Технический анализ форекс: ценовой канал, уровни тенденции, поддержка и сопротивление - Страница 2
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 481

Тема: Технический анализ форекс: ценовой канал, уровни тенденции, поддержка и сопротивление

Космический царь Аватар для TomasP
    Благодарности
    Получено: 739
    Отправлено: 548

Аналитический день

Итак, раз сегодня рынок не порадовал сигналами, значит нужно пересмотреть разметку

Дэйли
    Цена котируется внутри восходящего канала. Снижение, которое я жду, еще в силе. Уровень 1.0600 по прежнему считаю целью, которую рынок перекроет. Покупки в принципе не рассматриваю пока. Но как видно из скриншота разметки, цена может протестировать уровень 1.0715. Именно через эту отметку проходит линия тенденции (связанны минимумы от 25.07.16, 24.10.16 и максимумы 08.12.16, 01.02.17). Цена реагирует на эту указательную линию и видимо сейчас есть к ней притяжение. Поэтому если продавать, то отложенным ордером от уровня 1.0715. Но пока я ожидаю завтрашнего дня и завтра буду решать ставить ордер либо нет. Пока это только разметка.

Вы не можете благодарить!

Благодарности

Установка отложенного ордера

• Тикер валютной пары - EUR/USD
    • Дата прогноза – 18.04
    • Таймфрейм – Н1
    • Бай лимит - 1,0650
    • Stop – 1,0620
    • Take Profit - 1,0700

Всем привет кто меня читает. Сегодня с утра тщательно наблюдал за уровнями разметки и профилем наторговок Азии и не заметил каких-либо изменений в формации. Сегодня пара демонстрирует давление в сторону роста, по крайней мере это показывает Европа. На графике Н1 идентифицировал канал, который ранее был без внимания. Полагаю, что движение продолжается в рамках именно этого краткосрочного канала. Следовательно, это так же подтверждает вчерашнюю разметку (рост в район 1.0700-20). Поэтому, сегодня на Американской сессии ожидаю роста к уровню 1.0700. Выставляю отложенный ордер и жду его активации.

Благодарности
    Ордер открыт

• Дата прогноза – 18.04
    • Таймфрейм – Н1
    • Бай лимит - 1,0650
    • Stop – 1,0620
    • Take Profit - 1,0700 смена на 1.0720

Отложенный ордер был открыт, цена протестировала уровень 1.0648 поэтому вход получился четким в этот раз. Правда, не ожидал такого быстрого и резкого отскока вверх. Жду профита сегодня. Полагаю, что к концу Американской сессии позиция будет закрыта. Вероятно, что стоит передвинуть тэйк-профит на уровень 1.0720. Пусть пока постоит там. В остальном отслеживаю формацию и жду сигналов, но не ожидаю кардинальной смены картины.

Благодарности
    Пересмотр целей

Первая предполагаемая цель 1.0700 достигнута почти. Думаю, что настало время пересмотреть, стоит ли обратно вернуть тейк с уровня 1.0720 и закрыть позицию при наступлении отметки 1.0700-(10). Надеюсь я на консолидацию выше уровня 1.0700. Это даст время на закрытие позиции по наиболее выгодным ценам. Важно, чтоб аппетиты покупателей сильно не росли. Иначе пойдем тестировать 1.0750. Нет, текущую покупку я держать так долго не буду. Сделка задумывалась как внутридневная. Американская сессия в самом разгаре. Думаю, что после 18:00 уже стоит принимать решения о закрытии позиции.

На скриншоте, вверху есть уровень сопротивления тенденции (зеленая линия). Следующий ориентир роста и вероятного отскока где-то там.

Благодарности

Закрытие ордера

• Дата прогноза – 18.04
    • Таймфрейм – Н1
    • Бай лимит - 1,0650
    • Stop – 1,0620
    • Take Profit - закрытие на уровне 1.0705

Результат сделки: +55 пунктов

Ордер закрыт. На сегодня больше не вижу смысла держать позицию. Признаться честно и в этот раз передержал её. Да, есть цели и да, есть разметка. Надо так - поставил тейк, не двигай, закроется само Ну что ж, на то она и дисциплина, нужно приучить себя. Передерживание позиции имеет разный эффект. Порой зарабатываешь больше намеченного, но порой и теряешь больше. Нужна золотая середина, нужно балансировать. Ладно, сам себе наставлений написал и вперед отдыхать, завтра может снова будет интересно на рынке

Благодарности

Планирование позиции

Вчерашний день пара закрыла ростом. Уровень 1.0720 всё же был достигнут и даже больше, цена протестировала отметку 1.0730. Очевидно, что бычьи настроения улучшились. Рост пары на протяжении двох дней по инерции может привести к третьему дню роста. Тем более, что есть куда расти. Ранее отмечал уровень 1.0750 и он всё еще в силе. По Н4 таймфрейму там проходит уровень тенденции (сопротивление максимумов). Но продажи от 1.0750 пока считаю не эффективными. Есть лучшая потенциальная точка для входа в рынок.

Дэйли
    На этом графике пара торгуется внутри восходящего канала (красным). Но существует и потенциально новый краткосрочный канал нисходящего типа (чёрный). Вот по этому каналу полагаю, что будет протестирована верхняя грань, а это уровень 1.0780. Поэтому можно еще и купить успеть и продать выгодно. Сегодня жду американской сессии. Пока не выставляю отложенных ордеров, но планирую вход.

Благодарности

Выставление отложенного ордера

• Дата прогноза – 19.04
    • Таймфрейм – Н4
    • Бай лимит - 1,0710
    • Stop – 1.0680
    • Take Profit - 1,0750 (предварительно)

Текущая консолидация евро/доллара на уровне выражает достаточно сдержанную динамику. Ждать ли сюрпризов от американской сессии - не известно. Для такой позиции рекомендовано снизить риск. Выставляю отложенный ордер на покупку. Считаю приемлемым уровень 1.0710 для этого. После обновления минимума предыдущих двух сессий в рамках флетовой консолидации цена может совершить отскок в направлении обновления максимума и закрытия дня выше него.

Благодарности

Закрытие ордера

• Дата прогноза – 19.04
    • Таймфрейм – Н4
    • Бай - 1,0710
    • Stop – 1.0680
    • Take Profit - 1,0750, но закрыто по 1.0714

Результат сделки: +4 пункта

Позицию закрыл. Сегодня рынок не показал желаемого роста на американской сессии. Полагаю, что всё переносится на завтра, но пока не делаю основных выводов. Думаю, что картину рынка стоит пересмотреть завтра в начале европейской сессии и в её течении принять решение об ордере. Скорее всего это будет покупка. Думаю всё же, что рынок не пойдет отрабатывать уровень 1.0600 (не забыли еще про него?) сейчас. Для начала протестирует 1.0750, может и 1.0780. От этих уровней уже буду рассматривать продажи, либо если завтра формация изменится.

Благодарности

Планирование ордера

В начале европейской сессии пара тестирует сопротивление 1.0745. Цена почти добралась до уровня 1.0750, где вчера стоял профит покупок. Полагаю, что при текущей динамике и колебаниях цена протестирует уровень 1.0750. Сегодня четверг, неделя подходит к концу, а рынок определяется с ценой закрытия недели. Поэтому жду повышенную волатильность. Высокая динамика может изменить формацию в корень. Сегодня буду так же ждать американскую сессию и планировать вход в рынок по времени ориентировочно после обеда.

Благодарности

Выставление отложенного ордера

• Дата прогноза – 20.04
    • Таймфрейм – D1
    • Сэлл лимит - 1,0810
    • Stop – 1,0840
    • Take Profit - 1,0750 (предварительно)

Очевидно, что рост пары евро/доллар будет продолжен. Динамика роста усилилась. Сегодня рынок давал несколько возможностей для входа, но эти уровни слабо прослеживались, а потому торговать от них опасно. Поэтому, учитывая текущую формацию, выставлю отложенный ордер на продажу. Видимо цена дойдет до уровня сопротивления 1.0800. В начале недели давал комментарии по этому поводу. Ожидаю, что цена все же протестирует верхнюю грань и сработает ордер на продажу.

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя