Беларусь - Россия. Главные новости Союзного государства. - Страница 112
Страница 112 из 112 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112
Показано с 1,111 по 1,118 из 1118

Тема: Беларусь - Россия. Главные новости Союзного государства.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Ефимович Посмотреть сообщение
    Вопрос о смене названия единой валюты не стоит, а вот эмиссионный центр Лукашенко хочет перенести в Санкт-Петербург. К тому же Лукашенко сделал акцент на том, что единая валюта будет не российский рубль, а общий рубль. Судя по реакции из Кремля, данная идея не отвергнута, но особого энтузиазма тоже не чувствуется. Похоже, что данная идея с единой валютой это очень длинная перспектива.
    Насчет эмиссионного центра Лукашенко действительно не видит принципиальной разницы в том, где его размещать. Главное, чтобы не в столице. Изначально он навскидку предложил Смоленск или, если Путин не возражает, то Санкт-Петербург - как-никак его родной город. Так что остается вопрос о создании единой валюты, единого рубля.
    Кстати, судя по словам Лукашенко, которые он сказал в рамках "Большого разговора" - это что-то вроде "Прямой линии" в России, не исключено, что предстоящие выборы будут последними, в которых он будет баллотироваться. Что дальше - пока не ясно. Единственное, что он сказал, так это то, что никто из его детей президентом не будет и быть не хочет. И в ближайшие годы будут разработаны некоторые изменения и дополнения в Конституции.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Насчет эмиссионного центра Лукашенко действительно не видит принципиальной разницы в том, где его размещать. Главное, чтобы не в столице.
    По-моему тут дело не в том что не в столице.. а что не в столице наших двух стран. То есть Лукашенко предлагает создать надгосударственный эмиссионный центр, ну вроде как это типа логично исходя из Союзного государства. То есть это по прежнему часть его политики, чтобы управлять Россией, как он еще с 90-х хотел, когда идею союзного государства и предлагал. То есть тут дело не только в общей валюте.. тут имеется в виду, что столица Союза будет в Питере и там будут надгосударственные органы власти... в которых он конечно будет одним из главных, а может и главным. Вот такая скорее всего у него логика.
    Он же понимает прекрасно, что если Россия окончательно отвернется - Белоруссии не выжить как независимому государству.. а лично ему может грозить участь как у какого-нибудь Каддафи.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    По-моему тут дело не в том что не в столице.. а что не в столице наших двух стран. То есть Лукашенко предлагает создать надгосударственный эмиссионный центр, ну вроде как это типа логично исходя из Союзного государства. То есть это по прежнему часть его политики, чтобы управлять Россией, как он еще с 90-х хотел, когда идею союзного государства и предлагал. То есть тут дело не только в общей валюте.. тут имеется в виду, что столица Союза будет в Питере и там будут надгосударственные органы власти... в которых он конечно будет одним из главных, а может и главным. Вот такая скорее всего у него логика.
    Да не собирается он Россией управлять. Здесь возможен другой сценарий: т.к. Путин не сможет баллотироваться на следующий срок в 2024 году, то президентом России станет другой человек. Возможно, Медведев, хотя вряд ли, т.к. подобная чехарда лишь смех вызовет. Но время подготовить преемника есть. Однако если Союзное государство будет сформировано окончательно, то Путин имеет полное право стать его главой. И Конституцию это никак не нарушит. А Лукашенко так и останется в Беларуси. Вряд ли он пойдет затем еще на один срок. Возможно, республику сделают парламентской.

Местный
    Благодарности
    Возможно, Медведев, хотя вряд ли, т.к. подобная чехарда лишь смех вызовет.
    Нет, тут дело не в чехарде - за него как в каком-то ролике.. "кто за меня проголосовал? Как кто, я всех этих людей знаю в лицо!". Тогда когда его первый раз выбрали понятно что все голосовали за него, потому что понимали что он нужен на один срок, чтобы не нарушать Конституцию. Но после его упоротого правления - за него даже ЕР вряд ли проголосует, хоть и его партия.
    Однако если Союзное государство будет сформировано окончательно, то Путин имеет полное право стать его главой.
    Да нашему тоже особо уже незачем. Во всякие теории заговора про то что у него сотни миллиардов и он будет до последнего цепляться за власть я не верю (хотя совсем уходить из политики он вряд ли будет - всё ж таки опыт). Но вот честно говоря - он наверняка устал. Всё таки это не та должность где можно взять да и опоздать на работу, потому что надо поспать подольше... или в какой-то день вообще забить. Так что Путин как мне кажется войдет в состав Госсовета, тем более что как раз имеет право по решению президента (следующего разумеется).

Хотя, поживём - увидим.

Местный
    Благодарности
    Так что остается вопрос о создании единой валюты, единого рубля.
    И оказывается это злая Россия не хочет чтобы российский рубль был в Белоруссии.
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал России полностью перейти на взаиморасчеты в российских рублях.
    «Сегодня почти 80% нашей торговли с Россией осуществляется в российских рублях. Я недавно президенту (России) предложил: прежде чем бросаться на что-то большое, давайте перейдем на 100% торговли в российских рублях. Вот наше предложение. Мы этого не боимся, но никто на это не идет», – цитирует Лукашенко агентство БелТА.
    Полностью тут _https://vz.ru/news/2019/3/5/967056.html
    Вот как с таким человеком договариваться? У него же реально семь пятниц на неделе. И невозможно понять когда он серьёзен. Поэтому скорее всего пока он у власти - никакой реальной интеграции не будет, именно по причине его недоговороспособности.

Благодарности
    Вот как с таким человеком договариваться? У него же реально семь пятниц на неделе. И невозможно понять когда он серьёзен. Поэтому скорее всего пока он у власти - никакой реальной интеграции не будет, именно по причине его недоговороспособности.
    Здесь дело не больше не в рубле, а в том, что Лукашенко говорит о том, что интеграция возможна при условии предоставления равных условий для субъектов хозяйствования обеих сторон. На деле пока что выходит, что российские товары без проблем продаются на белорусском рынке, в то время как российская сторона под надуманными предлогами регулярно заворачивает белорусское мясо и молочку, в то же время не находя никаких нарушений в китайских и новозеландских поставках. Просто кто-то в России имеет в этом личный интерес.

https:_//news.tut.by/economics/628716.html?crnd=41483
    https:_//news.tut.by/economics/628702.html?crnd=28964

Опять же насчет таможенного союза и автомобильного рынка - если бы белорусская сторона не подняла бы таможенные пошлины на ввозимые б/у автомобили из Европы и США в 2011 году, то вряд ли кто-то стал бы брать Логаны, Солярисы, Поло-седаны, Лады по 12-15 тысяч долларов, когда за эти деньги можно было взять нормального 3-5 летнего немца более высокого класса. Да, собственно, на Логаны и т.п. никто особо и не смотрел. Например, если 10-12 летний мерс в нормальном состоянии с оригинальным пробегом по немецким дорогам в Германии сейчас стоит 3-5 тыс. евро, то раньше растаможка на него стоила порядка 700 евро. Т.е. машина обходилась в 4-6 тыс евро. А сейчас растаможка на него встанет чуть ли не под десятку. А за 4-6 тыс евро уже не взять машину такого же года, состояния и класса.

https:_//www.mobile.de/ru

Последний раз редактировалось Al0878; 06.03.2019 в 15:34.

Местный
    Благодарности
    Здесь дело не больше не в рубле, а в том, что Лукашенко говорит о том, что интеграция возможна при условии предоставления равных условий для субъектов хозяйствования обеих сторон.
    Так подобное имеет две стороны. С одной стороны мы к примеру допускаем на рынок, с другой - белорусские продавцы не должны демпинговать. Если бы были в одной стране - у них бы и не получилось, а так - естественно что нам приходится защищаться. Согласитесь - при выборе "обанкротить своих фермеров" или "дать своим фермерам работать" - выбор очевиден. Плюс всё-таки вопросы по качеству... и они возникают не потому, что защищаются интересы какой-то определенной фирмы например. Нет, просто у нас стандарты выросли и государство наконец начало наводить порядок в том числе и в продовольственной сфере. А вот к качеству белорусского продовольствия (равно как и не продовольственных товаров) - вопросы возникают не только у власти. На своем опыте могу сказать что качество белорусской обуви сильно упало. А так - в инете очень много отрицательных отзывов на разных профильных и непрофильных сайтах... и про молочке и по тракторам.
    Я конечно не буду утверждать что я это знаю, но думаю что ваши предприятия модернизируются ещё меньше, чем наши.. потому что был создан типа брэнд "сделано как в СССР", но последние годы он не работает, так как наши люди стали реально требовательнее к качеству.

Насчет рубля - всё-таки я считаю что Лукашенко изворачивается..
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Москва отвергла предложение Минска вести торговлю в российских рублях.
    - Я, честно говоря, первый раз об этом слышу. У меня такой информации нет, - подчеркнул Песков.
    Собственно - Белоруссия должна была перейти на рубли еще в 2005 году.. Лукашенко сам эти документы подписывал.
    Вот поэтому и говорю - что думаю прежде чем будут какие-то реальные шаги - будут ждать пока Лукашенко уйдет. Или же будут нереально давить... и не исключено что уже начали.

Благодарности
    Так подобное имеет две стороны. С одной стороны мы к примеру допускаем на рынок, с другой - белорусские продавцы не должны демпинговать. Если бы были в одной стране - у них бы и не получилось, а так - естественно что нам приходится защищаться. Согласитесь - при выборе "обанкротить своих фермеров" или "дать своим фермерам работать" - выбор очевиден. Плюс всё-таки вопросы по качеству... и они возникают не потому, что защищаются интересы какой-то определенной фирмы например. Нет, просто у нас стандарты выросли и государство наконец начало наводить порядок в том числе и в продовольственной сфере.
    Насчет рубля - всё-таки я считаю что Лукашенко изворачивается.
    А никто и не демпингует. Однако российская продукция свободно продается в РБ и, как правило, вопросов не возникает. Скажу даже больше ЕС берет белорусскую молочку, а там самые жесткие требования к качеству. Так что наивно будет верить в то, что качество белорусской продукции вдруг резко снизилось. Это лишь средство давления и способ убрать конкурента.

Вот поэтому и говорю - что думаю прежде чем будут какие-то реальные шаги - будут ждать пока Лукашенко уйдет. Или же будут нереально давить... и не исключено что уже начали.
    Скорее всего, более предметные переговоры начнутся после подготовки и принятия новой Конституции - это планируется сделать в 2020-2023 годах.

Страница 112 из 112 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112