Что такое просадка на форекс - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Что такое просадка на форекс

Теоретик Аватар для Александр Лом
    Promo (¢)
    2,550
    Благодарности
    Получено: 352
    Отправлено: 486
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Если задача для Трейдера прибыль, то он должен искать входы на прибыль, а не сидеть и ждать, чтобы рынок развернулся именно в сторону его позиций. Рынок он никому ничего не должен, и это надо запомнить раз и навсегда.
    Я думаю по большей части все зависит не только от трейдера а от рынка в целом а та же от факторов которые предугадать совершенно не возможно.. Так что конечно можно искать выход из сложившейся ситуации но нужно также и предусматривать риски.. И к сожалению некоторые сидят и ждут разворот рынка если у них позволяет их депозит.. Хотя по поводу рынка вы правы - он не кому не должен

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 180
    Отправлено: 161
    Рынок он никому ничего не должен
    Рынок ни чего не должен, но понятие "Вероятность" ни кто не отменял. Если судя по сигналам системы, вероятность отработки сигнала на вход сохраняется, то можно и подождать. В противном случае любое движение навстречу будет пугать на столько, что десять пипов будут заставлять закрывать, в принципе, выигрышную позицию.
    Поэтому нужно понимать, в каком случае просадка разумная, а в каком её уже нужно резать.

Теоретик
    Promo (¢)
    5,550
    Благодарности
    Получено: 753
    Отправлено: 166
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    Рынок ни чего не должен, но понятие "Вероятность" ни кто не отменял. Если судя по сигналам системы, вероятность отработки сигнала на вход сохраняется, то можно и подождать.
    Конечно рынок никому ничего не должен и всегда существует вероятность достижения цели, если только трейдер правильно оценил рыночную ситуацию. Но не понятно зачем сидеть и ждать чего-то? Ведь трейдер планирует сделку. И в этом плане на первом месте у него должен стоять уровень ограничения убытков, т.е. стоп-лосс, потом точка входа и уже после этого предполагаемая точка взятия прибыли. Поэтому просадка ограничивается только стоп-лоссом.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 6,051
    Отправлено: 3,931
    Shnjuk, даже если трейдер прав, и стоп лосс был выставлен правильно, но его вынесли ложным заходом, то разве после этого нельзя открыть сделку снова, еще по более выгодной цене? Просто по моему опыту просадка относительно места предварительного стоп лосса еще больше увеличивается из-за того что на данном уровне у нас находится именно разворот. Казалось бы все контролирую и понимаю, но чем дальше у нас цена от начальной сделки, то тем меньше шанса, что я ее вообще буду закрывать. Мол да, депозит позволяет и все отлично. Только вместо нормальной и уже чистой торговли, я начинаю думать только о том направлении в котором открыта именно та просадочная сделка. А дальше лок не хочешь делать, потому что все время кажется, что валютная пара и так далеко прошла и кроме усреднения ничего и не приходит на ум. А усреднение как правило идет на коррекционном движении и закрывать как-то безубытка не сильно хочешь. В итоге у нас это просадочное "удовольствие" растягивается до полной потери депозита.

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 180
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    на первом месте у него должен стоять уровень ограничения убытков, т.е. стоп-лосс
    Если стоп-лосс несколько десятков пунктов, то да - выбивает и можно искать точку входа снова. А если предполагаемая точка выхода из-сделки пунктов сто? Так и будем ждать срабатывания стопа если сигнал развернулся на противоположный? Если есть просадка с сохраняющимся сигналом, то можно ждать до его разворота.

вместо нормальной и уже чистой торговли, я начинаю думать только о том направлении в котором открыта именно та просадочная сделка
    Зачем думать о направлении, если можно смотреть на сигналы?

В итоге у нас это просадочное "удовольствие" растягивается до полной потери депозита.
    Опять же, мысль "я прав" синонимичная этой: "рынок мне должен", мешает смотреть глазами, вместо того чтобы "думать" своими желаниями.

Смысл всего выше сказанного в следующем: просадка - не приговор, если она в допустимых пределах. Сколько вы закладываете на свою неправоту? 2% ... 3%? Если просадка в этих пределах, то почему нужно переживать?

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    7,150
    Благодарности
    Получено: 4,136
    Отправлено: 2,887
    Если стоп-лосс несколько десятков пунктов, то да - выбивает и можно искать точку входа снова. А если предполагаемая точка выхода из-сделки пунктов сто? Так и будем ждать срабатывания стопа если сигнал развернулся на противоположный? Если есть просадка с сохраняющимся сигналом, то можно ждать до его разворота.
    Нужно смотреть на ситуацию и принимать решению по рынку. Конечно если видно, что произошел разворот, то не нужно ждать когда сработает стоп, если это не часть стратегии. Мелкие стопы думаю, что вообще смысла ставить нет, там 10-20 пунктов, так как их в большей половину случаев выбивает рыночным шумом.
    просадка - не приговор, если она в допустимых пределах. Сколько вы закладываете на свою неправоту? 2% ... 3%? Если просадка в этих пределах, то почему нужно переживать?
    Обычно просадки больше, так как убирается стоп, и затем трейдер ждет. когда рынок повернет в его сторону, и обычно не поворачивает, и просадка в итоге съедает депозит.

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Shnjuk, стараюсь не больше 1% на сделку и эта сделка в зависимости от движения валютной пары внутри дня. А просадка она никак обычно не контролируется. Старший период где трейдер изначально ставит одни цели, потом усредняет и так далее...

Ладно, дело такое, скорее индивидуальное. Может лично я не могу адекватно справится с подобным, потому и другим каждый раз рассказываю, чтобы подобное контролировали только через стоп лосс.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,660
    Благодарности
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,777
    стараюсь не больше 1% на сделку и эта сделка в зависимости от движения валютной пары внутри дня.
    1-2% это как раз то, что нужно. Если попадает трейдер на серию убытков, то если больше потом начинаются трюки с усреднениями и остальной ерундой, которая только приводит к потере депозита. Сам так потерял несколько счетов здесь, и именно через усреднения. Если бы риски соблюдались, то пускай бы счет в плюсе не был, но и слива не было, может быть перестроился, а так слив и по понятным причинам.

Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    serg dnepr, многие понимают на сколько просадка не желательна и губительна и при этом все равно в нее заходят. Проще сразу получить убыток и быть не правым, чтобы потом изменить свое мнение и закрыть новую сделку в профит. А то зная как ожидание растягиваются на недели и в итоге закроешь, как максимум без убыток, потому что выдержать движения уже в твою сторону при 50% не так и просто.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,200
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 8
    serg dnepr, многие понимают на сколько просадка не желательна и губительна и при этом все равно в нее заходят. Проще сразу получить убыток и быть не правым, чтобы потом изменить свое мнение и закрыть новую сделку в профит. А то зная как ожидание растягиваются на недели и в итоге закроешь, как максимум без убыток, потому что выдержать движения уже в твою сторону при 50% не так и просто.
    Я хоть на рынке торгую и не так давно, но уже на себе успел прочувствовать "все прелести" бесстоповой торговли. Да, какое-то время можно благополучно получать прибыль, но торгуя таким образом обязательно настанет такой момент, когда вся торговля будет парализована на какое-то время. Цена просто может сходить против меня и там зафлетить. И все это время мне нужно будет сидеть и ждать. При этом особо не поторгуешь. Гораздо лучше выставлять стоп лоссы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя