Или всего максимум до 4% процентов с одной сделки можно получить? Я конечно не пробывал это делать на валютном рынке, но создалось любопытный вопрос, кто с таким плечом торгует на акциях и сколько на таком плече зарабатывает деньги ?

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Благодарности
    Получено: 3,434
    Отправлено: 2,493
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Или всего максимум до 4% процентов с одной сделки можно получить? Я конечно не пробывал это делать на валютном рынке, но создалось любопытный вопрос, кто с таким плечом торгует на акциях и сколько на таком плече зарабатывает деньги ?
    На фондовом рынке чаще всего торгуют вообще без плеча. Уоррен Баффет прославился тем, что его фонд приносит прибыль в среднем 30% в год. И так на протяжении более чем 30 лет. Так что 30% в год по портфелю считается очень достойным результатом.

А вот отдельные акции могут быть куда более волатильны, чем валюты. Вот взять лидеров роста-падения вчерашнего дня на бирже NASDAQ :

В лидерах роста среди компонентов индекса NASDAQ Composite по итогам сегодняшних торгов были акции Toughbuilt Industries Inc (NASDAQ:TBLT), которые подорожали на 45,00% до отметки 1,74, SAExploration Holdings Inc (NASDAQ:SAEX), которые набрали 28,57%, закрывшись на уровне 5,850, а также акции Sunesis Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:SNSS), которые повысились на 26,16%, завершив сессию на отметке 0,7349.

Лидерами падения стали акции Phunware Inc (NASDAQ:PHUN), которые снизились в цене на 42,00%, закрывшись на отметке 91,06. Акции компании Aratana Therapeutics Inc (NASDAQ:PETX) потеряли 26,55% и завершили сессию на уровне 4,37. Котировки Aehr Test Systems (NASDAQ:AEHR) снизились в цене на 24,06% до отметки 1,420.
    Лидер роста прибавил за день 45%, лидер падения - убавил 42%. И это еще слабенько: бывает, акции после каких-то очень сильных новостей взлетают более чем в 2 раза. Конечно, могут и потерять за день 70-80-90%.

Из-за такой сильной движухи и плечо ограничивают: многие брокеры дают плечо не более чем 1к2.

Местный
    Благодарности
    Получено: 777
    Отправлено: 560
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    На фондовом рынке чаще всего торгуют вообще без плеча. Уоррен Баффет прославился тем, что его фонд приносит прибыль в среднем 30% в год. И так на протяжении более чем 30 лет. Так что 30% в год по портфелю считается очень достойным результатом.

А вот отдельные акции могут быть куда более волатильны, чем валюты. Вот взять лидеров роста-падения вчерашнего дня на бирже NASDAQ
    Давно хочу попробовать торговлю на фондовом рынке, не на CFD, а так, что бы без залогов и маржи. Может ли кто то из собственного опыта подсказать, вот именно первый шаг, с чего начать? Наверное тут не совсем будет приветствоваться название брокеров, но я даже и не знаю, может кто то в личку напишет, потому, что просто набирая в поисковике и регистрируясь у брокеров по запросу, фондовый рынок или брокеры фондовый рынок, в общем при регистрации, я обнаруживал у них, те же самые условия какие и у обычных форекс брокеров, такая же маржинальная торговля.

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Благодарности
    Получено: 3,434
    Отправлено: 2,493
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Наверное тут не совсем будет приветствоваться название брокеров
    Названия брокеров не только "не приветствуются на форуме", а они запрещены правилами форума, поэтому названий брокеров здесь не будет.
    Другое дело - банки, они тоже оказывают брокерские услуги частным клиентам. Крупнейшие российские банки - Сбер, ВТБ, Альфа оказывают такие услуги, хотя тарифы у них, конечно, не самые выгодные. Зато отделения есть в любой деревне.
    Или, как вариант, можно в поисковике набрать "Рейтинг фондовых брокеров Московской биржи".
    Обязательно, чтобы у брокера была лицензия ЦБ РФ.

Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Может ли кто то из собственного опыта подсказать, вот именно первый шаг, с чего начать?
    Первый шаг - определиться что вы хотите делать на рынке: инвестировать, спекулировать, торговать фьючерсами и опционами. На какой бирже, с какой суммой.
    Далее - узнать какие брокеры имеют офис в вашем городе, какие у них условия. Посмотреть какие брокеры и что предлагают в интернете, рейтинги фондовых брокеров и их тарифы. Все это сравнить и определиться.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5