Торговый журнал windnata - Страница 4
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 407

Тема: Торговый журнал windnata

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102

Торговый журнал windnata

18 января

Раз в Крещенский вечерок девушка... открывала торговый журнал, в надеждах, что будущий год будет удачным, торговля - ладной. И 2018-й год мы встретим в профитах, как елка в игрушках

Торговля будет вестись по двум валютным инструментам: евро/доллар и фунт/Доллар.
    Анализ ситуации на парах буду проводить здесь

http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=32893

А описывать принятые решения и сделки я буду здесь, в своем журнале.

Попутного ветра мне - стартующему. И всем, кто ко мне присоединится!

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    11 февраля

Суббота, время размышлений по прошедшим торгам и планам по тактике и стратегии...

Итак, в самом начале недели был нежданчик по фунт/Доллару, когда он вдруг пошел против моего входа. И унес достаточно основательно - провисание достигало 15% от депозита. Но - смотрела на старшие таймы и верила в то, что победа будет за мной - цена развернется. Не правильные действия надо признавать, думаю, по тому - как трейдер признает именно ошибки и как он работает с ними - и определяется степень успешности его торговли.
    В пятницу все закрыла в небольшой минус. По идее - были бы и нули, и даже небольшой плюс. Но вот это, я считаю, уже игрища с акулой. Как учил мой учитель - если сделка была в просадке - в прибыль ее уже не ловишь, закрываешь в нули и благодаришь рынок за доброту к тебе )

Итак, новую торговую неделю буду начинать с чистого депозита. И это - супер

Благодарности
    13 февраля

Новая неделя пока не принесла новых мыслей. Почему-то есть желание быть осторожной. Вот по евро/доллару вроде бы с утра имеем на глобальном селловом настроении - конкретные сигналы покупок. К 1.0655. И вот действительно - цена ползет на север, но я решила, что продавать будет безопаснее - и поставила отложенный ордер на продажу от 1.0656 объемом 0.30.

По фунт/доллару на мой взгляд - также имеем глобальное селловое настроение (это на мой взгляд, конечно же )), поэтому прямо с текущих вошла в продажу...

Теперь вот думаю ) Поскольку часовые таймы вполне могут приподнять нас с текущих пипсов на 50-60...

Благодарности
    14 февраля

Вчерашняя продажа фунт/доллара завершилась профитом - плюс 40 центов к депозиту. А вот до моего отложенного ордера по ЕД - не дошли буквально шесть пипсов. Ахкакжаль

На сегодня день ожидается весьма волатильным - если это зависит от фундамента. Ибо фундаменту этого в календаре выше крыши )
    И евро/доллар, и фунт/доллар по моей технике просятся продаваться, но сначала надо достичь продажных уровней.
    ЕД - от 1.0657, ФД - от 1.2560. У ЕД от 1.0602 еще и покупка ну очень хорошая просматривается, только, боюсь, туда уже не спустимся.

Благодарности
    15 февраля

Рынок даже не отреагировал никак на открытие Европы, явно все будет томится в коридоре, в ожидании новостей, на них будем что-то реагировать.
    Скорее всего, сегодня буду пробовать покупать фунт/доллар. Согласна, не самая блестящая идея Ибо по технике путанно там все получается: есть очень большое желание снижения, однако поддержка жесткая уже рядом - 1.2430, а внутренне - все часовые таймы - настроены очень бычье и вряд ли дадут уйти ниже.

Не очень пока вижу, как можно подкатить к ЕД... Если только от 1.0625 - продать... Если сначала вниз пойдем, то от 1.0550 - купить.

Благодарности
    16 февраля

После бравых таких вторника и среды, скорее всего буду очень аккуратно выбирать точки входов по своим рабочим инструментам.
    Собственно - глазами вот сейчас смотрю на евро/Доллар... Да, конечно, у меня получалось продолжение роста к 1.0685... Но не с текущих бы - как бы в продолжение вечернего хода, хотелось бы коррекции - в зоны 1.0587-1.0570...

По фунт/доллару опять же по технике полный разлом между вижу и хочу ) И дневка. и часовой тайм стохастиками показывают перекупленности, надо добить снижение, но Семафор желает подъема. Здесь для меня пока - забор.

Благодарности
    17 февраля

Скорее всего, сегодня останусь вне рынка. Посмотрела по технике свои валютные инструменты, ничего конкретного не получилось. К тому же - пятница, пары могут просто впасть в кому и протомиться в крошечных диапазонах. Здесь есть опасность встрять, не смочь вырулить, и все это будет с переносом на следующую неделю... Я подумала и решила, что не хочу этого ))

Для желающих быть в рынке можно пробовать продавать - и ЕД, и ФД. Отмашки вчерашние: евро/доллар от 1.0680 к 1.0620, если уйдем в седьмую фигуру, то возможен вариант и с более глубоким падением.
    Фунт/Доллар - продажи от 1.2545.

Благодарности
    18 февраля

Неделя прошла на удивление спокойно, адекватно, и что самое приятное - прибыльно

Пытаюсь понять причину прибыльности: то ли пары позволяли себя так хорошо торговать, то ли меня накрыл приступ мудрости и я была просто исключительной умницей-красавицей, эдакой Форексовой Вангой ))
    Рынок на евро/долларе и на фунт/долларе был коридорным, наверное, в этом причина удач. Ждем трендов, там и посмотрим - на что гожусь

Кстати, сегодня - ровно месяц, как живет мой сей копи-счет. Прибыли - чуть больше 10%. А за дверью - толпа страждущих инвесторов толпится )) Буду выбирать - кого взять ))

Благодарности
    20 февраля

Экономический календарь на сегодня пуст. Да и в плане торгов пока не особо вижу, что можно зацепить. И евро/доллар, и фунт/Доллар - где то по середине своих диапазонов. С открытием рынка экстремумов не добили. Так что... Пока ждем. По ЕД ожидаю достройку третьей селловой волны, снижение к 1.0585, здесь поставила отложенный ордер объемом 0.30 на покупку. Минимум должны бы приподняться к 1.0645.

По фунт/Доллару основным движением просматривается снижение, так что ловить покупки - чревато. Хотя... Сегодня - в выходной день западных банков, может быть и можно что-то половить к середине 24-й фигуры... Но я, скорее всего, данную пару трогать не буду.

Благодарности
    21 февраля

Экономический календарь после вчерашнего стояния обещает нам хоть какую-то живость, так что вполне можно что-то попланировать. Посмотрела по технике Фунт/Доллар, мне он показался мутноват. Не доработал низы, чтобы идти на север, а где будут эти низы... Я не вижу. Может быть, все решится в коридоре и из него уже отладится подъем... В общем, по ФД пока забор.
    А вот по ЕД - на мой взгляд - можно начинать ловить поддержки, от которых пойдем в хороший рост. На часовом тайме формируется бычий дивер. С утра, думается, из сложившегося флета рухнем пипсов на 30-40 вниз, и вот оттуда - ждем подъем.

Благодарности
    22 февраля

Вчера придумала покупать евро/доллар. И, не смотря на то, что пара вчера не блистала какой-то сверхволатильностью, я умудрилась попасть впросак. Или как еще это называется, когда такая умная - расставляешь сеть ордеров, а они все далеки от тейк-профита... Жду его на 1.0561. Посмотрела с утра пару по технике, получилось, что в зону 1.0565-1.0587. отсюда - пойдут продажи. Поэтому пока с защитными моментами дергаться не буду. Как там у нас - трейдеров - говоритЦа: сижу, курю бамбук...

Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя