Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой - Страница 3
Страница 3 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1651

Тема: Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой

Выражение « Прибыльный мартингейл » у многих сразу же вызывает улыбку, все потому, что данный вид торговли, по большому счету, связан с большими рисками и потерей депозита. Да, это действительно так, но в то же время с помощью постоянного увеличения объема и перекрытия убыточных позиций можно и хорошо заработать. Возникает вопрос, как сделать так, что бы риски снизить, но при этом сохранить сам подход с постоянным наращиванием доходности?

За последние два месяца утратил нереальное количество депозитов и средств. Анализируя причины, не могу сказать, что Прибыльный мартингейл не имеет право на жизнь, проблема заключается в нескольких причинах:

- жадность. Всегда хочется взять с сделки намного больше чем планировалось изначально, особенно это заметно на хороших движениях, когда тейк могу двинуть пунктов на 40-50, что в последствии часто заканчивается закрытием небольшой прибыли или что еще печальнее – стопом;
    - постоянно желание быть в рынке, не дожидаясь отработки отложенных ордеров вход производиться вручную;
    - превышение рисков, да, часто это заканчивается хорошей прибылью и отрицать этого не буду, но в то же время этим я уменьшаю шанс на положительный исход серии после ловли стопа.
    - руки не слушают голову, ни разу так и не сумел остановиться после ловли хорошей чреды стопов, постоянно лезу в рынок, что бы отбить потери.
    Потому очень хотелось бы свести все косяки к минимуму.

Итак анализируя историю своей торговли, пришел к выводу, что торговлю, в случаи срабатывания ряда стопов нужно приостанавливать с мыслью «сегодня не мой день» и ни в коем случаи не пытаться завершить сессиюв плюсе, а вот на следующий входить так, что бы прибыльность перекрывала как вчерашние потери так и сегодняшний минимум. Опираясь на среднее число сделок в серии, которое составляет -3, необходимо, что бы их было как минимум – 6 (сегодня 3 и 3 на завтра), для того, что бы иметь дополнительную подушку безопасности, пришел к выводу, что дневная серия должна заканчиваться на 4 сделках. Если сделать больше, допусти 10, тогда прибыльность сводиться к минимальным значениям, которые были бы приемлемы при хорошем депо, а так как стартуем с небольших сумм, нужно сделать упор на золотую середину. Это изначальный подход, который будет меняться в процессе, и изменения, надеюсь, будут в сторону снижения рисков, что бы мой прибыльный мартингейл стал дествительно прибыльным

Для торговли выбрана пара GBPUSD, потому что она более-менее поддается техническому анализу и при этом имеет хорошую дневную динамику, что нам очень выгодно. Рабочий таймфрейм – М15, так же будет проводиться анализ и на старших таймфреймах, в частности на Н1. Ориентировочный стоп – 15 -20 пунктов, профит, соответственно – 20 -30. Суть самой торговли – это отбой от уровней поддержки/сопротивления, в случаи срабатывания стопа, если уровень был весомым, открывается противоположная позиция (вставать против фунта или в коррекции, как показала практика последних пол года – чревато ловлей стопов). Если этот пробой оказывается ложным и пара откатывается под него – третья сделка в направлении первой. Если же вес уровня не достаточно сильный, то возможно открытие усредняющей позиции в ту же сторону (но не более 3).

Несколько доп правил:
    - не входить после профитной сделки, заработали, следовательно радуемся, берем и убегаем
    - не входить за 1часс до выхода важных новостей. Закрывать сделки не буду, возможен вариант с временным локированием;
    - постараться открывать сделки отложенными ордерами и главное не входить с утра сразу после открытия терминала, с мыслями «не успел» на отбой нужно догонять уже стартовавший поезд;
    - постараться не доливаться в том же направлении, что часто происходит при не корректно расчете лотности и нахождении уровня на пути движения и попыткой укрупнить позиции для закрытия перед ним;
    - не входить на ожиданиях пробоев, только на отбой, обратная позиция только с точки срабатывания стопа первой или же если хватит выдержки на обратном откате, хотя вариант с отложенным ордером от стопа, для меня лично, более приемлемо.

Я понимаю, что сразу жестко придерживаться правил у меня не получиться, но после разбора полетов, которые постараюсь проводить ежедневно, некоторые могут быть изменены, некоторые вообще удалены или наоборот дополнены новыми. Ожидания: около 10% в неделю и 40% в месяц. Многовато, но и при 100% все довольно неплохо получалось, пока не сносило башню после 5 стопов. Основная цель – это сохранение депозита а не прибыльность, потому, при сомнительных ситуациях возможно закрытие сделок до установленной дневной прибыльности.

$$$ Посмотрим на практике, существует ли прибыльный мартингейл. $$$

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ispolin; 01.03.2017 в 23:15.

Благодарности
    • Тикер валютной пары - GBPUSD
    • Дата прогноза – 01.03.2017г.
    • Используемого таймфрейма – М15
    • Приказы: sell limit по цене 1,2347
    Stop – 1.2365
    Take Profit - 1.2323
    • Локальный минимум пробит и пара снизилась в область 2350, установлен лимитный ордер в расчете на то, что если указанный уровень не устоит, то то пара продолжит снижение. Конечно могу словить ложный пробой, но будем надеяться, что все обойдется

Первая сделка сработала и сейчас в отрицательной зоне, но все же списывать ее с счетов пока не будем, шанс на отработку сохраняется.

- - - Добавлено - - -

На Н1 образовался хороший пин, и хотя свеча еще не закрыта, но он повышает веру в то, что покупки отработаются.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Приказы: buy limit по цене 1,2363
    Stop – 1.2346
    Take Profit - 1.2389
    Сделка закрыта в ручном режиме не достигнув установленного профита на ценовой отметке 1,2381. Причина: два ложных пробоя сопротивления 1,2383 + грядущий новостной фон. В итоге прибыль в сделке составила +1,04% , это конечно же меньше ожидаемого, но с учетом предыдущих прибылей, вписываюсь в поставленный план. Не знаю как дальше будет развиваться ситуация, но глядя на график, можно сказать, что данное решение было верным, так как пара отбилась и ушла вниз.

Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Приказы: sell limit по цене 1,2347
    Stop – 1.2365
    Take Profit - 1.2323
    Ордер удален в связи с неактуальностью.

Серия завершена на первой сделке . Касательно правил, нарушений сегодня не наблюдалось, скорее всего связано это с тем, что была только одна сделка
    Хотя получил только 1%, но в связи с тем, что общий результат 4 дней - 8,76%, говорю спасибо, забираю и ...

Благодарности
    Новостное влияние 02.03.2017г.

Европа. В данной сессии новости, которые касаются нашей пары будут не особо важными. Основная масса - это безработица в Европе, которая при кардинально отличающихся данных от прогноза может унести евробакс а вместе с ним и фунт. По Великобритании, стандартно в 11:30 не особо важные, но все же новости - индекс деловой активности в строительном секторе. В связи с эти ограничений делать не будем.

Америка. в 15:30 Первичные заявки на пособия, имеет неоднозначное влияние, потому все же лучше побыть вне рынка, потому с 15 до 16 сделок лучше не открывать, закрывать не будем. Надеюсь, что до этого времени уже отстреляюсь.

Благодарности
    • Дата прогноза – 02.03.2017г.
    • Приказы: buy по цене 1,2279
    Stop – 1.2266
    Take Profit - 1.2307
    • Вчерашнее нисходящее движение было остановлено возле уровня поддержки 1,2273, потому открыта длинная позиция от минимума в расчете на отбой и флетовое движение. Ожидаю флет к 1,2326, но цель установил на более-менее весомом сдерживающем факторе.

Благодарности
    • Приказы: buy limit по цене 1,2258
    Stop – 1.2243
    Take Profit - 1.2286
    • поддержка 1,2273 незначительно, но все же пробита, так как до уровня 2250 я поддерживаю покупки, выставлен отложенный усредняющий ордер на покупки. По первой сделке стоп перемещен к аналогичным значениям, профит будет сдвинут после активации этого.

Благодарности
    • Приказы: sell stop по цене 1,2243
    Stop – 1.2260
    Take Profit - 1.2215
    • пара подвисла в узком флетовом коридоре, и хотя ниже находиться еще один не активированный лимитный ордер на покупку, на случай плохого стечения обстоятельств, от стопа установлен ордер на продажу с ориентиром на круглый уровень 1,2200. Не скажу что надежда на рост утрачена, нет, она даже усилилась после анлиза часовго таймфрейма, на котором красивый нисходящий канала и цена сейчас находиться возле нижней его грани.

Благодарности
    После продолжительных шатаний в узком коридоре пара все же достигла установленной цели. Серия закрыта на первой сделке, два других ордера удалены как неактуальные. Хотелось бы отметить, что закрыться можно было намного ранее, но вот второй усредняющий ордер был установлен очень низко (ниже минимума + спред не позволил его зацепить), в итоге к нему не достали на 2 пункта, так бы расслабление наступило еще в часа 4 назад И еще момент, при открытии первого ордера был сделан упор только на стоп, а именно на то, что он будет расположен под шипом, а вот о профите я позабыл и установил его выше нулей, что немного смутило, потому на будущее нужно сразу прикидывать впишусь ли я с профитом при открытии позиции. Итак, спасибо рынку за возможность и

Итог 02.03.2017 + 1,82%

Благодарности
    Фундаментальное влияние на 03.03.2017г.

На сегодня полный штиль до 17:00, когда опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг ну а далее выступление членов ФРС... в общем до 17 все нужно прикрыть, тем более пятница.

Касательно того, что не люблю торговать в этот день недели, необходимый минимум в 10% выполнен и можно было бы вообще не открывать терминал, но все же решено испытать пятницу в последний раз, если сегодня не сростется, то последний день рабочей недели, для меня, будет третьим выходным.

Благодарности
    • Дата прогноза – 03.03.2017г.
    • Приказы: buy по цене 1,2266
    Stop – 1.2248
    Take Profit - 1.2291
    • Вчера пара находилась целый день в очень узком коридоре, на текущий момент найти четкие грани флета нет возможности, потому осуществлен вход в длинные позиции от более-менее адекватного уровня 1,2259. Стоп под 50, но не существенно ниже, потому возможен ложный пробой.

Благодарности
    • Дата прогноза – 03.03.2017г.
    • Приказы: buy limit по цене 1,2251
    Stop – 1.2239
    Take Profit - 1.2278
    • Отбой не такой уж и явный, к тому же нисходящий канал смущает, потому установил лимитный усредняющий ордер на покупку. Ниже уже в приоритете будут продажи. По логике при активации стопа, пробой не должен быть ложным.

Страница 3 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя