Простейшая торговля по тренду - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Простейшая торговля по тренду

Новичок Аватар для KozochkaLarisa
    Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 11

Простейшая торговля по тренду

Здравствуйте уважаемые новички и старожилы трейдинга.
    Листая форум и всевозможные темы со стратегиями не обнаружила свой любимый индикатор Ozimandias
    поиск по форуму так же не дал результатов. Посему решила поделиться с вами данным индикатором и методом торговли по тренду который я ранее практиковала.
    Итак приступим.
    Кидаем индикатор на график.Смотрим что показывает на H1 или H4,

Вложение 70099

открываем график M15 и ждем повторного сигнала в том же направлении.Как только появилась стрелка входим в рынок.

Вложение 70100

Так как на больших таймфреймах индикатор более медленно реагирует на смену тренда то при переключении на меньший таймфрейм дублирующий сигнал вы игнорируете и входите в рынок только при следующем(вход выделен квадратиком)
    Стоп уровень я выставляю над стрелочками (именно над графическим изображением), но в зависимости от увеличения-удаления графика этот показатель меняется. Я нашла для себя оптимальное отображение глядя на историю.Это конечно может показаться бредом,но кинув индюка на график вы поймете что это работает.

Индикатор Ozimandias модифицированный:

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось KozochkaLarisa; 10.01.2017 в 13:42.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от kaptsov Посмотреть сообщение
    Это является основной проблемой всех трендовых индикаторов. Пока на рынке идет импульсное движение, они рулят. Они четко показывают и входы в рынок и все просто замечательно. Но на начало флета они перестраиваются очень долго. И пока перестроются, уже можно будет получить какое-то количество лосей. Поэтому все такого рода индикаторы необходимо серьезно докручивать или использовать какие-нибудь фильтры.
    В этом-то вся и проблема. И я могу Вам сказать проблема не только индикаторов, но и каждого трейдера. Если бы у меня был метод своевременно определить, что рынок уже начал флетиться, то у меня почти не было бы убыточных позиций. А с торговлей по тренду все очень легко. Здесь даже не стоит заморачиваться с поиском каких-то заморских индикаторов. Достаточно взять пару машек из стандартного набора и торговля в тренде будет успешной.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от yyurochek Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был метод своевременно определить, что рынок уже начал флетиться, то у меня почти не было бы убыточных позиций.
    Послушайте, Вы просто не хочете научиться определять флет. Его на самом деле диагностировать не так и сложно. Просто, пока цена движется в тренде, мы благополучно торгуем, получая при этом прибыль, но как только тренд закончился, мы получим убыточную сделку. И как только получили такую сделку, мы уже должны предположить, что будет скорее всего флет или очень слабоволотильная коррекция. И здесь уже лучше постоять в стороне.

Теоретик
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 277
    Цитата Сообщение от yyurochek Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был метод своевременно определить, что рынок уже начал флетиться, то у меня почти не было бы убыточных позиций. А с торговлей по тренду все очень легко. Здесь даже не стоит заморачиваться с поиском каких-то заморских индикаторов.
    Ни какие индикаторы вам не покажут будет ли тренд продолжаться или наступила фаза флета, это проще самому определить на чистом графике цены, если вершины повышаются и за ними повышаются впадины коррекций, то значит тренд продолжатается вверх, если при этом нарушается одно из условий, допустим вершина не обновляется, то значит тренда нет, а идёт флетовое движение, как вспомогательные можно трендовые каналы проводить для большей наглядности.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Я понимаю торговлю по тренду,это торговля без индикаторов,точнее без вашего,потому что нужны индикаторы показывающие в первую очередь,коррекцию тренда,для того чтоб грамотно войти,это могут быть мувинги или болинджер,ну а если удачный вход произведен,дело за малым,наметить цели и дойти до них,поставить тейк профит и не помешаю тралы для каждой позиции,чтоб хотя б перевести сделки в без убыток,а индикаторы не могут спрогнозировать ситуацию,они показывают уже по факту.всем профита.

Новичок
    Promo (¢)
    1,840
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 7
    Цитата Сообщение от Skaska_555 Посмотреть сообщение
    Я понимаю торговлю по тренду,это торговля без индикаторов,точнее без вашего,потому что нужны индикаторы показывающие в первую очередь,коррекцию тренда,для того чтоб грамотно войти
    Так ТС и говорит, что ориентир нужно делать на старший ТФ по ее любимому индикатору Озимандис. На коррекции по младшему она предполагает войти в рынок. Пробовал когда-то торговать подобным образом + добавлял еще переворотный мартингейл в случае неудачного трейда. Успешно торговал в течении около 3 месяцев. Но в итоге произошел слив. Однажды коррекция переросла во продолжительное флетовое состояние. Считаю,что сначала нужно просто прогнать по истории эту систему и выяснить количество прибыльных и убыточных сделок. Если отношение прибыльных к убыточным будет больше 50%, то стоит заморочиться с этой системой.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,200
    Благодарности
    Получено: 3,262
    Отправлено: 1,842
    Цитата Сообщение от FireBOY Посмотреть сообщение
    Пробовал когда-то торговать подобным образом + добавлял еще переворотный мартингейл в случае неудачного трейда. Успешно торговал в течении около 3 месяцев. Но в итоге произошел слив.
    Слив наверное произошел из за того, что использовали переворотный мартингейл. На самом деле торговля по тренду, это наиболее оптимальное что есть, как раз проблемы в основном происходят из за того, что торгуем против тренда. И когда происходит смена тренда, то тогда проходит не которое время, дабы понять, что произошли изменения, но при завышенных рисках, и используя мартингейл, разворот от текущей тенденции приносит слив.

Теоретик Аватар для madtrader7
    Promo (¢)
    3,370
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 8
    Посмотрел данную систему торговли взял 4-х часовой график 0. 29 января по сегодняшний день. Индикатор дал 6 сигналов 3 из 6 сигналов показали что после них цена идет сначала в обратном направлении другими словами если брать точку входа именно по сигнальной стрелке то 3 раз из 6 мы получаем просадку если не ставить стоп а если ставить то убыток. в обще система предусматривает какое нибудь ограничение убытков

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3