Устанавливаем стоп-лосс и тейк-профит - Страница 3
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Устанавливаем стоп-лосс и тейк-профит

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    У меня правило, если стоп выставлен, то больше его трогать нельзя, только перенос в б/у.
    Золотое правило любого трейдера. Если уж стоп выставлен, то двигать его только в положительную сторону. Ведь иначе получается, что мы не только нарушаем правила торговой системы, но еще и дополнительно нарушаем правила мани-менеджмента, т.к. открываем сделку с одним риском, а в результате сдвигания стопа в большую сторону этот риск дополнительно увеличиваем и соответственно уменьшаем соотношение риск/прибыль.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,178
    Отправлено: 11,505
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Если уж стоп выставлен, то двигать его только в положительную сторону.
    В 99% случаев оно так, и стоп лучше не трогать, но иногда есть такие ситуации, что все таки проще вообще снять стоп-приказ, например перед выходом действительно сильных и волатильных новостей, так как практика показывает, что какой бы силы не был импульс всегда случается обратный откат и вот когда уже дела совсем плохи и становиться очевидно, что рынок точно будет двигаться против вас, то за счет отката можно минимизировать потери, а то и вовсе избежать если произойдет разворот, хотя с другой стороны бывают такие движения, что откат происходит только на следующий день и то с удалением в 60-100 пунктов. Вообще действительно профессиональные трейдера говорят, что уровень стопа не должен исчисляться какой-то фиксированной величиной, а он должен быть приемлемый, то есть допускать такие потери по счету которые можно спокойно пережить. Я вот за собой замечал, что как только начал торговать "жестким" стопом, то подход к выбору места где открою позицию в корне изменился, то есть я стал искать такое место на графике цены, что в случае его пробоя точно будет будет снят стоп и продолжится движение против гипотетически открытой позиции + к этому начинаешь искать место для открытия ордера где стоп можно выставить как можно меньше.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    В 99% случаев оно так, и стоп лучше не трогать, но иногда есть такие ситуации, что все таки проще вообще снять стоп-приказ, например перед выходом действительно сильных и волатильных новостей
    Я не сторонник такого подхода к торговле. Выставил стоп-лосс, потом его убрал, потом опять поставил. А если убрал стоп цена его пробила и не вернулась даже на откате. Значит трейдер не только не ограничил свои убытки, а еще и увеличил их. Лучше уж в преддверии важных новостей ставить стоп-лосс с запасом, учитывая волотильность инструмента. И если уж стоп выбьет а цена продолжит свое движение в нужном направлении, то всегда можно пере зайти.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    kamvit, если стоп лосс установлен правильно, то его не вибьет. Ну и если даже и выбило на волатильности, то разве проблема снова зайти в том же направлении? На счёт фиксированого и менее очевидного, тот тут стоит уже смотреть относительно внутридневного движения валютной пары. Потому что одно дело ставить 20-30 пунктов при 100 хода и совсем другое 100 пунктов стоп. В первом случае цена может просто гулять в коридоре и сбить сделку даже не думая разворачивать, и второй случай отработаеться тейк без ложного снятия. Потому без подходящего риска тут не разобраться, параметр нужен подходящий.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Потому без подходящего риска тут не разобраться, параметр нужен подходящий.
    Поддерживаю коллега. Риск должен быть именно подходящий. Понятно, что нельзя говорить о какой-то фиксированной величине стоп-лосса. Ведь в таком случае может получится так, что стоп-лосс окажется просто не на своем месте. По логике вещей стоп прячется за экстремум. И бытует мнение, что маркет-мейкеры зная это, охотятся за стопами. А при фиксированном стопе он может оказаться даже перед экстремумом, а не за ним. Значит вероятность его выбивания увеличивается.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Золотое правило любого трейдера. Если уж стоп выставлен, то двигать его только в положительную сторону. Ведь иначе получается, что мы не только нарушаем правила торговой системы, но еще и дополнительно нарушаем правила мани-менеджмента, т.к. открываем сделку с одним риском, а в результате сдвигания стопа в большую сторону этот риск дополнительно увеличиваем
    Это только новички любят постоянно оттягивать стопы. Со стопами как раз профессионалы используют правило - поставил и забыл. Другое дело, нам еще далеко до уровня профи, и бывает так, что поставили стопы, пришли через полчаса-час и поняли, что неправильно стоп поставили и надо его передвинуть за какой-то уровень или еще как. Другое дело, не надо превращать работу со стопами в игру, когда безпричинно передвигают стопы все дальше и дальше в убыток

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    бывает так, что поставили стопы, пришли через полчаса-час и поняли, что неправильно стоп поставили и надо его передвинуть за какой-то уровень или еще как.
    Для меня такое не совсем понятно? В таком случае подход к торговле совершенно не профессиональный. Значит трейдер просто спешит, он хочет всегда быть в рынке. Ведь любая позиция должна быть "выстрадана". Значит необходимо дать оценку не только точке входа, но точке выхода. В данном случае ограничению убытков. А если начинать двигать стоп то получается мы просто увеличиваем возможный убыток. В таком случае наверное лучше оставить все как есть. Ошибся, значит ошибся.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Значит трейдер просто спешит, он хочет всегда быть в рынке.
    Не только в этом дело. У трейдра кроме трейдинга есть и основная работа, и не всегда получается уделять трейдингу достаточно времени в течении рабочего дня, и стопы получаются более произвольными, чем строго определенными. К примеру, мне на работе некогда высчитывать сколько будет 30% от ATR(21), вот и приходится ставить стопы произвольными, по усмотрению. А дома, если сделка более и менее предсказуемо себя ведет корректировать заранее поставленные стопы.

В таком случае наверное лучше оставить все как есть. Ошибся, значит ошибся.
    Я это не называю перетягиванием стопа, а корректировкой, и считаю что 1 раз откорректировать на 1 сделку это нормальный показатель

Местный
    Благодарности
    Получено: 194
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Я это не называю перетягиванием стопа, а корректировкой, и считаю что 1 раз откорректировать на 1 сделку это нормальный показатель
    Мне тут пришла мысль, что стоп лоссы все таки можно иногда передвигать. Все эти манипуляции можно проделывать считаю только в том случае, что иногда в процессе анализа той или иной валютной пары, могут всплыть такие моменты, которые не были учтены или по другим причинам замечены при более раннем анализе. В таком случае стоп лосс может быть скорректирован как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Соответственно тоже самое можно и с тейк профитом проделывать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 9
    Хотел бы поделиться своей методикой установки стопов и тейков.

Торгую обычно по М15 с учётом движения по Н4

1. После выбора котировки на которую я торгую я по зиг загу измеряю 300 движений.
    2. Вычисляю среднее движения
    3. Среднее движение умножаю на 0,9 - это и будет тейком
    4. Тейк профит делю на 2 - это и будет стопом
    5. Вот пример по валюте EUR/CAD по ней у меня стопы ставятся по 250 пипсов, тейки 500 пипсов

И эти результаты не взяты с потолка, а за счёт проведенных исследований.
    Точки входа или во время разворота котировки по Н4 или по тренду Н4

Меньший стоп ставится в случае отбояот средней МА50 по тренду он составляет обычно 150 пипсов
    Против тренда не вхожу. Хоть и торгую по М15 точек входа очень мало в день до 8 по 4м моим котировкам т.е. 2 входа на одну котировку.

При движении рынка и показателях стохастика против моего ордера я закрываю сделку до выбитого стопа.
    Это помогает экономить.
    Выбивает обычно только когда резко повышается волотильность рынка.
    Например на прошлой неделе не доглядел выступление члена банка Англии и словил стоп.
    За неделю обычно 1-2 стопа только выбивает.

Но есть правило такое , когда вошёл на рынок то от монитора не отхожу.

Так же придерживаюсь и тому, когда цена ушла на 150 пипсов от точки входа переставляю стоп в безубыток.
    Исключение - не двигаю стоп если зашёл во флет с дальнейшим его пробитием.
    Только после пробития флета вхожу в рынок

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя