Резюме: самые распространенные индикаторы - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Резюме: самые распространенные индикаторы

Местный Аватар для $олотко
    Благодарности
    Получено: 273
    Отправлено: 217
    В заключении можно сказать, что каждый индикатор по своему хорош. Так как их очень большое количество и разнообразие, то трейдер должен сам попробовать и определить для себя какой индикатор будет лучше и желательно использовать не один, а несколько для более точного построения собственной системы работы на рынке Форекс.Так же нужно не забывать о свечном анализе, и выходе важных новостей.Эти факторы достаточно сильно влияют на получение прибыли.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Аолия
    Благодарности
    Получено: 629
    Отправлено: 1,077
    Цитата Сообщение от $олотко Посмотреть сообщение
    Так как их очень большое количество и разнообразие
    Индикаторов действительно достаточно, но можете ли пояснить какие комбинации индикаторов лучше и логичнее использовать вместе для анализа на графике, а какие совсем несовместимы. Да, и при своей работе в рынке Вы используете индикаторы, если - да, то - какие, и как они помогают вам в торговле. Здесь Вы упомянули о свечном анализе, логичен вопрос - какие индикаторы помогают при работе трейдера с применением свечного анализа. Про фундаментальные данные и о том, что их надо учитывать в работе - здесь все понятно.

Местный Аватар для $олотко
    Благодарности
    Получено: 273
    Отправлено: 217
    Я постараюсь дать ответ на все Ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от Аолия Посмотреть сообщение
    но можете ли пояснить какие комбинации индикаторов лучше и логичнее использовать вместе для анализа на графике, а какие совсем несовместимы
    На самом деле нет определенности в комбинировании индикаторов.Трейдер сам выбирает какой для него индикатор лучше всего это и есть основание на мой взгляд для построения стратегии. Использовать нужно те индикаторы которые дают анализ рынка, а так же способствуют сигнализированию на покупку или продажу. Я бы даже комбинировала для большего анализа и определения точки входа в рынок и выхода из него.Я не думаю, что нет несовместимых индикаторов-есть люди которые не могут прочитать или совместить прочитанное
    при своей работе в рынке Вы используете индикаторы, если - да, то - какие, и как они помогают вам в торговле
    Да при работе на рынке я использую индикатор Premium FXScalper + иногда накладываю скользящие для более детального определения тренда Moving Averages.
    Эти индикаторы мне помогают определить направление движения валюты,так же определить более четкие точки входа и выхода из рынка.
    упомянули о свечном анализе, логичен вопрос - какие индикаторы помогают при работе трейдера с применением свечного анализа
    я не могу точно ответить какие индикаторы, ведь каждый уникален по своему. Но если уметь читать свечи, то можно сделать вывод , будет идти тренд или пойдет разворот рынка, если Вы прочитали, что говорят свечи, то с поддержкой индикаторов можно добиться желаемых результатов.

Здесь при помощи индикатора, а так же чтению свечей, я сделала вход в рынок.

gold-h1-instaforex-group.jpg

Я могу рассказать о свечном анализе, но думаю, что для этого нужно создавать тему, поскольку она довольно обширная и на форуме уже есть такая информация.

Последний раз редактировалось $олотко; 19.02.2017 в 12:28.

Местный
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 45
    Так же довольно популярным индикатором является из осцилляторов RSI (Relative Strength Index). Он измеряет относительную силу рынка и показывает перекупленность или перепроданность биржевого рынка. Он даёт хорошие сигналы для разворота тренда. Сам индикатор был предложен Уайлдеру. Сам индикатор имеет сигнальную линию и уровни которые принимают значение от 0 до 100. Сигналом для перепроданности является пересечения сигнальной линии уровня 70 в стандартном режиме. а перепроданности пересечение линии ниже 30 также в стандартном режиме. Период сигнальной линии в стандарте 14. Как и в других индикаторах значение можно менять по требованиям.

Местный
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 45
    вот наглядный пример на схеме. Данный индикатор считается одним из лучших индикаторов. И многие торговые советники сделаны на его сигналах. Также этот индикатор может показывать дивергенции на биржевом рынке. В комбинации с другими индикаторами он может создать довольно хорошую прибыльную торговую систему.
    Изображения Изображения

Местный
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 69
    Нет лучше индикаторов, чем Скользящие и Macd. Именно их формулы заложены в большинство других "индюков". Однако их нужно использовать на нескольких таймфреймах. Если взять дневку и показания с разных графиков, можно легко получать качественные точные сигналы. Многие утверждают, что в прошлом все простое работало, а сейчас нет. Все же доказать это так никто и не смог. Не стоит искать чудо граали, поскольку они уже давно найдены и называются Moving Average и MACD. Дневки, длинные стопы, данные помощники - и профит обеспечен.

Местный Аватар для klubok
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 125
    Цитата Сообщение от fanil1102 Посмотреть сообщение
    вот наглядный пример на схеме. Данный индикатор считается одним из лучших индикаторов. И многие торговые советники сделаны на его сигналах. Также этот индикатор может показывать дивергенции на биржевом рынке. В комбинации с другими индикаторами он может создать довольно хорошую прибыльную торговую систему.
    Считаться - то может, и считается одним из лучших, вот применительно к практике полезного не нашел ничего в дивер индикаторах. По - разному крутил, на разных таймфреймах, через раз работают. В своей торговле использую только индикаторы уровней поддержки - сопротивления, и тиковый Waddah Attar, который подает алерт при повышенной волатильности. Пока этих инструментов хватает.

Местный Аватар для Xlust
    Благодарности
    Получено: 26
    Отправлено: 8
    Самые распространённые это безусловно Скользящие средние. Не зря же существуют знаменитое выражение "с помощью скользящих средних на рынке заработала больше денег чем другими индикаторами вместе взятыми". На втором месте по-моему это индекс относительной силы. На третьем MACD. Затем стохастик. Ну и объемы для Как говорится любителей. Я лично на данный момент Постоянно пользуюсь лишь скользящей средней. Выше - покупаю, ниже - продаю.

Местный
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от Xlust Посмотреть сообщение
    Самые распространённые это безусловно Скользящие средние. Не зря же существуют знаменитое выражение "с помощью скользящих средних на рынке заработала больше денег чем другими индикаторами вместе взятыми". На втором месте по-моему это индекс относительной силы. На третьем MACD. Затем стохастик. Ну и объемы для Как говорится любителей. Я лично на данный момент Постоянно пользуюсь лишь скользящей средней. Выше - покупаю, ниже - продаю.
    Вы нашли правильную стратегию, многие пытаются искать сложные системы, другие говорят, что это очень просто и достаточно банально, но как ни странно в этой простоте кроется та самая гениальность о которой сказано: все гениальное просто. На мой взгляд все же больше трейдеров пользуются стохастиком, стохастик прогнозирует движение цены с опережением и если он верно указывает направление, то трейдер приловчившись к его особенностям может зарабатывать внутри дня.

Местный Аватар для fxtrent
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Master Profit Посмотреть сообщение
    может зарабатывать внутри дня
    А может и не зарабатывать )) Я для себя вывел одну простую гипотезу. Если открывать часто и много сделок - то это неминуемо приведет к быстрому сливу. Поэтому перешёл на H4 и пробую торговать по MACD и ещё один индикатор, который показывает направление рынка на низких ТФ. В итоге, если MACD выше 0 и второй индикатор показывает, что на мелких ТФ тоже всё идёт на север - то захожу в лонг. Ну и соответственно для шорта показания наоборот.
    Первый плюс - это редкие сделки и редкий шум.
    Второй плюс - нет нагрузки на депозит

Если убыточная сделка, можно зайти с увеличенным лотом. Ложных входов и сильного флета на H4 особо не замечено. Хотя и торгую так относительно недолго.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя