ЕЦБ и его влияние на мировую экономику... - Страница 5
Страница 5 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 513

Тема: ЕЦБ и его влияние на мировую экономику...

Местный Аватар для lebedevasn
    Благодарности
    Получено: 1,342
    Отправлено: 1,771
    Цитата Сообщение от ZVNGomel Посмотреть сообщение
    Таким образом Польша протестует после избрания на второй срок Дональда Туска на пост главы ЕС. Польское правительство обвиняет своего экс-премьер-министра за поддержку Брюсселем введения санкций за отказ от "верховенства закона и стандартов демократии".
    А Великобритания вроде как не участвовала в саммите Евросоюза или я что-то путаю, а возможно что не так поняла? На сколько я знаю, этот саммит прошел без ее участия. Польша конечно там немного побуянила и пошла против, но это, как оказалось ничего не решило и ее попросту проигнорировали так как она там не имеет никакого ключевого значения, а значит ее мнением сейчас можно поступиться. Возможно в дальнейшем она еще воткнет нож в спину Евросоюза.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для ZVNGomel
    Благодарности
    Получено: 574
    Отправлено: 155
    Почему не участвовала? Пока Великобритания полноправный член и участие в любых заседаниях её право. Участвовала) Более того, для Великобритании не лучший период показывать характер и окончательно портить отношения с ЕС. Макроэкономические показатели Англии говорят о том, что производство падает. Как раз таки Великобритании нужно находить уже точки взаимовыгодного сотрудничества с ЕС с минимальными потерями для себя, тем более , что поездка к Трампу для Мей не сильно принесла положительных эмоций.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    ZVNGomel, Что то вот сейчас заседания ЕЦБ вообще проходят не слышно, раньше после каждого заседания евро рос, были такие сильные движения. а после все стихло, и я так понимаю что ЕС вообще не может ни как восстановится. все плохо, еще беженцев запустили миллионы, зачем, не понятно, и что теперь будет с Европой и как будет себя вести ЕЦБ пока вообще не понятно, но ясно что Европа пока в полном упадке и когда будет восстановление. большой вопрос.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    h1tm2n, Восстановление то идет, да есть проблемы, но рост увеличился, но это все равно не дает пока оснований считать, что ЕЦБ будет скоро готов ужесточить свою политику. А на счет того ,чтобы ставки повышать, так это может быть не раньше следующего года, и то если экономика будет показывать хотят тот рост, который наблюдается сейчас, но почему то есть сомнения на счет этого.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    ZVNGomel, Великобритания хоть и является членом ЕС, но не думаю что она могла влиять на принятие решений ЕЦБ, тем более что они вели и ведут собственную финансовую политику.
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Что то вот сейчас заседания ЕЦБ вообще проходят не слышно, раньше после каждого заседания евро рос, были такие сильные движения.
    Потому что все предсказуемо, ставки никто трогать не собирается, и как заявил Драги на последнем заседании программа выкупа облигаций также не обсуждалась, а значит и реакции никакой на такое заседание нет, тем более что все это ожидалось рынком.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от ZVNGomel Посмотреть сообщение
    Как раз таки Великобритании нужно находить уже точки взаимовыгодного сотрудничества с ЕС с минимальными потерями для себя, тем более , что поездка к Трампу для Мей не сильно принесла положительных эмоций.
    После выхода Британии из состава Евросоюза политика ЕЦБ будет думаю более жесткой - как раз потому как союз лишится важного участника и важного "плательщика взносов" соответственно этот удар по экономике и в том числе по банкам придется смягчить ЕЦБ, и тогда его риторика станет немного иной - как раз после выхода Британии и можно будет ожидать повышение ставок для стимулирования экономики и в частности банковского сектора.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    После выхода Британии из состава Евросоюза политика ЕЦБ будет думаю более жесткой - как раз потому как союз лишится важного участника и важного "плательщика взносов" соответственно этот удар по экономике и в том числе по банкам придется смягчить ЕЦБ, и тогда его риторика станет немного иной - как раз после выхода Британии и можно будет ожидать повышение ставок для стимулирования экономики и в частности банковского сектора.
    Тут надо смотреть на то, когда этот выход будет. Сейчас вообще нет смысла ужесточать политику, так как целая группа стрна не потянут этого. Или же можно махнуть на них рукой, пускай уже как хотят сами выходят из кризиса. Мне вобще сложно представить какой будет политика ЕЦБ после выхода Британии, может наоборот оставаться ультрамягкой, чтобы способствовать стимулирование роста.

Местный Аватар для АсКос
    Благодарности
    Получено: 2,186
    Отправлено: 7,942
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    А какои смысл быть жестким или как именно быть жестким, по моему если быть еще жестче то многие просто сбегут или по краинеи мере будет много не довольных такои политикои и естественно захотят выидти. Проблема не в жесткости, а в таких крупных странах как Британия или Германия или Франция на которых и держится вся Европа и тем более ЕЦБ банк, ведь именно от них и получают они львиную долю денег на то чтоб сами жили и существовали.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    darina26, В Европе есть проблемы, конечно они их решают, но с каждым днем и новые появляются, такие как скажем выход Великобритании из ЕС.а с этим и раздел много чего, одна финансовая сфера только может сколько проблем наделать, как ЕС так и самой Британии. еще и Шотландия пока со своими референдумами ни как не успокаивает ситуацию. Если же брать экономику. то все таки думаю поле США. рост должен начаться и в Европе.

Местный Аватар для АсКос
    Благодарности
    Получено: 2,186
    Отправлено: 7,942
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    darina26, В Европе есть проблемы, конечно они их решают, но с каждым днем и новые появляются, такие как скажем выход Великобритании из ЕС.а с этим и раздел много чего, одна финансовая сфера только может сколько проблем наделать, как ЕС так и самой Британии. еще и Шотландия пока со своими референдумами ни как не успокаивает ситуацию. Если же брать экономику. то все таки думаю поле США. рост должен начаться и в Европе.
    Я думаю если говорить о ЕС то там проблемы только в переди, и центральному банку ЕС надо будет наверное предпринемать более жесткие меры, чем есть сеичас. Кстати все экономисты ждут что будет дальше, а вот Драги в вою очередь не спешит и потому именно после его выступлении евро постоянно падает. Но они с Иеллен одинаковы так как Драги в свою очередь опускает евро, а вот Иеллен решила что надо опустить доллар, вот так и плавают их национальные валюты.

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя