Состояние экономики Соединённых Штатов Америки и её влияние на рынок #2. - Страница 4
Страница 4 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1883

Тема: Состояние экономики Соединённых Штатов Америки и её влияние на рынок #2.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,312
    Отправлено: 859
    Цитата Сообщение от ZVNGomel Посмотреть сообщение
    Да и улучшается ли экономическая активность? Мы тоже смотрим рисованные цифры экономической активности для привлечения иностранного капитала в США
    Ну с чего вы взяли, что Америка прям-таки рисует цифры по всем-всем-всем макроэкономическим показателям? Если бы было это так, инвесторы бы это "разнюхали", поняли бы что к чему и не стали бы вкладываться фиктивную экономику, которая рисуется. Если на то пошло, почему другие страны так не сделают - не нарисуют, скажем, рост ВВП на 10 процентов, или рост заработных плат и так далее? Или вы не доверяете независимым агентствам, которые мониторят информацию по всем странам и проводят свой аудит?

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для lebedevasn
    Благодарности
    Получено: 1,342
    Отправлено: 1,771
    Цитата Сообщение от серафим Посмотреть сообщение
    Ну с чего вы взяли, что Америка прям-таки рисует цифры по всем-всем-всем макроэкономическим показателям? Если бы было это так, инвесторы бы это "разнюхали", поняли бы что к чему и не стали бы вкладываться фиктивную экономику, которая рисуется. Если на то пошло, почему другие страны так не сделают - не нарисуют, скажем, рост ВВП на 10 процентов, или рост заработных плат и так далее? Или вы не доверяете независимым агентствам, которые мониторят информацию по всем странам и проводят свой аудит?
    Они возможно и не по всем экономическим показателям цифры рисуют, но точно рисуют, так как я еще две недели назад писала, что после того как поднимут в Соединенных Штатах ставку, то после этого сразу пойдут разочаровывающие данные и доллар начнет слабнуть по отношению к евро, только тогда я не учла, что он может и не дешеветь вовсе, а начнет укрепляться сразу. Если бы я продавала доллар, то можно было бы уже неплохо заработать.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Они возможно и не по всем экономическим показателям цифры рисуют, но точно рисуют, так как я еще две недели назад писала, что после того как поднимут в Соединенных Штатах ставку, то после этого сразу пойдут разочаровывающие данные и доллар начнет слабнуть по отношению к евро, только тогда я не учла, что он может и не дешеветь вовсе, а начнет укрепляться сразу. Если бы я продавала доллар, то можно было бы уже неплохо заработать.
    Статистика рисуется везде, в США в том числе, в рынке труда больше всего. При чем именно с приходом Йеллен методика расчета стала не доступной для обывателей. При Бернанке прозрачность еще было в этом деле. Так что не зря ФРС делает постоянно ставку именно на рынок труда. Поэтому если смотреть на пересмотренные данные по рынку труда, то они зачастую меняются достаточно сильно, но уже постфактум для рынка.
    Вот данные вышли по рынку труда сегодня.
    Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 15 тыс. до 258 тыс., свидетельствуют данные Министерства труда США.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Так подождите, это нормально, что данные выходят каждый раз не одинаково положительные. Если бы данные каждый раз выходили сильными, у меня бы лично это вызвало больше сомнений тревожных опасений. К тому по каким таким показателям выходят негативные данные? И насколько они негативны? вот сегодня вышли данные по продаже нового жилья, и данные вышли хорошие - и это хороший и сильный показатель.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Поэтому если смотреть на пересмотренные данные по рынку труда, то они зачастую меняются достаточно сильно, но уже постфактум для рынка.
    Вот данные вышли по рынку труда сегодня.
    Мне вообще было бы интересно посмотреть на данные по России. вот если бы у нас платили нормальное пособие и вообще платили бы его какова была бы у нас статистика. и как бы ее можно было сравнивать с американской. от интересно было бы смотреть, но такое к сожалению не возможно, потому что сам уровень заработной платы в США дает человеку возможность жить, но не в России. у нас не нормально.

Благодарности
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Мне вообще было бы интересно посмотреть на данные по России. вот если бы у нас платили нормальное пособие и вообще платили бы его какова была бы у нас статистика. и как бы ее можно было сравнивать с американской. от интересно было бы смотреть, но такое к сожалению не возможно, потому что сам уровень заработной платы в США дает человеку возможность жить, но не в России. у нас не нормально.
    Хватит облизываясь смотреть на штаты, что за привычка? А так съездите туда и поживите, чтобы ближе стать к реальности. Я конечно там не жил, но мой друг прожил несколько месяцев. Люди там имеют такие же проблемы, как у нас. Конечно уровень жизни гораздо выше нашего, но для этого нужно зарабатывать. Да и именно вторая мировая война и ее результаты привели к текущему положению в мире. США очень хорошо поднялись, так как меньше остальных крупных стран воевали и смогли заработать, когда остальные понесли колоссальные потери.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Хватит облизываясь смотреть на штаты, что за привычка? А так съездите туда и поживите, чтобы ближе стать к реальности. Я конечно там не жил, но мой друг прожил несколько месяцев. Люди там имеют такие же проблемы, как у нас. Конечно уровень жизни гораздо выше нашего, но для этого нужно зарабатывать. Да и именно вторая мировая война и ее результаты привели к текущему положению в мире. США очень хорошо поднялись, так как меньше остальных крупных стран воевали и смогли заработать, когда остальные понесли колоссальные потери.
    Я знаю что там, в США то же не сахар. но там есть такое. что кто приехал туда. и ему либо сразу нравится. либо нет, и после этого человек уже может определиться. Сам не был в США, живут родственники. понятное дело что это только кажется что там все легко и просто, все очень сложно, но единственное. что власти всегда помогут, нет денег, дадут помощь или пособие, и в этом есть большая разница.

Местный
    Благодарности
    Хватит облизываясь смотреть на штаты, что за привычка?
    Что за грубый и полицейский тон. Фу как некрасиво и некультурно. Желчь так я льется рекой при малейшем упоминании об Америке. У меня тоже знакомый не то что бы жил, а он продолжает жить в Америке. Имеет свой бизнес небольшой. Говорит, все чисто и прозрачно, главное - это трудиться, исправно платить налоги, не нарушать закон и все будет хорошо. Это в России хотят халявы и каждый мечтает попасть в Думу и пилить бюджет как все; в Америке такого нету. Пропасть большущая между культурой и воспитанием двух стран.

Благодарности
    Процентные ставки в США, вероятно, останутся на исторически низком уровне, что должно побудить Федрезерв пересмотреть свой подход к инфляции. Таковы выводы двух новых исследовательских работ групп экономистов ФРС, опубликованных в четверг Институтом Брукингса, пишет Global Finance.
    Ранее писал, что ставки могут и не поднять больше, так как многие показатели уже показывают резкое охлаждения с момента первого повышения ставки в декабре - это розничные продажи, заказы на товары длительного пользования. Если в следующий раз эти данные улучшится, то значит это было лишь локальное снижение, в противном случае динамика отрицательная рискует подтвердится. В этом случае вряд ли дальше получим понижение ставок, чтобы не страдал рост ВВП в перспективе.

Местный Аватар для lebedevasn
    Благодарности
    Получено: 1,342
    Отправлено: 1,771
    Ранее писал, что ставки могут и не поднять больше, так как многие показатели уже показывают резкое охлаждения с момента первого повышения ставки в декабре - это розничные продажи, заказы на товары длительного пользования. Если в следующий раз эти данные улучшится, то значит это было лишь локальное снижение, в противном случае динамика отрицательная рискует подтвердится. В этом случае вряд ли дальше получим понижение ставок, чтобы не страдал рост ВВП в перспективе.
    Это вовсе не новость, что ставку могут больше не поднять, но скорее всего один раз в этом году они все же ее поднимут, так как до конца года времени еще много и стабильно слабеть постоянно доллар не может. Экономика Соединенных Штатов не только экспортирует, но еще и импортирует и чтобы балансировать хоть как-то оба этих вида, им придется и дальше гонять доллар во флете. При других обстоятельствах, какая-нибуд из двух составляющих будет медленно угасать.

Страница 4 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя