Выбор типа стоп-лосса: фиксированный или трейлинг стоп - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Выбор типа стоп-лосса: фиксированный или трейлинг стоп

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Anka, ну опять таки все сводится к риску. Терпеть 1% риска на 100 пунктов хода коррекции, разве сложно? А там и добавка может быть и в итоге получим довольно приличный плюс... А так понятное дело, что коррекция может быть разной. В том плане, что и минимумы прошлых пару дней пробьет и потом снова войдёт в стадию восходящего трендового движения. Но это такое дело, в любом случае, если изначально был расчёт на стоп лосс, то лучше пусть он отработает, чем тянуть просадку не в том направлении.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,702
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Терпеть 1% риска на 100 пунктов хода коррекции, разве сложно?
    А зачем его (риск) "терпеть"? Предполагается, что анализ делается?!

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    zharkov, а что на среднесроке подобных расчетов по риску не может быть? Видать не совсем правильно выразился, если вы меня не поняли. Понятное дело, что если анализ себя не оправдает, то сработает стоп лосс и дальше поиск новой точки входа.

На счёт трейлинг стопа не совсем понимаю зачем он нужен, разве что накапливать объем сделки, чтобы при минимальном риске получить максимальную прибыль.

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,702
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На счёт трейлинг стопа не совсем понимаю зачем он нужен, разве что накапливать объем сделки, чтобы при минимальном риске получить максимальную прибыль.
    Не согласен. Он (трейлинг-стоп) нужен тогда, когда:
    1. Не знаешь точку выхода из сделки.
    2. Хочешь обезопасить позицию ввиду...(превышения расч маржи, ...жадности... прочего)

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    Я стараюсь трейлинг стоп использовать только либо когда вижу. что цена немного не дошла до моего тейк профита, а начались боковые движения и замедление, которые свидетельствуют о возможном развороте или остановке дальнейшего движения в нужную мне сторону. Так же использую во время доливки позиции по тренду, когда первая позиция уже в хорошем плюсе, то подтягиваю ее стоп к следующей позиции и так далее, чтобы потом все разом закрылось на откате.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 46
    Хоть и опыт у меня небольшой но скажу что лучше всего в торговле использовать фиксированный стоп лосс. Судя по моему небольшому опыту в реальной торговли я заметил что фиксированный стоп лосс в большинстве случаев не срабатывает, а это значит что профитов больше, что является для меня прибылью. А вот перемещение стоп лосса в безубыток или использование трейлинг стопа всегда приносит очень мало прибыли, которой не хватает чтобы возместить ранее полученные убытки и выйти в прибыль, а это для меня важно. Движение графика не идет четко в одном направлении, а постоянно происходит в волновом движении, то туда, то сюда и постоянно будет закрывать по трейлинг стопу, что не даёт получить запланированную прибыль.

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от Xlust Посмотреть сообщение
    Я лично на своей практике торговли на Форекс убедился что фиксированный стоп лучше и более эффективнее нежели трейлинг-стоп. Так как цена очень часто совершает довольно серьезный откаты. И trailing в этих случаях способствует не отрабатыванию профита. Ну а трейлинг стоп считаю уместным только в торговых советниках для минимизации рисков. Ну это чисто мой опыт практики. На Forex Я около 5 лет.
    И что правда то правда. Если бы график шел четко в одну сторону, то трейлинг-стоп было бы использовать очень удобно. А когда график делает постоянно резкие скачки туда и обратно в другом направлении то такая ситуация движения графика будет постоянно не давать нам заработать, если мы будем использовать трейлинг-стоп. А прибыль нам необходима чтобы заработать и конечно для покрытия ранее полученных убытков.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3