Клуб фундаменталистов #8 - Страница 5
Страница 5 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2190

Тема: Клуб фундаменталистов #8

Местный Аватар для lebedevasn
    Благодарности
    Получено: 1,342
    Отправлено: 1,771
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Опять пощупали верха по евре, но идти дальше что-то не хотят, а зря...
    Думается мне, что сегодня многие начнут фиксировать свои позиции, так как не захотят их оставлять открытыми на выходные из-за выборов во Франции, потому-что неизвестно, кто из кандидатов победит, а если победит Марин Ле Пен, то евро ждет наверное не меньше гэп вниз, чем был до этого на предварительных выборах. Я как бы вообще жду, что евродоллар начнет снижаться, так как коррекции эта пара явно просит, но сильные данные из Европы не дают ей это сделать.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Думается мне, что сегодня многие начнут фиксировать свои позиции
    lebedevasn, а я думаю, что вряд ли будут фикситься - уж если это и делать, то уже в понедельник, после объявления итогов выборов. А сегодня могут еще и 1.10 взять и выше пойти. А насчет выборов - то никаких там сюрпризов не будет. Уж если в ситуации с Брекзитом тащили вверх, ничего не боясь - хотя перевес был всего в несколько процентов - то в данном случае, когда перевес составляет 20%, никто не ждет ничего неожиданного.

Я как бы вообще жду, что евродоллар начнет снижаться
    Не ждите - как бы на 1.13 не втащили. Если не поздно, то переворачивайтесь. Идти против рынка глупо.

Местный
    Благодарности
    Получено: 244
    Отправлено: 127
    FX_Master, Сегодня есть еще члены фрс и бабуля, если по обыкновению они начнут говорить за крепкий доллар, успехи на экономическом поприще, то может по шумок и покроют, тем более и безработица им в помощь, да и доллар преослаб, можно маленько в верх его качнуть, вопрос только сильно или нет. Да и выборы и ситуация с КНДР еще присутствует, может опять же по старинке на выходные в доллар все собраться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не ждите - как бы на 1.13 не втащили. Если не поздно, то переворачивайтесь. Идти против рынка глупо.
    Спасибо за совет, но я еще немного подержу сделку открытой, тем более. что все в рамках манименеджмента и сделка эта мне сегодня не принесет сколь значительного убытка, так как она ограничена стоп лоссом. Так же понимаю, что а выборах особых сюрпризов не будет, но вспоминаются выборы в Соединенных Штатах и брэкзит, когда тоже было все кристально прозрачно и ясно, что дет в будущем, но в последний момент все кардинально менялось.

Местный Аватар для Aleksandr Varyag
    Благодарности
    Получено: 1,556
    Отправлено: 1,159
    Спасибо за совет, но я еще немного подержу сделку открытой, тем более. что все в рамках манименеджмента и сделка эта мне сегодня не принесет сколь значительного убытка, так как она ограничена стоп лоссом. Так же понимаю, что а выборах особых сюрпризов не будет, но вспоминаются выборы в Соединенных Штатах и брэкзит, когда тоже было все кристально прозрачно и ясно, что дет в будущем, но в последний момент все кардинально менялось.
    Традиционно инсайдик...
    Это мнение идет в диссонансе с фьючерсами на повышение ставок, согласно которым, ставки на повышение ставок в июне достигло 94%

.......Другие свежие экономические показатели были удручающими, в частности, ВВП и личное потребление.
    ...Мы по-прежнему сомневаемся в траектории ужесточения монетарной политики Федрезерва на это год, поскольку полагаем, что состояние экономики США переоценено. Нам позволяют делать такое заключение некоторые детали. Например, число банкротств в США в 2017 г. уже намного больше, чем за весь 2016 г. Помимо этого рынок подержанных автомобилей обваливается, поскольку высоко рискованные авто кредиты достигли максимума. Немаловажным является ещё и то, что, 60% американцев (по данным опросаCNN) не располагают резервным фондом в размере 500 долл.
    Эти данные показывают, почему мы продолжаем делать ставку на рост пары EURUSD (не смотря на политическую неопределённость в Европе). Мы полагаем, что такое движение пары продолжится, поскольку планы по государственным расходам Трампа и налоговые реформы обойдутся дорого, а нынешний размер платежей в счёт уплаты процентов федеральным правительством США никогда не был таким высоким: в этом квартале сумма составляет более 508 млрд долл.

Если в мире все бессмысленно, сказала Алиса, что мешает выдумать какой-нибудь смысл? Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    Цитата Сообщение от Aleksandr Varyag Посмотреть сообщение
    ..Мы по-прежнему сомневаемся в траектории ужесточения монетарной политики Федрезерва на это год, поскольку полагаем, что состояние экономики США переоценено. Нам позволяют делать такое заключение некоторые детали. Например, число банкротств в США в 2017 г. уже намного больше, чем за весь 2016 г. Помимо этого рынок подержанных автомобилей обваливается, поскольку высоко рискованные авто кредиты достигли максимума. Немаловажным является ещё и то, что, 60% американцев (по данным опросаCNN) не располагают резервным фондом в размере 500 долл.
    Эти данные показывают, почему мы продолжаем делать ставку на рост пары EURUSD (не смотря на политическую неопределённость в Европе). Мы полагаем, что такое движение пары продолжится, поскольку планы по государственным расходам Трампа и налоговые реформы обойдутся дорого, а нынешний размер платежей в счёт уплаты процентов федеральным правительством США никогда не был таким высоким: в этом квартале сумма составляет более 508 млрд долл.
    Даже простые обыватели вроде меня сомневаются, что экономика США показывает стабильный рост и повышение ставок обоснованно продолжится и дальше. Показатели не соответствуют восходящему тренду по ставке. Рынок труда улучшается, но там пространство для подтасовки есть хорошее. А так Трамп уже выбил 1 трлн. долларов на свой инфраструктурный проект. Глядишь с налоговой реформой также сможет пробить решение через конгресс.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Даже простые обыватели вроде меня сомневаются, что экономика США показывает стабильный рост и повышение ставок обоснованно продолжится и дальше. Показатели не соответствуют восходящему тренду по ставке. Рынок труда улучшается, но там пространство для подтасовки есть хорошее. А так Трамп уже выбил 1 трлн. долларов на свой инфраструктурный проект. Глядишь с налоговой реформой также сможет пробить решение через конгресс.
    Я что-то пропустил?

Если в мире все бессмысленно, сказала Алиса, что мешает выдумать какой-нибудь смысл? Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    Я что-то пропустил?
    Походу я с утра не то увидел по новостям...Что то в ленте новостей я тоже не вижу про подписанный инфраструктурный план.

Благодарности
    ЧЕГОЙ ТО МОЖЕТ ПРИКЛЮЧИТЬСЯ С ЙЕНОЙ?
    Вчера началась встреча минфинов и глав центробанков ЮжКор, КНР и Японии.
    05 мая министр финансов Японии Таро Асо выразил обеспокоенность негативными последствиями повышения процентных ставок Федрезервом США, включая потенциальный отток капитала из стран с развивающейся экономикой.
    «Деньги перемещаются в страну, где процентные ставки высоки из страны, где процентные ставки низки», - сказал Асо на пресс-конференции после того, как руководители финансов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии встретились со своими коллегами из Японии, Китая и Южной Кореи.
    «Мы внимательно следим», когда ФРС проведет еще одно повышение ставок, сказал Асо, добавив, что «каждая страна должна предпринимать шаги для защиты собственной валюты».
    Главный финансовый регулятор США повысил процентные ставки в декабре, а затем снова в марте, отметив, что его правление прогнозирует еще два повышения ставок в этом году. Это вызвало опасения, что капитал может покинуть развивающиеся страны и привести к обесцениванию их валют.
    Министр финансов Филиппин Карлос Домингес (сопредседатель встречи в Иокогаме с Асо) заявил на той же пресс-конференции, что члены АСЕАН могут справиться с негативным влиянием повышения ставок в ФРС.
    «После азиатского кризиса 20 лет назад мы извлекли много уроков, - сказал Домингес. «Конечно, я считаю, что мы лучше подготовлены, чем в любое другое время для внешних событий, таких как федеральная процентная ставка увеличивается».
    _http://www.japantimes.co.jp/news/2017/05/05/business/economy-business/aso-warns-regional-finance-chiefs-protect-capital-outflows-fed-interest-rate-hikes/?utm_source=Daily+News+Updates&utm_campaign=a6ab9a ce6c-Sunday_email_updates06_05_2017&utm_medium=email&ut m_term=0_c5a6080d40-a6ab9ace6c-333358501#.WQyc99-hqko
    На что он намекает (Асо)? На то, что при чрезмерном росте доллара против йены, правительство может вмешаться с интервенциями? Или на контроль за движением капиталов в случае их масштабного оттока?

Благодарности
    На что он намекает (Асо)? На то, что при чрезмерном росте доллара против йены, правительство может вмешаться с интервенциями? Или на контроль за движением капиталов в случае их масштабного оттока?
    Да на все. что угодно он может намекать, так как определенного ответа у них для общественности нет. Наверняка они уже разработали какой-нибудь план действий на этот случай, тем более, что у них уже есть такой опыт, а значит и план действий на будущее тоже есть.Вполне возможно, что Соединенные Штаты и привлекают в сою страну капиталы, так как президент Трамп своей налоговой политикой решил сделать из своей страны офшорную зону.

Страница 5 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя