Покупать или продавать ? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Покупать или продавать ?

Местный
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 7

Покупать или продавать ?

Когда вы открываете терминал и решаете что пора бы поторговать, первый вопрос который вам приходится решать Что-же сегодня будем делать ? Покупать или продавать ? На мой взгляд любой инструмент который поможет получить вопрос на этот вопрос заслуживает внимания. Отсюда вывод. Я использую любые доступные и главное бесплатные способы анализа рынка.

Основные условия торговли работа по зонам спроса и предложения. По моему глубокому убеждению это самый важный аспект для анализа рынка. Все начинается и заканчивается Спросом и предложением.

Уровни можно наносить любым способом, включая индикаторы. Однако ни один индикатор не разметит графики так , как это сделаете вы. Все уровни сугубо индивидуальны и в первую очередь зависит от видения рынка и интерпретации зон автором. Если мои уровни отличаются от ваших. Это не значит что они проведены не верно. Это так же не значит что ваши уровни нанесены не правильно. Просто каждый из нас видит рынок по своему.

Временные интервалы для работы могут использоваться любые доступные. Учитывая что основная торговля ведется внутри дня. Основной рабочий фрейм 1 час. Анализ проводится как на старших так и на младших фреймах.

Основные сетапы для торговли будут отбои, пробои, ложные пробои уровней. Преимущественно входа в сделку осуществляются отложенными или лимитными ордерами. Стопы и тейки рассчитываются индивидуально для каждой сделки исходя из ситуации на рынке.

Ну и собственно как будет выглядеть торговый шаблон с нанесенными уровнями и зонами.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось yry-vik; 23.02.2017 в 10:25.
    Примеры торговли с использованием локирования. Разрулить лок просто. Обращайтесь.

Местный
    Благодарности
    В нашем полку прибыло. EUR/USD Reuters IFR Покупка 1.236 тп, n/a сл.1.226 07.03.2018 Предполагают рост пары. Настроения трейдеров тоже оптимистичны. Народ предполагает закупаться на откате и попытаться получить профит от похода пары на север. Конечно же позиции банков не есть руководство к действию. Тем более не гарантия направления движения цены. Но все же действовать лучше в фарватере крупных игроков рынка.

Примеры торговли с использованием локирования. Разрулить лок просто. Обращайтесь.

Местный
    Благодарности
    Как видим вчера одним участником стало больше. EUR/USD Reuters IFR Покупка 1.236 1.25 1.226 08.03.2018 стали в покупки. Ситуация на графике довольно противоречивая. К тому же ожидаются выходы новостей оказывающих влияние на рынок. В этом свете покупки выглядят как то не комильфо. Но. Мы не привыкли отступать и справедливости ради нужно сказать что таким образом начало наших тестов ознаменовано с первых же дней, не самой простой ситуацией. Так что, максимальное внимание и замки нам в помощь при развитии ситуации не в нашу пользу.

- - - Добавлено - - -

Высокие маржинальные требования и своп. Делают работу с небольшим депозитом весьма и весьма не комфортной. Тем не мение мы продолжим. При необходимости наверное увеличим уставной капитал. Ну а пока при стартовом депозите в 26 долларов в истории плюсов 12 профита и по итогам открытых сделок на счету средств грубо говоря 23. Сейчас две позиции в покупках и пока что одна из них залочена. Вобщем ни каких особых волнений по этому поводу пока нет. Просадка в 3 доллара нам вполне по плечу. На а после дальнейшего развития событий, посмотрим что будем предпринимать дальше.

- - - Добавлено - - -

Пока что все выглядит более чем противоречиво. Предпосылок для покупки практически нет. Даже более того. Если повнимательнее присмотреться к анализу. Можно найти некоторые моменты побуждающие трейдера, скорее продавать чем покупать. в 16,30 предполагаю, повышенную волатильность на которой возможно манимейкер попытается выбросить цену за пределы зоны продаж. Ну вот как то так. Все это привязано к позициям банков. Так что все мои измышления это исключительно попытка оправдать расчет на приоритет покупок. Все. Ждем результата.

Местный
    Благодарности
    Конец рабочего дня, окончание недельных торгов. Похоже все интересное уже состоялось. Ну а что касается теста, тут еще ничего не ясно. Думаю в понедельник с началом новой торговой недели все продолжится и нас ждут новые приключения. Будем надеяться что ни каких форс мажоров не произойдет и настроения трейдеров не при терпят значительных изменений.

Местный
    Благодарности
    Ни каких изменений по паре не произошло. Все ожидают начала движения. Кто то прогнозирует шорт кто то напротив лонг. Однако рынок как известно всегда поступает по своему усмотрению. Все участники в рынке и мы держим позицию и будем ждать развития событий.

Местный
    Благодарности
    Не пора ли? Перековать, мечи на орала. Reuters IFR открыл длинную позицию по EUR/USD. Цена открытия - 1.2360; Цель - 1.2500; Стоп-лосс - 1.2260 по паре появились разнонаправленные покупки. Похоже некоторые решили продать и в этом свете если будет еще один сигнал на продажу. Имеет смысл пересмотреть наши приоритеты.

В общем возникла некая суета.
    CitiBank изменил Stop/Loss по EUR/USD с 1.2185 на 1.2250. Покупка от уровня 1.2335
    Reuters IFR изменил Take/Profit по EUR/USD на 1.2500. Покупка от уровня 1.2360
    Reuters IFR держит в рынке получается две разнонаправленные позиции. Похоже что локами торгую не я один.

Местный
    Благодарности
    Сеглоднящний торговый день еще не закончен, но думаю особенно больше ничего не наторгуем. Ну а по результатам тестов вот такой результат.

Ни каких особенных сигналов ни какой аналитики. Только то что видим то и торгуем. Нет принципиальных требований к мм или расстановки ордеров.
    Изображения Изображения

Местный
    Благодарности
    Ну и наверное результат торгов. Все в пределах тс которая дает сигнал, трейдер принимает решение что желать с полученной информацией. Если ситуация кажется вам сомнительной. Просто игнорируем сигнал. Работает тс на всех фреймах, как для скальперов так и для свинг трейдинга. Сложность системы. ТС очень проста в использовании.

Изображения Изображения

Местный
    Благодарности
    Сегодняшний день пока не принес ни каких позиций. Подождем начала торгов в европе и там будет видно. Ну а пока вот такое художественно изобразительное творчество.
    Изображения Изображения

Местный
    Благодарности
    Думаю не большой отчет в преддверии заключительной недели месяца, будет вполне уместен. В рынке еще есть не закрытые позиции. Это связанно с торговлей замками. Меня это абсолютно не беспокоит, иметь несколько локовых позиций для меня очень даже нормально. Я не использую стопы. Следовательно использую встречные позиции. Мне это нравиться и отказываться от этого я не собираюсь. Напротив планирую довести этот метод до совершенства. При котором не только не будет убыточных сделок, но и будет расти депозит. Ну и сам отчет.
    Изображения Изображения

Местный
    Благодарности
    Ну вот. Теперь кажется я все же определился со способом анализа рынка, разработал торговую стратегию и с интерпретацией сигналов тоже по моему порядок. Осталось теперь отработать ее на более длительном промежутке времени. Ну теперь это только дело времени. Нужно думаю сказать что отличительной чертой все же остается локирование позиций. Этот инструмент я добивал на протяжении всего времени торговли на форекс вообще. Я ни когда от него не отказывался, не взирая на все заверения противников этого способа. Моя уверенность в работоспособности такого подхода со временем только укрепилась.

Вот с этого самого времени я и разрабатывал свой подход к рынку. Было открыто несколько счетов, центовый и обычный на которых я пробовал свои силы. Каждый раз когда мне казалось что я все предусмотрел. выяснялось что чего то все же не хватает. Возможно что и на этот раз чего то все же еще нет. Но. Результат положительной динамики на лицо. Посмотреть его можно на статистике. Счет который с начала торгов время от времени пополнялся и так же благополучно сливался. Теперь отбиты все убытки и даже небольшой плюс.

Robo_stat.jpg

Последний раз редактировалось yry-vik; 03.04.2018 в 09:32.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя