Что такое просадка на форекс - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Что такое просадка на форекс

zagadblr
    Guest
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    А если получилось успешно пересидеть просадку, то тогда особенно новички и вовсе торгуют без стопа.
    А вот это уже серьезная проблема. Стоило мне в самом начале пути так удачно пересидеть просадку и выйти из сделки с плюсом, так я потом долго не мог эту проблему или другими словами иллюзию победить. Пришлось несколько раз даже слить депозит, хорошо, что это были бонусные средства, а не реальные. В итоге, только сейчас, я научился ставить стопы и принимать свои убытки пока они в рамках моих рисков. А не в тот момент, когда убыток уже перевалил и его трудно психологически закрыть!

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 262
    Отправлено: 446
    Просадка и убыток это одно и тоже. Только достаточно глупые трейдеры могут думать, что незафиксированный минус, это еще не потерянные средства. Следует понимать, что в метатрейдере графа баланс, это лохотрон, это ничего не значащая графа. Если средств было 100, а стало 90, значит в торговле есть убыток в размере 10 процентов. И не суть важно, сработали там какие-то стоп лоссы или не сработали и есть ли они вообще.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Под просадкой понимаю минус, который получен на счете в результате торговли. Практика показывает, что считать и смотреть надо всегда плавающую просадку, т.к. она показывает подготовку трейдера и его готовность принять убытки.
    Когда плавающая просадка в пределах допустимых значений, то это в принципе ничего страшного, другое дело, когда трейдер стоит против тренда, и она у него постоянно растет, вот это уже "плохая" просадка. А так как бы трейдер не торговал, у него всегда будет образовываться просадка, ведь невозможно войти в рынок, и чтобы цена сразу пошла в нужном направлении, будет и в минус заходить.

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    Когда плавающая просадка в пределах допустимых значений, то это в принципе ничего страшного, другое дело, когда трейдер стоит против тренда, и она у него постоянно растет, вот это уже "плохая" просадка.
    Согласен, если не хочется закрывать сделку с убытком, то есть простой способ - локировать ее встречным ордером и ждать, когда сменится тренд. либо будет явный признак хорошей коррекции. Закрыть встречную сделку с прибылью и ждать отката по первой в безубыток. Но все же лучше так не торговать, а использовать стоп приказы, или перевороты позиции. И деньги и нервы будут целы.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Altf2, смена направления, раскрытия лока, открытие на просадке это все варианты дополнительных решений, которые в свою очередь влияют на доход / убыток. Какой смысл что-то держать и ждать, если по факту больше шанса было найти другой вход и получить прибыль, чем просто ждать и верить. Я не спорю, что есть те кто такой метод применяет, но на фоне других более распространенных, стоп лосс и тейк профит, он будет выглядеть убыточным. Просадка ничего кроме дополнительных проблем не приносит. Просадка это не отложеный ордер, это ордер который трейдер просто не смог закрыть сразу в убыток.

Местный
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 10
    Всё верно, находясь в просадке, трейдер очень часто упускает возможность верного входа в рынок и получения прибыли. Виной всему отсутствие терпения и жадность. Они не дают вести торговлю правильно. Желание постоянно "быть в рынке" и зарабатывать затмевают сознание жадного трейдера. Поэтому он сидит в томительном ожидании разворота а то и вовсе сливает депозит.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    Всё верно, находясь в просадке, трейдер очень часто упускает возможность верного входа в рынок и получения прибыли. Виной всему отсутствие терпения и жадность. Они не дают вести торговлю правильно. Желание постоянно "быть в рынке" и зарабатывать затмевают сознание жадного трейдера. Поэтому он сидит в томительном ожидании разворота а то и вовсе сливает депозит.
    Ну вот если торговля ведется наугад, то тогда я с вами полностью согласен. Такая просадка обычно приводит к огромным убыткам, а то и к сливу депозита. Знаю по своему опыту. Однажды я хотел просто получить несколько пунктов прибыли для того чтобы округлить сумму на депозите до 100 долларов, а получилось так что я ушел в просадку и открыв ещё пару торговых ордеров по ходу движения графика уже через пару дней у меня был слит весь депозит. Оставаться в просадке и верить в то что график развернется и уведет потом вас в профит можно только торгуя по определенной торговой стратегии и с прогнозированием движения цены в вашу сторону с большой долей вероятности. Вот это уже настоящая торговля которая в большинстве случаях заканчивается получением желаемого профита.

Благодарности
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Оставаться в просадке и верить в то что график развернется и уведет потом вас в профит можно только торгуя по определенной торговой стратегии и с прогнозированием движения цены в вашу сторону с большой долей вероятности.
    Верно, даже если стоим казалось бы в направлении тренда, тоже нельзя долго сидеть в просадке, ведь может быть как раз начался разворот. У меня тоже раз было, что был вход на самом верху тренда, а затем казалось бы пошла коррекция, и думаю пересижу ее. Но то оказалось что не коррекция, а разворот тренда в обратную сторону, и тоже депозит был постепенно слит.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    Верно, даже если стоим казалось бы в направлении тренда, тоже нельзя долго сидеть в просадке, ведь может быть как раз начался разворот. У меня тоже раз было, что был вход на самом верху тренда, а затем казалось бы пошла коррекция, и думаю пересижу ее. Но то оказалось что не коррекция, а разворот тренда в обратную сторону, и тоже депозит был постепенно слит.
    А у меня было совсем наоборот. По индикаторам был сигнал на разворот, ну я и открыл торговый ордер да ещё с увеличенным лотом чтобы побольше прибыли было, заработать так сказать решил по хорошему, да тут ещё как раз вышли сильные новостные данные и тоже в мою сторону, вот я и был полон уверенности что будет разворот, но ценовой график так и продолжал идти в своем направлении. Наступили выходные, а после выходных график еще дальше прошел, да так что на моем депозите не хватило денег чтобы выдержать такую просадку.

Благодарности
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Наступили выходные, а после выходных график еще дальше прошел, да так что на моем депозите не хватило денег чтобы выдержать такую просадку.
    Все потому , что мелкие трейдеры торгуют довольно агрессивно, обычно вся прочность депозита не превышает 1000 пунктов, а за частую и того меньше. По этому при развороте движения, и не своевременном выходе из убыточной позиции трейдер не может пересидеть просадку. Тут даже не поможет, если прочность депозита будет больше 2000 пунктов, конечно в таком случае слиться вероятность ниже, но се равно при попадании на сильный однобокий тренд, счет будет слит.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7