QIWI #2 - Страница 68
Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68
Показано с 671 по 678 из 678

Тема: QIWI #2

Форумчанин Аватар для Daren
    Promo (¢)
    5,680
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,763
    trofik7100, знаете что такое Google? Ладно тогда, сам решил поискать и меня первой же строчкой привело _https://qiwi.com/ru/company/ussd.action
    Пользуйтесь.

Вы не можете благодарить!

Форумчанин
    Promo (¢)
    700
    Благодарности
    Получено: 429
    Отправлено: 528
    Daren, Вот я зашел по Вашей ссылке и сразу мне предоставило информацию, что подтверждение платежа по СМС не доступно. Вот сколько эта услуга недоступна или она изначально была предусмотрена, но ее не внедрили или и не работала с самого начала. Когда производишь переводы малого размера, то она и не так и нужна, а когда еще и связь плохая, то может и не приходить долгое время.

Форумчанин Аватар для Mak
    Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Получено: 2,799
    Отправлено: 1,754
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    подтверждение платежа по СМС не доступно.
    trofik7100, в кошельке самое правое меню, где отображается баланс. Выбираете пункт "Профиль", далее, выбираете пункт "Уведомления" и далее уже отключаете СМС-информирование. Скрины ниже:

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Форумчанин Аватар для R0mikson
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 97
    Отправлено: 40
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Большинство электронных платежных систем имеют систему проверки при входе в свой кошелек именно через пароль на номер, привязанный к кошельку (Перфект Мани, Пайеер, Киви, Вебмани и др.). Но ни в одной из этих платежных систем в случае утраты доступа к симкарте или же в случае ее блокировки закрывается доступ к средствам на вашем электронном кошельке, как это есть в Киви. В век огромного количества мобильных операторов и постоянной смены номеров это просто не логично и является главным недостатком Киви.
    Разве это недостаток. Сейчас уже давно есть возможность при смене оператора сотовой связи оставить свой прежний телефонный номер, а если вам ещё нужен другой номер, то можно воспользоваться двухсимочным телефоном и все. А что касается потери или поломки сим карты, то в ближайшем офисе (пункте) вашей сотовой связи вам моментально восстановят вашу сим карту. Поэтому проблем, которые касаются телефонного номера, просто нет. Киви снова на высоте.

Форумчанин
    Promo (¢)
    700
    Благодарности
    Mak, Это Вы про СМС оповещение пишите, а у нас вопрос о СМС подтверждении при переводе средств или проведении операции со средствами на кошельке. СМС оповещение не так и необходимо. Если установить приложение на телефон, тоо будем получать те же оповещения о пополнении средств на кошельке и этого вполне хватает, а расход можно посмотреть и так зайдя в кошелек или при проведении операции.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    у нас вопрос о СМС подтверждении при переводе средств или проведении операции со средствами на кошельке.
    trofik7100, отключив эту функцию, у Вас не будет запрашиваться подтверждение на проведение любых платежей или переводов. В этом случае, взломав Ваш кошелёк, злоумышленники выведут Ваши средства что называется "...без шума и пыли...", и Вы об этом узнаете лишь тогда, когда сами войдёте в кошель. Многие так своих денег и лишались-лень видите ли было посмотреть в телефон и ввести несколько цифр из СМС-кода.

Форумчанин
    Promo (¢)
    700
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    trofik7100, отключив эту функцию, у Вас не будет запрашиваться подтверждение на проведение любых платежей или переводов. В этом случае, взломав Ваш кошелёк, злоумышленники выведут Ваши средства что называется "...без шума и пыли...", и Вы об этом узнаете лишь тогда, когда сами войдёте в кошель. Многие так своих денег и лишались-лень видите ли было посмотреть в телефон и ввести несколько цифр из СМС-кода.
    Это если хранить на кошельке деньги, то эта функция нужна, а если применять для вывода деньги, то она не понадобиться так как на кошельке не будут храниться деньги.Но злоумышленникам нужно еще войти в кошелек и для этого нужно сначала подобрать пароль входа, а только потом уже проводить действия с деньгами. А подобрать пароль тоже сложно если его применять сложный. Поэтому украсть деньги тоже будет сложно.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Но злоумышленникам нужно еще войти в кошелек
    trofik7100, специально обученные люди это смогут сделать без особых проблем.

А подобрать пароль тоже сложно если его применять сложный.
    Среди пользователей различных ресурсов достаточно "индивидумов", которые не зацикливаются на сложных паролях. Только вот если включена функция подтверждения операций через СМС-подтверждение, смысла от взолома логина-пароля нет, можно лишь мосмотреть на сумму и прочие операции. А если СМС-подтверждение выключено, всё, про свои деньги можно забыть. Вы погуглите, из за этой лени сколько людей деньги потеряли. И дело не в суммах, всегда обвинения идут в сторону платёжной системы. А то, что сам виноват-никто не хочет признавать свои ошибки.

Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68