Советник Integra
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Советник Integra

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник Integra

Сегодня мы поговорим об еще одном торговом роботе, который используется технический индикатор для определения точек входа в рынок. Советник Integra использует для принятия решений математический индикатор, или точнее сказать осциллятор CCI. С некоторыми версиями советника этот индикатора распространяется дополнительно, хотя это и не обязательно.

Описание советника Integra.

Принцип работы данного торгового алгоритма не очень сложен и имеет в основе классические подходы к торговле, которые используются достаточно часто в современных роботах на рынке Форекс.
    Один из таких подходов это метод Мартингейла, который является практически основой алгоритма данного советника, так как используется при усреднении убыточной позиции, если это выставлено в настройках. Так же в советнике используется такой подход как локирование позиции. Делается это для того, чтобы в не зависимости от того, куда пойдет цена, робот всегда может усреднить ту или иную позицию, а когда прибыль достигнет установленного значения, все ордера, открытые в одну сторону, закроются, даже если один или несколько из них окажутся убыточными.
    Вот прогон на исторических данных 15-ти минутного графика Евро с использованием параметров выставленных по умолчанию, начиная с Июля 2013-го и заканчивая началом Апреля нынешнего года.

Благодаря такому сочетанию классических подходов к торговле, отзывы о советнике Integra в интернете, только самые положительные, а некоторые трейдеры, даже используют сразу по несколько версий данного советника на одном торговом счете, но о версия мы поговорим чуть позже.

Настройки советника.

• Profit – желаемый тейк-профит в каждой серии сделок, устанавливается в валюте вашего депозита;
    • Tral_Start – расстояние в пунктах, после которого активируется трейлинг-стоп;
    • Tral_Size – величина трейлинг-стопа в пунктах;
    • PipStep – минимальное расстояние в пунктах между усредняющими ордерами;
    • DefaultLot – размер торгового объема первого ордера в серии;
    • LotExponent – коэффициент Мартингейла;
    • LockPercent – процент занимаемый «локовым» ордером от всех серий ордеров;
    • KLot – коэффициент изменения динамического лота, если меньше «1» - лот увеличивается, больше «1» - лот уменьшается;
    • MaxTrades – максимальное количество ордеров на одном счете;
    • Close_All – использование скрипта «закрыть все»;
    • NewCycle_ON – активация нового цикла;
    • CCI_TimeFrame – используемый тайм-фрейм при расчете индикатора CCI:
      • 0 – текущий,
      • 1 – минутный,
      • 2 – 5-ти минутный,
      • 3 – 15-ти минутный,
      • 4 – 30-ти минутный,
      • 5 – часовой,
      • 6 – 4-х часовой,
      • 7 – дневной,
      • 8 – недельный,
      • 9 – месячный;
    • Level – уровень в окне индикатора CCI;
    • Period_CCI – период индикатора CCI;
    • UseTime – использовать ограничение торговли по времени;
    • StartHourMonday – час начала торговли в понедельник;
    • EndHourFriday – час окончания торговли в пятницу;
    • Magic – «магическое число» выставляемых советником ордеров;
    • Indication – включение индикатора баланса в углу графика торгового инструмента.

Советник Integra 2.3.20.

Это одна из самых старых и самых популярных версий, которая показывается отличные результаты до сих пор. Этот робот получил известность как самый лучший алгоритм для выхода из сложных торговых ситуаций. Многие трейдеры, открыв множество торговых ордеров по одному инструменту и не знающие как выйти из такой ситуации с минимальными потерями, а может даже и с прибылью, как раз и использовали данную версию советника для этих целей.

Советник Integra 2.7.

Это уже обновленная версия советника, которая так же позиционируется как алгоритм для выхода из сложных торговых ситуаций. Конечно, робот может работать не только с позициями трейдера, но и торговать самостоятельно и, конечно же, применять тот же самый алгоритм и к своим торговым позициям.
    Кроме этого существует несколько модификаций данной версии, в которых используются иные алгоритмы и другие технические индикаторы для принятия торговых решений.

Советник Integra 2.7.20.

Это чуть улучшенная предыдущая версия советника, но о ней нужно было написать, так как в интернете именно эта версия имеет более широкое распространение. Как и писал в прошлом пункте, в разных модификациях используются разные сигналы индикаторов и разные фильтры, но в основе они всегда остаются неизменными.

Советник Integra NR v2.8.5.

На сегодняшний день, это самая последняя из открытых версий советника и в то же время самая популярная среди всех версий. Уже более поздние версии данного робота можно найти только за определенную плату, и я вам скажу, довольно не маленькую.

Советник Integra 2.8.14.

Данную версию робота, а так же версию 2.8.20 на сегодняшний день можно найти только за определенную плату и поэтому протестировать и что-либо рассказать о данной версии пока проблематично, но это можно проделать с другими версиями. Если вы решите все-таки приобрести последнюю платную версию, то имейте в виду, что цена на советник Integra начинает с $300, и приобрести ее можно только у официального продавца. Старшие же версии, как я и говорил, распространяются в сети интернет абсолютно бесплатно. Скачать ...

Вы не можете благодарить!
    Общение с советниками приносит удовольствия больше, чем общение с людьми.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Установил я версию 2.3.20 хотел разрулить ей свою просадку на другом советнике, выставил правильный Мэджик, запустил, вот только не открывает сутки ордер и все. Через сутки открыл ордер, вот только не локирующий как я предполагал а усредняющий, то есть увеличил и так огромный объём в направлении просадки. Кто подскажет, как должно разруливание происходить и почему у меня он так ведёт себя?

Местный Аватар для Madial
    Благодарности
    Получено: 210
    Цитата Сообщение от SASHA005 Посмотреть сообщение
    Установил я версию 2.3.20 хотел разрулить ей свою просадку на другом советнике, выставил правильный Мэджик, запустил, вот только не открывает сутки ордер и все. Через сутки открыл ордер, вот только не локирующий как я предполагал а усредняющий, то есть увеличил и так огромный объём в направлении просадки. Кто подскажет, как должно разруливание происходить и почему у меня он так ведёт себя?
    Так, а что тут подсказывать. На этом форуме в нескольких ветках периодически описывают практичность или непрактичность торговых роботов по принципу Мартина. На нём же основаны и так называемые "Разруливатели". В некоторых применяются локирования, но об этом надо знать и уметь настраивать параметры, и для Мартина, и для лока. Якобы разруливание и подразумевает выставление ещё ордеров ступени с последующим усреднением. Надо ждать: либо в ноль, либо выстоит до усреднённого профита. Как вариант, закрыться и по новой в работу, но лучше вручную.

Программатор

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от SASHA005 Посмотреть сообщение
    Что касается Интегры этот сов у меня есть. И разруливает он по разному, бывает выставляет лок, а бывает ставит ордер как у вас в сторону вашей сетки. Вот так он и работает, открывает ордера очень большого объёма, можно сказать на грани фола. А затем на прибыль с этого ордера откусывает объёмы от всех ордеров в сетке, может и не один раз. Тем самым снижает объёмы и вашу просадку. Итак 3-4 раза и просадки нет, а может быть и такое что и счёта уже нет.