Устанавливаем стоп-лосс и тейк-профит - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 145

Тема: Устанавливаем стоп-лосс и тейк-профит

Уже не гость
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    У меня проблема возникает часто в ситуации когда цена пошла против меня, я начинаю двигать стоп, мол развернется ещё, хотя и бывало что разворачивалось и закрывалось по тейку, а вот с тейк-профитами наоборот, боюсь что цена развернется и закрываю раньше времени, но чаще всего закрылось бы по тейку. Уже и не открывал терминал когда среднесроки выставил и что я только не делал и всё равно лезу куда не надо...

Вы не можете благодарить!

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    9,200
    Благодарности
    Получено: 3,776
    Отправлено: 2,745
    Fedor1, Я к тому что если в своем часовом поясе ориентироваться на максимум/минимум рабочего дня, то это в корне не верно, так как для другого часового пояса, это лишь закрытие часа, который находится возможно уже в другом торговом дне. По этому стопы лучше ставить за сильными зонами поддержки/сопротивления, и то это не дает гарантий, что его не выбьет ложное движение, но все же вероятность этого заметно ниже.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,310
    Благодарности
    Получено: 637
    Отправлено: 130
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    По этому стопы лучше ставить за сильными зонами поддержки/сопротивления
    С Вашим мнением по этому вопросу полностью согласен. Ведь статистически давно уже подмечено, что отбой от сильных зон поддержки/сопротивления происходит гораздо чаще, чем их пробой.
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    и то это не дает гарантий, что его не выбьет ложное движение
    Ну гарантий на рынке Форекс никто нам не даст. Но опираясь на статистику, трейдер может повысить свой уровень отработки сигналов. Поэтому сигнал сформированный на сильной зоне поддержки/сопротивления, повышает вероятность его отработки. И вероятность сноса стопа ложным движением не велика.

Новичок
    Promo (¢)
    1,770
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 9
    Стоп и тейк зависит от таймфрейма. Например когда я торговал по М30 то стоп равнялся у меня 30п а тейк 90п. И ордера находились открыты до 60 баров= 30 часов. Со временем перешёл на торговлю по М5 с трендом по Н1, чтобы уменьшить стоп. Теперь стоп составляет 10 а тейк 30. Но я до этого пользовался зиг-загом и по нему высчитывал среднее движение цены, так что тейк и стоп взял не с потолка, а и это только по маорам. Если же говорить о кросах то там стоп по М5 минимум должен составлять 17п, что бы спредом не снесло. Но и при этом тейк должен быть под 50п, а как понимаете по М5 такие движения редкость, по этому от них и отошёл. Лучше со спокойной душой забирать по 10-70п в день с мажоров, чем с кросов пытаться сорвать куш.
    Значимые уровни не черчу, а ищу точку входа в тренде.

Новичок
    Promo (¢)
    1,388
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 6
    А вам не кажется, что стопы нужно ставить на поддержки или сопротивлении, в зависимости от направления вашего ордера. Я просто не понимаю как можно поставить стоп по таймфрейму, если я не вижу ближайшего сопротивления или поддержки.Вообще самый легкий вариант это Уровни Мюррея, вы четко будете видеть, где лучше закрыть как убыточную сделку, так и сделку которая находится в плюсе.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    5,820
    Благодарности
    Получено: 5,697
    Отправлено: 3,664
    Yurbol, этих уровней столько всяких может быть... Потому в одном случае таймфрейм применялся как ограничение по закрытым свечам, становится более понятно, на сколько у рынка есть сил на пробой того или иного уровня. И чем старше таймфрейм, d1, w1, mn тем более сильней может быть формирование, которое с первого раза может и не удастся пройти. Ну и понятное, что не стоит забывать про направление тренда, потому что глобально он всегда затягивает.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,310
    Благодарности
    Получено: 637
    Отправлено: 130
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    И чем старше таймфрейм, d1, w1, mn тем более сильней может быть формирование, которое с первого раза может и не удастся пройти.
    Здесь хотелось бы отметить следующее. Говоря про уровень, мы должны понимать, сто это не какая-то линия нарисованная на графике. Это целая зона. И чем старше тайм-фрейм, тем шире может быть такая зона. С учетом этого, переходя на младшие тайм-фреймы, цена может оказаться внутри такой зоны. Поэтому вынося стоп-лосс за зону старшего тайм-фрейма, трейдер может оказаться в не выгодном положении, когда стоп значительно больше предполагаемой прибыли. Все должно зависить от торговой системы и методов торговли.

Трейдер Аватар для darina26
    Promo (¢)
    9,200
    Благодарности
    Получено: 3,776
    Отправлено: 2,745
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    И чем старше таймфрейм, d1, w1, mn тем более сильней может быть формирование, которое с первого раза может и не удастся пройти. Ну и понятное, что не стоит забывать про направление тренда, потому что глобально он всегда затягивает.
    На крупных периодах и зоны поддержки/сопротивления значительно больше. Если торговать в долгосрок, то тут стоп может быть и 2-3 фигуры. Вообще глобальные уровни могут прочно стоять и по несколько месяцев, и рынок может рисовать не один десяток ложных разворотов тренда от них, по этому тут и терпение еще необходимо.
    Вот если взять евро/доллар, то от уровня 1,25 уже откатились 5 раз, и даже в последние разы до него не доходили, но глобально то тренд по прежнему не развернули медведи, а на более мелких периодах южное движение смотрится как преобладающее.

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321
    Стоп-лосс такая неприятная вещь, что многим не хочется его устанавливать. Мое мнение, что устанавливать стоп-лосс надо по той причине, что трейдер может глобально ошибиться с трендом, зайдя в покупки по тренду, который близок к завершению, двоякая ситуация, а тренд ломается, выходят новости против сделки, выступление главных лиц против сделки. На эти случаи стоп-лосс необходим обязательно, пусть он будет и не маленький, но чтобы, если что, то чтобы сохранилась большая часть депозита, там 80-90%.

Новичок Аватар для Vasilii1980
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Я все таки считаю, что исчислять размер стоп-приказа за счет каких-то коэффициентов не совсем логично, более целесообразно исходить из сложившейся конъюнктуры рынка на тот момент, и ориентироваться на предыдущие максимумы/минимумы на М5 и уже от них отмерять 20-30 пунктов для стопа без учета сколько планируете взять прибыли, всегда можно выставить безубыток когда цена ушла в нужную сторону на те же 20-30 путников, либо минимальную прибыль в размере 10 путников это и будет оптимальный стоп. Практика показывает, если цена от предыдущих пиковых значений уходит более чем на 20 пунктов это уже смена внутредневной тенденции и держать позицию не имеет смысла.
    У меня никогда не хватает терпелки дождаться закрытия по тек профту. Иногда я прав что сам закрыл сделку иногда нет. И вот когда я неправ, так себя терзаю. Домыслы об упущенной прибыли часами не лезут из головы. Хотя выставлять плотно вошло в привычку. Из своей практики скажу что по тейку не разу не закрывал более 40 пунктов. Видимо знаний не достаточно.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя