Покупать или продавать ? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Покупать или продавать ?

Местный
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 7

Покупать или продавать ?

Когда вы открываете терминал и решаете что пора бы поторговать, первый вопрос который вам приходится решать Что-же сегодня будем делать ? Покупать или продавать ? На мой взгляд любой инструмент который поможет получить вопрос на этот вопрос заслуживает внимания. Отсюда вывод. Я использую любые доступные и главное бесплатные способы анализа рынка.

Основные условия торговли работа по зонам спроса и предложения. По моему глубокому убеждению это самый важный аспект для анализа рынка. Все начинается и заканчивается Спросом и предложением.

Уровни можно наносить любым способом, включая индикаторы. Однако ни один индикатор не разметит графики так , как это сделаете вы. Все уровни сугубо индивидуальны и в первую очередь зависит от видения рынка и интерпретации зон автором. Если мои уровни отличаются от ваших. Это не значит что они проведены не верно. Это так же не значит что ваши уровни нанесены не правильно. Просто каждый из нас видит рынок по своему.

Временные интервалы для работы могут использоваться любые доступные. Учитывая что основная торговля ведется внутри дня. Основной рабочий фрейм 1 час. Анализ проводится как на старших так и на младших фреймах.

Основные сетапы для торговли будут отбои, пробои, ложные пробои уровней. Преимущественно входа в сделку осуществляются отложенными или лимитными ордерами. Стопы и тейки рассчитываются индивидуально для каждой сделки исходя из ситуации на рынке.

Ну и собственно как будет выглядеть торговый шаблон с нанесенными уровнями и зонами.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось yry-vik; 23.02.2017 в 10:25.
    Примеры торговли с использованием локирования. Разрулить лок просто. Обращайтесь.

Местный Аватар для irokkezz
    Благодарности
    Получено: 482
    Отправлено: 393
    Цитата Сообщение от irokkezz Посмотреть сообщение
    Например, по евро, скорее всего, до заседания ФРС доползем до 1.06
    По факту так оно и произошло, но коснулось только евро и фунта, причем, фунт свалился совершенно по другой причине, связанной с выходом Великобритании из Евросоюза. Что касается сырьевых валют, то они, не смотря на провал по котировкам нефти и снижение золота, практически не снизились и потихонечку флэтуют.
    А вообще, сегодня на вопрос "Покупать или продавать" я бы в общем ответил так - "По возможности выйти из рынка. Ну или, по крайней мере, максимально снизить нагрузку на депозит".

Местный
    Благодарности
    По факту так оно и произошло, но коснулось только евро и фунта, причем, фунт свалился совершенно по другой причине, связанной с выходом Великобритании из Евросоюза. Что касается сырьевых валют, то они, не смотря на провал по котировкам нефти и снижение золота, практически не снизились и потихонечку флэтуют.
    А вообще, сегодня на вопрос "Покупать или продавать" я бы в общем ответил так - "По возможности выйти из рынка. Ну или, по крайней мере, максимально снизить нагрузку на депозит".
    В принципе согласен. Сегодняшний день для форы не самый приятный в плане торгов. Обычно рынок несколько дней приходит в себя после таких разочарований. Хотя это было верное решение. Не могли же амеры опустить евро ниже плинтуса. Ну да ладно, наша задача торговать а не анализировать. Лишний раз убедился вчера что лучше не каких сторонних прогнозов.

Сегодня во всяком случае до америки торгую опционами по мелочи настраиваю стратегию. Сегодняшний спокойный рынок как нельзя лучше располагает к этому. Ну а план на сегодня выглядит вот так
    Изображения Изображения

Примеры торговли с использованием локирования. Разрулить лок просто. Обращайтесь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от yry-vik Посмотреть сообщение
    Лишний раз убедился вчера что лучше не каких сторонних прогнозов
    Я, честно говоря, допускал вероятность подобного развития событий, но больше был склонен думать, что после повышения процентной ставки доллар укрепится по отношению к основным валютам. А вышло вон оно как. Оказывается, этому капризному рынку комментарии представителей ФРС показались недостаточно убедительными и вместо роста доллар просел, в том числе и по отношению к сырьевым валютам.

Местный
    Благодарности
    Я, честно говоря, допускал вероятность подобного развития событий, но больше был склонен думать, что после повышения процентной ставки доллар укрепится по отношению к основным валютам. А вышло вон оно как. Оказывается, этому капризному рынку комментарии представителей ФРС показались недостаточно убедительными и вместо роста доллар просел, в том числе и по отношению к сырьевым валютам.
    Здесь оказал влияние фактор ожидания. Рынок считал что повышение ставки на 1.0 будет вполне оправдан. Сама мадам Джанет все время готовила рынок к поднятию ставки, указывая неоднократно на благоприятные прогнозы. На деле же на пресухе она заявила что ФРС требуется подтверждение устойчивости роста. Обещание поднятия ставок в этом году еще два раза оказалось не убедительным для трейдеров. Ставку подняли всего лишь на треть от предполагаемой. Это может означать что ФРС не уверен в стабильном росте экономических показаний. Да и не могли же они опустить евро до плинтуса. Там и так не все хорошо. Это было политическое решение.

- - - Добавлено - - -

Ну и план на сегодняшний день. Продавать не рекомендую и сам этого делать не буду. Далеко вверх мы конечно тоже не уйдем. Хотя ралли и закончено, однако на мой взгляд рынок еще не распределил нахапанное. Так что вот как это все выглядет на графике включая сантимент по нескольким брокерам.
    Изображения Изображения

Благодарности
    Ставку подняли всего лишь на треть от предполагаемой. Это может означать что ФРС не уверен в стабильном росте экономических показаний
    Коллега, никто и не собирался ее сразу на процент повышать (да это и нецелесообразно с точки зрения состояния экономики). Изначально было заявлено ступенчато повышение по 0,25% на 1 процент суммарно в течение года.

Да и не могли же они опустить евро до плинтуса
    Дело не в них. Высокий курс евро на данный момент, исходя из политики, проводимой ЕЦБ, не выгоден еврозоне. Поэтому они бы с радостью упали вплоть до паритета.

Продавать не рекомендую и сам этого делать не буду
    По моему, самое время для продаж.

Местный
    Благодарности
    Коллега, никто и не собирался ее сразу на процент повышать (да это и нецелесообразно с точки зрения состояния экономики). Изначально было заявлено ступенчато повышение по 0,25% на 1 процент суммарно в течение года.

Дело не в них. Высокий курс евро на данный момент, исходя из политики, проводимой ЕЦБ, не выгоден еврозоне. Поэтому они бы с радостью упали вплоть до паритета.

По моему, самое время для продаж.
    Вы так отлично все по правили и исправили промашки. Что даже не знаю стоило ли вам задавать вопрос.
    На деле же на пресухе она заявила что ФРС требуется подтверждение устойчивости роста.
    Это ключевая фраза. Возможно что остальное не совсем правильно изложено,
    21:00 USD Решение по процентной ставке ФРС 1,00% 1,00% 0,75%
    инвестиг экономический календарь, ну да ладно экономические экскурсы не входили в мои планы. А что до продаж то это мой взгляд на рынок. если вы считает возможным продавать, почему бы нет. При коротких продажах это может быть оправданно. оставлять на выходные мне не хочется.

Последний раз редактировалось yry-vik; 17.03.2017 в 22:38.

Благодарности
    При коротких продажах это может быть оправданно. оставлять на выходные мне не хочется
    Я когда заговорил о продажах, имел ввиду продажи именно долгосрочные. По евро уперлись в очень сильную зону сопротивления, плюс экономическая и политическая нестабильность еврозоны, плюс мягкая кредитно-денежная политика ЕЦБ, плюс окончание коррекции и предстоящее возобновление укрепления доллара на результатах последнего заседания ФРС. Думаю, вполне достаточно для открытия продаж с целями в районе 1,05, что, собственно говоря и сделал.

Местный
    Благодарности
    Я когда заговорил о продажах, имел ввиду продажи именно долгосрочные. По евро уперлись в очень сильную зону сопротивления, плюс экономическая и политическая нестабильность еврозоны, плюс мягкая кредитно-денежная политика ЕЦБ, плюс окончание коррекции и предстоящее возобновление укрепления доллара на результатах последнего заседания ФРС. Думаю, вполне достаточно для открытия продаж с целями в районе 1,05, что, собственно говоря и сделал.
    Интересно. На юг мы конечно двинем рано или поздно. Судя по тому что вы открылись и ждете 1,05 свинг трейдинг. Я торгую внутри дня. даже скорее скльпер чем дей трейдер. Наши взгляды могут различаться. А вы наверное знакомы с тезисами заседания ФРС, иначе на чем вы строите такое утверждение о укреплении доллара.

Местный
    Благодарности
    Ну вот новая неделя и новый торговый план на сегодня. Пожалуй публиковать скринов нет необходимости. Все не определенно и вероятнее всего сегодня простоим в глубоком рендже и будем потихому двигаться в боковике. Ограничимся пожалуй 1.0798 и 1.0720 Новостей и поводов для резких движений нет. Думаю подождем выступление г. трампа который как обычно чем нибудь напугает мировое сообщество трейдеров.

Благодарности
    А вы наверное знакомы с тезисами заседания ФРС, иначе на чем вы строите такое утверждение о укреплении доллара
    По моему, тезисы эти всем уже известны. Основной из них состоит в том, что ФРС собирается и дальше проводить политику поэтапного увеличения процентной ставки, чему подтверждением стало недавно состоявшееся первое повышение на 0,25%. Мне кажется этого вполне достаточно, не смотря на то, что рынок, якобы, ожидал "более решительных действий" ФРС. Таким образом, в паре евро-доллар перевес на перспективу явно в пользу "зеленого".

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя