QIWI #2 - Страница 56
Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 564

Тема: QIWI #2

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    7,640
    Благодарности
    Получено: 6,708
    Отправлено: 4,408
    Mak, да я читал, но там дата ответа не самая свежая, поэтому и решил, что какие-то изменения произошли. Надо будет самому по попробовать и тогда станет ясно. Спасибо.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    6,000
    Благодарности
    Получено: 2,522
    Отправлено: 4,550
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    почему нельзя? Используйте полноценно. Ну я согласен, что без идентификации кошелька лимиты естественно будут минимальными. Пользователи из Украины так же не могут пройти идентификацию, но лимитов для кошелька со статусом "Минимальный", который присваивается при открытии кошелька, многим вполне хватает. Платежи за календарный месяц-40 000 рублей, допустимый остаток в кошельке-15 000 рублей.
    Смотрите в чем дело: открыл на белорусскую симкарту кошелек Киви, на него перевел средства с со своего торгового счета и сейчас встал вопрос вывода этих средств. Напрямую с неидентифицированного кошелька на карту средства вывести невозможно, пройти идентификацию в РБ также невозможно - остается вывод через другую ЭПС, тот же Янедекс Деньги посредством электронного обменника, но и тут незадача - большинство обменников работают только с идентифицированными кошельками Киви.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,445
    Благодарности
    Получено: 2,769
    Отправлено: 1,738
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    большинство обменников работают только с идентифицированными кошельками Киви.
    ixion, насколько я понял из информации, идентификацию можно пройти в "Банке Решение".И вот такая информация:КАК ПРАВИЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ПРИ ПОДЪЕМЕ СТАТУСА.

Недавно мы писали, что у белорусских граждан есть возможность поднять статус кошелька до "Основной".
    В рамках этой процедуры следует:
    1. Дождаться СМС от Киви Банка (QIWIWallet) с предложением подтвердить идентификацию на сайте qiwi.com.
    2. Войти в кошелек на сайте или мобильном приложении
    3. Войти в профиль пользователя (стрелка "вниз" справа вверху у номера кошелька, далее в выпавшем меню пункт "Профиль")
    4. Выбрать в меню слева пункт "Подтвердить идентификацию"
    5. Ввести 4 последних цифры номера паспорта.
    6. Дождаться от Киви Банка СМС с шестизначным кодом: "To confirm identification enter code XXXXXX" и ввести его в окне подтверждения идентификации.
    Однако выяснилось, что эта процедура не всем понятна. Некоторые пользователи кошелька не понимают что такое "введите 4 последних цифры номера паспорта". Они вводят неверные данные, а Киви Банк считает такие действия попыткой присвоения кошелька посторонним лицом, аннулирует заявку на подтверждение идентификации и блокирует доступ.
    Номер паспорта находится в правом верхнем углу последней страницы с фотографией и называется именно так - "НУМАР ПАШПАРТА".
    Будьте внимательны при подтверждении статуса и других аналогичных действиях с кошельком.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Новичок
    Promo (¢)
    605
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Мне нравится киви тем, что регистрация и пользование ним достаточно просты. Не обязательно выводить на одну карту, как это есть у вебмани. Очень удобно. Комиссии не большие, лимиты нормальные и мне, как жителю Украины более чем достаточно. с выводом тоже все достаточно просто и понятно. Не заморачиваюсь с обменниками. Вывожу сразу на банковскую карту. Да, комиссия, есть. Но ее размер не такой и большой, зато экономит время.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,445
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shooting-Star Посмотреть сообщение
    Вывожу сразу на банковскую карту.
    Shooting-Star, позвольте поинтересоваться-а каким образом Вы сразу выводите на карту? Проживая в Украине? Во первых, идентификацию кошелька гражданам Украины не пройти, и статус не повысить, что само по себе является причиной, по которой напрямую на карту средства вывести нельзя. Ну и стоит не забывать, что QIWI в Украине была официально запрещена Вашим НБУ. Ну во всяком случае, поделитесь с земляками-возможно им будет интересно, как?

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,445
    Благодарности
    Пока не ясно запустит ли платежная система Киви оплату по QR-коду,
    ixion, скорее всего нет. Сырая оплата получается. Даже не сама оплата, а реквизиты, которые по любому нужно будет добавить в ручном режиме. И соответственно оплата возможна будет лишь с мобильного устройства. Я здесь попробовал оплатить по QR коду квитанции через онлайн банк с мобилы-ну и что, практически всё нужно заполнять вручную. Уж лучше я с компьютера это всё оплачу, а с телефона необходимые платежи проведу без всяких QR кодов...

Уже не гость
    Promo (¢)
    520
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Стоит отметить,что с Qiwi очень удобно покупать и продавать крипту через обменники и биржи, да и там почти всегда не нужна никакая верификация и регистрация. Это важно сегодня!Система не плохач,одно только плоховато,идентифицирует только российских пользователей.А так удобная и простая платежная система.мне в разы больше нравится, чем аналогичный яндекс.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,445
    Благодарности
    Цитата Сообщение от лосевод Посмотреть сообщение
    с Qiwi очень удобно покупать и продавать крипту через обменники и биржи,
    лосевод, только не стоит забывать про такой момент, как идентификация кошелька, которая подразумевает как минимум ограничения в сумме средств, которые можно хранить в кошельке, и ограничения по платежам и переводам. Это одно. Теперь другое-Вы решили купить один биткоин. Какую сумму нужно заплатить? Порядка 3 500 баксов. Это если в долларах. А в рублях? Порядка 228 000 рублей. Максимальная сумма одной трансакции равна 15 000 рублей. Да и для таких переводов нужно иметь как минимум статус кошелька "Профессиональный". Который можно получить, пройдя лишь полную идентификацию.

Теоретик Аватар для ixion
    Promo (¢)
    6,000
    Благодарности
    Получено: 2,522
    Отправлено: 4,550
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    ixion, насколько я понял из информации, идентификацию можно пройти в "Банке Решение".И вот такая информация:КАК ПРАВИЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ПРИ ПОДЪЕМЕ СТАТУСА.
    Да, действительно Банк Решение является первым в Республике Беларусь банком агентом Киви и данный банк предоставляет возможность как пополнения своего Киви-кошелька,так и его идентификации гражданам РБ.

Но для этого необходимо личное присутствие в офисе банка, которые находятся только в областных центрах РБ. На данный момент ищу информацию на сайте Банка Решения по поводы стоимости прохождения процесса верификации.
    Вторым вопросом является уже после прохождения идентификации возможность заказа карты Киви для резидентов РБ - это возможно?

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,445
    Благодарности
    по поводы стоимости прохождения процесса верификации.
    ixion, вот:

Идентификация в «Банке Решение»

Для того чтобы пополнять кошелёк в Беларуси его необходимо идентифицировать. Для этого нужно прибыть лично с паспортом гражданина Беларуси в любое отделение «Банка «Решение».

При идентификации клиенту открывается специальный «текущий счёт QIWI» в банке (стоимость услуги 4 BYN), к которому может быть привязано до 3 кошельков (по 2 BYN за регистрацию каждого кошелька).
    То есть, с 6 декабря прошлого года, граждане РБ могут самостоятельно и совершенно законно открыть и идентифицировать свой QIWI кошелёк. При этом пополнение кошелька через Банк "Решение" и терминалы сети QIWI, как я понял происходят без комиссии. Пополнение осуществляется в белорусских рублях, и учитывается на счете в российских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь +2,5%.

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя