Даём прибыли расти. Свинговая торговля.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Даём прибыли расти. Свинговая торговля.

Местный Аватар для Stanislavsky01
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0

Даём прибыли расти. Свинговая торговля.

ТС «Stanislavsky»

Вход: Торгую PB, BE, IB, 1-2-3, пробой канала, ложные пробои, фигуры ТО по тренду и против.

Выход: По сигналу разворота краткосрочного тренда.

Прибыль: Не цель данной торговли. Цель – выработка привычки «выжимать всё из рынка» или по науке «дать прибыли расти».

Исходя из цели, ММ (Money Managment) следующий:

1. 500 пип - перевод в БУ 1,0 пип;
    2. Трал - 2000 пип;
    3. Риск на депо - 10 %
    4. Риск в трейде:
    а) Long - 1,0 – 1,5 %
    б) Short - 1,5 – 3,0 %
    5. Стоп лосс - в зоне ближайших экстремумов;
    6. Объём позиции - расчёт от стопа по % риска;
    7. Доливка - 1,0 % от депо;
    8. СОУ - 25%
    9. Кол-во ордеров в рынке - неограничено, но макс риск в рынке не более 10%
    10. Инструменты - торгуем на всех валютах, где есть сигнал;
    11. Отчётность - ежедневный - скрин, конец недели – стейтмент;
    12. Рабочий график – дневной.

Торговать начну с понедельника. Я не суеверный, но сегодня 13 и пятница !!! Да ещё и Новый Год!!!

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 13.01.2017 в 22:57.

Благодарности
    С Богом! В Новый год с первым трейдом!

Итоги самой короткой торговой недели:

- - - Добавлено - - -

Разбираюсь с тем как устанавливаются скрины, пробую, и пока не всё понимаю как устранить недостатки в подаче материала.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Пару слов о том, что делаю и зачем.

Каждую неделю, в субботу - воскресенье, буду выкладывать среднесрочные прогнозы / для себя разумеется/. Вести среднесрочную торговлю без выявления смены трендов можно, но это тоже самое, что с закрытыми глазами идти - не знаешь, где упрешься в стену. После воскресной аналитики и того количества ордеров, что будут в рынке, буду отбирать лучшие пары и принимать решения по доливкам и открытию новых ордеров. Закрытие ордеров вести только по сигналу выхода пары из канала. В течении недели давать некоторые комментарии по открытым ордерам, вести обоснование своим действиям, представлять скрин о ходе торгов. Буду копать тему - психологические проблемы по удержанию долгосрочной позиции.
    Пока всё.

Последний раз редактировалось Сергей26; 19.01.2017 в 09:37.

Благодарности
    Несмотря на то, что есть сигналы на вход на других парах, решил - "тише еду - дольше не сольюсь" , одним словом, ограничусь анализом на 7-ми парах.

Утром:

1. Открою Sell позиции по AUDjpy, NZDjpy рыночными ордерами;
    2. Установлю лимитные и стоп ордера по парам NZDusd, AUDcad, AUDnzd;
    3. Пара AUDusd - "под микроскопом"!

Суммарный риск в рынке не превысит 10%.

Да пребудет со мной профит!!!

Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 16.01.2017 в 20:59.

Благодарности

Итог дня :

В рынке шесть ордеров, один не активирован. Ордера в небольших плюсах, риск 7,5% при СОУ 25%, ордеров перешедших в БУ нет;

поэтому:

1. Переношу ордера на утро;
    2 По утру, в зависимости как закроется дневная свеча, и будут приняты все решения. Лишь бы Калифорнийские обкуренные трейдера за ночь что нибудь не сотворили )));
    3. Переход ордеров в БУ даст возможность открыть дополнительные ордера.

- - - Добавлено - - -

Джон Пайпер об удержании позиций:

С автором не поспоришь, за ним опыт и успех на финансовых рынках. Да и спорить не надо надо учиться, но говоря об двух важнейших привычках :"Коротко обрезай убыток и давай прибыли расти" автор не дает рецептов, как это сделать, а хотелось бы)))). Завтра расскажу как первый навык "наработал" без всяких проблем и теперь кайфую.

Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 17.01.2017 в 11:01.
    1

Благодарности
    Итоги дня:

День закрылся в красной зоне, рынок на одних парах отрабатывает прогноз на других нет. На паре NZDusd работает СОУ. Риск в рынке сохраняется 7,68%.

Комментарии по парам:

CADjpy (D): прогноз "двойной вершины" сбывается, пара идёт в канале, есть увеличение активности игроков /тиковые объёмы/, пара подошла к важному уровню на расстояние дневной волатильности, жду пробоя, но не исключаю отскока. Пара имеет сильную корреляцию с GBPjpy, а там "веселуха". Будет пробой - открою ордер Sell. Будет отскок - буду смотреть выход цены из канала. Ордер держим в рынке. Днем переведу пару на БУ.

AUDjpy (W): пара отрабатывает месячный РВ, динамические, горизонтальные сопротивления устояли. До конца месяца 2 торговых недели, думаю активность продаж возрастет. Переведу в БУ по плану, по ситуации рассмотрю открытие новых ордеров.

- - - Добавлено - - -

NZDjpy (D): Ситуация по отработке месячного РВ продолжается, сохраняется узкий рынок, что говорит нам о хорошем будущем движении. Месяц заканчивается, активность игроков возрастет. Перед ралли возможно обманное движение на верхние ценовые уровни. Держим позицию, доливаемся по ситуации.

- - - Добавлено - - -

NZDusd (D): Паре "плевать" на мой прогноз, ожидал ложного пробоя материнской свечи IB /внутреннего бара/ и возврата цены в канал /что так и было на конец пнд/, НО цена закрепилась не только выше цены Хая материнской свечи, но даже вышла из канала. Нарисовала красивое МУРАБОЗУ, а значит........ у ордера ещё есть шанс удержаться в рынке. На паре уже работает СОУ.

AUDusd (D): Ситуация схожа с NZDusd, пробиты важные уровни на повышенных объёмах, что не есть для ордеров хорошо, но есть МУРАБОЗУ. Будем верить, что свечной анализ рулит. Ну, а если даже и не всегда рулит, у нас железобетонно работает СОУ!

- - - Добавлено - - -

AUDnzd (W): Говорила мне мама - не ходи в трейдера, если дурная голова и эмоции рукам покоя не дают))). Что то показалось, что то ёкнуло, ёкорный бабай, словом зашел против плана - рыночным, вместо того чтоб дождаться отработки 50% бычьего поглощения, и спокойно зайти лимитником. Излишне загрузил депо ((, теперь сиди и жди!

- - - Добавлено - - -

И наконец то последняя пара AUDcad (W): Ордер лишен всех недостатков предыдущей пары, видна дисциплина и вера в свою систему . Ордер не активирован. Держу ордер и жду!!!

И снова Д. Пайпер:

и вот ещё интересный взгляд по этому вопросу

А теперь немного обещанной "отсебятины" замешанной на математике по вопросу ОГРАНИЧЕНИЯ УБЫТКОВ и РЕЦЕПТА как этого достичь малыми усилиями.

Если не вдаваться в приёмы и способы выставления SL, начиная от примитива: 20-30 пип от цены входа, до наиболее продвинутого - установка в "зону недосигаемости рынком", а говорить лишь о том, какой это неприятный психологический момент для каждого трейдера - резать лосей, можно ли к этому привыкнуть и быстро наработать данный навык, то уверен: МОЖНО !!! и гораздо быстрее, чем можно было бы это себе представить. Сколько б денег было сэкономлено!
    Далее всё что ниже, для начинающих, ибо профи скорее всего давно это знают и используют. В эту ветку они не заходят, кому ж интересен демо журнал демо трейдера))).

Чтобы вызвать какой то интерес и призвать к серьёзным размышлениям и терпению дочитать это всё, сразу скажу оконцовку сего опуса:

Применив это, добьётесь увеличения эффективности ТС на 10% и снизите стресс на убыточных сделках в разы!

Теперь по порядку и кратко:

Независимо от того, как и куда вы ставите SL, используйте правило СОУ (система ограничения убытка): /далее: терминология, формулы - авторские (на изобретение не претендую)/

1. Размер Sl разделите пополам: SL/2 = А (1)
    2. Половину разделите на 3 и получите ШагSL: А/3 = ШагSL (2)
    3. Прибавляя Шаг SL к А получите 3 уровня частичного закрытия позиции или уровни SL:
    1-й уровень SL1 = A+ШагSL (3)
    2-й уровень SL2 = A+2ШагSL (4)
    3-й уровень SL3 = A +3ШагSL (5)
    4 -й уровень SL (это ваш SL на котором и произойдет закрытие позиции полностью)

4. Прикрывайте позицию на каждом уровне на 50%, если рынок идет против Вас.

В этом и есть весь смысл СОУ.

Можете поверить, а скептики возьмите бумагу, калькулятор и проверьте расчёты, вы получите снижение убытка по SL на 25%.

А теперь обещанная эффективность 10% :

Допустим вы имеете ТС с положительным исходом сделок 60%. Абсолютно достижимый результат, если не сказать - типовая система. В ней вы делаете 6 сделок с "+" и 4 с"-".
    В каждой убыточной сделке, применяя СОУ, вы сокращаете убыток на 25%, а за 4 сделки -100%. Таким образом , применяя СОУ, вы избегаете убытка в размере одной убыточной сделки, те, вы уменьшаете как бы количество убыточных сделок на 1. И соотношение становится 6 с "+" одна в "0" и три в "-", что равнозначно увеличению эффективности на 10%.
    В денежном выражении -это сокращение убытков на 25%.

Каким образом мы избежим стресса?

Есть отличный помощник для ручной торговли ProTrader. Изучив его мануал, вы найдете возможность реализовать в нем СОУ. Вы просто разделите зоны принятия решений между собой и им. Себе возьмите высокое и достойное - Решение на вход, а на него возложите весь геморрой, который вы ему создадите своим входом: Закрытие (точнее прикрытие) позиции на нужных уровнях. Поверьте, сделает это он лучше чем вы, а главное без нервов.

Последний раз редактировалось Сергей26; 19.01.2017 в 09:36.
    1

Благодарности
    Итоги дня:

Торговля закончилась в красном секторе, вчера после выхода новостей по Cad выставил стоп ордер на CADjpy и он активировался, в рынке 8 ордеров, суммарный риск 7,64%, СОУ 35%, одна пара в БУ. Выставил дополнительные стоп ордера, при активации которых риск в рынке не превысит 10%.

- - - Добавлено - - -

Комментарии по открытым позициям:

CADjpy (D): Первый в канале ордер перевел в БУ. Как и ожидал, выход новостей по процентной ставке привел к пробою уровня сопротивления. Выставленный стоп ордер на пробое предыдущего дня был активирован. Быки сохранили контроль над сопротивлением, день закончился в равновесии сил нарисовав Дожи с широким спредом. Цена стоит в канале, граница канала находится в диапазоне дневной волатильности, а поэтому вариант выхода цены из канала вполне вероятен. Будет жаркий день за контроль ситуации - или уходим ниже уровня 85.96 и закрепляемся под ним - канал сохраняется и фигура ТО "двойная вершина" продолжает отрабатываться или выход цены из канала приводит к смене краткосрочной тенденции. Критический день для этой пары. Ждём цены закрытия сегодняшнего дня.

AUDjpy (D): Несмотря на вчерашний рывок на верх, быки не смогли убедить меня, что контролируют рынок. Скорее это похоже на очередной тест уровня 50% месячного пин бара. РВ на MN висит над этой парой, как "Домоклов меч", поэтому открываю стоп ордер Sell под Low вчерашнего дня, и жду отработки фигуры.

- - - Добавлено - - -

NZDjpy (D): Ситуация схожа с AUDjpy, что конечно же не удивляет - эти пары имеют сильную дневную корреляцию (+0.96), поэтому, свои медвежьи настроения не меняю, и выставляю Sell стоп ордер под границей узкого диапазона.

- - - Добавлено - - -

NZDusd (D): Несмотря на то, что СОУ "потрепала пару" и прикрыла ордер, меня радует то, что ордер удержался в рынке. МУРАБОЗУ рулит!!! После пробоя канала и закрепления цены за его пределами -открою новый Sell ордер. Это будет завтра.

- - - Добавлено - - -

AUDusd (D): На паре сработала СОУ, что меня совершенно не расстраивает - главное ордера устояли . Муробазу + уровни - сработало. Медведям удалось вернуть цену под сильные уровни, жду пробития канала, и открываю дополнительный Sell ордер.

- - - Добавлено - - -

AUDnzd (D): Вчера пара отработала BE ( бычье поглощение), что говорит нам об окончании коррекционного движения недельного ВЕ. Теперь только на верх. Открыл BuyStop.

AUDcad (W): Вчерашние новости по CAD дали импульс этой паре к росту. Чуйка подсказывает мне, что на этот поезд я уже опоздал ))), держу BuyLimit до вечера и закрываю ордер, чтоб глаза не мозолил.

Продолжаю копать тему психологии при удержании позиции:

Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 19.01.2017 в 13:01.
    1

Благодарности
    Итоги четверга:

День закончил с убытком 0,75%. Торгуемые пары, за исключением одной, стоят в красной зоне. В рынке 11 ордеров, риск не превышает разрешенных ММ 10%, СОУ 35%. Торговля ведется на фоне сильных новостей идущих из Америки, связанные с новым президентом Трампом. Фактор неопределенности очень сильный.

Другие пары для торговли не рассматриваю, так как депо по риску почти на 100% загружено.

Комментарии по торгуемым парам:

CADjpy (D): Борьба за контроль канала продолжается, пара нарисовала состояние неопределенности: не ушли ниже уровня 85 и не вышли из канала. Момент истины видимо будет сегодня, после выхода сильных новостей по CAD и инагурации Трампа. Следую правилу своей ТС: пока цена в канале - иду за рынком, держу ордера.

AUDjpy (D): ПО моей ТС пара вошла в зону потенциального разворота. Резкое движение цены за последние два дня, превышающее среднюю дневную волатильность в 1,5 раза без какого то новостного фона по этим валютам, даже корреляция не подтверждается - это или развод крупных игроков или есть серьезные причины пересмотреть свои медвежьи настроения. Если быки перепишут цену пика, сигнал рынка по РВ дневного графика отменяется, и тогда я поверю, что бычий рынок продолжается. Пока остаюсь с медвежьими настроениями, держу ордера. Пусть СОУ рулит.

NZDjpy (D): Ситуация на паре схожа c AUDjpy.

NZDusd (D): Неопределенность по доллару сказывается на поведении пары. Находимся в канале и ждем исхода дня, ибо ставки сделаны. Рулит СОУ, я уже всё своё сделал.

AUDjpy (D): Ситуация схожа с NZDusd.

AUDnzd (D): Цена отработала 50% бычьего поглощения, пока не пробит нижний уровень материнской свечи - сигнал рынка в силе. Держу ордер.

И немного о новостях, которые сегодня так сильно влияют на торговлю:

РЕАГИРУЕТ!!!

Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 20.01.2017 в 06:48.
    1

Благодарности
    Итог первой недели на утро понедельника:

Страсти по вступлению Трампа на должность президента Америки утихают. Фактор неопределенности уменьшается, пик ожидания прихода Аппокалипсиса пройден, Президент живой, за выходные он НЕ наговорил, НЕ напугал, НЕ наподписывал и все остальные глаголы, (мож конечно ещё не успел), но думаю, рынок начнет спокойно отрабатывать задуманное.
    В рынке 13 ордеров, риск 8,5 % при СОУ 35%, наметился выход из просадки. Придерживаюсь намеченного плана - держу позиции до смены тренда.

Комментарии по торговле:

CADjpy (D): Фигура ТО "Двойная вершина" продолжает свою отработку. Медведи контролируют ситуацию, цена в канале. Открыто 4 ордера, пирамидинг выстраиваю на пробитии важных уровней. Вышедшая слабая статистика по CAD в пятницу и окончательное пробитие "шеи двойной вершины" открывает цене путь к уровням 161,261 по фибо. Держим позиции.

AUDjpy (D): РВ на месячном графике остается в силе и он не отработан. Движение на прошлой неделе вверх подтвердилось, что это была манипуляция крупного игрока. До конца месяца осталось 1,5 недели, ожидаю на этой паре стремительное движение в низ до конца месяца. Держу позиции и открываю новые по ситуации и риску.

NZDjpy (D): Ситуация схожа с AUDjpy, сильная корреляция делает эти пары "братьями близнецами", двигаются хоть и не синхронно, но движения узнаваемые. Держу старые позиции, по ситуации открываю ордера Sell.

NZDusd (D): На паре конечно же сказывается ситуация по доллару. Заявления Председателя ФРС в пятницу, конечно же прибавляет ему вес, но и не учитывать того, что Трамп имеет другое мнение по нему, так же важно. Пробитие канала вниз - может дать сигнал рынку к хорошему долгосрочному движению . Жду. СОУ рулит.

AUDusd (D): Ситуация схожа с ситуацией на предыдущей паре. СОУ рулит.

AUDnzd (D): Сигнал ВЕ (Бычье поглощение) действует, пара находится под давлением нисходящего глобального тренда, который в настоящий момент ослаб, но тем не менее эта сделка - контртрендовая, поэтому события разворачиваются менее динамично. Держим ордер, при пробитии уровня 1.057 появляется патерн 1-2-3. Стоп ордер выставлен.

Стейт за неделю:

Крутое пике, полет нормальный)))

Открыл новый ордер:

AUDchf (D): Пара нарисовала на недельном графике красивый РВ. Есть сильный уровень, пробитие канала. Зашел рыночным и лимитником на случай улучшения позиции.

Снова о психологии среднесрочной торговли:

Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 23.01.2017 в 12:13.
    1

Благодарности
    Новый ордер EURgbp

http://storage1.static.itmages.ru/i/...9f6f841914.png

Пара формирует одну из сильнейших фигур - CPR. Пойдем вниз.

Есть еще, входы но исчерпан лимит на день по рисункам, а второй пост - это уже нарушение.

Да поможет мне Бог!!!

1

Благодарности
    Итог на утро вторника:

поставил на мониторинг, лучше воспринимаю графики.

Хотя целью моей торговли является НЕ ПРИБЫЛЬ, а закрепление навыка "кататься по тренду" соблюдая ММ, всё таки, просадка давит на мозги. Делаю дополнение к ММ: 1. Абсолютная просадка -не более 5% ;
    2. Относительная просадка - не более 7%;

Объём позиций в рынке растёт, но нагрузка по риску депо на уровне 10%. За вчера NZDusd закрылся по СОУ, AUDusd борется, отрыл позиции по новым каналам. В работе 10 каналов.

Комментарии:

CADjpy (D): Пара в канале, потенциал движения пары до 261 фибо, динамическое сопротивление 365 ЕМА не устоит, главное - не принять тест пробитого уровня за разворот. Внимательно смотрим. Продолжаю строить пирамидинг в канале - выставил отложенный ордер. Потенциал канала по прибыли -15-20% к депо, при соблюдении ММ.

AUDjpy (D): Пара вышла из канала на экстремальном объёме, чем и подтвердила серьёзные намерения медведей в отработке месячного РВ. Формируется нисходящий канал. Нахожусь в начале трендового движения вниз. Выстраиваю пирамидинг.

NZDjpy (D): Ситуация схожа с AUDjpy. Работать в канале, наращивая потенциал по прибыли.

NZDusd (D): Есть сигнал на H4 - РВ - "замануха"!!! Решаю воздержаться от входа, пара в "раздумьях", буду наблюдать пару пока ситуация созреет. Зайду на ней в SHORT после пробития канала вниз.

AUDusd (D): Американская сессия выбила один ордер, другой частично прикрыт СОУ., но пока удерживается в рынке. Жду пробития канала в низ и "отрываюсь по полной" за нанесенный убыток ))).

AUDnzd - ордер закрыт по СОУ полностью. ВЫХОЖУ из пары.

EURgbp (W): Давно я не торговал такой красивый CPR (Closing Price Reversal). Есть основания по фундаменту - заявления премьер министра Англии и ожидания инвесторов по ситуации выхода Англии из Еврозоны. Если сегодня ещё и утвердят постановлением палаты - двигаться будем вниз до момента пока эйфория не пройдет. Рынок обязательно это покажет.

GBPchf (W): Сигнал CPR на паре, зайду аккуратно, большие стопы. После подтверждения пробития канала вверх открою дополнительные ордера на лучших условиях.

GBPjpy (W): Причина на вход та же самая , что и у предыдущих фунтовых пар - CPR. Идем на север, по ситуации открываю новые ордера. Жду пару на динамических уровнях 365,150.

Последний раз редактировалось Stanislavsky01; 24.01.2017 в 09:12.
    1

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя