Советники форекс: основы применения - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Советники форекс: основы применения

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Xlust Посмотреть сообщение
    С советниками самое проблематично это что очень трудно найти стоящий Эксперт. Для диверсификации рисков рекомендую использовать несколько советников на одном счёте.
    Тоже уже достаточно длительный период торгую с помощью советников, в основном использую умножители лота (мартингейл). Но торговал и сеточниками, усреднителями и скальперами. Хочу заметить, что любой советник может приносить прибыль. Но вот не любой трейдер может правильно подобрать валютную пару для установки конкретного советника, а самое главное, не каждый может правильно оценить потенциал пары и выставить настройки, позволяющие зарабатывать в достаточно долгой перспективе. Но самое пожалуй основное, что губит депозит трейдера, желающего торговать советником - это собственная жадность. Когда видишь, что советник легко увеличивает депозит на 10% за неделю, начинает казаться, что добавив к начальному лоту еще пару пунктов, ты сможешь получать 20-40%. Вот тут то и приходит слив всего депозита. Казалось бы, получай ты свои 10% еженедельно и живи спокойно, но жадность гложет.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от Артём Псков Посмотреть сообщение
    Я думаю такие наблюдения делал не только я.
    Особенно будет обидно если советник стоит кучу денег, и ты эту кучу выкинешь на него, а он в стоп аут вывел за неделю.
    Смотря какой сов применять и на каком ТФ использовать, ранее о данном не сильно задумывался, но количество сигналов может повлиять на ход прибыльности советника. Опять же не стоит забывать и о полуавтоматах, это уже отдельная тема и заслуживает она опять же отдельного внимания к себе. Встречал как-то советник торгующий на откатных движениях, в принципе советник получился не такой уже и плохой да и прибыль относительно не плохая. Что касается платных советников, то чаще их делают таким образом что их можно тестировать на демо счетах, но при запуске на реальном счете данного сделать не получится. Так что говорить о том, что вы покупаете кота в мешке не стоит, опять же некоторые подключают советники к реальным счетам, далее вам выдается номер счета и пароль инвестора от чего можно проследить продуктивность советника. Но это чаще уже будет ограниченные советники, которые и стоят как правило не сказать что бы мало.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 46
    Цитата Сообщение от Артём Псков Посмотреть сообщение
    Как убедился из личного опыта найти хорошего робота довольно тяжело, а возможно что и не возможно. Они все при тестировании используют исторические данные, тем самым гоняют свои алгоритмы по фиксированному графику. И порой показывают не плохие результаты. Однако на живом графике советник начинает работать по другому. Я думаю такие наблюдения делал не только я.
    Особенно будет обидно если советник стоит кучу денег, и ты эту кучу выкинешь на него, а он в стоп аут вывел за неделю.
    Ну если вы не можете найти хорошего советника и ни один вам не нравится из тех что вам доступны. Тогда возьмите и пропишите в советника свою торговую систему, систему по которой вы ведете торговлю в ручную и ежемесячно получаете прибыль. Вон сейчас много кто предлагает что напишет вам советника по вашей торговой системе. Вот тогда и будет у вас советник который торгует именно так как вам надо и вы всегда сможете его подкорректировать как вам нужно.
    8.jpg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2