Короткие, средние и длинные позиции.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Короткие, средние и длинные позиции.

Местный Аватар для $олотко
    Благодарности
    Получено: 273
    Отправлено: 217

Cool Короткие, средние и длинные позиции.

Тема ещё в разработке...

Для начинающего трейдера важно знать такие понятия, как длительность позиции.Для того, что бы сделать правильный анализ рынка и рассчитать сумму ставки, а так же запас маржи, что бы не доливать средства при не удачном расчете направления курса валюты.
    Давайте кратко разберем, все позиции и что они собой представляют.
    Есть три вида сделок на рынке форекс:

Короткая
    Средняя
    Длинная

Для того, что бы понять на какой позиции лучше всего работать трейдеру, нужно знать некоторые основы рынка и какая позиция для чего более предназначена, что бы делать более четкие прогнозы и правильно рассчитать свой депозит. Мы знаем, что на графике движения есть часовые интервалы, и зачастую трейдеры отталкиваются для построения прогноза именно этими пунктами. Часовой интервал так же влияет и на сроки сделок, а собственно и на длину позиции. Что бы правильно рассчитать ставку лота, мало сделать простой арифметический просчёт, поскольку нужно при нём просчитывать так же длительность позиции на которую идет ставка.
    Давайте теперь рассмотрим все позиции по очереди:

Короткая.
    Короткой позицией считается сделка, заключаемая на срок не более трех часов. То есть она в основном заключается на часовом тайм - фрэйме с ожиданием прибыли. Их обычно заключают при боковых или вялых трендах, перед объявлениями фундаментального характера, на "откатах" курса, а также при неясности общей ситуации.
    Megafon-grafik-2016.png

Средняя
    Средней позицией считается сделка, заключаемая на срок от трех часов до суток. Средние позиции более стабильны для получения прибыли, хотя при принятии решений для такой сделки несколько более сложные. Поскольку нужно учитывать не только факт новостного прогноза но и определить стоимость ставки. При открытии средних позиций производится не только технический анализ, но и внимательно просматривается - не будет ли каких сообщений фундаментального характера до времени закрытия позиции, нет ли закрытия какого-либо регионального рынка в это же время. Если у Вас среднесрочная ставка, основывайтесь на фундаментальных факторах и внимательно следите за тем, чтобы технический анализ, по крайней мере, не противоречил вашим позициям.

Длинная
    Длинной позицией считается сделка, заключаемая на срок более одного рабочего дня.При работе на длинных позициях не менее важным, чем технический анализ, является анализ фундаментальный. Профессиональные трейдеры зачастую используют именно эту позиции для получения максимальной прибыли. Единственный недостаток такого вида позиции это длительность, которая зачастую может дойти более одного месяца при хорошем трендовом движении.
    Для работы на долгосрочных позициях трейдер должен уметь:

- определять долгосрочные уровни сопротивления и поддержки.

- сильный длинный тренд будет предостерегать вас при работе против него на коротких позициях;

- так же нужна сильная психологическая подготовка.

Moskovkaya-birzha-grafik-2015-2016.png

После того как мы разобрались с понятием - позиция, давайте рассмотрим каждую по отдельности и разберём в чём плюсы и минусы каждой из них.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось $олотко; 24.05.2017 в 14:26.

Местный Аватар для $олотко
    Благодарности
    Получено: 273
    Отправлено: 217

Короткая позиция.

Короткая позиция, дает прибыль при падении курса валюты. На таком варианте участники рынка надеются на понижение цены и вступают в шорт (от англ. short — короткий). Их еще называю Медведями или игроками на понижение.

yavforex1351.jpg

Когда вы решили продать, то это означает продажу базовой валюты дороже, а потом — покупку валюты котировки дешевле. Поэтому, вам принесет прибыль падения базовой валюты. Данная сделка называется «зайти в шорт» или «открыть короткую позицию». Довольно часто можно заработать на Форекс при помощи такой вот сделки на понижение. Она достаточно проста и не требует много времени, поскольку мы знаем, что всегда есть куда падать, то такие короткие позиции довольно популярны среди трейдеров. Но прежде, чем поставить на понижение, нужно окончательно убедится в том, что не идет трендовая растущая цена, это можно сделать при накладке индикаторов и при помощи технического анализа. Если выставлена позиция на понижение то так же нужно рассчитать уровни стопов для то го, что бы при откате цены не сорвать сделку на стопе раньше времени и не уйти в минус.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от $олотко Посмотреть сообщение
    Короткая позиция, дает прибыль при падении курса валюты. На таком варианте участники рынка надеются на понижение цены и вступают в шорт (от англ. short — короткий). Их еще называю Медведями или игроками на понижение.
    Да все правильно. Для обычного трейдера открыться в шорт означает продать подороже, а потом откупить подешевле. Разницу положить себе в карман. Но есть большая разница между шортом и продажей. Объясню на акциях. Если я открываю шорт, то это означает, что я под залог своего депозита одолжил у брокера акции, продал их в надежде заработать, купив их потом подешевле. Мне же все равно нужно будет акции отдать. И если цена начинает расти, то я покрываюсь с убытком, для того что бы отдать акции брокеру. Ведь если цена сильно вырастет, то мне депозита может не хватить для залога.А продажа подразумевает под собой продажу собственных акций, которые я купил перед этим. Например я купил акции год назад по доллару, сейчас они стоят 5 долларов и я их просто продаю. Продаю свое. И мне нечего никому отдавать не надо.

Последний раз редактировалось Lady; 28.08.2017 в 17:37. Причина: Оверквотинг

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,046
    Отправлено: 7,645
    Цитата Сообщение от iw.gon4 Посмотреть сообщение
    Но есть большая разница между шортом и продажей. Объясню на акциях. Если я открываю шорт, то это означает, что я под залог своего депозита одолжил у брокера акции
    iw.gon4, в том и дело, что короткие позиции (продажи) на рынке акций это совсем не то, что продажи на валютном рынке, когда мы покупаем или продаем одну валюту за счет другой. Продавая акцию, мы продаем то, чего у нас нет (в случае ее отсутствия), а значит, нам нужно брать ее в "долг" у брокера. Операция эта будет сложнее, чем обычная покупка акций, когда мы за свои деньги покупаем то, чего у нас нет (акцию). Вот почему продажи менее распространены на фонд. рынке, чем покупки - что отчасти объясняет, почему фонд. рынки по-большей части растут, а не падают. И не находятся в боковике, как в осн. это делает валютный рынок.
    $олотко же пишет только про валюту, хотя тема в разделе фонд. рынков.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Конечно данная тема очень интересная и для меня, как начинающего трейдера будет полезные посты. Лично я думаю, что если вы не уверены в акции и не проанализировали её, то не стоит влезать на длинные позиции, которые могут повлиять на ваши деньги. В начале я пробовал только торговать на коротких позициях т.к. не был уверен до конца, что акции проанализировал точно и они достигнут моих целей. Всегда в начале страшно открывать длинные позиции.

Местный
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 11
    Какую тактику лучше занять? Краткосрочные позиции будут более доходными? Среднесрочные или долгосрочные? Статистика - очень упрямая вещь и она говорит о том, что именно долгосрочные позиции будут самыми доходными. В это можно не верить, но это именно так. Среднесрочные позиции реже приносят доход, а краткосрочные практически всегда убыточны.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Андрей Шульга, торговал различными временными рамками и могу сказать что более правильно выбирать те позиции, которые может выдержать ваша психологическая подготовка. Плюс еще размер депозита будет решать роль. Вот представьте ситуацию, когда вы ставите риск в 10% и ждете отработку через месяц и этот ваш прогноз оказался ложным? Ничего хорошего выходит, денег нет и время потеряно. Или же тоже самое в 1% на сделку, но 10 сделок в краткосроке? Понимаете разницу?

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Благодарности
    Получено: 3,434
    Отправлено: 2,493
    Цитата Сообщение от Андрей Шульга Посмотреть сообщение
    Какую тактику лучше занять? Краткосрочные позиции будут более доходными? Среднесрочные или долгосрочные? Статистика - очень упрямая вещь и она говорит о том, что именно долгосрочные позиции будут самыми доходными. В это можно не верить, но это именно так. Среднесрочные позиции реже приносят доход, а краткосрочные практически всегда убыточны.
    Не зря ведь величайший инвестор современности Уоррен Баффет говорит: "Если вы не собираетесь владеть акцией 10 лет, то нет смысла приобретать и на 10 минут."
    Акции успешных компаний как хорошее вино: чем дольше выдержка - тем выше цена Сам в этом многократно убеждался. Продал как-то свои акции Норильского Никеля, которые к этому моменту выросли в 2 раза, а после этого они выросли еще в 10 раз.
    "Короткие" позиции на фондовом рынке - это вообще главная опасность: фондовый рынок растущий по своей природе, и откат на нем словить - занятие очень рискованное.

Местный
    Благодарности
    Получено: 271
    Отправлено: 244
    именно долгосрочные позиции будут самыми доходными.
    Да, очень интересная тема. Я до сих пор вовсе не торговал на фондовым рынке, но мне как то интересно стало знать многого об этом рынке. Если статистика показывает, что долгосрочные позиции считается доходными, значить на фондовым рынке не стоит заниматься краткосрочными и среднесрочными позициями. А на рынке Форекс другая ситуация, и на коротких позициях и на средних позициях можно преувеличивать депозит.

Местный
    Благодарности
    Получено: 262
    Отправлено: 446
    В это можно не верить, но это именно так. Среднесрочные позиции реже приносят доход, а краткосрочные практически всегда убыточны.
    Краткосрочные позиции принесут убыток быстро, деньги будут слиты в короткое время. А ваши долгосрочные позиции могут быть слиты в течение года или еще большего времени. Так не лучше ли будет слить счет за неделю, чем за несколько лет. Многие трейдеры завидуют тем, кто давно слил деньги и больше не хочет торговать. Но время назад то им не вернуть и приходится уверять себя в том, что однажды они отыграются.
    Если долгосрочные позиции лучше, то зачем их открывать с плечом?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя