Бесплатное написание советников и индикаторов на MQL4 #1 - Страница 164
Страница 164 из 164 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164
Показано с 1,631 по 1,636 из 1636

Тема: Бесплатное написание советников и индикаторов на MQL4 #1

Программист
    Promo (¢)
    45,775
    Благодарности
    Получено: 611
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от dunken Посмотреть сообщение
    Правила входа простые
    ваше задание, с одной стороны, с изъяном, с другой, стороны работа в корзину.
    Объясняю почему так:
    1. Суть задания - написать индикатора по индикатору.
    2. т.к. оригинальный индюк уже ставит семафоры, возникает вопрос зачем вам "велосипед", если, как вы пишите:
    но он ставит стрелку на нулевом баре но на закрытии свечи,а нужно сразу на открытии если гистограмма ниже.
    Вы протите то что он уже делает, Нафига?
    Это изъян.
    В корзину, потому что, если этот уже делает:
    сначала ждем самую большую свечу красного или голубого цвета потом после нее ждем появления свечи чуть ниже ее
    , но это вас не устраивает. И это меня приводит в замешательство. Возможно, что индюк ставит семафор не на текущую свечу, а на предыдущую. В таком случае перенос семафора на текущую свечу никак не ускорит появления сигнала, потому что для принятия решения нужно иметь две закрытые свечи, а значит не важно на какой свече зажигается семафор, достаточно указать, например, советнику снимать сигнал со свечи 1(предыдущая), а не 0(текущая).

Чтобы кардинально изменить индюк нужно иметь исходный код, но вы его не предоставили. Не вижу работы в прок, только в корзину.

Вы не можете благодарить!
    Для заказа кода, напишите в личку - я отвечу на ваше предложение.

Уже не гость
    Promo (¢)
    560
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    ваше задание, с одной стороны, с изъяном, с другой, стороны работа в корзину.
    Объясняю почему так:
    1. Суть задания - написать индикатора по индикатору.
    2. т.к. оригинальный индюк уже ставит семафоры, возникает вопрос зачем вам "велосипед", если, как вы пишите:
    Вы протите то что он уже делает, Нафига?
    Это изъян.
    В корзину, потому что, если этот уже делает: , но это вас не устраивает. И это меня приводит в замешательство. Возможно, что индюк ставит семафор не на текущую свечу, а на предыдущую. В таком случае перенос семафора на текущую свечу никак не ускорит появления сигнала, потому что для принятия решения нужно иметь две закрытые свечи, а значит не важно на какой свече зажигается семафор, достаточно указать, например, советнику снимать сигнал со свечи 1(предыдущая), а не 0(текущая).

Чтобы кардинально изменить индюк нужно иметь исходный код, но вы его не предоставили. Не вижу работы в прок, только в корзину.
    К сожалению открытого кода у меня нет,и в интернете не нашёл,на основе индикатора делали стрелку как я понял через iCustom,просто если понаблюдать за индикатором, гистограмма ниже становится сразу на нулевом баре,а стрелка появляется только на закрытии,вот я и попросил что-бы стрелка появлялась сразу на открытии.Если нужно могу скинуть саму стрелку по этому индикатору,но она тоже в закрытом коде и без основного индикатора терминал виснет,тоесть она опирается на основной индикатор.

Программист
    Promo (¢)
    45,775
    Благодарности
    могу скинуть саму стрелку по этому индикатору
    не надо, лучше подумайте над альтернативой к этому индикатору.

Программист
    Promo (¢)
    45,775
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Если поставлю свой индюк он на Н1 будет показывать свой ТФ на Н4 свой, так что для контроля ваш удобней
    Для этого он и делался. Но, я показал вам в картинках, что его использование приводит к иному расчету времени, когда переключается сигнал канала, что приводит(привело) вас к ошибочному мнению, что сова сделала неправильный вход. Поэтому я вернул индюк, теперь будет работать на H4, но проверить вы на H1 его не сможете. Вот такой парадокс.
    Для проверки вам нужно держать открытым еще одно окно пары на H4 и там ставить индикатор для визуального контроля.
    Суть разбега показаний индикатора:
    1. H4 - 24 бара для анализа/получения экстремальных цен рынка на периоде
    2. H1 - 24*4 бара для анализа/получения экстремальных цен рынка на периоде
    И это дает разные результаты, когда появляется семафор смены направления. H4 более грубый и наступает раньше, чем на H1, а если ставить М15 то еще точнее будет, но с задержкой к H4 на 2-3 часа. И тут вам решать, какой вариант совы использовать 1.13 с моим индюком или 1.14 с оригинальным. Поэтому, если использовать 1.13 и перещелкивать ТФ окна совы, меняя ТФ, то это приведет к изменению точности расчета смены сигнала индикатора канала.

Low Cost
    Promo (¢)
    5,431
    Благодарности
    Получено: 1,330
    Отправлено: 1,176
    И это дает разные результаты, когда появляется семафор смены направления. H4 более грубый и наступает раньше, чем на H1,
    По условиям ТЗ нам нужен только один отбой, на Н4, и на каких других ТФ мы его больше не рассматриваем, а ТФ Н1 нам нужен всего лишь для входа по стохастику. На Н1 я могу лишь расматривать и проверять вход только чисто по совмещению всех стохастиков в одном направлении, имея из всех их только 1 сигнал на вход.
    а если ставить М15 то еще точнее будет, но с задержкой к H4 на 2-3 часа
    Вы имеете в виду вот так Д1, Н4 и М15 в настройках стохастиков?
    Для проверки вам нужно держать открытым еще одно окно пары на H4 и там ставить индикатор для визуального контроля.
    Ну когда есть время я так и делаю, на втором окне проверяю вход по 3-м стохастикам, значить теперь буду смотреть ещё только на Н4 отбой.

Программист
    Promo (¢)
    45,775
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду вот так Д1, Н4 и М15 в настройках стохастиков?
    нет,- имеется ввиду, что если сова стоить на M15, а индюки работают на Д1, Н4 и H1, тогда расчет канала делается трансляцией показаний с H4 в M15 и это дает другой результат, отличный от оригинального индюка с трансляцией H4 в М15. Поэтому пересчелкивать ТФ совы(не настройки ТФ индикаторов) чревата для понимания почему пошла сделка.

Страница 164 из 164 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164