Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой
Страница 1 из 166 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1651

Тема: Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой

Выражение « Прибыльный мартингейл » у многих сразу же вызывает улыбку, все потому, что данный вид торговли, по большому счету, связан с большими рисками и потерей депозита. Да, это действительно так, но в то же время с помощью постоянного увеличения объема и перекрытия убыточных позиций можно и хорошо заработать. Возникает вопрос, как сделать так, что бы риски снизить, но при этом сохранить сам подход с постоянным наращиванием доходности?

За последние два месяца утратил нереальное количество депозитов и средств. Анализируя причины, не могу сказать, что Прибыльный мартингейл не имеет право на жизнь, проблема заключается в нескольких причинах:

- жадность. Всегда хочется взять с сделки намного больше чем планировалось изначально, особенно это заметно на хороших движениях, когда тейк могу двинуть пунктов на 40-50, что в последствии часто заканчивается закрытием небольшой прибыли или что еще печальнее – стопом;
    - постоянно желание быть в рынке, не дожидаясь отработки отложенных ордеров вход производиться вручную;
    - превышение рисков, да, часто это заканчивается хорошей прибылью и отрицать этого не буду, но в то же время этим я уменьшаю шанс на положительный исход серии после ловли стопа.
    - руки не слушают голову, ни разу так и не сумел остановиться после ловли хорошей чреды стопов, постоянно лезу в рынок, что бы отбить потери.
    Потому очень хотелось бы свести все косяки к минимуму.

Итак анализируя историю своей торговли, пришел к выводу, что торговлю, в случаи срабатывания ряда стопов нужно приостанавливать с мыслью «сегодня не мой день» и ни в коем случаи не пытаться завершить сессиюв плюсе, а вот на следующий входить так, что бы прибыльность перекрывала как вчерашние потери так и сегодняшний минимум. Опираясь на среднее число сделок в серии, которое составляет -3, необходимо, что бы их было как минимум – 6 (сегодня 3 и 3 на завтра), для того, что бы иметь дополнительную подушку безопасности, пришел к выводу, что дневная серия должна заканчиваться на 4 сделках. Если сделать больше, допусти 10, тогда прибыльность сводиться к минимальным значениям, которые были бы приемлемы при хорошем депо, а так как стартуем с небольших сумм, нужно сделать упор на золотую середину. Это изначальный подход, который будет меняться в процессе, и изменения, надеюсь, будут в сторону снижения рисков, что бы мой прибыльный мартингейл стал дествительно прибыльным

Для торговли выбрана пара GBPUSD, потому что она более-менее поддается техническому анализу и при этом имеет хорошую дневную динамику, что нам очень выгодно. Рабочий таймфрейм – М15, так же будет проводиться анализ и на старших таймфреймах, в частности на Н1. Ориентировочный стоп – 15 -20 пунктов, профит, соответственно – 20 -30. Суть самой торговли – это отбой от уровней поддержки/сопротивления, в случаи срабатывания стопа, если уровень был весомым, открывается противоположная позиция (вставать против фунта или в коррекции, как показала практика последних пол года – чревато ловлей стопов). Если этот пробой оказывается ложным и пара откатывается под него – третья сделка в направлении первой. Если же вес уровня не достаточно сильный, то возможно открытие усредняющей позиции в ту же сторону (но не более 3).

Несколько доп правил:
    - не входить после профитной сделки, заработали, следовательно радуемся, берем и убегаем
    - не входить за 1часс до выхода важных новостей. Закрывать сделки не буду, возможен вариант с временным локированием;
    - постараться открывать сделки отложенными ордерами и главное не входить с утра сразу после открытия терминала, с мыслями «не успел» на отбой нужно догонять уже стартовавший поезд;
    - постараться не доливаться в том же направлении, что часто происходит при не корректно расчете лотности и нахождении уровня на пути движения и попыткой укрупнить позиции для закрытия перед ним;
    - не входить на ожиданиях пробоев, только на отбой, обратная позиция только с точки срабатывания стопа первой или же если хватит выдержки на обратном откате, хотя вариант с отложенным ордером от стопа, для меня лично, более приемлемо.

Я понимаю, что сразу жестко придерживаться правил у меня не получиться, но после разбора полетов, которые постараюсь проводить ежедневно, некоторые могут быть изменены, некоторые вообще удалены или наоборот дополнены новыми. Ожидания: около 10% в неделю и 40% в месяц. Многовато, но и при 100% все довольно неплохо получалось, пока не сносило башню после 5 стопов. Основная цель – это сохранение депозита а не прибыльность, потому, при сомнительных ситуациях возможно закрытие сделок до установленной дневной прибыльности.

$$$ Посмотрим на практике, существует ли прибыльный мартингейл. $$$

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ispolin; 01.03.2017 в 23:15.

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    все довольно неплохо получалось, пока не сносило башню после 5 стопов
    Приветствую, коллега! И - поздравляю с открытием новой ветки. Желаю удач и процветания.

Поскольку, смотрю, вы - человек думающий, ищущий, копающийся, позволю себе небольшой совет. По существу ваших вышеизложенных мыслей.

Они такие правильные и такие знакомые. Некогда мой учитель также писал свод правил для меня иже со мной - не путевых. Так вот - многие мысли вы повторили. У вас еще нет такой: после неудачной сделки в этот день больше не заходить )

И знаете что? Нас было много - учеников. Все с разной скоростью посливались, пришли к мнению, что хватит сливать, ушли с рынка. Потому что вовремя понять и принять свою проф непригодность в качестве трейдера - это тоже трудов стоит и своего рода - подвиг, не настаивать на сим (тоже одна из заповедей учителя).

А я осталась. И ни чё ))) Вроде ))
    И не потому что - умница-красавица... А потому что, наверное, жить хочу, зарабатывать хочу. И все правила изменила под себя. Потому что поняла - что себя - не исправить ничем. Понимаете? Никакими правилами, никакими запретами. Потому что всегда в самый нелепый час выскочит тот самый черт и дернет вас за рукав, если вы прописали невероятно умные правила... Но не с основательным знанием всех своих тараканов, омутов.

Есть такая игра Zuma. Последний уровень пройти практически не возможно. Там сражаешься с зеркальным монстром. И смысл в том - что монстр полностью повторяет твои движения, только ты палить не успеваешь, а он успевает. Представляете такое? )) Вот и Форекс... Мы себе многое прощаем. А Форекс - не простит.

Я предлагаю вам по чесноку еще раз перечитать ваши правила. И честно отметить те пункты, выполнение которых может перечеркнуть коварная "левая нога", которая вечно подсказывает что-то не то. И подумайте - как можно себя обезопасить.

Удар всегда будет оттуда, откуда меньше всего ждешь. А удар - будет. Вот даже не сомневайтесь

Удачи!

Благодарности
    С утра пораньше смотрим календарь:
    Европа. Абсолютное отсутствие каких либо новостей, потому можно торговать без ограничений. Учитывая вчерашний рост можно ориентироваться на то, что сегодня фунт покотится вниз, куда? пока без вариантов. Ждем развития событий.

Америка. Есть пару новостей: "Индекс доверия" и "Продажи новых домов", публикация в 17:00, так что после 16:00 открывать сделки не стоит. Дальше полный вакуум, так что после успокоения можно продолжить. Как то так...

Благодарности
    • Тикер валютной пары - GBPUSD
    • Дата прогноза – 24.02.2017г.
    • Используемого таймфрейма – М15
    • Приказы: Sell limit от 1,2559
    Stop – 1.2574 (-1.05%)
    Take Profit - 1.2535 (1.68%)
    • На азии пара отметилась флетовым движением и так как вчера наблюдался рост, установлен отложенный ордер от потолка в расчете на коррекционное движение. Тейк особо вниз не двигал, установил приблизительно на нижней ценовой отметке. Риск не нарушен, что очень радует, правда расположение тейка очень низко, в идеале нужно было на пару пунктов поднять, но в таком случаи не отработается соотношение, не настаиваю на дальнейшем снижении, но все же надеюсь)))

Последний раз редактировалось Ispolin; 24.02.2017 в 10:55.

Благодарности
    • Приказы: buy stop от 1,2572
    Stop – 1.2550 (2.53%)
    Take Profit - 1.2596 (2.76%)
    • Есть небольшой пробой сопротивления 1,2559, потому установлен отложенный ордер на покупку от предыдущего стопа. Риск немного великоват и потенциал для роста не очень, но все же при хорошем стечении обстоятельств все должно перекрыться.

Благодарности
    • Приказы: sell stop от 1,2550
    Stop – 1.2569 (3.8%)
    Take Profit - 1.2520 (6,0%)
    • По ходу прошлой сделкой словил ложный пробой. Пара откатилась под 1,2559, потому установлен отложенный ордер на продажу от предыдущего стопа. Данная сделка мне не особо нравиться так как положительный исход будет только по факту пробоя нижней грани флетового коридора, а входить в ожидании пробоя – неблагодарное дело. Ладно, поживем увидим.

Благодарности
    • Приказы: buy stop от 1,2569
    Stop – 1.2552 (риск - 5.61%)
    Take Profit - 1.2598 (ожидаемая прибыль – 9,57%)
    • Пара откатилась назад к 1,2559, установлен отложенный ордер на покупку, на тот случай если рост все же возобновиться. Это будет уже четвертая сделка в серии, потому на этом торги на сегодня будут прекращены.

Благодарности
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Я предлагаю вам по чесноку еще раз перечитать ваши правила
    Спасибо за предложение, всегда открыт к пожеланиям и критике. Но, текущие правила - это идеал, к которому хотелось бы прийти. Я сразу упомянул, что следовать всему, по крайне мере с самого начала у меня точно не получиться, но попытаться все же стоит
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    У вас еще нет такой: после неудачной сделки в этот день больше не заходить
    Я торгую сериями, на мелком таймфрейме и одна сделка может отработаться за 5-10 минут, так что это правило мне точно не подойдет. А вот не торговать после четырех стопов - это то, к чему мне очень хотелось бы прийти, так как не умею тормозить

Благодарности
    Это какой то сплошной день разводов Отстрелялся, хватит на сегодня, уже в комплекте 4 стопа Каюсь, двигал стопы...

Первая сделка: убыток 0,91%. Стоп снесло и пара развернулась и в принципе отработала бы на ура установленный тейк, но увы не судьба.
    Вторая сделка: убыток 2,53%. Само собой открылся в бай на пробое и оказалось на самом пике.
    Третья сделка: убыток 3,20%. До установленного тейка не дошли на 2 пункта
    Четвертая сделка: убыток 7,92%. Очередной вход на пике и ложном пробое.

Общий убыток за 24.02.2017г составляет 14,56%, что немного больше от задуманного.

Было не писанное правило - не торговать в пятницу, наверно нужно будет его все таки прописать В общем, не скажу что недоволен днем, да стопы, но все же более-менее отработал по правилам (не считая перетяжки стопов). Главное что остановился (надеюсь) это самое важное что я хочу научиться делать - пользоваться тормозами когда торговля просто не идет. Не скажу, что я не люблю флеты, но вот такие узкие с рядом ложных пробоев очень напрягают
    Ждем понедельника...

Последний раз редактировалось Ispolin; 28.02.2017 в 11:28.

Благодарности
    Фундаментальное влияние на 27.02.2017г

Европа: в 12:00 ожидает отчет по инфляции в Великобритании, так что в промежутке 11:30 - 12:30 желательно позиций не открывать, а так же убрать все отложенные ордера.

Америка: в 15:30 более-менее важные новости "Заказы на товары длительного пользования", потому с 15:00 до 16:00 лучше отойти от терминала, что бы меня не потянуло поторговать на качелях. Так же в 18:00 выступление ФРБ Далласа - Каплана, но до этого времени, я думаю, уже сделок быть не должно...

Страница 1 из 166 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя