Кредитное плечо в агрессивной, умеренной и консервативной торговле. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Кредитное плечо в агрессивной, умеренной и консервативной торговле.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Daren, Можно взять 1 к 1, там будет очень сложно слить, а все что выше 1 к 20, это уже можно сказать высокомаржинальная торговля, и риски тут завышены. А если не контролировать эмоции в торговле, то тут верно, никакое плечо не поможет, слив наступит в любом случае, ведь если теряется контроль над собой, то торговля прибыльной уже никак не может быть. Но депозит при маленьком плече дольше протянет.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Так что по сути плече ничего не решает, и можно брать любой из вариантов, который предоставляет компания.
    Как это "плечо" ничего не решает?! Здесь, в этом, заложена суть ММ!!! Или не так?

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от zharkov Посмотреть сообщение
    Здесь, в этом, заложена суть ММ!!! Или не так?
    Имелось ввиду, что если трейдер не может себя контролировать, то даже при плече 1 к 50 и меньше, он будет в итоге торговать максимальным лотом, и само сбой через время потеряет депозит. Тогда нужно брать плечо по минимуму дабы не было соблазна увеличивать лот. А тот кто, умеет держать свои эмоции в руках, то тому не важно какое плечо, можно брать и максимальное у 1 к 1000.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    zharkov, суть мм заложена в голове трейдера, а не в том как за счёт плеча уменьшают возможности депозита. Совсем другой вопрос, а нужны ли эти ограничения/возможности, если использовать их клиент не умеет?

Поэтому я рекомендую ставить минимум для тех у кого расчёт риска каждый раз хромает и лишний раз не морочить себе голову и брать максимум, если для вас мм на первом месте.

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,510
    Отправлено: 2,945
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Если нет соблазна жахнуть, то тогда можно конечно же брать максимальное кредитное плечо, хотя если трейдер его не собирается использовать, то тогда оно и не нужно. Значит берется оно для того, чтобы если торговля не пошла, на последние средства можно было жахнуть, и там уже повезло или нет. Лично я всегда беру плечо 1 к 500, и не всегда использую его на полную загрузку, но если средств остается мало, то могут и жахнуть.
    darina26, правильно пишет,что если трейдер не собирается использовать весь объем депозита ,представляемый большим плечом,то зачем создавать для себя искусственные соблазны когда-нибудь им воспользоваться! Вы пишите ,что нужно соблюдать дисциплину.Так,вот маленькое плечо и помогает вам ее соблюдать.! Залог при плече 1:50 в десять раз больше ,чем при плече 1:500.То-есть вы сможете использовать только 10% от того депозита ,который смогли бы задействовать при плече 1:500. Вот этот фактор и поможет сохранить депо при форсмажорах связанных с реакциях вашей нервной системы(попросту психики) на образовавшиеся просадки или потери.(желание быстро отыграть потери ,увеличивая лот) Как правило , в таких ситуациях мы не контролируем себя!

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Ребят, читаю вас... честно говоря - скольку народу - как говорится столько и мнений. Мне комфортно использовать плечо 1 к 1000. Есть конечно соблазн взять "на все плечи" - но со временем поняла - что чем больше кредитное плечо, тем больше возможностей у трейдера, в том числе и ддля краткосрочных "шалостей". Плечо же 1 к 50 практически лишает нас возможности торговать при малом капитале - когда мы можем войти только в одну сделку малым лотом и у нас уже большой залог. При просадке залог давит в виде процента маржи. При грамотном использовании кредитное плечо это благо.....
    П,С, смотрела сегодня одного лицензированного брокера в РФ - реклама просто в почте вышла... "ну по интересам.... кому про трейдинг, кому про велосипеды"... так вот условия - депо минимум 50000руб, плечо 1 к 45, минимальный лот 0,5..... и как? как при таких условиях работать?

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Anka, ну так может компания заинтересована в том чтобы клиент не терял, разве плохо? Потому и начальный депозит на уровне и плечо как раз подходящее. При таких средствах работать будет нормально. Понятное дело, если брать в сравнении с депозитом в 100$ и плече в 1:50, то сложно будет сильно развернуться.

Так что у каждого трейдера свои возможности и потребности.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Daren, вот не поленилась, посчитала - берем депо в 50 000 рублей - делим на 67 - грубо курс конвертации доллара и умножаем сие дело на 45 ... на максимальное плечо - имеем примерно на депо 745 долларов при минимальном депозите - при плече 45 - это максималка - у нас выходит 36*37 тысяч долларов... круто .... лот 0,36 . ... стандартный - а там минимальный заявлен в 0,5!!! .. вот и дела - соответственно все надо считать - выходит у нас залога не хватит открыться минимальным лотом для этого счета в размере 0,5....

так что все надо считать и переводить в деньги и лоты - сверять и сравнивать и контролировать размер залога....

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    У меня сейчас есть два бонусных счета. На одном плечо 1 к 1000 и счет центовый на 4000 центов, на втором плече 1 к 10 и счет долларовый на 222 доллара. Так вот, на центовом счете у меня открыто два десятка сделок одновременно и за одну неделю он мне принес прибыль порядка 20 долларов, то есть около 50%, при этом общая суммарная просадка по всем открытым сделкам не превышала 500 центов. Долларовый же счет за ту же неделю принес 23 доллара прибыли, поскольку с таким кредитным плечом я не могу открыть больше 2 сделок одновременно используя при этом минимально доступный лот 0,01 на одну сделку. Поскольку я не начинающий трейдер, то могу торговать правильно и получать прибыль, однако маленькое кредитное плечо мне в этом мешает.

zagadblr
    Guest
    Я, изначально торговал использую плечо 1 к 100, это первоначальное плечо, если депозит маленький, а как правило у меня не было ещё большого депозита, то такое плечо мне показалось менее гибким в плане торговли. Потом, я пробовал другие плечи, например 1 к 200, 1 к 500 и т.д. Честно, не могу определится, то ли мне оставить 1 к 100 и так по-тихонечку торговать или же применить плечо 1 к 500. Не знаю, почему но плечо 1 к 500 мне показалось более гибким для моей торговли. В итоге, сейчас и последние два месяца я торгую с плечом 1 к 500. Опять же, все зависит в конечном счете от самого депозита, до той поры пока мой депозит будет не большим я все таки предпочту торговать с плечом 1 к 500, иначе не вижу для себя смысла. Когда мой депозит станет более емким, то возможно плечо я снижу, но опять же сейчас говорить об этом бесполезно, ведь взгляды на рынке Форекс меняются каждый день!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя